Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

вопрос про подпись, баннер

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

вопрос про подпись, баннер

Сообщение Lilya_helpdog » 23 фев 2011, 15:44

Добрый день. Возник вопрос по подписи.... из подписи убран баннер, но вижу, что убран не у всех. Т.е., это техническое требование не вставлять баннер в подпись (не нашла этого в правилах) или выборочный подход?
Чем команда помощи овчаркам хуже команды помощи стафам?

Где логикак: убрать картинку с баннером и оставить ссылку на форум? Если картинка загружает форум, то фото конкретных собак в подписях форумчан - не загружают? Правильно ли я понимаю, что проще выложить в картинках всех своих собак в подпись и тогда это не будет проблемой?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение alexuaadmin » 25 фев 2011, 23:51

Вот правила оформления подписи.
viewtopic.php?f=109&t=23636

Баннер сайта с сылкой с баннера на сайт - в подписи не возможен.
Ссылки на сайты также не желательны, но пока (до момента ввода каталога) - это никак не регулируется. В будущем - будет запрещено. Только на свои личные страницы.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение Lilya_helpdog » 26 фев 2011, 13:39

Спасибо.
Т.е. банер без перехода возможен?

В данном случае баннер с переходом оставлен - memberlist.php?mode=viewprofile&u=3478. Какие нужно выполнить условия для сохранения банера приюта с переходом на данный же ресурс? И возможно ли это?
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 26 фев 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение klim4u4ka » 26 фев 2011, 13:49

и мне интересно.
staffordaid висит, а helpstaff "у" отказали.
klim4u4ka
Старожил
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:46
Откуда: Киев/Васильков/Ровно

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение Lilya_helpdog » 26 фев 2011, 15:47

например, вот такой
Изображение
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение OleLukoe » 26 фев 2011, 17:35

У меня тоже по каким то соображениям убрали подпись, хотя её размещение я предварительно согласовывала с Алексеем alexuaadmin, продемонстрировав ему образец, получила разрешение размещения, при условии, что подпись будет соответствовать правилам. Подпись была приведена в соответствие и какое то время благополучно существовала, а недавно исчезла. Во время написания этого поста подпись опять появилась, чему я, конечно же, рада, но для предотвращения в дальнейшем сомнений в соответствии, хочу прокомментировать параметры подписи.

Моя подпись оформлена в соответствии п.11.1.1 Конституции форума,
alexuaadmin писал(а):В подписи разрешается размещать:
1) одну линейку (высота 60 px) + одна строка текста под линейкой
а именно: высота линейки 48px (чуть позже увеличу её размер до разрешенных 60px в высоту), линейка одна, клик на линейку выводит на тему форума ua-vet, кроме линейки присутствует одна строка текста со ссылкой на тему на форуме ua-vet


Моя подпись
Изображение

Правила оформления подписи, в редакции от 11 фев 2011, 22:57
viewtopic.php?f=109&t=23636
alexuaadmin писал(а):Правила оформления подписи
В подписи разрешается размещать:
1) одну линейку (высота 60 px) + одна строка текста под линейкой или
2) 2-3 фото горизонтальной ориентации, высота 60px(высота)*120px или 60px(высота)*240px с одной строкой ТЕСКТА под фото или
3) 2-3 фото 100px*100px но БЕЗ ТЕКСТА под фото
4) краткие фразы - если в столбик, то не более 4-х строк СТАНДАРТНЫМ размером шрифта (не увеличивать) или
5) краткие фразы - если в столбик, то не более 2-х строк, если УВЕЛИЧЕННЫМ размером шрифта (размер "Большой")
С уважением, Алексей Коваленко.

Могу ли я рассчитывать на внимательное отношение модераторов к соблюдению правил не только в плоскости нарушений, но и в плоскости соответствий?
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение alexuaadmin » 27 фев 2011, 01:29

1. Баннер со ссылкой на другой сайт в подписи - не возможен.
2. OleLukoe - как Вы сами видите - у Вас и сейчас подпись не отображается (см. Ваш последний пост).
Выводится точка ( . ) и она как ссылка.
Почему такое - спросите Вы? Отвечу. Учите матчасть.
Ваш рисунок (баннер) stafflin60x240.gif тянется с Вашего ресурса. Причин по которой этот рисунок не вытягивается с Вашего сайта - уйма. В том числе и то, что антибаннерное ПО сейчас стоит в любом мало-мальском антивирусе. И еще куча разных причин. Т.е. баннер Ваш никто не убирал, он и сейчас в Вашем посту есть (откройте пост на редактирование и о чудо - Вы увидите там его код). Просто он баннер у Вас "неправильно" сделан. Он и сейчас есть, только его не видно. Делайте правильные баннера правильно их кодируйте, размещайте и их будет видно всегда.
3. Ссылки на другие ресурсы (кроме персональных страниц пользователей) также будут запрещены в скором времени. И все будут должны привести подписи в надлежащий вид. Ссылки на ресурсы будут возможны из специального раздела, который будет создан в рамках портала.
Если этих правил не будут придерживаться - я зарежу все внешние ссылки с сайта автоматом. Так как все должно быть сделано максимально нормально (читай - чтобы нормально работало).

Я понимаю Ваше желание раскручивать свой ресурс. Но мы в первую очередь раскручиваем животных, а не пиарим сайты. Да и пиарить то никто не запрещает. Но так как Вы это хотите сделать - это называется "черным пиаром" (ну так называется в инете). И эти такие ссылки никогда не дадут переход на Ваш сайт и подъем рейтинга в поисковике. Поисковик просто будет игнорировать Ваши баннера и ссылки. При этом Вы себе только вредите. т.к. при большом к-ве Ваших ссылок из подписи - поисковик их зарежет НАДОЛГО и сайт скатится в рейтинге.

Размещайте правильные ссылки - правильно.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение alexuaadmin » 27 фев 2011, 01:35

Про тот баннер на который Вы указали. Мы не всегда видим все. Это говорит еще раз о том, что никто не сидит и не терроризирует всех тотальным контролем. Просто не заметили еще. Спасибо. Я уже отписал пользователю, чтобы он убрал ссылку-баннер из подписи.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение Panja » 27 фев 2011, 01:43

alexuaadmin писал(а):Я понимаю Ваше желание раскручивать свой ресурс. Но мы в первую очередь раскручиваем животных, а не пиарим сайты. Да и пиарить то никто не запрещает. Но так как Вы это хотите сделать - это называется "черным пиаром" (ну так называется в инете). И эти такие ссылки никогда не дадут переход на Ваш сайт и подъем рейтинга в поисковике. Поисковик просто будет игнорировать Ваши баннера и ссылки. При этом Вы себе только вредите. т.к. при большом к-ве Ваших ссылок из подписи - поисковик их зарежет НАДОЛГО и сайт скатится в рейтинге.

:ai: :ai: :ai:
можно подробнее Где Вы тут видели черный пиар, или раскручивание сайта?


И по поводу этого баннера
Lilya_helpdog писал(а):например, вот такой
Изображение


и этого
OleLukoe писал(а):Моя подпись
Изображение


они не ведут на внешние ресурсы, а ведут на темы на Юа-Вете .... такую линейку можно ставить?
Сами баннера "лежат" на своих ресурсах ... в этом проблема?
Например собаки на стафхелп будет меняться, кто то пристроился, кто то новый появился и менять подпись всем и везде это не реально, меняется линейка и обновляется автоматом ... вроде как логичный ход, и уж никак не скрытый пиар.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение OleLukoe » 27 фев 2011, 01:50

alexuaadmin писал(а):2. OleLukoe - как Вы сами видите - у Вас и сейчас подпись не отображается (см. Ваш последний пост).
Выводится точка ( . ) и она как ссылка.
Почему такое - спросите Вы? Отвечу. Учите матчасть.
Ваш рисунок (баннер) stafflin60x240.gif тянется с Вашего ресурса. Причин по которой этот рисунок не вытягивается с Вашего сайта - уйма. В том числе и то, что антибаннерное ПО сейчас стоит в любом мало-мальском антивирусе. И еще куча разных причин. Т.е. баннер Ваш никто не убирал, он и сейчас в Вашем посту есть (откройте пост на редактирование и о чудо - Вы увидите там его код). Просто он баннер у Вас "неправильно" сделан. Он и сейчас есть, только его не видно. Делайте правильные баннера правильно их кодируйте, размещайте и их будет видно всегда.

Алексей, спасибо за ответ. Главное, что я поняла - это то, что к моей подписи нет претензий, остальное попытаюсь выяснить и по возможности исправить. Единственное, что хотелось бы еще заметить, что моя подпись не может считаться банером по своей сути, поскольку до сегодняшнего дня она "выводила" исключительно на Радикал, а не на какой то "выгодный" мне ресурс, и, тем не менее, она не отображалась какое то время. Только сегодня я попросила помощи в создании кода с выходом в тему на ua-vet. В данный момент моя подпись отображается :bn:
Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение alexuaadmin » 27 фев 2011, 04:21

Panja - я нигде не вижу "черный пиар" - это такой термин в интернете, которым обозначают массовые ссылки на сайт, которые ставятся на другом сайте.
Это не буквально как в политике - поливание грязью... Это такие "темные" технологии к которым относятся неправильно расставленные массовые ссылки.

Я отвечал Лиле на ее вопрос.
Спасибо.
Т.е. банер без перехода возможен?
Какие нужно выполнить условия для сохранения банера приюта с переходом на данный же ресурс? И возможно ли это?

Баннер без перехода - возможен (я ответил в своем посте - еще раз повторяю во втором предложении).
Но она спрашивала ТАКЖЕ именно про баннер, который будет вести на другой сайт. Также я ей написал, что баннер ведущий на раздел форума - нормально. Читайте мой пост. Также написал, что если хочется, то в банере (в картинке) напишите свой адрес сайта.

Поэтому Ваши вопросы - я не понимаю.

Подписи со ссылками на свой ресурс - это плохо в первую очередь для ВАС и для раскрутки нашего сайта. Т.к. вам это плюса в раскрутке рейтинга не дает, а у нас исход трафика. Посему такие действия не только не помогают Вашим ресурсам и вредят им, но и негативно сказываются на нашем рейтинге. Одно из главных правил раскрутки - удалить внешние ссылки. Но я надеюсь на Ваше понимание, что Вы не будете ставить ссылки на свои ресурсы везде где получится. А только в тех случаях, где это нужно.

Вы можете думать что хотите, но есть определенные принципы по которым работают поисковые роботы. И что я Вижу - их мало волнует. А вот то, что видят они - это всем известно.

Что я должен думать про баннер, которого не видно? Только то, что он неправильно сделан.
Изображение

Баннер может лежать где угодно. Это не проблема. Проблема в том, что сам баннер должен быть сделан правильно.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение alexuaadmin » 27 фев 2011, 04:32

OleLukoe, как Вы можете видеть - Ваша подпись продолжает не отображаться :( См. скрин в моем предыдущем посте.
Т.е. то, что Вы ее сейчас видите - это не значит, что она видна и остальным.
Т.е. когда Вы ее перестали видеть - это не значит, что ее удалили модераторы. Это значит, что баннер сделан неправильно и он не виден всем. В том числе и Вам в определенные моменты работы вашего ПО на ПК.

Баннер - так называется любой прямоугольник, который виден на экране и содержит какую-то рекламную информацию. И не обязательно, что этот баннер должен быть кликабельным (ссылаться на что-то). Он может просто иметь информативный характер.

Надеюсь фраза "рекламную информацию" ни у кого не вызовет непонимания? Или кто-то не понимает, что баннерки, которые висят в подписях - это тоже по своей сути реклама?

Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение OleLukoe » 27 фев 2011, 04:39

Алексей, я поняла, спасибо за разъяснения. У меня были другие представления о понятии банера.
Да, конечно же, моя подпись преследует цель рекламы собак, поэтому если существует проблема с отображением, то я предпочту другой вариант оформления подписи согласно правилам.
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение Lilya_helpdog » 28 фев 2011, 11:27

сорри, я так и непоняла.... указанный баннер можно разместить или нет?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вопрос про подпись, баннер

Сообщение vitushka28 » 01 мар 2011, 18:02

alexuaadmin писал(а):Баннер без перехода - возможен (я ответил в своем посте - еще раз повторяю во втором предложении).
Но она спрашивала ТАКЖЕ именно про баннер, который будет вести на другой сайт. Также я ей написал, что баннер ведущий на раздел форума - нормально. Читайте мой пост. Также написал, что если хочется, то в банере (в картинке) напишите свой адрес сайта.


Лиль если я правильно поняла, то можно.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев


Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.