Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Комиссия по финотчетам СОЗДАНА!

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

Что делать, если форумчанин не ведет в теме о финансовой помощи финотчеты?

Опрос закончился 13 дек 2010, 20:22

Перенести тему в неактуал + дать время на отчеты
38
59%
Присвоить звание
15
23%
Запретить ему создание фин.тем + звание.
11
17%
 
Всего голосов : 64

Комиссия по финотчетам СОЗДАНА!

Сообщение alexuaadmin » 02 дек 2010, 20:22

Создание Комиссии по контролю за финотчетностью (ФинКом).
Администрация форума просит Вас высказать свое мнение путем голосования.
Голосование проводится до понедельника включительно.

Присвоить звание - это значит, что под аватаром будет написано: Не пишет финотчеты.

Если Вы хотите принять участие в комиссии, то Вы можете написать об этом здесь или в личку Администратору форума.

В этой теме запрещено обсуждение кандидатур. Лишь список.
Все кандидатуры на участие в комиссии будут проголосованы форумом.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение ryna » 03 дек 2010, 18:14

Готова взяти участь у роботі комісії.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение alexuaadmin » 09 дек 2010, 03:33

Голосование продлено до конца недели.

ВСТУПАЙТЕ В КОМИССИЮ!!!! ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО, ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ ЖАЛОБЫ?????
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение megera » 09 дек 2010, 11:25

ryna писал(а):Готова взяти участь у роботі комісії.

+ Наташа koshonok згідна.

Собачники, ау, Ви де?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Mango » 10 дек 2010, 18:14

megera писал(а):
Собачники, ау, Ви де?

Ну тогда давайте и меня сюда - м.б. хоть одна комиссия получится.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Natasha1 » 11 дек 2010, 21:28

alexuaadmin писал(а):Голосование продлено до конца недели.

ВСТУПАЙТЕ В КОМИССИЮ!!!! ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО, ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ ЖАЛОБЫ?????

Я не писала жалобы, и не читала ранее Конституцию Форума. НО создании темы о комиссиях по финотчетам противоречат Конституции Форума:
"6. Администрация форума не решает и не рассматривает следующее:
6.1) вопросы, касаемо передачи средств и материальных ценностей «из рук в руки» (от одного пользователя - другому);"
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение ryna » 11 дек 2010, 21:40

Natasha1 писал(а):
alexuaadmin писал(а):Голосование продлено до конца недели.

ВСТУПАЙТЕ В КОМИССИЮ!!!! ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО, ПОЧЕМУ ВЫ ПИШЕТЕ ЖАЛОБЫ?????

Я не писала жалобы, и не читала ранее Конституцию Форума. НО создании темы о комиссиях по финотчетам противоречат Конституции Форума:
"6. Администрация форума не решает и не рассматривает следующее:
6.1) вопросы, касаемо передачи средств и материальных ценностей «из рук в руки» (от одного пользователя - другому);"


Комісія це не адміністрація, тому Конституцію не порушено.
Администрация форума – организационно-технические работники, которые выполняют взятые на себя обязательства по работе над форумом. В частности, такие как: модерирование форума в соответствии с правилами Конституции, техническая поддержка работы форума, принятие организационных решений касаемо поднимаемым вопросам на форуме и так далее.

Виділено мною!
Контроль за дотриманням фінансової етики не належить:
1)до модерування
2)технічної підтримки
3)прийняття організаційний рішень
Це дещо інший штиб роботи, який, можливо, варто було б внести до Конституції окремим пунктом.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Natasha1 » 12 дек 2010, 00:47

Если мне мой друг-знакомый-неравнодушный дал деньги для чего-либо, то почему кто-то решил что он может контролировать траты этих денег?! Если говорить о любых пожертвованиях, тогда на Форуме они все незаконны, а желание контролировать их распределение - это абсурд.
Узнать больше можно, прочитав Законы Украины и "постанови ДПІ".
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение megera » 12 дек 2010, 01:36

Natasha1 писал(а):Если мне мой друг-знакомый-неравнодушный дал деньги для чего-либо, то почему кто-то решил что он может контролировать траты этих денег?! Если говорить о любых пожертвованиях, тогда на Форуме они все незаконны, а желание контролировать их распределение - это абсурд.
Узнать больше можно, прочитав Законы Украины и "постанови ДПІ".

Наташа, если твой друг тебе дал денег, это Ваши дела и проблемы. :ab: Но если тебе дали денег ЗДЕСЬ на этом форуме, на собаку, к примеру, а ты не отчиталась, то это уже плохо и вредит репутации форума, ну или "типа отчиталась"-это в плане: "спасибо Пете, Васе Феде за 100 грн.", но вот как ты их потратила не пишешь-это тоже не отчет. Согласись, несправедливо, правда если тебе дадут денег открыто и плюс через ЛС или звонок, и, к примеру, твоя собака получит в 2 раза больше денег чем требовалось, а ты умолчишь, а в соседней теме собака не получит ничего? Мы никого не просим соглашаться с правилами, мы их устанавливаем РАДИ ЖИВОТНЫХ и только ради них, а кто не согласен, так в интернете еще много ресурсов где можно размещать свои объвления.

С уважением. :ab:

И при чем здесь ДПИ?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение I.K. » 12 дек 2010, 17:41

Любое доброе начинание можно довести до абсурда. Я считаю: необходима отчетность не во всех подряд случаях, а лишь там, где это логично.
Например: отчетность ЧЕКАМИ перед ФФФ - логична. Но если же сумма передается от форумчанина форумчанину - то все должно решаться по обоюдной договоренности. Непременно должно существовать понятие доверия.
Пример из недавнего: мне на Дусю дали денег Зоя и Юля (спасибо им еще раз огромное!!!). Часть трат подтверждена чеками - и чеки есть в теме, хотя никто их от меня или Домовенка (она возила Дусю по клиникам) не требовал. Часть - оплата такси, покупка говядины на базаре - чеками подтверждена быть не может. Приятно, что мне и Тане верят на слово и не требуют ни отчета, ни возмещения. А если б пришлось - Таня возила бы малявку по морозу на маршрутках (хорошо бы это было для котенка?); я бы кормила ее менее качественно, поскольку, увы, не имею материальной возможности - что опять же не на пользу животного.
У медиков есть такой девиз: НЕ НАВРЕДИ. И нам неплохо бы применить его к своей деятельности.

Себя в комиссию НЕ предлагаю.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение cara-pani » 12 дек 2010, 17:45

I.K. писал(а):Любое доброе начинание можно довести до абсурда.
У медиков есть такой девиз: НЕ НАВРЕДИ. И нам неплохо бы применить его к своей деятельности.

+ 100
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Мурз » 12 дек 2010, 17:48

Дорогие форумчане и форумчанки!
В данной теме не рассматриваются правила предоставления финансовых отчетов. Они уже сформулированы и о них Администрация уведомит дополнительно.
Поэтому прошу не отвлекаться от темы голосования.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение megera » 13 дек 2010, 21:07

Мурз писал(а):Дорогие форумчане и форумчанки!
В данной теме не рассматриваются правила предоставления финансовых отчетов. Они уже сформулированы и о них Администрация уведомит дополнительно.
Поэтому прошу не отвлекаться от темы голосования.

Это раз.

Ира, никто не говорит о "маразмах", мы ведь знаем цены, правда? И если ты напишешь, что такси тебе стоило 300 грн, то никто ж не поверит, так что... Это я так, из излишнего уважения ответила.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение LN » 14 дек 2010, 13:49

Natasha1 писал(а):Если мне мой друг-знакомый-неравнодушный дал деньги для чего-либо, то почему кто-то решил что он может контролировать траты этих денег?! Если говорить о любых пожертвованиях, тогда на Форуме они все незаконны, а желание контролировать их распределение - это абсурд.
Узнать больше можно, прочитав Законы Украины и "постанови ДПІ".

Если для этого "чего-либо" Вы просите денег на Форуме, то (мое мнение) правильно было бы указать что на это "что-либо" у Вас денежки уже появились.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение ryna » 14 дек 2010, 17:15

Natasha1 писал(а):Если мне мой друг-знакомый-неравнодушный дал деньги для чего-либо, то почему кто-то решил что он может контролировать траты этих денег?! Если говорить о любых пожертвованиях, тогда на Форуме они все незаконны, а желание контролировать их распределение - это абсурд.
Узнать больше можно, прочитав Законы Украины и "постанови ДПІ".

Я впевнена, що всі гроші, видані на тварин, Ви витрачаєте на тварин, тому не можу збагнути Ваше стійке неприйняття фінзвітності. Це нормально, коли людина взяла у когось гроші і написала на що вони пішли. І роботи написати звіт не так уже й багато, і приємність є - бо тепер жоден із тих, хто давав ці гроші, не подумає/не скаже, що Ви ці гроші, приміром, пропили.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение МарТоша » 14 дек 2010, 20:27

ryna писал(а):Я впевнена, що всі гроші, видані на тварин, Ви витрачаєте на тварин, тому не можу збагнути Ваше стійке неприйняття фінзвітності. Це нормально, коли людина взяла у когось гроші і написала на що вони пішли. І роботи написати звіт не так уже й багато, і приємність є - бо тепер жоден із тих, хто давав ці гроші, не подумає/не скаже, що Ви ці гроші, приміром, пропили.


Абсолютно согласна с Катей - отчитываться за деньги, данные на конкретное животное в конкретной теме - АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!
И человек видит, что деньги пошли на благое дело и новички Форума понимают, что денег на ветер никто не бросает и дают конкретному форумчанину на конкретное животное.
Вспомните Муся, был такой ник на Форуме.... :ca: Ни отчетов, ни конкретики в темах, ни единой темы, доведенной до логического завершения!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Natasha1 » 14 дек 2010, 22:46

Да, я ЗА отчеты. Я против непоследовалельности в действиях, если в Конституции Форума прописано, что "не рассматривает и не решает", тогда логично сначала прописать, а потом уже вводить систему наказаний за несоблюдение "законов" Конституции Форума.
И полностью согласна с Ириной I.K., что все должно быть продуманно и все предусмотрено. Приведу пример: когда мне помогали форумчане кавказцу Кайману, я обходила 3 рынка, что бы купить хорошие кости и подешевле, но на рынке чек не дают, а в супермаркете кости в 2 раза дороже.
И против того, как писала Оксана Мегера, завышения стоимости "без чековских" денег, типа такси, передержка.
Так может сначала обсудить, а потом уже выносить вердикт?
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение Мурз » 15 дек 2010, 00:09

Natasha1 писал(а):Так может сначала обсудить, а потом уже выносить вердикт?


Дорогие коллеги и коллежанки!
Референдума по этому вопросу не будет!
Администрация уже сформулировала требования к финансовым отчетам, которые, я надеюсь, наиболее полно и объективно отвечают чаяниям активной части форумчан.
Они будут обнародованы позднее.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение megera » 15 дек 2010, 11:06

Наташ, никто не будет ставить воз впереди кобылы. Конечно же все пропишется где нужно прописать. Еще раз повторюсь, никто не просит покупать курицу, кости, и т.д., то, что покупается на рынке в тридорога под чек в магазине. Но все мы взрослые неидиоты и понимаем и знаем, что и сколько стоит на рынке.
Любой порядочный форумчанин, уважающий себя, отпишется о поступлениях и о тратах, а не напишет просто "спасибо Коле за 100 грн." Прекрасно, а куда ты дел эти 100 грн? На еду. Прекрасно, а на какую и почем? Многие не придают этому значения, а это важно.
Если все вы проследите за темами-прорвами, то увидите, что мало кто помогает в них, в темах, типа "Коля и приют в 31 кошку и 23 собаки". Потому что мало того, что там нет отчетности, там нет и минимальной суммы, необходимой, к примеру, на питание этого кагала. Потому и помогать так трудно там.
Вот приют Н.Ю., там все четко, к примеру, знаем все, что нужно 2 мешка брекиса в месяц и собирать легче и отчитаться проще. Но это меня уже в дебри потянуло.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение koshonok » 15 дек 2010, 20:17

100% проблема не в отсутствии чеков, а элементарно написанном:
получено 100 грн от Т и 50 грн от О на кошку Дусю.
Куплено сухого корма 2 кг (Роял Канин) за 90 грн; 5 кг песка за 15 грн; капли Барс за 7 грн и ещё осталось 38 грн

Всем все понятно и ни у кого никаких вопросов. А главное никаких потом разборок и подозрений))) вроде: дали добрые люди 200 гривен, мы купили корма, он уже закончился подайте ещё денег на пропитание и начинают выяснять как могла небольшая кошечка 3 кг сушки схомячить за неделю.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение МарТоша » 19 дек 2010, 21:10

Все правильно, отчитываться за деньги,
данные неравнодушными людьми на конкретное животное - ПРОСТО НЕОБХОДИМО И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
И это должен понимать каждый человек, который принимает деньги для нуждающегося в помощи животного!
Никто же не требует чеки с рынка, просто нужно четко написать:
Получено от N на собаку M - 300 грн.
Корм, мясо, кости - 125 грн.
Передержка - 100 грн.
Клиника и лекарства - 75 грн. - из клиники и аптеки - чеки прилагаются!

Вот и все - ВСЕ ПОНЯТНО, и тому, кто денежку давал и чиста совесть того, кто денежку принял!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение megera » 28 дек 2010, 11:36

МарТоша писал(а):Все правильно, отчитываться за деньги,
данные неравнодушными людьми на конкретное животное - ПРОСТО НЕОБХОДИМО И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
И это должен понимать каждый человек, который принимает деньги для нуждающегося в помощи животного!
Никто же не требует чеки с рынка, просто нужно четко написать:
Получено от N на собаку M - 300 грн.
Корм, мясо, кости - 125 грн.
Передержка - 100 грн.
Клиника и лекарства - 75 грн. - из клиники и аптеки - чеки прилагаются!

Вот и все - ВСЕ ПОНЯТНО, и тому, кто денежку давал и чиста совесть того, кто денежку принял!

Свет, проще, по такой формуле
Получено минус потрачено=остаток. Никто не должен сам высчитывать.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение tgs » 28 дек 2010, 12:15

Эта комиссия уже сформирована?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение alexuaadmin » 07 янв 2011, 00:24

1. Нас не интересуют Ваши чеки, нас не интересуют Ваши целевые траты. Нас интересует отчет. Если Вы просите на форуме денег, то должны написать сколько получили и куда потратили. А на что и чем подтверждено - это Вы уже с дающим будете общаться.
2. Логической избирательности в составлении отчетов быть не может. Просите денег - отчитайтесь. Отчитайтесь перед теми кто дает. Отчитываясь - вы выказываете уважение дающему и подаете пример новым спонсорам, что пожертвования идут в правильном направлении.
3. Не нужно путать персональные простьбы о финпомощи на форуме и просьбы о финпомощи у ФФФ.
4. Комиссия никак не противоречит никаким правилам форума. Все последовательно. Администрация не решает и не принимает, как написано в конституции. Решать и принимать будет именно комиссия. А в ее состав будет входить только один человек из Администрации. И в частноссти для того, чтобы двигать неверно оформленные темы. Все решения будут приниматься колегиально ТОЛЬКО КОМИССИЕЙ.
5. Комиссия пока не сформирована.

Этот вопрос будем решать после праздников. Т.к. до и на праздники мы занимаемся "решением вопросов", которые подняли некоторые обделенные вниманием форумчане, считающие, что только они могут отдыхать, а Администрации - делать нечего и она должна пахать.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Голосование и комиссия по финотчетам.

Сообщение alexuaadmin » 07 янв 2011, 00:39

Вот предварительный состав:
ryna
koshonok
Mango

+1 представитель Администрации.
Кто-то еще хочет? Ждем предложений до 16 числа.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron