Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

мечтаю о трёх удобных опциях на Форуме: )

 
 
Обсуждения всех вопросов, касающих усовершенствования данного форума.

Модератор: alexuaadmin

мечтаю о трёх удобных опциях на Форуме: )

Сообщение glazoo » 23 ноя 2010, 15:26

список тем, созданных пользователем

мне кажется, было бы здорово для всех иметь возможность видеть список тем, созданных пользователем.
когда количество твоих тем переваливает за пару-тройку десятков, трудно отслеживать актуальность их всех и ничего не упустить из виду: )
если бы где-то на одной из верхних/нижних панелек форума, или хотя бы в Центре Пользователя, был доступен такой список, было бы ой как удобно!
имеющаяся сейчас опция "найти сообщения пользователя" не решает проблемы, поскольку пользователь может быть очень разговорчив в куче чужих тем : ) и тему, созданную три месяца назад и позабытую, невозможно найти, если не помнишь ключевых слов или просто не знал о её существовании


автоматическое уведомление о том, что объявление в разделе "Отдам" скоро устареет

многие объявления в Отдам содержат длинный хвост такого рода переписок с модератором: "-по сроку давности сношу в неактуал!" - "актуально, верните!" - "возвращаю!" ... "- про сроку давности сношу в неактуал!" - "актуально!!!" и т.д.
очень трудно самостоятельно отслеживать актуальность всех своих объявлений о пристраиваемых животных, если животных и ресурсов много.
было бы здорово, если бы у ua-vet нашлась техническая возможность автоматом уведомлять пользователей о том, что дней через, скажем, 5 его объявление может быть перенесено в Неактуальные. это облегчило бы жизнь и пользователям, и модераторам )

спасибо!
Последний раз редактировалось glazoo 24 ноя 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: мечтаю о двух удобных опциях на Форуме: )

Сообщение Ирина) » 23 ноя 2010, 23:37

по первому пункту могу ответить, что такой вариант есть в расширенном поиске. забиваете автора в соответствующей строке поиска (поиск по автору) и ниже ставите точечку возле "темы" :ab:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: мечтаю о двух удобных опциях на Форуме: )

Сообщение glazoo » 23 ноя 2010, 23:50

...ага, и ещё точечку у "Только в первом сообщении темы")

спасибо
не самый простой путь, но он есть))
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: мечтаю о двух удобных опциях на Форуме: )

Сообщение alexuaadmin » 24 ноя 2010, 01:41

По первому вопросу
Не нужно пользоваться никаким поиском.

Там где Вы входите в свое ЛС (Новых ЛС: 2), справа написано Ваши сообщения.
Кликаете и видите весь перечень.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: мечтаю о двух удобных опциях на Форуме: )

Сообщение alexuaadmin » 24 ноя 2010, 01:45

По второму вопросу.
Вам не нужно ничего отслеживать.
Вам просто нужно подписаться на свои темы, на которые Вы хотите получать уведомления на почтовый ящик.
Такая подписка есть в левом нижнем углу экрана, когда Вы находитесь в любой теме.
Таким образом, если Вам кто-то что-то отпишет в теме, Вам на контактный e-mail будет отправлено письмо-уведомление.
Вам нужно только зайти в тему и выполнить нужные действия.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: мечтаю о двух удобных опциях на Форуме: )

Сообщение glazoo » 24 ноя 2010, 02:28

alexuaadmin писал(а):справа написано Ваши сообщения.


Алексей, Вы имеете в виду вот эту гиперссылку?
Изображение
она ведь ведёт не к списку тем, открытых мною, а к списку всех дискуссий, в которых я принимала участие)
а список открытых мною тем пока, насколько я понимаю, можно получить именно способом, описанным Ириной.

по второму пункту. я подписана на все свои темы. речь не совсем о том.
например, темы в разделе Отдам. раз в месяц, если не происходило обновлений в теме пристраиваемой собаки, я должна самостоятельно написать что-то вроде "всё ещё актуально". но для этого мне надо завести какой-то волшебный будильник, чтобы вспомнить о теме раньше, чем её снесёт модератор)) но я не успеваю, модератор сносит, я прошу вернуть, и это повторяется из месяца в месяц. лишняя работа для всех, неблагоприятное впечатления для случайного читателя.
то же самое с темами в разделе "Срочно нужна помощь" - хорошо бы получать какое-то автоматическое уведомление о том, что тему нужно актуализировать, перед тем, как она через 14 дней улетает в Неактуальные.

вот с помощь подсказанного Ириной способа я увидела, что мню на Форуме открыто 96 тем. конечно же о части из них я уже напрочь забыла, а в каких-то надо бы актуализировать информацию, какие-то попросить перенести из Беседки в Неактуальные, а какие-то наоборот из Неактуальных.
мне кажется, "список созданных мною тем" под рукой и "будильник-уведомитель" облегчили бы многим людям работу на Форуме.
я не знаю, насколько такое возможно технически.

спасибо!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

уведомление о перенесении тем

Сообщение glazoo » 24 ноя 2010, 11:50

...и третье, что, как мне кажется, пригодилось бы -

автоматическое уведомление в ЛС и на почту о том, что твоя тема перенесена в неактуальные
(и вообще о перенесении созданных тобою тем в другие разделы)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский


Вернуться в Работа над форумом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.