Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ветклиники города

 
 
Деятельность организаций в этом регионе.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Ветклиники города

Сообщение angeld » 21 апр 2009, 09:36

Предлагаю в этой темке вывешивать информацию о ветклиниках города, и персонале(к кому идти можно, к кому нельзя).Где лучше лаборатория, где есть ,и какое оборудование.
Чтобы не терять любимых животных, и время, которое может быть иногда очень ценно.
1.ВЕТ МИР тел. 566-222 круглосуточно.
М.Бирюзова,58 А
Можно обращаться к: Тарасу,Наташе
Нельзя к:Татьяне Георгиевне
Также надо предварительно звонить в клинику, и договариваться о записи в связи с тем, что все врачи там работают ОЧЕНЬ узкопрофильно.
Я возила к Тарасу в это воскресенье свою собаку, и он отказался сделать соскоб потому что их дерматолог работает в другие дни.
Комментировать не буду.
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: Ветклиники города

Сообщение Helga_Pataki » 27 фев 2010, 03:50

здравствуйте. поделюсь и я инфой. сразу прошу прощения за правду, но ведь речь идёт о наших любимцах!!!
что касается Вет Мира, то мнения знакомых расделились. Лично мы обращались несколько раз. 1) Кастрировали болонку, оооч проблемно заживали яички: горели огнём, наливались, собака орала как резанная, переживала адские боли, было очень много гноя. Пришлось резать и чистить!!! При всём при этом мазать говорили зелёнкой. Думаю, инфекцию занесли во время операции. Хотя цены у них там ого-го!!!
2) Стерилизовали кошку. Нас Юрий помнит до сих пор... только иногда с кем-то путает немного. Вообщем, у кошки гнила матка. Было решено её удалить и стерилизовать (+удалить яичники). Видимо забыли (( Предупреждали, что инстинкт будет еще может годик работать и кошка будет типа просится гулять... Но... Прошло уже лет 6 после операции, кошка просит кота регулярно несколько раз в год! Просит очень настойчиво и убедительно!!! И что самое обидное - она стала метить как кот, на всё, что попадается ей под хвост!!! Изуродовали мне девочку! Приходтся колоть ковенаном, но и его не всегда на 5-6 мес. хватает. Так что, теперь мы пожизненные клиенты Юрия М. Хоть бы моральную сторону кисы оплатил!! Вместо этого предложил как-то не раз повторить операцию, но кто ж на это еще раз пойдёт??!!! Тем более говорят за столько лет яичник уже не найти, типа переместился куда-то за органы. Что он там резать собрался, не понятно. Кстати, и у этого животного шёл гной после операции...
Стали обращаться за вет.услугами на Южную, 4. По началу были очень довольны. Приятные врачи, особенно Наталья (Ивановна кажется), супер цены (собенно для таких, как мы, у которых жилплощадь занимают по большей мере братья наши меньшенькие )).... Но потом, показалось как-то странным, что во время стерилизаии (самой операции) мои любимые котики и собачки плачут?! Зато всё заживало прекрасно, все здоровы. Но после последней такой операции я туда больше ни ногой!!!!! Слава Богу, сбака осталась жива. Но этот день я не забуду никогда!!! С первых минут операции собака сильно кричала... кричала подолгу, мин. по 10-15! так повторялось всю операцию. я пыталась ворваться, меня успокоили. сказали, что она просто чувствительная... что чувствует наши переживания??!! ... что за бред!!! это же не ребёнок!!! потом выяснилось, что у неё плохая свёртываемость крови и при таком диагнозе они еще ни разу собак не стерилизовали!!! экспериментик нах! нас никто не предупредил, не вышел, не спросил... решение принимали сами, увидив при разрезе на сальниках множество кровоточащих капилярчиков!! хотя нас - хозяев-сидело аж трое! потом эти крики... ну и кульминация - собака с большим трудом, после нескольких сердечных уколов, после судорог, воев и всхлипов в бессознательном состоянии, вышла из наркоза через 5 часов!!! при чём выходила она уже снова в больнице, мы рискнули и привезли её обратно, т.к. смотреть на это дома не было сил... вообщем, может это частный неудачный случай... но то, что мы чуть не потеряли собаку - это факт.
Сейчас на очереди стерилизация сестрички этой собаки. Боимся, что может повториться диагноз по свёртываемости крови. Не знаем, к кому обращаться. Многие разные знакомые советуют Гену... Очень много положительных отзывов. Думаю, прислушаемся.
Всем удачи и берегите свои любимцев! Вы для них всё!
Helga_Pataki
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:18

Re: Ветклиники города

Сообщение Helga_Pataki » 27 фев 2010, 15:01

Ещё вспомнила. Что касается Вет Мира, то:
1. Юрий М. считается самым лучшим в городе костоправом! По крайней мере мне так говорят мои знакомые.
2. говорят там предлогают перед операциями сдать анализы и на сворачиваемость, и на ещё что-то... правда, снова таки, цены лупят космические :bq: лучше спросить собачников города, они знают чел-ка, который даст вам развёрнутую картину по крови вашей собачки и стоить это будет в 10 раз дешевле )). но я не об этом, а о подходе в Вет Мире к болезням и операциям.
3. по-моему там есть аппарат узи.
4. ведут инфу по каждому животному на компьютере. можно легко узнать дату последней прививки, либо когда и в какой пропорции брали укол и т.п. очень удобно.
Не слышала раньше, что там веты узкоспециализированы. Это даже хорошо. Лучше хорошо знать от А до Я только свою темку, чем плохо, но в общем.
В остальном, закушались они там конечно. Но как говорят - деньги решают всё. И там это чувствуется.

Еще хорошие отзовы слышала об Артёме из ветаптеки на базаре (Шевченко). токно не помню названия, "Клиника ветеринарной медицины" что-ли. или то на Фурочке. Артём молодой, но опытный. Может поставить диагнозы по телефону.

Очень опытный и хороший врач был раньше в ветеринарке на 5 школе. Но не уверена, что он там до сих пор есть. Когда-то он был там заведующим, года три назад обращались, то уже был просто врачём... Достаточно пожилой он уже. Надо узнавать.

Разумеется в с/г универе есть хорошие специалисты. Моя подруга всегда обращалась там к главному их доктору (Пётр что-ли). Но я ни разу.

Вообщем, узнавайте, спрашивайте, взвешивайте все за и против... Дай Бог здоровья нашим братьям меньшим!!! :ax:
Helga_Pataki
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:18


Вернуться в Полтавский

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.