Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

 
 
Полезная информация о птицах: советы, рекомендации по уходу

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Леля » 16 авг 2012, 18:07

Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение




Изображение
Изображение
Изображение




Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение





ИзображениеИзображение
Изображение





Изображение
птенец камышницы

Изображение
Девочки, извините, не помню, кто принес этого куренка :ah: . Докладываю, за два месяца почти не вырос, но заметно обнаглел - в разное время суток предпочитает только определенное меню и если, например, вместо яйца положить мясо, а вместо каши - творог - будет возмущенно орать над тарелкой, к еде не притронется, пока не угадаю, чего оно хочет на данный момент. Вкусы меняются так быстро, что у нас каждый день лотерея, положение усугубляется тем, что это чудо всеядно: мясо, рыба, яйца, зелень, фрукты, овощи, каши, творог, сыр и т.д. А вот насекомых, которым ему природой жрать наказано - отвергает напрочь с детства.


Гоша в детстве переболел всем, чем только можно, включая 3 перелома, поэтому стал любимцем на Васильковской, 16.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гоша в импровизированной "инвалидной коляске" (на коробку натянута ткань, в ней отверстия для ног), чтоб не пытался бегать в гипсе. Такой конструкцией мы не только стояли посреди кухни, но и ездили к врачу, веселя/пугая таксистов
Изображение
Изображение
Изображение

Гоша очень любопытный.
Изображение
Изображение

Ласковый и балованый. Сам и с большим удовольствием ест только таблетки, рыбу и мясо надо запихивать. Очень не любит собак, нападает и лупит причем независимо от размера. Мои заходят только когда Гоша в "гнезде", а не на выгуле. К сожалению, учитывая Гошину "больничную историю" свобода ему не светит. Максимум он может рассчитывать на вольер у Валеры, но и то только в том случае, если перестанет хромать и быть "маменькиным сынком", т.е. сам есть хотя бы начнет. :dy:
Изображение






Кирюша остался домашним и на волю совсем не хочет.Все детство провел в лежачьем положении и то, что он выжил и при этом стал полноценной птицей-сойкой-это чудо!Отлично бегает и летает! Стал вопрос о выпуске на волю, но птица абсолютно ручная...Не беда, и не таких обучали вольной жизни: отвезла к Валере с Ирой на адаптацию в вольер.
Изображение
Уехала чуть ли не со слезами- Кирюша бился за мной в дверцу вольера и орал...Через неделю Кирюша был дикий и готов к выпуску на волю...Я приехала на третью неделю с намерением выпустить... Какой там! Узнал, бьется, орет(ругает, что бросила).Зашла в вольер-летит, бежит, радуется-отлепить невозможно...Расстаяла, забрала домой. Столько радости! Мы сутки не спали: только отойду-орет(а как же,- мамка предательница, ей веры нет, опять бросит)...Сейчас уже успокоился-снова поверил, кажись, что не брошу...
Изображение




Если вы замучились кормить стрижа - посмотрите на эту фотку и станет легче..... Бывает ведь и не один стриж :ca:
Изображение




Изображение
А вот эта ворона - абсолютно уникальный случай! Хит сезона! :dp: Была куплена за 400 грн. в складчину с Танюшей Пит две недели назад в субботу в 6 утра, но прикол не в этом. Птичка умудрилась "повеситься" на фонарном столбе и провисеть около 2х суток, застряла плотно шеей в рогатине между двух фонарей. Как можно было выжить в таком положении при таком солнцепеке - загадка. При этом она ужасно билась, вырывалась, чем только усугубляла свое положение, но благодаря этому ее заметили. Обзвонили кучу служб спасения, но поскольку столб под напряжением никто выехать не решился. Зато я узнала, что у нас есть служба КРУГЛОСУТОЧНОГО СПАСЕНИЯ..... ДЕРЕВЬЕВ :bj: :bj: :bj: . Прикольно! Благодаря контактам Ани (Анка) нашли альпиниста Виктора, который виртуозно спас птичку. Поначалу в планах было снять ворону с соседнего дерева длинным шестом, но птица так плотно застряла, что Виктору пришлось таки лезть на фонарь и силой ее вынимать. Мы уже не знали за кого больше бояться..... Естественно, денег было не жалко, лишь бы все живы остались.... Трое суток ворона думала, что она все еще висит - продолжала биться, вырываться, кувыркалась и дико кашляла. Само собой ни еда, ни вода не проодили -шея висит, пищевод травмирован. Все залитое тут же срыгивалось... Но по чуть чуть, по маленьку "кхе" сменилось на "карр". Вычухалась бедолага. В воскресенье торжественно была выпущена на волю. Место нашли, где ни одного столба в округе. Дай бог ей счастья и чтоб урок пошел на пользу. :ab:

Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Таша 2010 » 16 авг 2012, 20:38

Лена спасибо за чудесные фотки!
ЭТО КРУТО!!!!! :ai: :ai: :ai: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Ворона за 400 грн просто добила :dc:! Ну, а красавец Гоша вообще без комментариев :cv: :ax: !
Какие вы молодцы!!!!!!
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Natau » 16 авг 2012, 22:36

Леночка, не перестаю тобой восхищаться!!! Спасибо за спасенных пернатых (и не только)!!!!!! :ax: :ax: :ax:
Не представляю, как ты со всеми справляешься... Сил тебе, терпения и крепкого здоровья! :ab:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Рия » 16 авг 2012, 22:50

У меня с птицами как-то никогда особо не складывалось, у меня не хватает терпения и таланта понять их тонкую душевную организацию :ca: , так что я в восхищении :ax:
Аватара пользователя
Рия
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:11

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение светик » 17 авг 2012, 11:14

:ai: :ay:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Dana099 » 19 авг 2012, 21:53

Нет слов !!! Леночка, низкий поклон тебе, за заботу и терпение :bt: :bt: :bt:
Dana099
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:20
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Elen_Za » 19 авг 2012, 22:31

Девочки, спасибо! Ваши подвиги вдохновляют!!!
Elen_Za
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:28

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение -Luda- » 19 авг 2012, 22:48

Фотки супер!!! :ay: :ay: :ay:
Это надо быть терпеливым и с добрым сердцем :cp: потому что не каждый человек взялся за выхаживанием птиц, т.к. с ними намного тяжелей, чем с животными.
Развеселила история про сойку Кирюшу :ap:
Изображение
Аватара пользователя
-Luda-
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:00
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Аляzka » 20 авг 2012, 08:49

И я хочу сказать Вам спасибо, Елена! Если я не ошибаюсь, то именно Вы меня тогда консультировали по телефону viewtopic.php?f=14&t=2479 и судьба одной маленькой птички не закончилась трагически благодаря Вам.
Прочитав эту темку вспомнилось то приключение и до сих пор на душе хорошо от того воспоминания, когда птица все таки полетела. Это был мой первый опыт по спасению птиц, ощущения незабываемые. Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Аляzka
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:41
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в картинках: от детсада до выпускного

Сообщение Леля » 22 авг 2012, 00:38

Да ладно, мое дело маленькое-всего лишь консультация... А птичка выжила и полетела, благодаря Вашей заботе и уходу :ax: :ax: :ax:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в О птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.