Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

 
 
Полезная информация о птицах: советы, рекомендации по уходу

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение светик » 30 май 2010, 22:00

ВЧЕРА идя домой, видела ворону(молодняк) сидящую на бардюре. не знаю что с ней, но на нее мухи садились. на людей проходящих-не реагировала.
честно, даже прочитав Ваши советы, забрала бы.. :ah:
а так...я терпеть ворон не могу, по-этому и мимо прошла.
умом понимаеш, а все равно сделала бы по-своему.. :bn:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение МарТоша » 31 май 2010, 22:21

Юла писал(а):Может, это и не прилично, но мне больше всего запомнилась история с "пристройством" дочки в переходе.... :aj:


Если честно... :bj: ... мне тоже.... :bj:
А еще - как они жабу к врачу возили, а потом диоксизолем лечили....
Кстати, я после этого рассказа Диоксизоль очень и очень использую....заживляет классно!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение Ирина) » 31 май 2010, 22:28

поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на "пристройство" дочки, а то я как-то этот момент пропустила :ca:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение Манула » 31 май 2010, 22:38

Ирина) писал(а):поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на "пристройство" дочки, а то я как-то этот момент пропустила :ca:

наверное эта viewtopic.php?f=13&t=5485#p70163 :ca:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение Blueberry » 01 июн 2010, 06:52

Муми-мама, вы-прелесть!!! :cv:

Светик, ворона, наверное, умирала ((( я такого голубя подбирала - к вечеру он ужебыл в ином мире :ac:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение della » 04 июл 2010, 21:36

Сегодня как раз видала такого воробушка желторотого, сидел прям на тротуаре и его чуть не раздавили наши собаки. сразу вспомнила эту тему, взяла воробушка в руки и отнесла в деревья под домом, ну чтоб не наступил никто. когда шли из парка, уже его не нашли. надеюсь с ним все ок
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение freja69 » 29 мар 2011, 12:23

И вот на пороге опять весна,гнездовние,потом пойдут слетыши,я понимаю.что объективно не права и не хочу вступать в спор с орнитологами-биолагами,но у меня во дворе одно и то же семейство серых ворон,выросло не одно поколение,а тка как гнездятся всевремя в одном и том же месте,на самом высоком дереве во вдоре,то во время сильной жары,а именно серые вороны плохо переносят жару.родители скидывают малых на землю,где прохладней,ну и соответственно охраняют от всех,но вот был у нас кот старый,ему было не лень взбираться на высоту 5го эт,за птенцами,а потом истошно орать чтобы сняли,он начал охотится на малых в момент слета,одному таки повредил крыло,не сильно,выходили,а так я всю эту пернатую братию забрала домой и выкармливала неделю-полторы,фарш,св рыба перемолотая,хлеб.вода для питья и купания,к счастью у меня никто не погиб,дети подъелись и стали задирать котов в доме,постепенно вывела всех во двор,и отдала родителям,эта история повторяется из года в год уже 5лет,и теперь зимой с утра пораньше напротив окна всегда кто то из моих))) сидит ,зная .что я вынесу еды и теплого питья.Все же думаю если есть шанс помочь и не навредить,то надо помочь
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение КатяДен » 30 мар 2011, 15:23

У меня вопросик, говорят нельзя садить на ветку слетков голыми руками так как родители учуят запах человека и бросят это правда :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение Katushka18 » 30 мар 2011, 22:50

Я тоже слышала!Вот у меня раз была такая история на даче! молодая пара аистов зделала гнездо прям на трансформаторной будке и там появились малыши! Так вот во благо природы наш председатель отрубил нам свет до осени! :cp:вот это гнёздышко с семьей было настолько красиво что не передать!
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение Ксана » 30 мар 2011, 23:03

Насколько помню, у птиц нет обоняния... Так что дело не в запахе.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение vt_iod » 28 апр 2014, 22:00

Люди, помогите связаться с Муми-мамой! Очень срочно! Те, кто знает её лично, попросите её написать мне на vt_@tut.by ! ОЧЕНЬ нужен ИМЕННО ЕЁ совет по слёткам!

Виктория, Беларусь
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Re: Пожалуйста, НЕ ПОДБИРАЙТЕ слетков!

Сообщение vt_iod » 29 апр 2014, 10:28

Спасибо тем, кто ответил в личку (извините, не могу вам ответить через ЛС, т.к. мне как новичку ограничен доступ к переписке). В общем, мне нужна ИМЕННО Муми-мама - как автор книг о птицах в городе!

Насчёт слётков - как их выкармливать - я и сама могу консультировать, у меня 3 года жили стрижи, также были грач и вороны.
vt_iod
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:10

Пред.

Вернуться в О птицах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.