Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Допоможіть врятувати собак!!!!

 
 
Тварини що перебувають на лікуванні

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 03 июл 2014, 17:13

Я тут, на форумі, дуже мало просила про яку-небудь для будь-кого і для себе особисто допомогу, але зараз я прошу, як ніколи, ДОПОМОЖІТЬ ВРЯТУВАТИ два життя.Звертаюсь до всіх людей, які мене зараз читають:ми-люди і невже ми можемо допустити, щоби хтось міг вбити тварину,якщо йому так захотілось, а ми будемо мовчки спостерігати.Я вже писала, що Таня опікується двома собаками в ЛКП, собаки молоді, 2 роки, були на вулиці, "люди" викликали ЛКП, собак забрали, одну простерилізували болгари, другу простерилізувала Таня в ЛПК за свої гроші, віддала 600грн.Поки був Гарматій(я його не хвалю, але факт) собаки були доглянуті,став Марків,собаки лежали в якомусь болоті постійно, їли невідомо що, одна якось тримається, я друга облізла, нестача вітамінів і т.д.Оксана постійно навідувалась в ЛКП(незважаючи на то, що жінка була вагітна), і постійно ті собаки були як бельмо в оці.І Таня, і Оксана постійно бились над їх прилаштуванням, їм в цьому ніхто не допоміг,І от вчора Оксані ввечері було повідомлено,що сьогодні одну собаку будуть виганяти, а ту, що облізла, присипати, бо "вона безперспективна"(Ви тільки вдумайтеся в ці слова, хтось вирішує чи хто перспективний), чи ні.В 12 ночі Таня подзвонила Микитюку і він домовився, що цих собак будуть тримати до понеділка, а потім одну вбьють, а другу виженуть.І як же так, там же тепер новий замісник, якого всі хотіли, а тепер, виявляється, він нічого не вирішує.Я знаю, що зараз я наживу собі багато ворогів. але я хочу поступити зараз. як порядна людина.Я НЕ ВІРЮ, що в цій ситуації не можна нічого зробити!Звичайно, якщо Таня і Оксана будуть сам на сам зі своєю проблемою.А де ж Ви, захисники? Наташа! Може Ви би взяли їх тимчасово до себе в притулок, на деякий час, щоб їх не вбили? Або , може ,люди,допоможіть з перетримкою, допоможіть прилаштувати, перепостіть цей мій текст, є і фотографіі.Ну що, писати в газету, викликати ЗІК?Невже стільки людей допустять, щоб одна людина вбила тварин?Хто ми після того, чого вартують всі наші справи по врятуванню тварин, якщо зараз, знаючи,що це може статися, ми нічого не зробимо.Бувають моменти, коли треба зробити вчинок, щоб потім не було соромно.Я ВАС ПРОШУ, ЛЮДИ, ДОПОМОЖІТЬ ВРЯТУВАТИ СОБАК!!!!
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 04 июл 2014, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 03 июл 2014, 17:55

я теж зараз наживу собі ворогів, але найреальніше, щ можна зробити - викупити собак і забрати на платну перетримку. останнім часом ні на які оголошення немає ЖОДНИХ відгуків.

і ще - ніякі захисники нічим не допомагали - це не правда, і я, і інші волонтери не раз розміщували оголошення про цих собак. наскільки я знаю - Гарматію було вигідно їх тримати (гроші?) і він всім розказував, що їх не вддають + постійно всім говорили, що їх точно не вбють і відповідно, ніхто не переживав. + наскільки я розумію, їх хотіли віддавати тільки у двох, а це тяжче.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение 108galka » 03 июл 2014, 18:09

Вибачте,що лізу, але з мого київського досвіду: дуже малий відгук на прохання допомогти без фото! Галина Михайловна, якщо є фото - виставляйте скоріше! Якщо не вмієте - відправте мені на пошту, я виставлю. Побачивши собачі очі, люди не залишатимуться байдужими!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 03 июл 2014, 18:34

наскільки я розумію, мова про оцих собак, Галина Михайлівна, якщо я помиляюся - виправте:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 04 июл 2014, 10:10

Так,це ті собаки.
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 19 июл 2014, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение а-лиса » 04 июл 2014, 14:17

Галина Михайловна писал(а):Так,це ті собаки.Аня, говорячи про захисників, я не Вас мала на увазі!Можливо. я написала це дуже знервовано і несправедливо, просто шкода цих тварин( і інших там теж) і хочеться щось зробити.Анічка! Може Ви відправили би ці фотографії тій жіночці з Києва, я не вмію цього робити.

Галина Михайловна,а кого Вы имели в ввиду говоря про зоозащитников?Так как упоминалось мое имя и приют,понимаю,что наверное меня?
В конце апреля,я разговаривала и с Татьяной,и с Оксаной,так как тогда .был точно такой же шум. именно из за этих собак. Спасите,помогите,иначе убьют до 1 мая. И тогда у нас было для них место,но Оксана сказала не переживать,так как они договорились с Маркивым ,и собак не тронут,и в приют их упаси боже не надо,они всего лишь хотят найти для них хозяев. Теперь,как вижу история повторяется. Но теперь нас в чем то упрекают,в бездушии? Понимая,что Вам абсолютно безразличны все проблемы приюта,Вы о них не знаете и знать не хотите,напишу только одно. На данный момент мы этим собакам помочь не можем. Сегодня к больной собаке НАМИ был вызван ветеринар Володя,он взял соскоб,и вечером будет известен результат. Так как усыпление ей грозит только по причине диагноза на глаз,что собака заразна. Я уверенна,что это не так,после результата анализа будем говорить с Маркивым.
И еще,Вы написали такой проникновенный пост о этих животных, но у них есть кураторы,за них столько людей переживает, все соцсети пестрят перепостами. А о других собаках этого заведения почему не упомянули,чем они хуже? Да,их беда в том,что за них некому заступиться,и если их убьют,никто никого в бездушии обвинять не будет. Если не смотрели,рекомендую посмотреть видео,которое я сняла в субботу в камере смертников ЛКП Лев. И в глаза посмотрите этим несчастьям сидящим в клетках. Вам их не жалко?Им тоже грозит усыпление,там есть старые,больные и никому не нужные. Вот именно этими собаками мы и занимаемся. Трех уже забрали в приют,понимая,что за них никто не вступится. И мы заметьте, делая что можем,никого не обвиняем,что нам не помогают .
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 04 июл 2014, 14:29

имхо, проблема была в том, что кураторы, вместо того чтобы договариваться то с Гарматием, то с Маркивым и кормить их, не исали передержку для собак. за столько времени их можно было найти! о чем они мечтали? о пристройстве из ЛКП собак, за которых деньги капают? ну реально как дети малые. я это говорю для тго, чтобы никто не повторил этой ошибки в дальнейшем..
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 04 июл 2014, 14:54

фото никуда пересылать не надо, она их сюда в тему хотела поставить, а я это уже сделала
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 04 июл 2014, 15:19

ищите платную передержку. найдете платную - ищите бесплатную. ну жалко ведь собак...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 04 июл 2014, 15:34

Галина Михайловна, я знаю все те же платные передержки, что и все, три штуки. и на любой из них, включая Бирки, будет лучше чем в ЛКП. вы мне звоните, словно я справочная по передержкам. у меня все еще три кошки на улице и забрать некуда( никаких чудес.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение а-лиса » 04 июл 2014, 16:01

Пишу по пунктам
1. Самое главное и важное. Собак выгонять на улицу и усыплять не будут!!!!! Я разговаривала с Юськивым,объяснила ситуацию, сказала,что лечение мы берем на себя,он приказал Маркиву и Мисьонг,оставить собак в покое.
2. Володя ветврач сделал анализ соскоба,у собаки очень запущенный демадекоз(болезнь НЕ ЗАРАЗНА!). Сегодня Володя сделал первую инъекцию,лечение продлится минимум 6 недель.
3. Разговаривала с Оксаной (куратором этих собак),попыталась донести до нее всю информацию,самое главное,чтоб не расслаблялись,а искали собакам передержку,иначе через какое то время ситуация повторится. Как только появится место в приюте (когда не знаю),собаку с демадекозом заберем,так как навряд ли ее возможно пристроить, демадекоз залечивается,но в такой форме,как у нее,может наступать рецидивы. А здоровую собаку нужно пиарить постоянно и искать для нее новый дом.
Так что ничего смертельного и страшного не происходит.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение nickie » 04 июл 2014, 18:48

cay.pollard писал(а):о чем они мечтали? о пристройстве из ЛКП собак, за которых деньги капают? ну реально как дети малые. я это говорю для тго, чтобы никто не повторил этой ошибки в дальнейшем..


я говорю то же самое, и в приватных разговорах, и тут могу написать. Люди, кураторы, и просто неравнодушные посетители ЛКП! Я вас УМОЛЯЮ, перкратите финансировать терроризм! ЛКП берет собак в заложники, и манипулируя чувствами таких вот небезразличных людей, как Галина Михайловна и кураторы этих собак, тупо выкачивает деньги! А пока рекой льется живой кэш - мы НИКОГДА не добьемся никаких изменей с этим ЛКП. Мы наоборот, только их подкармливаем и они стают сильнее! ЛКП - это точно такой развод людей на деньги как телефонные аферисты по пропажам (я нашел вашего пса, и убью его, если не переведете 1 000 грн. Похожая риторика?)
Да, я знаю, тяжело. Да, я знаю, *негуманно забьют по голове*, не накормят, не согреют. Но если это корыто с деньгами не разрубить - пострадает ЕЩЕ больше собак - и простите, по вашей вине (людей которые носят туда деньги). :(
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение 108galka » 04 июл 2014, 19:51

а-лиса писал(а):! Я разговаривала с Юськивым,объяснила ситуацию, сказала,что лечение мы берем на себя,

Перечислила только что 100 гр. на лечение демодекозной собаки на карту приюта "Милосердие".
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение oosram » 04 июл 2014, 23:11

Изображение
Аватара пользователя
oosram
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:22

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 15 июл 2014, 14:31

слов нет
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 19 июл 2014, 14:18

Знову виникла проблема з тими собаками.п.Марківу треба звільнити місця.Між іншим, Аня, я не знаю ніяких телефонів перетримок, я ніколи ними не користувалась, все брала до себе.Була би вдячна,якби мені сказали номера телефонів цих перетримок.Але знов, в людей немає грошей платити за ці перетримки.Ще би трохи часу, люди вже дзвонять по оголошенням.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 19 июл 2014, 14:20

а нічого, що там зараз чуть не був об*явлений карантин? а якщо не безпідставно? я не розумію, як так можна взагалі...
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 19 июл 2014, 14:49

Можна...
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 19 июл 2014, 21:17

ну тоді питайте:

viewtopic.php?f=183&t=46715
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 16 дек 2014, 17:28

Знов виникла тема по цим собакам,вірніше, по одній Друга як була, так і є, а от та, що була облізла, облізла ще більше, майже зовсім гола, можна подивитись на фото.Як переживе зиму, особливо, якщо хто знає які там умови? І от доля ніби дає шанс цій нещасній тваринці вижити, знайшлась людина, яка би взяла іі до себе утримувати до прилаштування, але треба гроші на іжу тій собаці, на якісь ліки, хоч вона пролікована( ця людина грошей немає)От і хочу попросити всіх, хто читає мене зараз,давайте поможемо цій тваринці ще пожити вона теж хоче жити, нехай, як то кажуть, вона повірить в нас,людей Прошу Вас хоч по пару гривень скинути на карточку жінці Юринець Тетяні,а вона передасть тій жінці на утримання.Карточка Приватбанку 5168 7572 7677 9859 Юринець Тетяна ПРОШУ......

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 16 дек 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 16 дек 2014, 17:33

ви певні, що ці собаки там є? хто їх бачив і коли?
я чула що багато хто із старожилів помер, та ж Зея.
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 17 дек 2014, 14:55

Ці собаки там
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение cay.pollard » 17 дек 2014, 15:32

це не я перенесла, я не маю адмінських прав

і імхо це в лікування
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: Допоможіть врятувати собак!!!!

Сообщение Галина Михайловна » 26 дек 2014, 16:54

На жаль,доля перестала посміхатись собачці, ніхто її не бере, лишається там, де є.Просимо хоч трохи помогти Тані з грошима, щоб хоч краще годувати собаку, хоч чуть-чуть :bc: :bc: :bc: :bc:
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29


Вернуться в Лікування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.