Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

25 котов -постоянно нужна помощь!

 
 
Тварини що перебувають на лікуванні

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Одрі » 01 сен 2014, 22:28

маю майже повну банку гамавіту та велику банку ніфуроксазиду в суспензії.Можу підвезти куди потрібно.
ще маю домашній сир та дом. кефір,можу поділитися
Если кажеться, что всё плохо, ЗНАЙ-это только кажется..
Аватара пользователя
Одрі
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:57

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение nickie » 01 сен 2014, 23:41

, перевела 185 грн 28.08 на Словацьких котів з 25ти.

щойно ще 250 грн на вакцини. усе, чим можу :(
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 02 сен 2014, 00:07

Инка и Кшися из кошек на Словацкого тоже с лишаем. Причем, у Кшиси (ч/б) пятна застарелые, а у Инки свежие и воспаленные.
Итого: найдены пятна на 6 котах. Куплено пока что 3 поливака.

Инке заметно лучше, глаза почти чистые тьфу-тьфу, флоксал - действительно вещь!Правда, она очень худенькая и обезвоженная - кожа просто дубленая, не проколешь.

Часть котов уже не поносит, но продолжаю давать нифураксазид во избежание рецидива.

Рудику вчера самовольно добавила к лечению цефтриаксон, ибо ему все хуже становится, кашель сильный.

Котята "раздоили" двух (!!!!) стерилизованных (!!!!) кошек. Причем, я скептически отнеслась к этому, обрадовалась только, что нашли мамок, которые их моют и пестят. Думала, что сосут, как пустышку, ан нет - надавила на сосок, а оттуда струйка молока. Все равно они слабенькие, хоть и крепче моей задохли. Она у меня продолжает балансировать на грани. Вчера сама ела и поносила меньше, явная тенденция в улучшению была, сегодня опять кормимся из пипетки и несет почти водой. :ac:

evazlata писал(а):Я-НЕ КУРАТОР!!!
финансовый таки ты :ah:

Одрі писал(а):маю майже повну банку гамавіту та велику банку ніфуроксазиду в суспензії.Можу підвезти куди потрібно.
ще маю домашній сир та дом. кефір,можу поділитися
Іра, дякую! Це дуже вчасно! Як раз добиваю банку суспензії від Наталі-Альби. На завтра на ранок лишилось по порції, а гамавіт закінчився ще вчора.

nickie писал(а):, перевела 185 грн 28.08 на Словацьких котів з 25ти.

щойно ще 250 грн на вакцини. усе, чим можу :(
:dh: :cv: , Таня!

Советы по лечению лишая продолжаем принимать! В ветаптеке мне посоветовали мазь "Ям". :ai: Насколько я помню она для котов токсична.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 02 сен 2014, 00:43

Вот такая вот у меня лапушка из Таниных подкидышей
Изображение
Изображение
Ну и для разнообразия минутка позитива.
Спят ребята и зверята
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение rita-lviv » 02 сен 2014, 08:32

Сейчас использую противо-грибковую мазь КЛОТРИМАЗОЛ (в людской аптеке) 38грв.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 02 сен 2014, 09:01

Сообщение nickie » Вчера, 23:41
, перевела 185 грн 28.08 на Словацьких котів з 25ти.

щойно ще 250 грн на вакцини. усе, чим можу(


Да, Таня , спасибо, деньги пришли. 27 августа заказала корм для Тани в долг у Андрея, и Ваши 185 грн перекинула ему на карточку в погашение.
250 сейчас поступили, я передам Велене, кто может ей помочь ручками подержать котов, прошу откликнуться.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Галина Михайловна » 02 сен 2014, 09:09

правильно
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 02 сен 2014, 12:47

К вопросу о мазях: у всех пораженных котов есть очаги на лапах. Если намазать мазюкой, будет слизано в считанные секунды. Риск оправдан? Есть способ отвлечь кота от слизывания?

Галина Михайловна писал(а):Я пишу это, просто жалко этих котов,и я знаю, что никакая вакцина не есть безвредна
Мазь тоже не безвредна. Через поры кожи она попадает в организм (даже если исключить слизывание).
Я просматриваю разные варианты, чтоб выбрать из них наименее вредный. Просто раньше не сталкивалась с этой пакостью ни разу.

Спасибо за советы! :cv:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 02 сен 2014, 13:18

12:39 Пополнение наличными в терминале самообслуживания: Львов, ул. Городоцкая, д. 41, отделение банка. Плательщик: тел. (+38)**054 100.00 ГРН Спасибо!!!!
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Галина Михайловна » 02 сен 2014, 14:02

и що
Последний раз редактировалось Галина Михайловна 28 фев 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Галина Михайловна
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:29

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 05 сен 2014, 15:04

Здесь такие новости:
Инке гораздо лучше. К сожалению, Татьяна рассматривает лучше, как совсем хорошо, и считает, что уже не надо лечить.

В полку облишайненых прибывает почти каждый день. Мы уперлись в то, что купить в одной аптеке "поливак" на 20 хвостов нереально (есть в наличии от 2 до 5 вакцин), а бегать по аптекам ни я, ни Ксеня времени не имеем. Есть два предложения купить оптом, но в одном случае по 25.70 грн/штука, в другом по 23 грн, тогда как в аптеках в розницу дешевле - 22 грн.

Моя котявка продолжает бороться за жизнь. Вроде бы чуть поживее стала. Кал немножко более оформленный, но начался чих и потекли глаза. Наела 30 г - уже целых 280 весит :)
В общем рано выдыхать.
Последние расходы по ней:
Пурина DM - 30 грн.
глобфел - 85 грн.
осмотр и антибиотик - 10 грн.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 06 сен 2014, 23:04

Последние расходы по ней:
Пурина DM - 30 грн.
глобфел - 85 грн.
осмотр и антибиотик - 10 грн.
+консерва рекавери 25 грн. Итого долг по этой малышке уже 150 грн. Кто может помочь , карточка Приватбанка 4149 4377 3154 3425 Лавская О.М.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 08 сен 2014, 14:09

Да, желудок у котенка не больше наперстка... В данном случае определенно меньше :) Но кушаем последние 2 дня как маленькая лошадь. Что не может не радовать в свете того, что было до этого. Сегодня первый день ест сама без тыкания мордочкой в тарелку.
Стул тьфу-тьфу похож на стул. А вот кишка торчит еще заметно.
Глаза мажу дважды в день флоксалом, закисают уже совсем чуть-чуть.
Чихает и ранки во рту еще есть. Но уже не видит нахохлившись воробушком 24 часа в сутки.
С грелки слазит, не хочет сидеть на ней, хоть тресни, желает в коллектив, а коллектив наоборот - не желает.
Вчера весь вечер просидела-пролежала на шее у подружки моих ребенков.
Изображение
Это по мелкокошке, которая у меня.

У Тани опять сильно поносит Рудик :dy: :dy: :dy: Бесконечная история, руки опускаются...
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 12 сен 2014, 02:28

Моей мелкой внезапно стало совсем-совсем хреново. Зашла ее проведать часа 2-3 назад, она почти холодная валялась рядом со своей коробкой, обмякшая, едва дышащая, записянная-закаканная. Начала ее растирать, положила на горячущую грелку, вколола глюкозу, потом еще вколола. В общем плохо помню, что делала. Градусник сначала вообще не реагировал, постепенно начала отогреваться. Догрела ее аж до 38. Но это температура на горячей грелке. Сейчас она даже сама паштетика пожевала. Немножко тонус мышц появился, хотя вялая Зрачки на свет реагируют плохо, голову почти не держит. Не тщу себя надеждой, что вытащила. Прекрасно понимаю, что стоит ей опять сползти с грелки и будет то же самое. Она уже активно шла на поправку, сама ела-пила, даже бегать и играться пыталась, нам уже отменили все кроме диеты, а тут такое. Что это и почему?
Понимаю, что в такое время глас вопиющего в пустыне, но вдруг кто живой есть. Что колоть, что делать, когда зверьку совсем плохеет? Не могу нагуглить никаких схем реанимации. Банально выгреваю, выпаиваю, подколола постепенно по 5 мл глюкозку и рингера (больше боюсь - страшно передозировать - 270 г она весит). Нам бы дотянуть до утра, до врачей...

К Тане заходила сегодня (уже вчера) вечером, но это все потом.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 12 сен 2014, 15:04

Моя маленькая кошка-мышка умерла.
еще позавчера уверенно шла на поправку. Такая хрупкая жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 12 сен 2014, 18:58

У Тани:
Понос пошел по кругу - Рудику плохо, сидит сбившись в комок, опять не ел, не пил несколько дней, сегодня начал понемногу отходить, теперь плохо Зайке и Степке.

Лишай пока больше ни у кого не проявляется, из зараженных хуже всего обстоят дела у Венеры.

Это кошмарное котоперенаселение нужно ликвидировать, то есть пристраивать все, что можно пристроить, но страшно кого-либо отдавать, потому что в помещении лишай. Перечитала кучу статей, понятнее не стало. Нет единого вменяемого мнения относительно носительства после залечивания и проявления болячки у животных, которые контактировали с больными.

Корм заканчивается.

Про братиков и сестричку моей несчастной малышки страшно думать. Моя была на диетическом корме, с грелкой и лечением и все равно я ее не вытянула, а там... Одна надежда на кошек, которым малыши под бок лезут. Они конечно не настолько микроскопические, как была моя, но все равно очень мало растут. Принесла вчера вечером немного Йозеры Минетте и пакетик Феликса. Пакетики котятам мешают с кашей, сомневаюсь, что это полезно. Сегодня отдам остатки консерв, которые ела моя малая. Надеюсь, пойдут котятам.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение larik » 13 сен 2014, 09:07

Бедный мышонок :ak: сочувствую тебе, Леночка, ты сделала даже больше, чем могла
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 13 сен 2014, 11:52

Спасибо, Лен. Трагедия страшная. Совсем недавно оно такое родное и теплое спало на руках.
Изображение
Мы все к мышеньке привязались, даже собаки ее приняли сразу - она к ним под бок забивалась греться.
Изображение
Изображение
Рефлексирую на грани истерики. Где я ошиблась, недосмотрела, где упустила признак ухудшения. Ночью с переохлажденной было понятно, как минимум, что делать. Было понятно, что надо температуру поддерживать. А когда ее утром вот точно так же накрыло - был котенок, стала тряпочка, как шарик сдулся - расслабились все мышцы, наклонилась голова, остекленели глаза при температуре 38 с половиной, я растерялась. Сразу появилось ощущение, что пару минут и все, но это продолжалось еще несколько часов. Получила от вета инструкцию лить Рингера, а раствор даже не расходился под кожей.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение eliss » 13 сен 2014, 19:45

Ленчик, держись. Читаю, сердце разрывается. :ak: Только, себя не ешь, ты и так, все что могла, все сделала.
eliss
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:59

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение cay.pollard » 13 сен 2014, 20:29

Лен, очень вам сочувствую. это ужасно вы столько для нее сделали, ей стало лучше и тут такое(((
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение nickie » 15 сен 2014, 20:50

Понимаю, что капля в море, но могу отдать ок 6 мл Гамавита (только закончила курс лечения моей кошке). Может котяткам подойдет. Если надо- дайте знать плиз.
счас постараюсь остатки денежки с карточки перечислить Ксениии.
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 15 сен 2014, 22:22

Таня, спасибо большое! Надо. Котятам средне паршиво все время, гамавит очень кстати.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 16 сен 2014, 22:56

Закупили поливаки по оптовой цене на гуртовне! Спасибо Ане-Кей Поллард за возможность. :ax: И за мл имаверола.
Чек Аня выложит.
Теперь дело за малым. Провести саму процедуру ::co::
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение cay.pollard » 17 сен 2014, 20:45

Изображение
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 17 сен 2014, 23:07

Аня спасибо! (Там минус 2 поливака и биофелы - это было для Ксениных)

Выкладываю еще чек на паштетики, которые малышке покупала.
То, что она не успела скушать - ее братикам и сестре.

Изображение

Новости этого колхоза:
Благодаря святому человеку ветеринару Володе почти все коты проколоты поливаком (Маркиз спрятался, но его одного я уколю, это не 20+). Правда, он сказал, что в идеале крупным надо было колоть полторы дозы, но и так впритык хватило. На котят я поливаки не покупала, а для профилактики рекомендовано и их проколоть.
То есть нужно еще 3 дозы малышам сейчас. И через 2 недели еще 25 доз...
Актуальна, впрочем, как всегда, финансовая помощь!

Малыши по мнению врача худы и немного рахитичны, животики, как барабаны, у старших котов бурчит в животе.
Рудик уехал на дефабержезацию.
Кроме Рудика возможности быть прокастрированными ждут 2 молодых кота. Проблема становится острой, поскольку на горизонте возникла юная черненькая девочка (хотя еще есть надежда, что она потеряха).
Нда... подумалось, что там аномальная зона, где не работают законы биологии - кастрируем-кастрируем, стерилизуем-стерилизуем, пристраиваем-пристраиваем, а количество все равно растет. :dy:
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Пред.След.

Вернуться в Лікування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.