Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

25 котов -постоянно нужна помощь!

 
 
Тварини що перебувають на лікуванні

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Re: 15 котов и кошек

Сообщение evazlata » 20 июл 2014, 18:06

Огромное спасибо за возможность купить мешок корма Нутра -22 кг . Таня благодарит, говорит, хрумают его с удовольствием. :ax:
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 15 котов и кошек

Сообщение nickie » 21 июл 2014, 20:13

Ксения, завтра возмещу вам на карточку за мешок корма. Спасибо! :ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение evazlata » 22 июл 2014, 22:25

Спасибо, Таня, деньги за корм получила.
Собранные ранее 250 грн от неравнодушных людей идут на стерилизацию кошки из этого прайда.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 24 июл 2014, 22:45

Спасибо девушке, которая передала через экозоо два 2-килограммовых мешочка кормика! :ax: :dh: Коты Тани в жисть такого корма не едали!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 24 авг 2014, 13:04

Не была у Тани около недели. Зашла...
У Инки из котов со Словацкого вот такая вот беда с глазами.
Изображение
Изображение
Изображение
Таня говорит, что кто-то царапнул, но по-моему, это какая-то инфекция, у Вовы почти такая же фигня, но только с одним глазиком. У Зайки из Чайковских - тоже.
У меня только тетрациклинка есть, но з поможет ли.

Старого черного кота по имени Кот, который достался Тане от свекрови, подрал соседский питбуль - разорвано ухо и бок. Татьяна считает, что заживет само. Я в этом не уверена, но то, что раны Кота с Таниной помощью я не обработаю - факт. Кот агрессивный.

Малыши viewtopic.php?f=91&t=55604 заблошены и заглищены, а я не уверена, что такую мелюзгу в принципе можно чем-то обрабатывать. Их бы проколоть глобфелом! Их бы кормить полноценно!
Изображение
Изображение
В идеале им кошка нужна, они тыкаются во всех взрослых котов, некоторые честно исполняют некоторое время родительскую роль
Изображение
Изображение
Некоторые предпочитают использовать малышню, как живую игрушку
Изображение

Кастрировать нужно четырех котов:
черного и вискасного братиков;
бесхвостого Зайку (из котов на Чайковского, но его предварительно нужно глистогонить - глисты буквально сыпятся, глаза текут, а он не дается в руки,) и Рудика - на Рудика деньги собраны.

И еще в названии темы первую цифру следует поменять на двойку. :ai:
Вот так тут невесело.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение evazlata » 26 авг 2014, 12:11

Почти у всех котов страшный понос. Нужен врач, какие-то лекарства, не знаем за что хвататься.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 26 авг 2014, 13:27

Инке из кошек со Словацкого нужна передержка без других животных (инфекция!) на время лечения глаз! Их из-за гноя не видно. У Тани нереально вылечить, она не будет капать несколько раз в день, колоть тоже не умеет, я там прописаться не могу. Просьба бросить клич по соцсетям.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 15 котов и кошек

Сообщение Велена » 26 авг 2014, 14:03

Вот какой была
Изображение20140701 023-s.jpg
вот сейчас
Изображение20140823_ 039-s.jpg
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов на Томашевского-постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 26 авг 2014, 22:37

Глобфел для котят и глистогонку купила. Если кто-то сможет забрать котят, то дам клетку и корм. И Инку нужно забрать оттуда, прокапать глазки, чтоб не згнили, как у сфинксы(((
Изображение
Последний раз редактировалось evazlata 02 сен 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов на Томашевского-постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 27 авг 2014, 18:49

Укололи с Ксеней глобфел и гамавит 4-м котятам и рыжему подростку. Одному из котят очень плохо (серенькой малышке), отказывается от еды, понос такой, что кишка вылазит. Рудик интерес к еде проявляет, но вонюче поносит и очень обезвожен. Есть понос и у еще нескольких котов.

Ждем, когда туда сможет подъехать врач. Под подозрением пакетики, которые Тане по дешевке продали на одном лотке (посмотрели дату - просрочка несколько месяцев :aq: :aq: :aq: :aq: :dy: :dy: :dy: - это я пытаюсь материться смайликами, если что) Про худшее и думать страшно.

Нужна передержка малышам хотя бы на пару недель!
Нужна передержка Инке со Словацкого на 7-10 дней с интенсивным лечением глаз - у Тани дела не будет, она даже ее найти не смогла, чтоб мы на нее посмотрели!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов на Томашевского-постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 27 авг 2014, 19:26

На этих котов потратила 500 грн на лекарства и 280 на корм=780 грн. Чеки выложила. Проблема еще в том, что котяткам нуже детский кормик, мелкий, их бы отдельно кормить, они же йозикет разгрызть не могут. А я уже на нуле, больше денег нет(((( Просим помощи!!!!
Изображение
Укололи с Ксеней глобфел и гамавит 4-м котятам и рыжему подростку. Одному из котят очень плохо (серенькой малышке), отказывается от еды, понос такой, что кишка вылазит. Рудик интерес к еде проявляет, но вонюче поносит и очень обезвожен. Есть понос и у еще нескольких котов.

Ждем, когда туда сможет подъехать врач. Под подозрением пакетики, которые Тане по дешевке продали на одном лотке (посмотрели дату - просрочка несколько месяцев :aq: :aq: :aq: :aq: :dy: :dy: :dy: - это я пытаюсь материться смайликами, если что) Про худшее и думать страшно.

Нужна передержка малышам хотя бы на пару недель!
Нужна передержка Инке со Словацкого на 7-10 дней с интенсивным лечением глаз - у Тани дела не будет, она даже ее найти не смогла, чтоб мы на нее посмотрели!

СОС!!!!!!!!!!! Передержка на 10 дней, на курс лечения!!! :dy:
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов на Томашевского-постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 28 авг 2014, 16:00

По результатам визита ветеринара, если коротко, то трындец.

Положительный момент один - у кота, которого достал соседский пес, вроде все зарастает само.

Малышам вкололи глюкозу и рингера.
Для них нужен нифураксазид в суспензии и иммуностимулятор (циклоферон, гамавит-форте, катозал, есть только обычный гамавит, но он слабенько)
Самого слабого котенка на страх и риск забрала к себе, потому что надо колоть глюкозу и рингера по часам, она не ест, мерзнет и плачет, согревается и успокаивается только на руках.

У Инки сильный конъюктивит, конъюктива ярко вишневая.
По-прежнему, очень актуальна передержка с лечением!
Нужно колоть антибиотик, капать глаза.
Врач сказал, что она не опасна для других котов.
Для глаз нужно взять либо капли ципрофлоксацин, либо мазь флоксал. Мазь предпочтительнее, поскольку ее можно закладывать дважды в день, тогда, как капли капать раз 5-6.

По поносящим:
прописано фталазол и метронидазол по 0,5 таблетки 3 дня по 2 раза/день.
Сегодня получили: черно-белый Зайка, Рудик, Соня с Чайковского, Викас и Марсик.
По данному пункту *опа заключается в том, что мы вместе с Володей едва их скрутили, памятный знак от Руди у меня на руке остался. У меня с Таней шансов скрутить и дать таблетки ноль! Нужна помощь руками.

Зайка с Чайковского и Ата получили глистогонку.

А теперь та-дам! Все предыдущее было просто цветочками. У двух котов (Степка и Марсик) я обнаружила круглые лысые пятна, показала Володе, он подтвердил мои догадки, что это лишай. Котов около 25... х2 вакцинации вакдерма или поливака. Даже считать страшно!К тому же это означает, что нужно выжидать и не пристраивать никого. :dy:

За визит заплатила 50 грн.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 29 авг 2014, 13:29

Малышка, которая у меня, очень слабенькая. Спит на грелке, кормится гурмешкой из шприца и энтеросгелем, лью подкожно глюкозку и рингера, колю гамавит- форте. Младенчик, как он есть - кушать по чуть-чуть, но каждый час, голодная плачет, замерзшая плачет, укаканая плачет (видимо попа болит, торчит наружу немного кишки). Кнопка с ладошку размером старается успеть добежать до лотка. С ее поносом не всегда удается, но все же. Понос страшный, пища не переваривается, выходит едва изменив вид.

Вчера вечером колола гамавитом ее братиков и сестричку, колола и капала глаза Инке, обратила внимание, что еще одно мелкое слабеет - двое кушали рояловский кормик для котят, переданный Ксеней, а одно плакало, но кормик не ело. Я не могу взять больше, люди отзовитесь, погибнет там котенок!
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 30 авг 2014, 15:44

Видела этих котят, они погибнут, если их не забрать!!!!!! Это скелеты :ac: :ac: :ac: :ac:
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение larik » 30 авг 2014, 21:12

Почему скелеты? Насколько я понимаю, туда постоянно передают корм.
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 30 авг 2014, 21:48

Сообщение larik » 36 минут назад Почему скелеты? Насколько я понимаю, туда постоянно передают корм.

Котята, которым 1 месяц, йозикет просто не могут грызть, слишком малы.
На такое количество котов идет примерно 1 кг корма в день. Насколько хватит 10-килограммового мешка? И насколько часто мы покупаем корм? Видно в теме:
Сообщение evazlata » 20 июл 2014, 19:06
Огромное спасибо за возможность купить мешок корма Нутра -22 кг . Таня благодарит, говорит, хрумают его с удовольствием. :ax:

Сообщение evazlata » 27 авг 2014, 20:26
На этих котов потратила 500 грн на лекарства и 280 на корм=780 грн. Чеки выложила. Проблема еще в том, что котяткам нуже детский кормик, мелкий, их бы отдельно кормить, они же йозикет разгрызть не могут.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение rita-lviv » 30 авг 2014, 23:37

На 25 котов, даже 1 кг это крайне мало, это по 40 гр на день, а если учесть, что они и того меньше получают.... Я удивлена дважды, почему с голоду до-сих пор не умерли и почему СВОИ этого не понимают.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 31 авг 2014, 00:18

Ну... кроме корма Таня покупает какие-то фрискасы-вискасы-китикеты и кости-шеи куриные, и каши варит, но это все не еда для котят младенческого возраста, да и взрослым не на пользу. Малыши едят по чуточке, но хотят кушать часто, а с дробным питанием там никак, и с отдельным никак.

Спасибо Натале-Альбе за помощь медикаментами! :cv:
Спасибо Ане-cay.pollard за 50 грн! :ax:

Моя малыха весит 240 грамм. Температура 36 и 6. Продолжаем жить на грелке.
Не ест, но теперь понятна причина - язвочки во рту.

Про оставшихся малышей думать страшно. Чередуемся колоть и только отмечаем как они худеют и хиреют помаленьку. :ac: У одного точно понос, ротики обследовала, как могла с фонариком, вроде чисто.

По ситуации в целом: нужны иммуностимуляторы (гамавит форте, фоспренил, циклоферон, катозал) для всего кагала. Если размечтаться, то по дозе глобфела десятку котов. "Аборигены" имеют какой-никакой иммунитет к общему вирусному фону, а вот коты, прибывшие недавно, подхватывают всякую пакость.

Коты и таблетки - слабо совместимы, и Ксеня, и я покусаны и исцарапаны, Таня тоже. Сегодня вечером дала только суспензию нифураксазид взрослым и котятам, проколола котят гамавитом, плюс Инке мазь заложила и уколола антибиотик.

Рудик слабый очень.

В полку лишайных прибыло - Венера. :ac: Что с ЭТИМ делать, вообще не представляем.
Последний раз редактировалось Велена 31 авг 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение larik » 31 авг 2014, 00:20

Свои понимают больше, чем вы думаете, но из дискуссии удаляюсь. Более не участвую. Если на обычный вопрос такая реакция. Да, и еще для тех, кто сомневается в моих умственных способностях- я понимаю достаточно, чтобы самой без помощи мужей, друзей, родственников и соцсетей содержать несколько десятков животных и никого ни о чем не просить . Всего хорошего всем.
Последний раз редактировалось larik 31 авг 2014, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"-Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил"
Аватара пользователя
larik
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:53

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 31 авг 2014, 11:03

Ребяты, давайте жить дружно! Нас на город 10 с половиной человек, выяснять отношения непродуктивно.

Вопрос по существу: кнопки-котяты блохасты и скорее всего глистаты. И моя слабенькая-слабенькая тоже. Очень страшно обрабатывать от паразитов, но они усугубляют и без того патовую ситуацию. Рискнуть или это 100% смерть?
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение rita-lviv » 31 авг 2014, 13:13

Я ,,рискую,, постоянно, но перед глистогонкой - обязательно по кубику гамавита (форте конечно лучше) и на следующий день тоже.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 31 авг 2014, 16:25

И гамавитом, и катозалом проколола.
Ух подержите за нас кулаки.

По Таниным:
Таня может купить 3 поливака. капля в море, но что-то. Будет чем уколоть тех, у кого явные проплешины.

Рудик все хуже и хуже. Кроме поноса у него сильный кашель.

Мелкие прячутся за холодильником, там им тепло. Едят, но поносят.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение Велена » 31 авг 2014, 17:28

Мария, от которой у Тани появился Степка viewtopic.php?f=91&t=53634 даст деньги на 2 поливака для него.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 31 авг 2014, 17:46

А никто больше не хочет помочь с поливаками? Ведь у Тани 3 кота со Словацкого и 2 кота с Чайковского. А так получилось и как-то всех устраивает, что тянем этот кагал мы с Веленой, самые незанятые и обеспеченные)))) При том, что я туда ни одного кота не принесла, только забираю оттуда. Я-НЕ КУРАТОР!!!!! Всего лишь финкуратор, т.к. у меня карточка. Своих животных полна коробочка. С сентября не смогу помогать, начинается школа, кружки, работа, поэтому звыняйте. Кто принес туда животных - курируйте их пожалуйста!
Последний раз редактировалось evazlata 01 сен 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: 25 котов -постоянно нужна помощь!

Сообщение evazlata » 01 сен 2014, 19:12

Вчера
21:16 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24». Плательщик Kindratovich Andrey Lyubomirovich
Дата обработки транзакции: 01.09.2014 100.00 ГРН
20:44 Зачисление перевода с карты ПриватБанка через «Приват24». Плательщик Kolesnik Tetyana Anatoliivna
Дата обработки транзакции: 01.09.2014 20.00 ГРН
Всего-120 грн. Спасибо за помощь! :ax:
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Лікування

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.