Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЧУМА!!! ВЫЖИВШЕМУ КОТЕНКУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. СРОЧНО ФИНАНСЫ.

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам кошку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Doktor » 11 авг 2015, 19:51

После кормление котенку стало значительно хуже... Подозрение на инвагинацию. Пока прогнозы очень осторожные.
Doktor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 20:02

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Синди » 11 авг 2015, 21:08

Держим кулачки за маленьких. Если надо, Гропринозин не покупайте, поделюсь. У меня 500-й.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 11 авг 2015, 21:23

Синди писал(а):Держим кулачки за маленьких. Если надо, Гропринозин не покупайте, поделюсь. У меня 500-й.

поделитесь, пожалуйста! Женя не купила сегодня - сил уже не было, да и каждая копейка на счету. Будем признательны за 3-4 таблеточки. нам нужно по 50 мг на хвост в сутки.

Малыш, за которого мы так боролись и который почти победил, сдался. Он уже на Радуге. Последние часы у него были очень трудные. Спасибо Doctor'у, что был рядом и обезболил, как смог.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Синди » 11 авг 2015, 21:34

Ох, как жаль...Мягких облачков ангелочку... :ak:

Да, конечно. Наверное, Жене передам, мы где-то рядом обитаем.
Женя, личка уже работает, а то помню не могли там раньше списаться?
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 13 авг 2015, 11:23

у котят мягкий стул ((( девочка-кандидат ест, активна, но чуток слабее остальных. наблюдаем. очень нужна финпомощь, так как котята всё ещё в клинике и всё ещё получают всевозможные лекарства. поддержите Женю, пожалуйста!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 13 авг 2015, 21:31

ушла трёхцветка. два котёнка плохи. гропринозин им так никто и не давал, ронко закончился, иммуноветов нет, капельницы сломались и как-то не особо их хотят ставить, деньги закончились. наверное, этим котятам не судьба жить, наверное, они никому не нужны, и они решили уйти тихо, никого, кроме неравнодушной Жени, не обременяя. Сегодня тихонечко умерла трёхцветочка. несколькими днями ранее ушли два котёнка. может, кто-то их позвал, потому, что придумал что-то лучшее, чем мы можем им дать? все обстоятельства против них. безумно-безумно больно терять детей, и так обездоленных. наверное, они в этом мире совсем лишние. простите, манюни. не могу к вам прийти, так как нянчу своих гавриков. у меня "там" уже маленькая стайка. вы не будете скучать. бегите, малыши. и простите.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение meta » 13 авг 2015, 22:11

Blueberry писал(а):ушла трёхцветка. два котёнка плохи. гропринозин им так никто и не давал, ронко закончился, иммуноветов нет, капельницы сломались и как-то не особо их хотят ставить, деньги закончились. наверное, этим котятам не судьба жить, наверное, они никому не нужны, и они решили уйти тихо, никого, кроме неравнодушной Жени, не обременяя. Сегодня тихонечко умерла трёхцветочка. несколькими днями ранее ушли два котёнка. может, кто-то их позвал, потому, что придумал что-то лучшее, чем мы можем им дать? все обстоятельства против них. безумно-безумно больно терять детей, и так обездоленных. наверное, они в этом мире совсем лишние. простите, манюни. не могу к вам прийти, так как нянчу своих гавриков. у меня "там" уже маленькая стайка. вы не будете скучать. бегите, малыши. и простите.



:ac: :ac: :ac:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение женечка » 14 авг 2015, 00:54

Уж лучше б они зависли у меня одноглазики,чем хоронить их :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

СЕГОДНЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ,ЕЗДИЛА НА ПЕТРОВКУ ЗА ИММУНОВЕЛОМ,спасибо огромное Лене за оплату лекаств.
Сегодня очень плохи девочки -трехтветочки.Температура у них понижена-ни грелки ни бутылки с горячей водой нет.

Ничего не хочу сказать про врачей дурного-но мне кажется что они не очень то уже стремляться вылечить их....к сожалению...Сегодня до 24 часов пробыла в клинике.Пока их прокололи,пока выпоили лекарством,пока поставили катетор двоим....лекарство я уже тупо не дождалась пока введут.Итого дома была в час ночи.
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: ОЧЕНЬ НУЖЕН ИММУНОВЕТ,МНОГО ИММУНОВЕТА,ФИНАНСЫ НА ЛЕЧЕНИЕ. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Был имунновет-котята держались.Нет иммунновета-котята уходят от нас. :ak: :ak: :ak:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение женечка » 14 авг 2015, 08:09

Обратно не могу загрузить фото.


ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ РУЧКАМИ. Сегодня С ПЕТРОВКИ ДО ЦВЕТАЕВА 13-отвести лекарства.

ПОЗВОНЮ сегодня на КРЫМСКОГО-если есть Иммунавет-то тоже нужно забрать и отвезти в клинику.При себе нужно иметь холод.
:ak: :bc: :bc: :bc: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-
НЕ ХОЧУ ВЕЧЕРОМ ПРИЕХАТЬ В КЛИНИКУ ЗА ОЧЕРЕДНЫМ ТРУПИКОМ.. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 08:50

котята живы, но плохи. катетеры им поставили, но по-прежнему не капают ((( ну как же так? ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 09:32

у Жени дома начинается эпидемия :cm: :cm: :cm: четыре взрослые и несколько котят :cm: :cm: :cm: помогите!!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение DaraChaos » 14 авг 2015, 09:57

Очень плохо :ac:

Какая именно помощь нужна? я, к сожалению, по котам полный ноль и не могу оценить сложность заболевания, прогнозы и т.д.
Я прошу прощения, конечно - но с таким подходом, как в клинике (судя по вашим сообщениям) - платить деньги, привозить лекарства - бессмысленно. Это звучит грубо - но толку не будет, котята, к сожалению, умрут....

Какая помощь нужна Жене дома? Лекарства, деньги? Диагноз у Вас подтвержден?
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение meta » 14 авг 2015, 10:02

Doktor писал(а):У больного котенка появился аппетит. Сегодня поели все!



ув. Doktor, Вы не хотите прокомментировать ситуацию?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 10:24

DaraChaos писал(а):Очень плохо :ac:

Какая именно помощь нужна? я, к сожалению, по котам полный ноль и не могу оценить сложность заболевания, прогнозы и т.д.
Я прошу прощения, конечно - но с таким подходом, как в клинике (судя по вашим сообщениям) - платить деньги, привозить лекарства - бессмысленно. Это звучит грубо - но толку не будет, котята, к сожалению, умрут....

Какая помощь нужна Жене дома? Лекарства, деньги? Диагноз у Вас подтвержден?


Спасибо, что отозвались!

Диагноз очевиден - симптомы начала панлейкопении ((( подтверждать - 300 грн, которых нет, да и я смысла не вижу. Очень нужны деньги на препараты или сами препараты. Очень нужно ориентировочно 8 доз глобфел, можно и больше, иммуновет в любом количестве, ронколейкин, цефтриаксон, метронидазол, витамины В12 и С
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Mariszka » 14 авг 2015, 13:20

У кого есть карта Сбербанка, на которую сейчас деньги не собираются???
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Mariszka » 14 авг 2015, 13:50

Для репостов (фин.пост с поиском помощи для всех кураторских животных):
http://vk.com/my_little_life_animals?w= ... 42332_1014
https://www.facebook.com/permalink.php? ... nref=story
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: SOS!!!!!!НА СЕГОДНЯ НУЖЕН ИММУНАВЕТ

Сообщение Mariszka » 14 авг 2015, 14:42

Люди, помогите кто-то, пожалуйста!!!! 10 жизней на кону!!!!

Карта ПРИВАТ БАНКА: 5168 7572 6739 3397 - Кравченко Е. А.


Куратор: Евгения: 097-325-08-19;
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение DaraChaos » 14 авг 2015, 15:40

Я переведу завтра Жене 500 грн, просто уже уехала из города.
Если есть возможность - купите часть препаратов, завтра деньги точно будут у Вас на карте.
Единственное - это помощь котам Жени, не в клинику.
По назначениям, зачем покупать ронколейкин и иммуновет?...
Если надо, то могу заказать и привезти завтра препараты (куда?) но тогда давайте точный список.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 19:24

DaraChaos писал(а):По назначениям, зачем покупать ронколейкин и иммуновет?...


ронколейкин - провоспалительный интерлекин-2 - нужен для стимуляции иммунного ответа. иммуновет - моносыворотка с антителами к вирусу панлейкопении, чтобы снизить вирусную нагрузку на организм. по-моему, это очевидные вещи. если у вас есть другая схема лечения - поделитесь, пожалуйста. нам любой совет будет кстати.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Natasha1 » 14 авг 2015, 19:32

Форумчанка Tanz в теме viewtopic.php?f=8&t=58825&start=25 предлагает на отдачу Цефтриаксон 1000мг 2 бут.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение DaraChaos » 14 авг 2015, 19:50

Blueberry писал(а):
DaraChaos писал(а):По назначениям, зачем покупать ронколейкин и иммуновет?...


ронколейкин - провоспалительный интерлекин-2 - нужен для стимуляции иммунного ответа. иммуновет - моносыворотка с антителами к вирусу панлейкопении, чтобы снизить вирусную нагрузку на организм. по-моему, это очевидные вещи. если у вас есть другая схема лечения - поделитесь, пожалуйста. нам любой совет будет кстати.


Вы указали, что Вам нужен Глобфел- который наиболее эффективная сыворотка в данном случае. Вот при этом непонятно, зачем ронколейкин и иммуновет параллельно. Я не спец по кошачьим заболеваниям, но в моей практике Анфлурон оказался более эффективным, нежели Ронко. Может, применить его?

нельзя постоянно стимулировать иммунную систему, особенно такими ударными дозами препаратов.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 20:14

DaraChaos писал(а):Вы указали, что Вам нужен Глобфел- который наиболее эффективная сыворотка в данном случае. Вот при этом непонятно, зачем ронколейкин и иммуновет параллельно. Я не спец по кошачьим заболеваниям, но в моей практике Анфлурон оказался более эффективным, нежели Ронко. Может, применить его?

нельзя постоянно стимулировать иммунную систему, особенно такими ударными дозами препаратов.


я тоже не спец по кошачьим эпидемиям. Я больше опираюсь на советы знакомых кошатников, который прошли и Крым и Рым и всевозможные эпидемии.
глобфел - это полисыворотка от четырёх возбудителей в 1 мл. иммуновет - это моносыворотка от панлейкопении в 2х мл. даже судя по описанию видно, что иммуновет сильнее, если у нас ожидается именно панлейкопения. мои знакомые опытные кошатники это подтвердили на практике.

указывала я и глобфел и имуновет, так как нужно хоть что-то! сегодня котята без сыворотки вообще, в аптеку сыворотку так и не привезли (( исправляюсь, сыворотку привезли.

ронколейкин - это интерлейкин 2, анфлурон - смесь интерферонов. это не аналоги. я честно не знаю, что тут будет лучше. с ронко я лично имела дело и осталась довольна его эффектом. возможно, учитывая, что уже 4 котёнка из шести ушло, вы правы и нам нужно менять ронко на что-то другое. если у вас был позитивный опыт с анфлуроном. но меня лично ДИКО смущает его цена. ну не могут рекомбинантные молекулы столько стоить! я наблюдаю как народ производит лаферон. в то же время, нигде не указано производство этих интерферонов. если не рекомбинантно - то как?..я в растерянности и своим бы животным никогда бы это не колола.

пардон, нашла на коробке, что интерфероны - рекомбинантные. я в шоке. рекомбинантные молекулы не могут стоить по 15 грн!!!! :ai:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 20:25

а ещё про анфлурон написано, что там по 2 МЕ в ампуле - это что? чертей пугать? лаферон (интреферон 2 альфа) идёт по 1 мл МЕ на взрослого кота. а тут какие-то 2 МЕ...каждую партию белка нужно титровать на культурах с вирусами, чтобы нормировать активность, которая и выражается в МЕ. сам процесс титровки дико дорогой..откуда такая странная цена?..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение DaraChaos » 14 авг 2015, 20:47

Blueberry писал(а):а ещё про анфлурон написано, что там по 2 МЕ в ампуле - это что? чертей пугать? лаферон (интреферон 2 альфа) идёт по 1 мл МЕ на взрослого кота. а тут какие-то 2 МЕ...каждую партию белка нужно титровать на культурах с вирусами, чтобы нормировать активность, которая и выражается в МЕ. сам процесс титровки дико дорогой..откуда такая странная цена?..


Это Ваши выводы. Я применяла Анфлурон на собаках и очень эффективно. Так же как и Глобкан (аналог Глобкена для котов) на собаках.
Ронко - препарат неоднозначный и может как дать позитивно сильный эффект, так и наоборот.
По цене - простите, но Анфлурон препарат из недорогих, и купить его достаточно просто - или 100 грн на одного котенка, это много?...
Я не спец в котятах, уже говорила. Но бездумное применение иммуностимулирующих препаратов может дать обратный ожидаемому эффект.
От денежной помощи не отказываюсь, деньги завтра перечислю.
Если Женя опишет симптомы своих котов - готова обсудить это со своим ветом и дать рекомендации, если это необходимо.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 20:56

DaraChaos писал(а):
Blueberry писал(а):а ещё про анфлурон написано, что там по 2 МЕ в ампуле - это что? чертей пугать? лаферон (интреферон 2 альфа) идёт по 1 мл МЕ на взрослого кота. а тут какие-то 2 МЕ...каждую партию белка нужно титровать на культурах с вирусами, чтобы нормировать активность, которая и выражается в МЕ. сам процесс титровки дико дорогой..откуда такая странная цена?..


Это Ваши выводы. Я применяла Анфлурон на собаках и очень эффективно. Так же как и Глобкан (аналог Глобкена для котов) на собаках.
Ронко - препарат неоднозначный и может как дать позитивно сильный эффект, так и наоборот.
По цене - простите, но Анфлурон препарат из недорогих, и купить его достаточно просто - или 100 грн на одного котенка, это много?...
Я не спец в котятах, уже говорила. Но бездумное применение иммуностимулирующих препаратов может дать обратный ожидаемому эффект.
От денежной помощи не отказываюсь, деньги завтра перечислю.
Если Женя опишет симптомы своих котов - готова обсудить это со своим ветом и дать рекомендации, если это необходимо.

DaraChaos, чувствуется, что вы большой спец в иммунопрепаратах, особенно в лечении инфекций высокой контагиозности с 95% летальным исходом. тут, действительно, нужно быть очень осторожным и лечить непременно цефазолином и святой водой.. и, главное, никогда не слушать тех, кто видел панлейко много раз, имеет профильное образование и разработал протоколы ) я буду вам очень признательная, если вы поможете Жене вылечить оставшихся двух котят, один из которых на волоске, и всех тех котов, у которых уже наблюдаются симптомы. может дело действительно в анфлуроне.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Пред.След.

Вернуться в Кошки на Испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.