Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЧУМА!!! ВЫЖИВШЕМУ КОТЕНКУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. СРОЧНО ФИНАНСЫ.

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам кошку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 14 авг 2015, 20:58

Киев! Вирусный стационар по приемлимым ценам - ГДЕ??? (Нужно на котов Женечки, которые дома...). Пишите в личку, плиз, мне или Жене.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение DaraChaos » 14 авг 2015, 21:09

Blueberry писал(а):
DaraChaos писал(а):
Blueberry писал(а):а ещё про анфлурон написано, что там по 2 МЕ в ампуле - это что? чертей пугать? лаферон (интреферон 2 альфа) идёт по 1 мл МЕ на взрослого кота. а тут какие-то 2 МЕ...каждую партию белка нужно титровать на культурах с вирусами, чтобы нормировать активность, которая и выражается в МЕ. сам процесс титровки дико дорогой..откуда такая странная цена?..


Это Ваши выводы. Я применяла Анфлурон на собаках и очень эффективно. Так же как и Глобкан (аналог Глобкена для котов) на собаках.
Ронко - препарат неоднозначный и может как дать позитивно сильный эффект, так и наоборот.
По цене - простите, но Анфлурон препарат из недорогих, и купить его достаточно просто - или 100 грн на одного котенка, это много?...
Я не спец в котятах, уже говорила. Но бездумное применение иммуностимулирующих препаратов может дать обратный ожидаемому эффект.
От денежной помощи не отказываюсь, деньги завтра перечислю.
Если Женя опишет симптомы своих котов - готова обсудить это со своим ветом и дать рекомендации, если это необходимо.

DaraChaos, чувствуется, что вы большой спец в иммунопрепаратах, особенно в лечении инфекций высокой контагиозности с 95% летальным исходом. тут, действительно, нужно быть очень осторожным и лечить непременно цефазолином и святой водой.. и, главное, никогда не слушать тех, кто видел панлейко много раз, имеет профильное образование и разработал протоколы ) я буду вам очень признательная, если вы поможете Жене вылечить оставшихся двух котят, один из которых на волоске, и всех тех котов, у которых уже наблюдаются симптомы. может дело действительно в анфлуроне.


Я не совсем поняла Ваш гневный пост.
Простите, но на котят в данной клинике я давать денег не буду.
На котов Жени - да, и всего лишь позволила себе дать несколько советов. Применять их или нет - личное дело Жени, Вы не находите?
Мой опыт и мое образование - дело лично мое, на этом форуме уже давно не принято демонстрировать какие-либо знания или иметь какое-либо свое мнение.
В очередной раз убедилась, что зря сюда захожу, но раз уж впряглась в данную тему (по глупости, да - надо было пристроить корм и т.д., просто по тихому бабушкам) - то почувствовала какую-то ответственность... да...

Женя, Вашим котам выздоровления, за сим откланиваюсь.
Ваши адвокаты поработали на славу.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 14 авг 2015, 21:14

К чему эта истерика? Я не прошу вас давать деньги на котят. при чём тут ваше образование? речь шла о профильном образовании человека, по схеме которого лечат котят. если не ясно, то речь не обо мне. я совершенно не посягаю на свободу Жени в выборе лекарств. у вас есть врач, который может дать совет по лечению панлейкопении - милости просим. уверена, что Женя не откажется. к чему вообще этот срач?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 14 авг 2015, 21:43

Вика, пожалуйста, не отказывайте Женечкиным подопечным в помощи! Те, кто у нее дома также в ней очень нуждаются!

По поводу куда и кому жертвовать - это личное дело спонсора, здесь оправданий не нужно, но Лена же вроде и не писала, чтобы Вы жертвовали конкретно на котят в клинике....
Читатели темы с фейсбука вообще пишут что клинику менять нужно, здесь их не спасут.

Девочки, плиз, мы все на нервах, жара, но давайте работать на благо СПАСЕНИЯ!
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение ezhunchik » 14 авг 2015, 22:17

Отправила вам Женя 500 грн - пожалуйста держитесь и выздоравливайте!
ezhunchik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:32

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2015, 23:05

Лена, у меня был опыт применения Ронколейкина при панлейкопении, не помог совершенно. Я колола Фоспренил (0,2 мл на 1 кг массы) по схеме:
1-й день - 3 раза в сутки, 2-й день - 2 раза в сутки, 3, 4, 5-й день - 1 доза в сутки. С 6-го дня - заменила на то ли Лаферон, то ли Циклоферон (точно не могу вспомнить), на 7-й день состояние стабилизировалось и дело пошло на поправку. С первого дня колола Глобфел 3 дозы с интервалом в 12 часов, Энрофлокс, Гамавит, Аскорбинку, Но-шпу+Димедрол, при рвоте - Метоклопромид, стандартно капельницы, Энтеросгель. Кормила принудительно из шприца рисовым отваром, поила каждый час Регидроном или ромашкой с добавлением сырого картофельного крахмала. Эту схему я использовала 2 раза - лечила котенка и своего Макса, оба раза удалось вытащить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение женечка » 15 авг 2015, 03:52

По приходу домой около 1 ночи .обнаружила в доме чистоту и порядок.Дочка решила сегодня генеральную уборку сделать.Видите ли коты напоносили и сильно вОняет...Поносных луж я не обнаружила,но они были.Две взрослые кошки ну очень мало поели.Десна слабо розовые.Носы мокрые.Позывы к рвоте не наблюдаю.Но вчера одна -постоянно облизывалась.

Спасибо за передачку Елене 433 и СИНДИ и ТАНЕ(ArtVlad).и всем кто перечислил денешку на лечение.


:bc: :bc: :bc: :bc: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ РУЧКАМИ.ЗАКАЗАНО 5 АМПУЛ ИММУНОВЕТА.Нужно с вет .аптеки на петровке отвести на цветаеву 13.


КОТЯТ ОСТАЛОСЬ ДВОЕ.ОДНА ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ТРЕХЦВЕТОЧКА(которую нашли через неделю) и более менее, котенок РЫЖИК.
Так грустно :привозила в клинику ясельную группу РЫЖИКОВ......а теперь осталось двое.....
КОТЯТКА ДЕРЖИТЕСЬ.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 15 авг 2015, 12:22

Я обзвонила все клиники из списка на форуме. Инфекционного стационара нет(( Остается Зоолюкс с ценами 2000 грн./сутки и еще одна, но с ценовой политикой - не меньше((

Остается только ОДИН вариант: дома у Жени - полная дезинфекция (пилесос, экоцид, кварцевая лампа...), рассадить всех по максимуму: балкон/комната/кухня/ванная. И найти того, кто за деньги может приходить, когда Женя на работе и колоть их на дому(( Больше вариантов я не вижу - не будет предоставлена мед.помощь - они погибнут.

Своего котенка я забираю на тест и тогда буду думать что делать. Остальные, если не найдется выход - обречены, к сожалению((
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 15 авг 2015, 13:15

У кого есть карта Сбербанка России???
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Леля » 15 авг 2015, 18:24

Девочки, в этой теме viewtopic.php?f=31&t=58826 я давала контакты клиники, где есть передержка. Вирусных, вроде, тоже берут, НО...Советую использовать ТОЛЬКО как передержку, поскольку врачи очень молодые и неопытные, т.е. я не хочу сказать - плохие, просто надо на контроле держать :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 15 авг 2015, 20:13

Женя, на заметку, из комментов в ФБ:
Глобфел не работает (!), только иммуновет и только для тех, у кого появились уже симптомы. У кого их нет - взрослых колоть интерфероном 3-5 дней.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 15 авг 2015, 20:34

Mariszka писал(а):Женя, на заметку, из комментов в ФБ:
Глобфел не работает (!), только иммуновет и только для тех, у кого появились уже симптомы. У кого их нет - взрослых колоть интерфероном 3-5 дней.

Марина, а спроси, как колоть иммуновет? какую схему советуют? мы как только не кололи. только симптомы смазали и вместо кишечной формы имели молниеносные эндокардиты.
больная девочка очень тяжелая ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Mariszka » 15 авг 2015, 20:46

НЕ КОРМИТЬ И НЕ ПОИТЬ тех, у кого понос! :ai: (ВООБЩЕ!)
Нельзя сорбенты, ничего, что попадает внутрь. Колоть дуфолайт, витамины с, б1,б6,б12. Расадить всех по клеткам. Колоть Цефтриаксон. И Иммуновет - каждые 2-3 часа , 3-4 дозы/животное (с симптомами). Лаферон колоть тоже....

и метаклопрамид нежелательно, т.к. он увеличивает перистальтику кишечника и будут колики, от которых котята тоже могут загнуться.


Я не розбираюсь, надеюсь, все правильно записала.
Последний раз редактировалось Mariszka 15 авг 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 15 авг 2015, 20:49

ну так мы делали всё то же, кроме рассадить по клеткам (что правильно, но нереально), кололи противорвотное, метронидозол, и кололи ронколейкин, а не лаферон. может нужно было лаферон колоть. в его активности я точно уверена, и у меня где-то было несколько трофейных ампул.
мы даже кололи до 8 доз в сутки, несколько суток подряд...выздоравливал только первый, но последствия диареи его убили. а другие - мгновенная смерть не смортя на дозы иммуновета, витаминов, метронидозола, цефтриаксона и прочее.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 16 авг 2015, 05:53

У меня есть карта Сбербанка России
Аня 0975253479
0993581162
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 16 авг 2015, 06:01

У меня есть карта Сбербанка России зарплатная.
Если вам подойдёт звоните
0975253479
0993581162
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение aldonad » 16 авг 2015, 08:44

Ioanna Bondar писал(а):У меня есть карта Сбербанка России зарплатная.
Если вам подойдёт звоните
0975253479
0993581162

Вы имеет в виду выданную в Украине карту СБ России? ВАлюта карты?
Марина, уточните, можно ил на такую принять из РФ и какие нужны данные для перевода. Если карта выдана здесь, то может быть номера недостаточно, нужны МФО, расчетный счет, иногда ИНН.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 16 авг 2015, 12:03

вчера Женя поздно вечером привезла котёнку 10 мл альбумин. сегодня нужно ещё столько же альбумина.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 16 авг 2015, 15:11

Да, карта выдана в Украине, валюта гривна
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 16 авг 2015, 15:19

Да, карта выдана в Украине, валюта гривна.
Если что-то станет известно, лучше звоните мне, а то я интернетом с телефона пользуюсь и почему-то сообщения на форуме приходится несколько раз набирать - не публикуются.
Могу завтра в банк позвонить узнать про рубли.
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 16 авг 2015, 15:23

Карта выдана в Украине, валюта гривна, могу завтра в банк позвонить узнать про рубли.
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Blueberry » 16 авг 2015, 16:43

Женя очень просит помочь ей, она совсем вымоталась за эти дни. очень просит купить альбумин в районе вокзала и довезти до "Семейного Любимца", деньги на карточку она скинет! помогите, пожалуйста. сегодня вечером очень нужен альбумин.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение DaraChaos » 17 авг 2015, 08:42

Прошу прощения, что с задержкой - перевела на котов Жени 500 грн, желаю скорейшего выздоровления.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Ioanna Bondar » 17 авг 2015, 12:55

позвонила в сбербанк, к сожалению на мою карточку рубли зачислить нельзя
Ioanna Bondar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 05:16

Re: ЧУМА!!! СОС! СРОЧНО ФИНАНСЫ на СТАЦИОНАР, ПРЕПАРАТЫ!"

Сообщение Кэт » 17 авг 2015, 18:25

Mariszka писал(а):У кого есть карта Сбербанка России???

Перевод можно спокойно получить без карточки по переводу "Колибри". Доларры/рубли/гривны - не имеет значения.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Кошки на Испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.