Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам кошку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 05 мар 2015, 14:45

Этого котенка привезла сама хозяйка в приют (от ее домашней кошки). Что произошло с котенком не сказала. Сказала только, что, усыпить рука не поднимается, а в приют привезти очень даже поднялась (это я уже от себя), сказала так же, что смотреть на нее нет сил (видимо толи жалко толи противно) и вообще она (котенок) такая противная, гадит везде, пристает к ее кошке поиграть и прочую чушь. Так эта малышка попала в приют.

28/12/14 по просьбе Натальи Андреевны (дир.приюта СОС) мы с Викой отвези котенка на Электротехническую 5-А, возраст около 3хмес. у котенка задние лапки как на шпагате, одна лапка - вперед, другая - назад, и куцехвостая, перемещается как лягушка на передних лапках, и достаточно быстро (еле словила чтоб со стола не свалилась, когда видео пыталась снять)
На следующий день ее посмотрела Инна Николаевна, был сделан рентген, мрт, чувствительность есть, сказала, что, не какая это не родовая травма (мы так думали раньше), у котенка поломан позвоночник, тоисть дело рук человека (возможно наступили) и конечно, это полный садизм такое животное привозить в приют. Операции не было т.к. нецелесообразно, можно сделать только хуже, хотя Макарина долго думала и консультировалась с Сотниковым, но увы.

Малышка после приюта переболела вирусом, но благодаря врачам и Я.Ренк за ронко, малышка поправилась.
Котенка можно и нужно забирать, из назначений - это массажи, в клинике этого конечно никто делать не будет, нет возможности, чел. ресурсов не хватает.
Котенок без куратора, без опекуна, записан как от приюта СОС в кавычках на мою фамилию, проще говоря ничейный.
И вот теперь настал момент, что я просто не знаю, что делать с этой симпатичной трёхцветкой, обратно в приют - проще усыпить (простите, что так пишу, не потому, что в приютах плохо, просто таким животным там не место и мучения)

Характер у малышки замечательный, при всей ее так сказать особенности, она совершенно не комплексует и ведет себя как нормальный котенок в ее возрасте, играет, требует еду громким МЯУ, дерется, трется об твою руку.

Не знаю с надеждой на что пишу, и понимаю, что здоровых не берут, а тут инвалид такой, но может у кого-то йокнет в сердце и приютит эту малышку у себя, что б не возвращать в приют.

По всем вопросам звонить 0678905663,0504692667 Татьяна.
видео пока только такое, но думаю суть понятна.

https://vk.com/video?z=video185579486_1 ... m185579486


По всем вопросам звонить 0678905663,0504692667 Татьяна.
фото и видео пока только такие, думаю суть понятна
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

https://vk.com/id185579486?z=video18557 ... s185579486
Последний раз редактировалось stena 06 мар 2015, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Кэт » 05 мар 2015, 21:04

Тань, а можно видео как-то по-другому выложить? У меня не получается, требует денег через смс, а очень много людей не зарегестрированы в контакте, поэтому видеть не могут.
Раскидаю по соцсетям.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 00:07

а чем переболела в приюте?
её уже прооперировали?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 06 мар 2015, 09:54

Miu-miu писал(а):а чем переболела в приюте?
её уже прооперировали?

Не совсем корректно написала в теме, операции не было т.к. нецелесообразно, можно сделать только хуже, хотя Макарина долго думала и консультировалась с Сотниковым (сейчас исправлю в тексте)
Переболела вирусом, уже в клинике, на второй день в клинике ее начали лечить, ринотрахеит скорей всего.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 06 мар 2015, 09:56

Кэт писал(а):Тань, а можно видео как-то по-другому выложить? У меня не получается, требует денег через смс, а очень много людей не зарегестрированы в контакте, поэтому видеть не могут.
Раскидаю по соцсетям.

Я в этом совсем не понимаю, сейчас попробую что-то сделать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 14:01

сколько времени клиника сможет её подержать ещё?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 06 мар 2015, 14:20

Miu-miu писал(а):сколько времени клиника сможет её подержать ещё?

Не говорили четко, но просят забрать, т.к. котенок сидит и занимает место.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 06 мар 2015, 14:27

Откорректировала ссылки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 08 мар 2015, 14:55

есть новости?

сколько стоит день пребывания в клинике?может оплатить пару дней и попытаться поискать хозяев за границей?там люди не так боятся инвалидов.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение lynda » 09 мар 2015, 14:39

А может быть можно ей зафиксировать лапки в правильном положении на 2-3 недели? молодой организм быстро восстанавливается, если чувствительность есть то нужно пытаться что-то делать. Почему я так пишу - мне как-то пришлось забрать выводок волнистых попугаев, там два птенца были на шпагате, видимо самка тяжелая была и неповоротливая ( француз, не летающий, если кто знает)и неудачно на них села, я тогда перерыла все что могла в интернете ( все птичники говорили что они таким головы откручивают или детям дарят играться, т.к. вылечить нельзя) и на каком-то англоязычном сайте нашла через переводчик что можно им ножки фиксировать и они поправляются, только чем раньше это сделать тем больше шансов. там было показано как делать , так и я в круге из поролона проделала две дырочки для ног, просунула туда ноги и зашила/ закрепила чтоб не вылезли ( т.е. как стреножить) и нужно было посадить так чтоб они поменьше двигались, что с попугаями которых кормит самка в принципе трудно.
Результат - из двоих один поправился, а у второго наладилось только с одной ногой , вторая нога была несгибаемая в колене, наверное травма или сразу была, о которой я не догадалась или я травмировала когда засовывала в тот поролон ( у птенцов тогда еще перьев не было, малюсенькие были).
Может быть котенку что-то подобное сделать чтоб придать лапкам физиологическое положение и закрепить, вдруг поможет.
Еще у меня был случай пару лет назад когда пришлось забрать котенка 4х мес с компрессионным переломом позвоночника. Так я ему ничего не делала, только ограничила движения ( сидел в высокой коробке) и колола инсулиновыми шприцами нейрорубин ( комплекс вит гр В) и нейромедин как врач назначил, и через 3 недели она была практически здорова. Правда мне пришлось ее себе оставить, т.к. у таких животных с возрастом большая вероятность что не сможет ходить, особенно в холода, и еще потому что она ко мне привязана как собака ( мне пришлось ее повозить за собой в др. город где я тогда работала чтоб не прерывать лечение, ездили сначала в коробке, потом под курткой и видимо она привязалась из-за этого. Зато сейчас она может прыгать не только в длину , но и в высоту, чего раньше не могла, если есть чувствительность то надо пытаться, у молодого организма много резервов и шансы выздороветь есть. просто чем раньше начать тем больше шансов.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 10 мар 2015, 13:34

Miu-miu писал(а):есть новости?

сколько стоит день пребывания в клинике?может оплатить пару дней и попытаться поискать хозяев за границей?там люди не так боятся инвалидов.

Котенок бесплатно находиться в клинике. Инна Николевна конечно будет держать, на улицу не выгонит.
Вчера смотрела малышку девушка, пока оценивает справится ли с таким котенком.
Я дала телефон Лены Лели и предложила зарегистрироваться на фороруме, у наших ребят ведь большой опыт в содержании животных-спинальников.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 10 мар 2015, 13:36

lynda спасибо, я предложу Инне Николаевне такой вариант.
Но боюсь что там речь идет об ампутации этих лапок, они усохшие и котенку только мешают.
Вообщем беда, беда.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Леля » 10 мар 2015, 15:42

:bw: а заживут ли раны после ампутации? Ведь кошечка будет постоянно натирать эти места, когда ползает :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение lynda » 10 мар 2015, 16:20

stena писал(а):Но боюсь что там речь идет об ампутации этих лапок, они усохшие и котенку только мешают.


Вроде ж писали что чувствительность есть? или мышцы там атрофировались, тогда нужно массаж - я массажировала стопы - между пальчиками и кошка распрямляла их от удовольствия и мышцы работали. Нужно ее рентген-снимки показать нескольким специалистам и послушать что они скажут. Как давно была травма, может там срослось уже все неправильно, это травмированы суставы или позвоночник или и то и другое - надо больше информации.
Ампутация это крайняя мера, потом их обратно не пришить уже и культи будут счесываться при движении, если есть чувствительность нужно использовать все шансы.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение lynda » 10 мар 2015, 16:46

т.е. я пытаюсь сказать что "шпагат" это вроде как вывих в тазобедренных суставах, как я понимаю и если от ничего ни делания атрофировались мышцы то физиопроцедурами и массажем пытаться их как-то укрепить.поскольку лапки чувствительны то нервы целы и питание в мышцы поступает, обычно усыхают конечности когда нерв там поврежден и чуствительности нет. позвоночник сломан и сросся? операцию боятся т.к. котенок сильно маленький? или это таз поломан, таз обычно не оперируют.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 10 мар 2015, 16:49

lynda видно сразу, что вы разбираетесь, у меня и мысль не возникнула у врача такое спрашивать.
Теперь спрошу. спасибо.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение lynda » 10 мар 2015, 17:20

только увидела дату осмотра - там уже срослось все :dy: а ломать боятся чтоб не сделать хуже и не зацепить нерв
(т.к. может потом не контролировать мочу и проч) но если это травма суставов то может стоит пробовать оперировать?
Проконсультируйтесь , как вариант, еще у кого-то с ее рентген-снимками насчет операции.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 10 мар 2015, 17:26

lynda писал(а):только увидела дату осмотра - там уже срослось все :dy: а ломать боятся чтоб не сделать хуже и не зацепить нерв
(т.к. может потом не контролировать мочу и проч) но если это травма суставов то может стоит пробовать оперировать?
Проконсультируйтесь , как вариант, еще у кого-то с ее рентген-снимками насчет операции.

Я не могу на себя брать такую ответственность за оперирование/консультирование с др. врачами котенка, я все же очень надеюсь, что найдуться люди, которые займуться этим.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 10 мар 2015, 18:56

а та девушка,что думает пока,она думает над кураторством или чтобы себе её забрать насовсем?

я могу подвезти малышке корм и чуть-чуть пеленок,если нужно.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 10 мар 2015, 22:40

Забрать насовсем. Если сможете проведать малышку, буду благодарна.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 10 мар 2015, 22:49

stena писал(а):Если сможете проведать малышку, буду благодарна.


смогу,есть немного свободного времени завтра. что ей нужно?ресепшен нужно предупредить,чтобы разрешили зайти посмотреть на неё ?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 11 мар 2015, 07:59

Пелёнки и мокрый корм. Я предупрежу на ресепшене что б пустили посмотреть. Спасибо. Может сможете пару фотографий малой сделать, буду благодарна очень.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Miu-miu » 13 мар 2015, 16:19

stena писал(а):Пелёнки и мокрый корм. Я предупрежу на ресепшене что б пустили посмотреть. Спасибо. Может сможете пару фотографий малой сделать, буду благодарна очень.


увы,не получилось заехать,много работы было. еду завтра,пеленки,консервы сложены,возьму фотоаппарат. я так понимаю,что девушка-пх не решилась её забирать?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение stena » 13 мар 2015, 16:25

Я не знаю, Аня - пх написала в ВК что готовятся вроде, мебель выносят.
Пх хотела поговорить с Макариной, но я сказала что она может через раз трубку брать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котенок на шпагате с приюта СОС,куратор,передержка,дом.

Сообщение Леля » 14 мар 2015, 07:56

А мебель зачем выносить? :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Кошки на Испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron