Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам кошку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 01 окт 2014, 14:49

Котенок с квартиры умершей бабули с Березняков. Жаль было в приют его отдавать, думали чуть прихорошить и пристроить.. но оказалось что не все так легко..
Итак.. бесплатная передержка со всеми отягчающими муками - Ксюша Сатир
Я и Наташа dnv-k - сокураторы.

Котенок пацан, 2 кг. Дикий, шуганый.. очень медленно приручается и ПОНОСИТ
Был куплен 1 кг оптимила, глистогонка и песок наполнитель, капли от блох (96 грн за все)- обработан кот.. но продолжает поносить.
Алена_киев передала нифуроксазид - понос прошел.. но как только он закончился - понос снова...
По рекомендациям купили пачку 400 гр роял гастро - понос прошел.. корм убрали - снова он..
Также еще покупался песок и наполнитель и если правильно помню, то на 50 грн от Наташи мяско.

Девочки советуют купить креон-10000 или мезим форте --может у кого-то есть остатки?

Также возможно будут советы по усмирению демона?
И еще думаю его пиарить.. вдруг найдутся желающие
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 01 окт 2014, 14:54

Изображение Изображение
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение Сатир » 01 окт 2014, 16:26

Девочки попытаюсь более точно описать ... живет он у меня в ванной. ночью и когда меня нет дома -т.к. было два случая куч поноса на моем ковре при чем ночью когда его не закрывали... ( о чем просто не знает муж , ибо если б узнал выгнал и меня и кота и послал нафиг такую помощь животным) Убираю я у кота 2 раза в день так как поносит он очень воонючим какашником.. просто анриал квартира воняет даже после уборки. Потому решение вопроса поноса просто невероятно важное...
По поведению.. ну он уже выходит из ванной на кис кис прибегает ко мне на кухню но только если я стою.и подальше... в принципе он постоянно пытается держатся от меня на расстояние 1метра. если и подходит то вытягивает голову нюхает и сбегает.. он очень нежен к котам и собакам..играется мурчит.. и собсно мне на голос отвечает мяу мяу..и начинает тереться об что то что рядом но при моем движение он сразу бежит прочь. .. Взять его на руки можно... но в основном с травмами для себя.. приходится перекрывать ванну загонять его в угол пол часа подлизыватся(и методом уговоров и методом приятных вкусняшек) и потом можно его взять на руки. когда гладишь он скукоживается и рычит или шипит, потом шипеть перестает но постоянно в напряжение. когда отпускаешь убегает как тигр обязательно выпустив когти. Дня три назад когда была процедура протирания глаза(он у него начал текти ни с того ни с сего) он от страха просто описался на руках у мужа.. и ето он живет у нас месяц..!!! Что было сделано по его воспитанию:
-применена сначала клетка переноска..в которой он сидел и вжимался в стену, и разносил(разламывал) лотки.
- он сидел в закрытом клозете неделю.. я там тоже жила) Читала книги смотрела фильмы , кормила с руки утю путяла.. и максимум чего добилась что он выглядывал из под ванны хватал еду и летел назад.
- теперь он в свободном выгуле по квартире когда я дома.. за счет моего кота(как мне кажется он немного аклиматизировался..) иногда даже не убегает если я прохожу ближе чем на 1 метр от него.( но повторюсь иногда..) может руку понюхать.
Если скажете как вставить видео вставлю как он себя ведет с котом и мной.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение LN » 01 окт 2014, 16:41

По поводу поноса к вету обращались ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение Кроха » 01 окт 2014, 19:36

Девочки, у меня был котенок с поносом. Я его и ПХ отдавала с не совсем качественным стулом, но все же уже не с поносом. Поносил месяца полтора, наверное.
Глистогонила я его каждые 2 недели (кстати, у меня была кошка, которая поносила и я ничего не могла сделать, а потом она сделала кучу с огромной аскаридой - перед этим была двукратно проглистогонена - проглистогонилась еще 2 раза - и все - отличный стул).
Дала Орнидазол, чтобы исключить простейших.
Пропил курс Нифуроксазида.
Давала Энтеросгель.
Давала белый уголь.
Давала пробиотики.
Проколола Фармазин.
Ни-че-го не помогало.
Уже запоносил с прожилками крови.

В общем, наша врач сказала проколоть его цефтриаксоном - от отчаяния, наверное.
И - о чудо! - стул оформился, хотя колбаски все же были мягковаты.

Уже ПХ я попросила, чтобы они покормили пару недель его Гастро Интестиналом, потому что у меня куча кошек и отдельное питание не получалось. По последним сведениям все хорошо. Но мы еще договорились, что после Интестинала они будут кормит его Сенсиблом.
Последний раз редактировалось Кроха 01 окт 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение Кроха » 01 окт 2014, 19:48

По поводу поведения.

Очень хочется надеяться, что с этим котом все будет хорошо.

Но у меня остались жить 2 кошки из-за невозможности пристройства :ac: Одна - просто не идет в руки. Днем - вообще. ВООБЩЕ. Я столкнулась с тем, что люди не понимают, как это, и считают, что это можно исправить. Поверьте, я умею приручать дикарей. И эта кошка котенком была более вменяемой. А потом решила вести себя таким образом. Она приходит ночью, только когда я лежу, и бодается, требует, чтобы ее гладили, спит у меня в ногах. Когда я встаю или просто приподнимаюсь, она убегает.

Вторая - не столь страшный случай, но УЖАСНО пуглива. Она очень меня любит и приходит гладиться, любит лежать со мной рядом, бодается и лижет мне руки, как собака. Но даже меня она пугается, когда мы сталкиваемся с ней просто в квартире. Если я иду и она идет. Вот сейчас у нее выделения из глаз и нас спасает только то, что у нее есть укромное место, где она всегда прячется, и мы ее там зажимаем. А по-другому ее взять невозможно.

Незнакомые люди этих кошек у меня никогда не видели - когда кто-то в доме, эти кошки просто испаряются. Когда приходили ПХ (а они приходили!), я закрывала их в переноску, чтобы вообще показать. Но... кому нужно такое счастье.

Это я к тому, что кошки могут быть и такими :ac: Что там у них в голове :dy:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение Сатир » 02 окт 2014, 12:04

Ой не пугайте меня :ai: если оно реально такое и будет то кому оно надо то? Он такой лапочка что пощупать потрогать хочеться когда видешь, а он сбегает :ak: и отбивается если шо :bh: ..
Вчера не признал туалетные опилки и сделал кучу возле туалета...я несказанно рада.. коврик выбросили...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение Ганеша » 02 окт 2014, 13:16

У меня есть креон. Я на Оболони.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 02 окт 2014, 18:06

я чуть обработала..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Короче.. наобум пиарим с таким.. Норм?

Отдам тайского/сиамского котоподростка.
Ищем дом для очень красивого котенка, 5 мес. Малыш жил в домашнем приюте, но увы, хозяйка приюта умерла.. Котику очень нужен дом, но есть с ним некоторые особенности. Возможно для Вас это не окажется препятствием и Вы подарите малышу теплую и хорошую жизнь
Малыш очень плохо питался в приюте и поэтому немного сорвал себе желудок. Поэтому ему рекомендуется определенное питание минимум 2 мес : это или лечебный корм, или рис /гречка с мясом. А также добавлять в еду лекарства (недорогие)
Ходит в лоток с песком, другие наполнители не признает пока.
И самое главное, он не доверяет людям. Видимо его обижали ранее. Он прекрасно общается с другими котиками и собаками, но вот людей боится и ему нужно время, чтобы довериться...



норм?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 02 окт 2014, 18:47

Консультировались у вета. Будем кормить рис+мясо, панкреатин+смекта. Это типа экономвариант.
Кинула еще 100 грн
Сказали минимум 2 мес надо..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 20 окт 2014, 08:34

В общем у нас все потихоньку.. звонков нет... малой ориентирован на животных, а не на людей..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 27 окт 2014, 10:35

https://vk.com/skavin?w=wall6067429_18261%2Fall репост!!

Вот как мы изменились....
Изображение
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение dnv-k » 29 окт 2014, 16:38

М-да, ну он и вымахал. Его брат по сравнению с ним гномик просто.
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 06:22

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 06:22

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 15 ноя 2014, 09:25

На ИС плз перенесите. Кот в новом доме, но там мочит он..уже кастрирован, но хз как все закончится. Спасибо
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 11:08

skavi писал(а):На ИС плз перенесите. Кот в новом доме, но там мочит он..уже кастрирован, но хз как все закончится. Спасибо



ок, переношу в ис )
пусть все сложиться хорошо, ттт :bf:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Тайский котоподросток, помощь в лечении, кураторстве

Сообщение skavi » 04 дек 2014, 14:34

Пока сидит на ис.. лечится
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев


Вернуться в Кошки на Испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.