Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 08 май 2012, 22:39

Прочитала объявление на сландо, что люди подобрали маленького котёнка, глазки ещё не открыл, просили помощи . Позвонила им, думала под кошку кормящую сможем подложить. Но котёнок оказался не таким уж и маленьким , чуть больше месяца, но слепой . Я сначала думала, что может хламидиоз, но такое впечатление, что у котёнка недоразвитые глазки от рождения. На фотографиях не видно, но глазницы как буд-то пустые, да и сами глазные щели совсем маленькие, пытаюсь их раскрыть, а они сросшиеся :ai: Гноя в глазницах нет. Один глазик чуть лучше открыт и там, как мне кажется, кусочек глазика просматривается, но как-то странно. Я когда-то видела котяток с хламидиозными гнойными глазами, которые после рождения не могли открыть глазки из за гноя. Но тогда я просто сама их раскрыла, оттуда вылилось куча гноя, я закапывала им глазки и дальше было всё о.к . А в этом случае я даже не могу раздвинуть веки, настолько там маленькие щелочки. Вообщем котёнок у меня :ac: Конечно оставить его я не смогла, хотя и сама теперь не знаю, что мне с ним делать, меня дома со свету сживут, если узнают, что я его домой принесла. Сейчас сидит на балконе в переноске. Конечно понесу к врачу, но если скажут, что это врождённая недоразвитость глаз, что делать? Котёнок практически слепой, пристроить его будет невозможно. :ac: Он как-то ориентируется немного, может тем открытым краешком глаза что-то видит, во всяком случае свет вроде различает.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Veta 09 май 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошатники, нужны ваши советы!

Сообщение Oo » 08 май 2012, 23:33

Господи, биднятко какое...
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Кошатники, нужны ваши советы!

Сообщение Veta » 09 май 2012, 01:38

Вот порылась в интернете и нашла похожую тему, оказывается это часто встречающаяся врождённая аномалия как у животных, так и у людей, называется - Микрофтальмия (недоразвитые глаза): http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=8&t=50
Что же делать? К какому врачу обращаться?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошатники, нужны ваши советы!

Сообщение Ангелина » 09 май 2012, 06:55

Yulishka писал(а):Слепого щеночка у меня не было, но у меня была слепнущая из-за опухоли собака...

офтальмолог: Владимир Анатольевич, 463-49-39, пр.Гонгадзе, 20 (бывший пр. Радянськой України).

viewtopic.php?f=23&t=34303

bonny писал(а):НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ ГЛАЗ!!! Тем более советами по инету - каждый случай индивидуален... Мой совет - все таки попадите к доктору на Гонгадзе.


lorik13 писал(а): на Гонгадзе точно есть офтальмолог, была у него один раз, зовут Владимир. Комментировать его професионализм не могу, но все-таки он глазной врач.

viewtopic.php?f=23&t=30724

Таисия писал(а): Говорят на Виноградаре есть хороший офтальмолог!

:bw: Может кто подскажет? :ci:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Кошатники, нужны ваши советы!

Сообщение Ангелина » 09 май 2012, 07:14

Natasha1 писал(а): Читая темки в «Срочных», «Лечение», просто прозреваю от потраченных средств на лечение \ стерилизацию в киевских ветклиниках.

В г.Ирпень, ул. Пушкинская, Киевской обл. (15 км. от Киева) есть ветклиника … Здание клиники очень запущено, нет необходимого оборудования (УЗИ, рентгена), передержки тоже нет, но там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.
Я отвезла к Василию котенка с больным глазом. До этого кто-то пророчил удаление глазика, кто-то длительное дорогостоящее лечение ….

Изображение

На лечение я потратила 5 грн., это сумма которую с меня взяли за лекарство (смешали в шприц 3 препарата и рекомендовали 5-6 раз капать глаз). Глазик у котенка здоров!

Изображение

Цены, по сравнению с киевскими в раза 3 дешевле.

«Думайте сами, решайте сами …»


Тел. клиники 0-4597-57-336.

Повторюсь, я вожу животных ТОЛЬКО к Василию!

viewtopic.php?f=36&t=13878

Nadya писал(а):
Natasha1 писал(а): там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.

+ хороший человек который любит животных :ay:


Тоша писал(а):... врач Василий тел. 096 666 20 29. Врач внимательный и толковый.


koshonok писал(а): Врач внимательный, да и цены очень даже ...
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Кошатники, нужны ваши советы! Посоветуйте - ГЛАЗНОГО вра

Сообщение I.K. » 09 май 2012, 08:31

Врачу, разумеется, показать нужно. Но даже если там нет глаз - не так страшно. Слепые прекрасно научаются ориентироваться в пространстве. Мои слепыши, во всяком случае - как пример. Совсем безглазая Мика бегает и прыгает, забирается на шкаф и успешно спускается вниз по доске, лазит на антресоль по дверному косяку и, обойдя все там, спускается другим путем - по холодильнику; ни на что не натыкается и никуда не сваливается. Различающий только тени Мустафа вообще немыслимый бандюга, в поведении ничем не уступающий нормальноиу здоровому коту, а в степени хулиганства даже превосходящий.
Разумеется, на улицу его нельзя, но найти хозяев - реально. Встречаются еще в жизни сердобольные люди. Мне, во всяком случае, прошлой осенью по моим слепышам звонки были, даже при том, что котята не пиарились - кто-то с форума, спасибо, давал контакты. Если б не коронавирус в носительстве - пристроились бы, но я сама отказывалась отдавать.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошатники, нужны ваши советы! Посоветуйте - ГЛАЗНОГО вра

Сообщение Veta » 09 май 2012, 13:11

Девчёнки, спасибо! Владимиру на Гонгадзе покажу котёнка, прочитала, что Величко имел опыт оперирования век у щенка. Правда результата это не принесло, веко всё равно заростало мгновенно. Вообщем-то я вычитала, что в таких случаях или усыпляют или оставляют всё как есть и котёнок живёт слепым. Так, сам по себе, он очень живенький. Сначала сама подумывала об усыплении, но когда вижу, как он цепляется за жизнь своими маленькими лапками, просто слёзы наворачиваются. Вообщем ночь сегодняшнюю я не спала, было о чём подумать...
Проблема ещё в том, что я не могу оставить котёнка себе. Даже если бы он был здоровым и самым красивым на свете. Про ещё одно животное в доме я даже не могу заикаться. Я могу только предоставить ему проживание на балконе в теплый период времени, т.е до холодов. Было бы замечательно, если найдется человек, который сожет несколько дней в неделю его передержать у себя, т.к. я часто уезджаю и не всегда могу брать с собой животных.
Ну а если до холодов не найдётся ему хозяин, что делать?
Пожалуйста, разместите в соцсетях информацию, что котёнок, слепой от рождения, мальчик , 1 месяц. Может кто сжалится и возьмёт малыша себе.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение нюшка2 » 09 май 2012, 18:45

А что с.котом? Актуально?
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение нюшка2 » 09 май 2012, 18:48

Извините, дату неправильно прочитала - показалось, что апрельское сообщение.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 09 май 2012, 19:25

нюшка2 писал(а):Извините, дату неправильно прочитала - показалось, что апрельское сообщение.


Актуально, как никогда! Пожалуйста, помогите придумать трогательный расказ (у меня всегда с этим напряг )и разместить его кто где может! :bc: :bc: :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение нюшка2 » 09 май 2012, 19:43

Veta, я не умею, я тут три дня живу только, но могу помочь деньгами и может еще чем - давайте в личку
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 09 май 2012, 19:57

Антонина, спасибо, денег пока не нужно, разве что врач попробует хоть с левым глазиком что-то сделать, тогда нужны будут деньги на операцию. Правда перечитала уже много всякого, врачи пишут, что лучше не мучить операциями животных с таким диагнозом.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение нюшка2 » 09 май 2012, 20:24

Ну давайте посмотрим , что доктор скажет. Есть тел в контактах если нужна машина, только я не в любое время могу, надо договориться.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 09 май 2012, 21:03

Спасибо огромное! :ax:
Неужели никого больше не тронул этот малыш, пожалуйста, помогите разместить о нём информацию в соцсетях с текстом, который бы "затронул за живое". Я нигде не зарегистрирована, кроме как на фейсбуке. Иначе бы не просила.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение I.K. » 09 май 2012, 21:23

Меня тронул, но я тоже не спец в соцсетях.
Просто праздник, выходной, на форуме меньше, чем обычно, людей. Надеюсь, завтра откликнутся те, кто может помочь.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Oo » 09 май 2012, 22:14

Вета, меня очень тронул - но... От моего сочувствия пользы немного, к сожалению...
Я зарегистрирована и в ФБ и ВК - но я не мастер текстов.
Если кто-то создаст там сообщения - я перепощу, у меня большие аудитории.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 09 май 2012, 22:29

Спасибо, девчёнки! Самой в голову ничего не идёт, ничего не соображаю, давление высокое из за этой перемены погоды.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Smesh » 09 май 2012, 22:39

Света, будет текст размещу на Одноклассниках.
У моих маленьких крольчат похожее, я им капли прокапала, и глага открылись, но слепота таки есть. Грешу на то что вакцинировали беременную крольчиху и дало на глаза крольчатам.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 10 май 2012, 00:04

Танюш, тут даже если разрезать операционным путем веки (они практически в одном глазу сросшиеся совсем, во втором наполовину), то всё равно, глаза неполноценные, они очень маленького размера, недоразвитые и поэтому очень глубоко посажены, они скорее всего незрячие. Конечно ещё хочу услышать вердикт врача.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 10 май 2012, 01:00

Вот придумала такой текст для начала, может потом кто-нибудь что-то лучше напишет.

" Весь мир в глазах твоих!" Письмо хозяину.
С самого рождения весь мир для меня погрузился в темноту, т.к. глазки мои никогда не смогут видеть. Но я не сдаюсь, я очень хочу жить, я уже учусь жить, по-своему, наощупь, по запаху. Я очень стараюсь и у меня получается, я буду не хуже других! Но мне очень надо знать, что я кому-то нужен! Зачем же я тогда родился?
Я очень жду тебя, хозяин! Я буду жить тобой, дышать тобой, смотреть на мир твоими глазами и делить с тобой радости и печали!
И это всё, что мне нужно для счастья.

Маленький Базилик ждёт вас, звоните по телефону :097-282-11-36 Светлана
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение КатяДен » 10 май 2012, 09:25

Это вам для поднятия морального духа :ah: viewtopic.php?f=63&t=19215
Слепые котятка пристраиваются, верьте, не сдавайтесь. :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение nyura » 10 май 2012, 15:56

Свет, иногда даже быстрее пристраиваются, чем зрячие viewtopic.php?f=63&t=10026 Не вешай нос!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Yaposhka » 10 май 2012, 16:48

nyura писал(а):Свет, иногда даже быстрее пристраиваются, чем зрячие viewtopic.php?f=63&t=10026 Не вешай нос!


Полностью согласна! :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошатники, нужны ваши советы!

Сообщение Tassya » 10 май 2012, 17:37

Ангелина писал(а):
Natasha1 писал(а): Читая темки в «Срочных», «Лечение», просто прозреваю от потраченных средств на лечение \ стерилизацию в киевских ветклиниках.

В г.Ирпень, ул. Пушкинская, Киевской обл. (15 км. от Киева) есть ветклиника … Здание клиники очень запущено, нет необходимого оборудования (УЗИ, рентгена), передержки тоже нет, но там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.
Я отвезла к Василию котенка с больным глазом. До этого кто-то пророчил удаление глазика, кто-то длительное дорогостоящее лечение ….

Изображение

На лечение я потратила 5 грн., это сумма которую с меня взяли за лекарство (смешали в шприц 3 препарата и рекомендовали 5-6 раз капать глаз). Глазик у котенка здоров!

Изображение

Цены, по сравнению с киевскими в раза 3 дешевле.

«Думайте сами, решайте сами …»


Тел. клиники 0-4597-57-336.

Повторюсь, я вожу животных ТОЛЬКО к Василию!

viewtopic.php?f=36&t=13878

Nadya писал(а):
Natasha1 писал(а): там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.

+ хороший человек который любит животных :ay:


Тоша писал(а):... врач Василий тел. 096 666 20 29. Врач внимательный и толковый.


koshonok писал(а): Врач внимательный, да и цены очень даже ...


И мы возим только к Василию!
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Слепой от рождения котёнок! Разместить в соц. сетях!

Сообщение Veta » 10 май 2012, 20:43

Была я сегодня на Гонгадзе у Владимира. Вообщем-то все то, о чём я писала, всё подтвердилось.
Диагноз - микрофтальмия (недоразвитые глаза) из за перенесенного кошкой герпевируса во время беременности. Котёнок- тоже подозрение на этот же диагноз. У него немного сопливит ностик и иногда чихает. Вообщем правый глаз совсем плох, очень маленький, размером с горошину, недоразвитый. А про левый ещё можно будет подумать, он больше по размеру и как показалось врачу - реагировал на свет. Правда с уверенностью это нельзя сказать, только через 3-4 месяца. За это время глаз ещё должен расти, тогда будет понятно. Конечно полноценным он не будет, но различать какие-то очертания - возможно .
А сейчас пока выписали нам сумамед суспензия 100 мг. , окоферон, фоспренил, гамавит, тетрациклиновую мазь. Может у кого-то остался фоспренил и сумамед суспензия 100 мг, нам даже четвертинки хватит неразведённого или 1,5 мл разведённого.

Девчёнки, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна! Я всем этим просто ошарашена! Думала держать на балконе котёнка вместе с Маркизой "неприкаянной". А теперь из за возможного герпевируса как мне кошку оградить, у неё иммунитет слабый.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.