Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

 
 
Животные нашли своего хозяина, хозяин нашел свое животное, теперь привыкают друг к другу, подержите за них лапки)

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В раздел переносятся темы из Отдам собаку, которые нашли нового хозяина и учатся с хозяином жить вместе.
Срок нахождения тем - 14 дней с момента переноса.
После истечения 14 дней с момента переноса:
- при соответствующей информации от автора темы или куратора о дальнейшей судьбе темы - тема переносится в другой раздел
- при отсутствии от куратора информации о дальнейшей судьбе темы, куратору/автору темы высылается в ЛС предупреждение об окончании срока актуальности в разделе ИС, в случае отсутствия ответа от куратора/автора темы в течении 2 дней после отправления ЛС модератором, тема переносится в Проделанные, до момента получения информации от куратора/автора темы.

безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Brillanza » 29 апр 2015, 16:49

Есть молодая дворняжка ((7-8 мес), очень активная, временно проживает у Алисы Пингвина, но совершенно не хочет слушаться.
Ищем на лето передержку с коррекцией либо человека, который сможет дать консультации на месте.
Желательно, бесплатно т.к. наш финансовый куратор, похоже, нас "покидает по-английски."
собака из этой темы
viewtopic.php?f=53&t=57736&p=887103#p882949
Последний раз редактировалось Brillanza 07 июн 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Бамбини » 29 апр 2015, 18:28

Какие именно проблемы? Как исправляют? Что делают вообще? Может смогу совет дать.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 29 апр 2015, 19:26

Спасибо за предложение помощи, советы по телефону я уже получаю от кинолога.
Что я делаю вообще - кормлю 2 раза, гуляю 3 раза в день и пытаюсь выполнять наставления на сколько у меня хватает времени и терпения.
Проблема в том, что собака очень активная и немного со склонностью доминировать. Как следствие - не послушная и шкодливая, не ужас-ужас, так, в меру фантазии.
На прогулке тянет, если отпустить - уходит по своим делам, не оглядываясь.
Если бы это была малявка 5-7 кг или очень близкий метис какой-нибудь популярной породы, я бы надеялась, что и так пристроится и воспитание будет на совести ПХ. Но это самый обычный рыжий дворик среднего размера (сейчас 12 кг), девочка, и шансов с таким поведением пристроиться у нас 0,000001%.
Мало того, я вижу, что собака умная, она охотно учит и исполняет команды за вкусняшку, и сейчас еще благоприятный возраст для коррекции поведения, и пустить все на самотек просто преступление.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Бамбини » 29 апр 2015, 21:01

Могу посоветовать человека,который собственными силами из настоящего пса-доминанта делает ручного компаньона. В режиме советов-сообщений может помочь.
А у вас ко всему прочему еще и переходный возраст начался,собака и вас проверяет на прочность.
И еще действенный совет-кормить только на улице при исполнении команд и обучении новым командам. На улицу собака должна идти голодная. Тогда научится слушаться
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 29 апр 2015, 21:13

Бамбини писал(а):А у вас ко всему прочему еще и переходный возраст начался,собака и вас проверяет на прочность.

Вот я совсем не прочная, у меня своих собак не было, на передержку брала или щенков или послушных мелких собачек, тихих и не проблемных. Но как-то получалось объяснить, что туалет на улице, а коты неприкосновенны, других проблем у нас не было.
Бамбини писал(а):И еще действенный совет-кормить только на улице при исполнении команд и обучении новым командам. На улицу собака должна идти голодная. Тогда научится слушаться

Да она всегда голодная :ca:
А как это - кормить на улице? Выходить с миской и кашей? Я в квартире живу :bw:

Кроме прочего, я больше никого не могу взять. Мне просто пришлось оставить на произвол судьбы на даче двух чудесных щенков от крупной собаки, мальчиков, они бы пристроились за дни :ak:
Последний раз редактировалось penguin@ 29 апр 2015, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Sasha/M » 29 апр 2015, 21:16

От себя. Так сложилось,что эта собачка жила у меня месяц. Поведение специфическое. Не могу сказать, что это только доминантность из нее прет. Она гиперактивная, ей нужно движение и очень желательно общение с другими (социально адаптированными) собаками. Сейчас в одиночестве, без других собак, думаю, ей очень тяжело. Специально не шкодит, не вредная. Просто не знает куда себя деть, повышенная возбудимость. Но у нее есть и масса положительных черт - она очень ориентирована на человека, обожает руки и играть в мяч, веселунья. Еще она любит буквально каждого, облаивает исключительно людей за периметром двора, но качественно.
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Кроха » 29 апр 2015, 21:56

Sasha/M писал(а):От себя. Так сложилось,что эта собачка жила у меня месяц. Поведение специфическое. Не могу сказать, что это только доминантность из нее прет. Она гиперактивная, ей нужно движение и очень желательно общение с другими (социально адаптированными) собаками. Сейчас в одиночестве, без других собак, думаю, ей очень тяжело. Специально не шкодит, не вредная. Просто не знает куда себя деть, повышенная возбудимость. Но у нее есть и масса положительных черт - она очень ориентирована на человека, обожает руки и играть в мяч, веселунья. Еще она любит буквально каждого, облаивает исключительно людей за периметром двора, но качественно.


Если так, то собаке просто не хватает выгула. Я знаю, о чем говорю, у нас был ризен - это гиперактивная собака. Так у нас растущий щенок дома вообще только спал. Потому что на прогулках просто выматывался. Его внимание постоянно занимали играми, движением и обучением, ему было интересно, а также все это поощрялось вкусняшками. Я уверена, что все проблемы с поведением растущих собак - от энергии, которая выходит не в ту сторону.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 30 апр 2015, 01:25

Не совсем так, ей не хватает скорее грамотного подхода. Ну и много выгула я ей тоже дать не могу, увы.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Бамбини » 30 апр 2015, 07:59

penguin@ писал(а):
Бамбини писал(а):А у вас ко всему прочему еще и переходный возраст начался,собака и вас проверяет на прочность.

Вот я совсем не прочная, у меня своих собак не было, на передержку брала или щенков или послушных мелких собачек, тихих и не проблемных. Но как-то получалось объяснить, что туалет на улице, а коты неприкосновенны, других проблем у нас не было.
Бамбини писал(а):И еще действенный совет-кормить только на улице при исполнении команд и обучении новым командам. На улицу собака должна идти голодная. Тогда научится слушаться

Да она всегда голодная :ca:
А как это - кормить на улице? Выходить с миской и кашей? Я в квартире живу :bw:

Кроме прочего, я больше никого не могу взять. Мне просто пришлось оставить на произвол судьбы на даче двух чудесных щенков от крупной собаки, мальчиков, они бы пристроились за дни :ak:

если кормить на улице-то корм или мясо. Кашу с ложки не подаешь :ca:

Есть у собаки в доме место? Пространсиво,куда вы не влазите,где она может побыть одна? Я бы балконом слелаоа такое место. Тогла можно будет ее убрать,когда рна плозо себя ведет и наказать.

Много выгула ей не надо,можно и за 30 минут вымотать собаку так,что она продрыхнет несколько часов. Загоняйте ее на улице. Занимайтесь командами. Покажите место.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Леля » 30 апр 2015, 08:23

Девочки, я конечно не дрессировщик (даже совсем не дрессировщик :ap: )но лично мое мнение, что собаку кормить надо только дома. Поощрять вкусняшками за выполненную команду - да, но кормить зачем? :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 30 апр 2015, 10:19

Отвечаю по порядку
Бамбини писал(а):если кормить на улице-то корм или мясо. Кашу с ложки не подаешь

Кормить мясом или даже собачьим фаршем без каши мне не по карману, я не жалуюсь на жизнь, но времена нынче сложные, она у меня не одна.
Но, думаю, это не проблема, повторюсь, она всегда голодная и практически любая еда у нас вкусняшка.
Бамбини писал(а):Есть у собаки в доме место? Пространсиво,куда вы не влазите,где она может побыть одна? Я бы балконом слелаоа такое место. Тогла можно будет ее убрать,когда рна плозо себя ведет и наказать.

Опять таки я не жалуюсь, я живу в гостинке, тут всем мало места и негде побыть одному, двери есть кроме входных - только в комнату и в туалет, и те никогда не закрываются, ибо коты обитают в комнате, но им нужен круглосуточный свободный допуск к горшкам в туалете, балкона нет.
Уходя из дома - закрываю собаку на кухне высокой перегородкой (ибо двери нет), там под столом у нее место №1.
Днем при мне она обычно не сидит на месте, или сидит возле меня, а ночью спит под фортепианом, там у нее место №2.
Если я ее ругаю или наказываю, она идет на место №1, она там содержалась щенком.
Бамбини писал(а):Много выгула ей не надо,можно и за 30 минут вымотать собаку так,что она продрыхнет несколько часов. Загоняйте ее на улице. Занимайтесь командами.

И я снова совсем не жалуюсь, но 30 мин. даже на один выгул в день в будни у меня не получается выделить.
Бамбини писал(а):Занимайтесь командами. Покажите место.

Оказалось, что даже командам я не правильно обучаю. Место мы знаем, еще знаем ко мне и сидеть, если для этого выполнены условия: нет вокруг ничего интересного, а у меня в руках вкусняшка.
Поганять на улице палочкой или мячиком я не могу, т.к. не спускаю с поводка, она убегает. Нет места рядом с домом для выгула, где ее можно безопасно отпустить, кругом дороги, гуляют с агрессивными собаками, возле ресторана ТОКИО бывает отрава (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Кроха » 30 апр 2015, 12:29

Понятно, что Вы даете щенку то, что можете. Получается, что ей действительно нужно на другую передержку, где ее смогут выматывать на прогулках. И все проблемы уйдут.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Бамбини » 30 апр 2015, 14:13

Леля писал(а):Девочки, я конечно не дрессировщик (даже совсем не дрессировщик :ap: )но лично мое мнение, что собаку кормить надо только дома. Поощрять вкусняшками за выполненную команду - да, но кормить зачем? :bw:


Затем, что собака выходит на улицу голодная, и тогда охотнее слушается человека. Она знает, что если все сделает, как от нее хотят, то получит еду. А нет, так домой уйдет снова голодная.
Кормить-это не значит миску поставить с едой =) Это значит вместо лакомства давать мясо или корм.

penguin@ писал(а):Кормить мясом или даже собачьим фаршем без каши мне не по карману, я не жалуюсь на жизнь, но времена нынче сложные, она у меня не одна.
Но, думаю, это не проблема, повторюсь, она всегда голодная и практически любая еда у нас вкусняшка.


Ну, кормить после прогулки тоже не вариант, она тогда может не вытерпеть и дома сходить... Пропускаем этот пункт.
penguin@ писал(а):Уходя из дома - закрываю собаку на кухне высокой перегородкой (ибо двери нет), там под столом у нее место №1.
Днем при мне она обычно не сидит на месте, или сидит возле меня, а ночью спит под фортепианом, там у нее место №2.
Если я ее ругаю или наказываю, она идет на место №1, она там содержалась щенком.


Вот это правильно. Когда она начинает Вам мешать или надоедать-так же на место за стол, за перегородку.
penguin@ писал(а):Оказалось, что даже командам я не правильно обучаю. Место мы знаем, еще знаем ко мне и сидеть, если для этого выполнены условия: нет вокруг ничего интересного, а у меня в руках вкусняшка.
Поганять на улице палочкой или мячиком я не могу, т.к. не спускаю с поводка, она убегает. Нет места рядом с домом для выгула, где ее можно безопасно отпустить, кругом дороги, гуляют с агрессивными собаками, возле ресторана ТОКИО бывает отрава (((


Ей действительно не хватает выброса энергии. Попробуйте найти ей другую передержку, чтобы не сойти с ней с ума.
Ее кастрировали уже? Если нет, то скоро пойдет течка-и тогда она действительно покажет Вам концертов
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение LN » 30 апр 2015, 14:20

Щенка необходимо кормить мин. за 15 до прогулки.
После прогулки кормят взрослых собак.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 30 апр 2015, 15:58

Кормлю перед прогулкой, но не за 15 мин, смотрю по ситуации, бывает что ей уже поджимает и мы бежим, она просится.
Стерилизована, что-то похожее на течку, но очень слабенькое было в 6 мес., после этого ее стерилизовали. После операции уже прошло 1,5 мес.
Бамбини писал(а):Вот это правильно. Когда она начинает Вам мешать или надоедать-так же на место за стол, за перегородку.

Вот как-то было, что ко мне зашла знакомая, нам надо было пообщаться, минут 40. И она нам просто не давала поговорить и я ее отправила на кухню. Она немного поскандалила и затем успокоилась, ну я думала, что успокоилась.
Поговорила, проводила знакомую, захожу, а там - и лужа и куча "Г". Хотя днем мы выходили, по моим субъективным ощущениям могла бы еще подождать. Она уже стабильно около 2 недель все делала на улице за 4 прогулки и сейчас мы уже перешли на 3 прогулки.
Это вот как понимать? Мне кажется, что это поведенческое и даже не недостаток выгула и выброса энергии, а скорее недостаток моего понимания в собаках.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Бамбини » 30 апр 2015, 16:45

penguin@ писал(а):Кормлю перед прогулкой, но не за 15 мин, смотрю по ситуации, бывает что ей уже поджимает и мы бежим, она просится.
Стерилизована, что-то похожее на течку, но очень слабенькое было в 6 мес., после этого ее стерилизовали. После операции уже прошло 1,5 мес.
Бамбини писал(а):Вот это правильно. Когда она начинает Вам мешать или надоедать-так же на место за стол, за перегородку.

Вот как-то было, что ко мне зашла знакомая, нам надо было пообщаться, минут 40. И она нам просто не давала поговорить и я ее отправила на кухню. Она немного поскандалила и затем успокоилась, ну я думала, что успокоилась.
Поговорила, проводила знакомую, захожу, а там - и лужа и куча "Г". Хотя днем мы выходили, по моим субъективным ощущениям могла бы еще подождать. Она уже стабильно около 2 недель все делала на улице за 4 прогулки и сейчас мы уже перешли на 3 прогулки.
Это вот как понимать? Мне кажется, что это поведенческое и даже не недостаток выгула и выброса энергии, а скорее недостаток моего понимания в собаках.

А вот это как раз-характерное.
Мол , "ах так? на тебе вот лужу, на тебе вот каках, мерзакая ты такая хозяйка" :dp:
Наказание было?
Ломает она Вас, на голову вылазит помимо прочего.
Пубертат в самом расцвете, еще и весна. Да и, видимо, что-то в природе не так. Многие собаки адекватность теряют.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение Sasha/M » 03 май 2015, 09:49

Кроха писал(а):Понятно, что Вы даете щенку то, что можете. Получается, что ей действительно нужно на другую передержку, где ее смогут выматывать на прогулках. И все проблемы уйдут.


100%
Алиса прекрасная передержка, но для больше подходящая для щенков (всегда можно быть спокойным, что нет вируса никакого), для кошек, но для молодой активной собаки совсем не подходит(((
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 15 май 2015, 21:29

Ап :bn:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 16 май 2015, 12:05

Уважаемые пиарщики, кто помогает мне пристраивать,
Пожалуйста, удалите с ОLX мой номер телефона О99 121 67 60 - меня заблокировали и теперь все мои подопечные не в пиаре!!!!!!!!!!!!!!!
Мало того, что собака уже выросла, у нее размер взрослой не маленькой собаки и абсолютно подростковое поведение, так теперь она вообще не в пиаре на ОЛХ!!!!!!!!!!!!!!!

UPD
Объявление с моим тел. нашла, оказывается у пользователя вдруг всплыл в объявлениях с моим тел. щенок, которого я просила попиарить в прошлом году и в январе он уже был пристроен, я же везде отписалась! Чего вдруг их автор решила их обновить... перепутала, наверное.
А заблокировали объявления с Нюшей и моих котов (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение meta » 31 май 2015, 09:16

ап?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: нужна передержка с коррекцией/консультации кинолога на м

Сообщение penguin@ » 31 май 2015, 09:54

meta писал(а):ап?

Ап :ah:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Brillanza » 07 июн 2015, 22:56

У Алисы началась аллергия на Нюшу, нужно срочно что-то решать, раньше я брала на передежку сама и поэтому вопросом передержек не интересовалась, помогите, пожалуйста!!!!!
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение meta » 21 июн 2015, 09:23

что здесь? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Brillanza » 22 июн 2015, 20:10

сегодня Нюша уехала на ИС, дай Бог чтобы все сложилось!
Низкий ПОКЛОНИЩЕ АЛИСЕ!!!!! Если бы не ты, не знаю как бы Нюшечка дождалась бы звоего звездного часа :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
прошу перенести тему в соответствующий раздел
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: безумно нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!

Сообщение Alesa » 22 июн 2015, 22:20

Подравляю) :ax: и очень рада за собачку!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Собаки на испытательном сроке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron