Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

До вечера надо отдать кошку!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 16:17

Здравствуйте.

У нас ребёнок сейчас в стационаре с тяжёлым приступом астмы, на кислороде.
Врач сказала СРОЧНО убрать СЕГОДНЯ из дома кошку, все помыть, перестирать, чтобы даже от нее не приезжать к сыну.
Времени нет совсем. Объявление вчера вечером дала в соц.сети и на олх. Звонков не было.
А сегодня врач сказала убирать кошку прямо сейчас. (
Обошла после больницы все ближайшие клиники и зоомагазины, всех знакомых спросила, больше вариантов нет, осталось только на улицу. :ak:
Кошка беленькая, 2 годика. Зовут Снежка. Жила с ребёнком, собакой, попугаями, хомячков, рыбками.
Сначала пугливая к чужим, прячется. Когда привыкает, преданная, как собака, ооочень ласковая, бодается, просит ласки, НЕ мяукает. Ест сухой корм гипоаллергенный или для чувствительного ЖКТ.
Миниатюрная, худенькая. Глистогонила последний раз в этом декабре.
Люди, помогите. :ak:
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Fimina » 15 янв 2016, 19:48

Есть раздел передержка, платите за неё до пристройства . Найдите фотографа для хороших фото, и пристраивайте . И в соцсетях разместите с фото. Белые хорошо пристраиваются . Надеюсь стерилизована . Удачи Вам и здоровья ребенку
p.s. по поводу улицы Вы конечно погорячились
Последний раз редактировалось Fimina 15 янв 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение *Svetlana* » 15 янв 2016, 20:35

У меня была такая же ситуация. Убрала из дома паласы, заменила пуховые и перьевые подушки, перестирала шторы, собрала с полок книги в полиэтиленовые мешки, герметично упаковала стиральные порошки и бытовую химию, но вот кота оставила. Врач ворчала, но мы пролечили дочку и все прошло. Время от времени была аллергия то на пищу, то на холод, но, как оказалось, кот был ни при чем. Пролечите ребенка, следите за его питанием, вместо моющих средств используйте соду или горчицу для мытья посуды, замените стиральные порошки на гипоаллергенные, вместо туалетного мыла с отдушками и ароматизаторами пользуйтесь детским или коричневым хозяйственным мылом, исключите использование ароматизаторов, дезодорантов, духов и проблема со здоровьем будет решена. Исключите сладкое, не давайте ребенку курицу и искусственно выращенную рыбу (форель, семгу, карп, и т.д.), которые напичканы антибиотиками и гормонами, замените эти продукты на перепелку и кролика. Поверьте, животные являются гораздо менее аллергенными, чем это представляется обывателям. Все, что нас окружает и то, что мы едим, гораздо более опасно для аллергиков, чем животные. Не горячитесь, вероятнее всего, дело вовсе не в кошке, я в этом убедилась на себе и своих знакомых.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение yunat » 15 янв 2016, 20:49

yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Blueberry » 15 янв 2016, 20:54

действительно, что за средневековье? кто сказал, что кошка виновата? шли врача лесом или ищете адекватного. начните с пыли в коврах. и вообще, астма может быть спровоцирована дичайшими концентрациями сульфатов в киевском воздухн, которая особенно повышается зимой. кошку нужно убрать на время обострения, потом вернуть.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 20:56

Fimina писал(а):Есть раздел передержка, платите за неё до пристройства . Найдите фотографа для хороших фото, и пристраивайте . И в соцсетях разместите с фото. Белые хорошо пристраиваются . Надеюсь стерилизована . Удачи Вам и здоровья ребенку
p.s. по поводу улицы Вы конечно погорячились

Я практически все время провожу в больнице у ребёнка. В остальное время пристраиваю параллельно других животных. У нас их много было. Но именно кошку убрать надо СРОЧНО.
В соц. сети уже кидала. На доски тоже.
Нет, не стерелизована и не привита, т.к. аллергик (кошка).
И конечно, сейчас этим уже заниматься и некогда, и все уходит на лечение и вывод ребёнка из приступа, в т.ч. и золото в ломбард.
Сама откурировала много животных, лечила, пристраивала даже инвалидов. А тут такая ьеда. (
Кошка тоже спасеныш. Трехнедельной её подобрала, спасала, лечила, в стацике она была, даже врачи шансов не давали.
А теперь все так. (
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Пэрис » 15 янв 2016, 21:00

почитатайте ссылку Наташи yunat - тел АнирамA и Марины которая уеэжает за рубеж идентичны.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 21:01

*Svetlana* писал(а):У меня была такая же ситуация. Убрала из дома паласы, заменила пуховые и перьевые подушки, перестирала шторы, собрала с полок книги в полиэтиленовые мешки, герметично упаковала стиральные порошки и бытовую химию, но вот кота оставила. Врач ворчала, но мы пролечили дочку и все прошло. Время от времени была аллергия то на пищу, то на холод, но, как оказалось, кот был ни при чем. Пролечите ребенка, следите за его питанием, вместо моющих средств используйте соду или горчицу для мытья посуды, замените стиральные порошки на гипоаллергенные, вместо туалетного мыла с отдушками и ароматизаторами пользуйтесь детским или коричневым хозяйственным мылом, исключите использование ароматизаторов, дезодорантов, духов и проблема со здоровьем будет решена. Исключите сладкое, не давайте ребенку курицу и искусственно выращенную рыбу (форель, семгу, карп, и т.д.), которые напичканы антибиотиками и гормонами, замените эти продукты на перепелку и кролика. Поверьте, животные являются гораздо менее аллергенными, чем это представляется обывателям. Все, что нас окружает и то, что мы едим, гораздо более опасно для аллергиков, чем животные. Не горячитесь, вероятнее всего, дело вовсе не в кошке, я в этом убедилась на себе и своих знакомых.

Аллергопробы показали самую сильную аллергию на кошку. Сынок хоть немного стал дышать в больнице, и то, на кислороде все время.
К нему нельзя даже от нее приезжать. Везти на себе аллергены.
Он умереть может, у него тяжёлая форма астмы и эпилепсия ещё. (
Мы отдаем всех животных. Может, только собака останется. Не знаю ещё. Но кошка - это очень срочно. Очень-очень.
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 21:05

Blueberry писал(а):действительно, что за средневековье? кто сказал, что кошка виновата? шли врача лесом или ищете адекватного. начните с пыли в коврах. и вообще, астма может быть спровоцирована дичайшими концентрациями сульфатов в киевском воздухн, которая особенно повышается зимой. кошку нужно убрать на время обострения, потом вернуть.

Ковров у нас нет ещё с летнего приступа. Думали также. (
И в итоге, ребёнок чуть не умер от того, что мы рискнули оставить кошку, + конечно, другие аллергены в купе сработали. Я тоже так думаю. Но кошка - это аллерген, который под носом. (
И который надо убрать срочно.
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 21:18

Пэрис писал(а):почитатайте ссылку Наташи yunat - тел АнирамA и Марины которая уеэжает за рубеж идентичны.

Да, это Снежка. Наверное, девочки по сарафанному радио разместили.
Может, в "отдаю" так и лучше. Про зарубеж.
Только по факту, ребёнок в тяжёлом состоянии и дело очень срочное.
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 21:21

Подскажите, пожалуйста, как фото разместить?
Пишет: "Расширение jpg запрещено администратором." (
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Манула » 15 янв 2016, 21:38

АнирамA писал(а):Подскажите, пожалуйста, как фото разместить?
Пишет: "Расширение jpg запрещено администратором." (

viewtopic.php?f=109&t=3896
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 21:52

Манула писал(а):
АнирамA писал(а):Подскажите, пожалуйста, как фото разместить?
Пишет: "Расширение jpg запрещено администратором." (

viewtopic.php?f=109&t=3896

Спасибо!

ИзображениеИзображение
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Blueberry » 15 янв 2016, 22:37

АнирамA писал(а):
Blueberry писал(а): Но кошка - это аллерген, который под носом. (
И который надо убрать срочно.


очень жаль, конечно. когда малыш поправится, можно будет переделать тест. возможно, он ложноположительный на фоне сенсибилизации. нужно искать передержку (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 22:56

Ну, у истории будет счастливый финал. За что обожаю форум, так это за развитие "блаблабла" на 2-3 страницы, навязывание не всегда нужных советов и платных передержек, и как всегда, ни одного желающего помочь(угу, все же перегружены, зато с улицы подобрать эн-ное животное - с радостью).
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 15 янв 2016, 23:04

Огромное спасибо!!
Передержка найдена!
Из срочных можно переносить! :ab:
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Кэт » 15 янв 2016, 23:16

Единственный реальный вариант на "сейчас" - это передержка.
Обзвоните
https://m.vk.com/topic-30720899_27122037
http://vk.com/topic-40757886_28597067
Я сама прошла через такое пару лет назад+у меня также в детстве была астма.
Я не буду спрашивать, врожденное это у вашего ребенка или приобретенное, но:
1. Даже если вы кошку сегодня "уберете", от этого аллергены не уменьшаться, пусть даже вы "вылижете" всю квартиру с ног до головы. Аллергены будет жить еще долгое время.
2. В момент астматического "рецидива" показатели на 80% ложные, их нужно сдавать тогда, когда есть ремиссия. Только в этом случае они покажут более-менее правдивую картину. И не в одной лаборатории, а в нескольких. И не в коем случае не говорить лаборантам, что у ребенка проблемы или есть животные. Также необходим правильный гельмитолог (это серьезно).
3. В любой подобной ситауции 99% врачей говорят срочно избавиться от животного. Прямо сейчас.
4. Если у вашего ребенка такая аллергия, ему должны создать вакцину из его собственной крови и принимать ее правильно в течении долгого времени.
5. И многое-многое другое (к примеру, что в 60 % аллергия в такой ситуации проявляется от пылевых клещей, но все списывают на котов),
Если хотите, я вам дам очень хорошего специалиста пульмонолога. К нему ездят очень много людей. И он реально помогает (хотя он также скажет, что животных убрать - они все перестраховуются).
Поэтому с кошкой у вас вариант один: обзвонить и завезти на передержку. Если нет денег, собирать на передержку и делать на нее рекламу.
Вашему ребенку здоровья, а вам правильных решений.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 23:23

Блин, вот мне интересно - все волонтеры мелочные и зарабатывают на животных? :ea: Или я одна такая дура, которая ну не может взять деньги ЗА передержку? Взять деньги на корм, лечение это да, но еще и за то, что я САМА хочу помочь человеку и животному? Это бесчеловечно! Эх вы - "волонтеры", тьфу! Хорошо, что я не оформила "волонтерское", а то не приведи Бог скатилась бы до такого! :dy:
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Кэт » 15 янв 2016, 23:32

Grigorovich, Хирургус, так она едет к вам?
Сколько животных у вас "пропало"?
Не отвечайте. Вопрос риторический.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Grigorovich » 16 янв 2016, 00:22

Кэт писал(а):Grigorovich, Хирургус, так она едет к вам?
Сколько животных у вас "пропало"?
Не отвечайте. Вопрос риторический.

:ca: Уверенна, что гораздо меньше, чем у Вас. Мое кошачье кладбище насчитывает с десяток котят и аж троих взрослых кошек - много аж некуда. Сейчас у меня дома четверо моих, двое подростков на пиаре и одноглазая взрослая кураторская кошь. На вопрос по кошке отвечать не буду - сами додумывайте :bs:
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение АнирамA » 20 янв 2016, 10:22

Снежка вчера уехала домой. :ab:
Будет единственной любимицей у хозяйки в трёхкомнатной квартире. )
Поела, мурчит, все хорошо, ттт!
(066) 255-78-60
АнирамA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 16:01

Re: До вечера надо отдать кошку!

Сообщение Кэт » 20 янв 2016, 20:41

АнирамA писал(а):Снежка вчера уехала домой. :ab:
Будет единственной любимицей у хозяйки в трёхкомнатной квартире. )
Поела, мурчит, все хорошо, ттт!

Отличная новость.
Вы ее лично пристроили?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев


Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron