Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ориентал на Лесном.

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 14 авг 2015, 00:47

На рынке м. Лесная обнаружен ориентал либо метис в первом поколении. Окрас темно-шоколадный, почти черный. Мальчик. Очень похож на моего Максима, только темнее: viewtopic.php?f=14&t=41561&
Фото Максима
Изображение
По словам продавцов, которые его кормят (кстати, из мясного ларька :ab: ), поселился на рынке еще с зимы. Смотрела в Сландо потеряшек, но его не ищут. Возможно, УЖЕ не ищут. Может кто-то прежде замечал объявления о потерянном ориентале?
Плз, разместите в сетях объявку о нем!
Пока взять не могу - многовато уже на передержке, я сейчас столько не тяну. Да и не уверена, что Максим его не попытается уничтожить. Благо, что кот пока хорошо питается. Но все же надеюсь, что кто-нибудь соблазнится на ориентала.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 29 авг 2015, 21:54

Таня, как здесь? есть движения по чудо коту? Такой окрас- это, конечно, редкость......
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 29 авг 2015, 22:18

Нет движения. Даже в сетях никто не помог разместить. А я так и не научилась.
Так хочу его забрать на пристройство! Но главным препятствием является Максим. Еслми он увидит похожего кота, он разорвет в клочья и его и меня. А чтобы закрепить достигнутое в ПИСЬменном виде, пометит все, что видит. Он жутко ревнивый и властный. Если б отыскать ему передержку. На него желающие быстро найдутся. Но, увы, платную я не тяну НИКАК. С начала года я тоже переместилась в разряд весьма небогатых людей, а проще - бедняков.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 30 авг 2015, 13:47

пытаюсь забросить в соцсети. фото- вашего макса, телефон мой :dp: . будут желающие - перенаправлю.... ну а вдруг. про улицу особо афишировать не будем.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 30 авг 2015, 17:43

Спасибо!!!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 30 авг 2015, 22:46

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6151710513
указан ваш и мой телефон, надеюсь , общественность разберется :ab:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 31 авг 2015, 12:32

Таня, ловите. Я передержу. Но ПР за Вами.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение vitushka28 » 31 авг 2015, 13:40

Фото бы? Помогу с кормом и может какую копеечку подброшу.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 31 авг 2015, 19:12

ура))
мне никто не звонил по моим, так что догадываюсь и вам тоже :ac:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 01 сен 2015, 14:30

Ой, спасибо, девочки! Катенька, спасибо, родная! Буду ловить. Поймаю, фото будет. Пока можно использовать фото Максима, черты у них одинаковы, только окрас разный - у того намного темнее, почти черный с коричневым отливом. И, естественно, пиар с меня.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 01 сен 2015, 22:05

Ок, тогда ждем.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 02 сен 2015, 22:24

Сегодня ходила на базар с переноской его "ловить". Тут же собралась толпа сочувствующих продавцов-кормителей, которые искренне хотели помочь. Одна бабулька с овощами закатила истерику по поводу того, что с ним не может расстаться, что он-де такой свободолюбивый и ему в квартире будет плохо. Толпа дружно пресекла бабкины причитания и заверила ее, что жить дома по-любому лучше, чем на базаре.
Кота нашли. И даже взяли на руки. Но лучше бы его сразу взяла я. При попытке неопытной в отношении ловли котов продавщицы загрузить его с рук в переноску, кот резво вырвался и удрал. Сегодня попытку решили не повторять. Я оставила переноску и визитки, договорились, что они положат в переноску мясо и спокойно заманят его туда. И сразу же позвонят мне. А я заберу и повезу на место временно проживания. :ab: Так что в ближайшее время, Катюш, жди моего визита с котом.
Кстати, Надюша Veryonehope вызвалась помогать денежкой ему на корм - спасибо ей, а то я в этом году сделалась почти нищей и даже тот жалкий десяток, которые у меня дома практически не тяну.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 04 сен 2015, 21:51

Нет, Таня поймаете - звоните я приеду. Он на передержку поедет, на Бойченко. А то мне в центре, без сеток, только пугливого кота не хватало.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 04 сен 2015, 22:03

Он не пугливый. Просто тетка, которая держала его на руках, стала очень неумело засовывать его в переноску. Я ж говорю, лучше бы это сразу сделала я.
Сегодня была у продавцов. Говорю: в чем проблема, почему не поймали. Оказалось, возникла иная проблема. Та самая "баба Нюся", которая убивалась от великой любви к коту и пыталась его "не отдавать", легла костьми и не дает взять его. Кричит, что не может с ним расстаться. Грёбаная "любофф"! Почему ж при такой любви большой не возьмет его домой? Но вопрос риторический. Завтра пойду ловить сама. Придется конфликтовать с бабкой.
Последний раз редактировалось ArtVlad 04 сен 2015, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 04 сен 2015, 22:49

ArtVlad писал(а):Он не пугливый.

Мы лучше перестрахуемся. В этом сезоне у меня уже две "птички" были. Хватит.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 08 сен 2015, 17:11

Ситуёвинка сложилась. В субботу с Катей пошли за котом. Кота не было - была бабка (баба Нюся), та самая, большая любительница этого кота. Дальше начался бред.
"Котик с детства любит свободу!!!!"
С какого, черту, детства, когда коту года два, а он на базаре с конца зимы?!!!!
"Котик любит общение с людьми, которые на базаре. А в квартире ему будет одиноко!"
И тому подобное.
Постепенно общение превратилось с скандал с хамством и угрозами в наш адрес.
Поскольку кота все равно не было, мы ушли. Договорились, что я попытаюсь забрать кота в понедельник, когда базар выходной и бабки не будет.
В понедельник в обычное для кота время появления - с 17 до 18 - я отправилась на базар. А ОН БЫЛ ОТКРЫТ и вовсю работал. Баба Нюся была на месте. Кота не увидела, но искать уже не стала. Отлов кота наверняка закончиться дракой. Что же делать????
Есть ли какие-то соображения? Или поставить крест на всем этом, оставить ориентала на улице на погибель?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 08 сен 2015, 17:49

волонтерское взять и тыкать в морду?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 08 сен 2015, 19:55

Им пофиг. Может ночью проникнуть на закрытый базар и искать?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 09 сен 2015, 08:04

найти паспорт на такого кота и вызвать полицию в случае отказа вернуть?
задолбали эти бабищи. по хорошему мужичков надо в качестве поддержки...

Зы. таня, а он к вам подходит? или только к этой бабище?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 09 сен 2015, 21:49

Он мне дает себя гладить. А на руки его многие продавцы брали.
Кстати, Вы мне подсказали хорошую мысль. Оформить на него паспорт с фото Максима и задним числом - годичной давности. И с кем-то из наших договориться, чтобы приехал на базар (без меня) с легендой, что вот нашел по объявлению своего кота, который потерялся год назад. Тыкать бабкам паспорт под нос. Схватить кота (ну и что, что "не очень опознал хозяина"? Год прошел, кот одичал.
Буду работать над этим вариантом.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 29 сен 2015, 23:12

Отловлен. Дважды. Уже дома. Пока в клеточке. Спокойный. Он ласковей Максима: поставляет щечки, шейку для поглаживаний.
А почему дважды? - Потому как мужик он здоровый и у подъезда выбил дверцу переночки. И умчался. Шансов поймать дикого кота в стрессе после того, как его только что уже отлавливали и воодружали в переноску и после езды в маршрутке, вообще НЕ БЫЛО. Но я поймала. Он залез на верхушку дерева. Я залезла за ним. С переноской. На верхушку. И, стоя на ветках, снова засунула его в переноску. А потом спустила эту переноску с котом, вися на ветке на одной ноге вниз головой - попросила прохожих взять у меня ее из рук и поставить на землю, придерживая разбитую дверцу. :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: :ca: . Я думаю, кот дался в руки только потому, что обалдел от такого, как я ловко и быстренько взлетела вслед за ним на дерево. Соседи и прохожие тоже обалдели. Но мне это ни к чему - я же не их ловила. Хотя, сказать по правде, после трюка с переноской вниз головой, их я тоже могла спокойно сажать в клеточку голыми руками. :ca: :ca: :ca:

Вот его фото (фотала со вспышкой, поэтому глаза везде закрыты):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение foxi » 30 сен 2015, 10:58

Татьяна, вы- герой!!! :bp: прям бэтмен и человек паук в одном :ca:
а как вы обставили зловредных баб нюсей? сумели договорится? или пришлось организовывать "хищение имущества"?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 30 сен 2015, 21:34

Фото у Тани вышли скажем, таки прямо, плоховатые. Кот нереально красивенный и огромный.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение ArtVlad » 01 окт 2015, 00:07

отвечаю на вопрос о бабе Нюсе. Она уехала на несколько дней в село, так что на базаре отлов прошел без проблем. Но с удивлением узнала, что его все боятся брать на руки и гладить. Впрочем, Максима тоже боятся. А кот истосковался по ласке. Катя, как его назовем? Может, Рафаэль? (Раф). Это второе (тайное) имя Макса.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Ориентал на Лесном.

Сообщение cara-pani » 01 окт 2015, 08:37

Не знаю как назвать.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.