Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь кормом котятам. ПИАР, СОЦ, СЕТИ!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение penguin@ » 06 апр 2015, 22:07

У меня такое же, только секции 50х70, не очень удобное из-за отсутствия возможности бокового входа :(
Сейчас использую секции для защиты стен, плинтуса и пр. от зубов щенка.
Под "конструкцию" стилю виниловый банер (без изображения, не отпечатанный), могу такой дать, если нужно.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 07 апр 2015, 07:14

penguin@ писал(а):Под "конструкцию" стилю виниловый банер (без изображения, не отпечатанный), могу такой дать, если нужно.

Спасибо, возьму, хотя уже, наверное, поздно. Эта балда ночью перевернула воду, залила всю площадь сооружения - промокли и "впитывающие" пеленки, и покрывало и ковер под ними. Сейчас перебирать и сушить некогда, да и как? Если конструкция может стоять ТОЛЬКО на этом месте, больше негде. Ковер загниет...
Хорошо хоть с вечера поставила в загон поддон от клетки, котята в нем - сухие.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Бастет » 07 апр 2015, 08:12

Доброе утро. В рабочие дни я примерно в 18-20 могу быть на м. Петровка или Оболонь. Маякуйте с кем связываться - передам немного корма семейству.
Бастет
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:34

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение женечка » 07 апр 2015, 08:17

Две секции ставиться горизонтально,по бокам вертикально.Все крепиться веревочками.Под крышу можно положить планки,чтоб не проваливалась.Именно так у меня стояла.Конечно не совсем удобная,но хоть такая.Занимает меньше места.
Изображение
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение meta » 07 апр 2015, 09:46

ой, она у меня меньше была )))

да, так стояла как на картинке у Жени.

Гела тоже ПОСТОЯННО выливала воду :dc: :dc: :dc:

в конце-концов я налила воду в поллитровую банку, поставила в угол клетки и ПРИВЯЗАЛА БАНКУ БИНТОМ.
сложно поверить- но после этого она НИ РАЗУ БОЛЬШЕ НЕ СМОГЛА ПЕРЕЛИТЬ ВОДУ !!!!

по поводу коробки для котят плюсуюсь, и еще накрыть хорошо клетку покрывалом с трех сторон -им так будет гораздо уютнее :ab:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 07 апр 2015, 10:22

Бастет писал(а):Доброе утро. В рабочие дни я примерно в 18-20 могу быть на м. Петровка или Оболонь. Маякуйте с кем связываться - передам немного корма семейству.

Олечка, спасибо огромное! Не сохранила твой телефон. Если сегодня, то могу я забрать: 0972821136, а если завтра, то скорее всего Ире звони
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Бастет » 07 апр 2015, 13:37

Светлана, я могу сегодня встретиться с Вами в 18-20 на м. Оболонь . Наберу после 16.00
Бастет
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:34

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 07 апр 2015, 13:53

Отлично, устраивает. Буду ждать звонка.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 07 апр 2015, 18:49

Огромное спасибо Ольге Бастет за богатые подарки!
15 баночек гурме
10 пакетиков оптимил
упаковка перепелиных яиц (правда, Масяня их не ест - передам Свете)
очень много шприцов (буду делиться со Светой)
100 грн.
Кошка с удовольствием съела баночку гурме, сказала спасибо и попросила и впредь кормить ее так же, передает благодарность!

Котята вместо коробки в поддоне от кролиной клетки. Конструкция накрыта покрывалом. Разбираться с устройством манежа и даже просушкой намокшего сегодня и завтра утром точно некогда - со временем просто катастрофа.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 13 апр 2015, 09:42

Со вчерашнего дня начала прикорм котят сырой куриной филешкой - по кусочку размером с ноготь. Сами есть не понимают, но если вложить в рот - нравится.
Уже умеют ходить на почти не расползающихся лапах и играться друг с дружкой (грызть за выступающие части тела). Рыжий выучился наполовину выбираться из поддона и повисать животом на бортике, потом сам сваливается обратно.
ИзображениеИзображение
Котята:
первые 2 - юноши, потом 3 девицы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 18 апр 2015, 18:56

Подарочный набор консерв доелся, купила новые:
ИзображениеИзображение
Сытая мать семейства кормит детей:
ИзображениеИзображение
Глаз продолжает течь, несмотря на тетрациклинку. Чем лечить - не знаю, к врачу мы точно не выберемся.
Масяня - кошка категорически не домашняя. Что она мне вытворяет - невозможно выдержать. Клетку она раскрывает, как ни связывай, выбирается и творит в жилище ужас: пытается отодрать оконные рамы, орет даже в закрытое окно, обрывает шторы, сбрасывает со шкафа все там лежащее, регулярно обгаживает постель - горшок не желает понимать ни в каком варианте, любой наполнитель рассыпает по всей комнате, но не использует по назначению. Воду выворачивает в еду и на ковер (таки сгниет...), корм развозит по всей территории. Она хочет на волю, дома ей плохо. Поэтому решено: откормит котят, будет стерилизована, заживет и вернется в родной подвал.
Дети растут чудесные. Уже хорошо ходят и даже бегают (лапы еще заплетаются - падают), играются друг с дружкой. Начинают самостоятельно себя вылизывать - пока еще неосознанно, инстинкт. Хорошо едят из рук мелкопорезанную сырую говядину, рыжий аж с пальцами отгрызает; одна из черепашек еще не соображает сама брать, но если класть в рот - с удовольствием рассасывает и глотает. Кушать из тарелочки еще не выучился никто. Рыжий вообще самый активный, очень прожорливый и крикливый, пытается по прутьям клетки лезть вверх, но еще не получается. Черно-белый и полосашка во всем стараются следовать неугомонному братцу, черепашки более тихие и застенчивые. Все учатся мурчать.
Они уже явно не наедаются мамкиным молоком, да и маловато его у кошки. Но подкармливать в будни проблематично. Скорее бы уж выучились кушать из блюдечка. Хотя все равно - на день им ничего оставлять нельзя: мамка или сама съест, или растопчет по всей клетке.
Пора задуматься о глистогонке - чем? Боюсь очень. Пирантелом не буду точно - был печальный опыт, не хочу никого хоронить. Прежде котятам давала празицид-суспензию, но были нехорошие отзывы, подделки - тоже боязно. Правда, животы не страшно глистато-раздутые, ттт - может, с глистогонкой лучше не спешить?
Масяне тоже нужно будет впихнуть таблетку, но, наверное, уже после стерилизации, перед выпуском на родину.
Пора делать хорошие фото и начинать пиар.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 24 апр 2015, 14:24

Наши дети, фото почти недельной давности. Налетай-разбирай!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 24 апр 2015, 23:48

Малышей уже надо приучать самостоятельно кушать и срочно начинать пристраивать их, зависнуть нам никак нельзя, у Иры количество котов превышает всё допустимое, у меня тоже полна коробочка. Очень актуальна помощь консервами для котят и мамы, помогите пожалуйста!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 25 апр 2015, 09:18

Как раз доедены закупленные ранее консервы, сегодня пойду за новыми.
Котяты уже интересуются едой в мамкиной тарелке, пытаются лизать. Мне некогда целенаправленно заниматься их обучением, а они уже начинают соображать. Вот прямо сейчас наблюдала картину: ч\б сидит в горшке с опилочным наполнителем, куда я безуспешно пытаюсь заставить ходить мамашку и с этой целью накидала туда газету, которой вымакала ее написюки на застеленном клееной диване - писяет! Сам нашел, сам догадался, сам все сделал, умничка такая. Ходят ли другие - не знаю, не видела, но вполне вероятно, что уже понимают.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Леля » 25 апр 2015, 11:50

Смешнючие такие на фотках :cp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 25 апр 2015, 17:18

Леля писал(а):Смешнючие такие на фотках :cp:

В жизни еще смешнее. Хош, подарю? Для тебя сразу всех не пожадничаю, даже вместе с мамкой :ae:
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 28 апр 2015, 09:51

Помогите прокормить семейку! :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Леля » 28 апр 2015, 13:06

I.K. писал(а):
Леля писал(а):Смешнючие такие на фотках :cp:

В жизни еще смешнее. Хош, подарю? Для тебя сразу всех не пожадничаю, даже вместе с мамкой :ae:
ИзображениеИзображение

Я рада, что ты не жадина :dp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение светик » 28 апр 2015, 21:42

Леля писал(а):
I.K. писал(а):
Леля писал(а):Смешнючие такие на фотках :cp:

В жизни еще смешнее. Хош, подарю? Для тебя сразу всех не пожадничаю, даже вместе с мамкой :ae:
ИзображениеИзображение

Я рада, что ты не жадина :dp:

И я не жадина!:)))
А если серьезно, возвращайтесь в срочные. Знаю что это такое, иметь такое кол-во животных, очень тяжело......
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 28 апр 2015, 22:01

Кошка орет почти безостановочно, круглосуточно, и в окно ломится, рамы лапами отковыривает: на волю хочет. Жалко ее мучить сидением взаперти, нужно отпускать. Но до стерилизации - нельзя, потом мы ее не отловим. А на стерилизацию денег нет.
Котята уже вполне готовы к пристройству, кушают самостоятельно, горшком более-менее успешно пользуются.
Со следующей недели Света планирует забрать малявок к себе на пристройство. Через пару дней у кошки закончится лактация (в крайнем случае поможем камфарой). Т.е. уже на выходные 8-10 мая ее бы как раз стерилизовать, если ВВ будет удобно, и еще через недельку - выпустить.
Пожалуйста, помогите квотой или финансово. Мы со Светой не тянем сами.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 30 апр 2015, 21:48

Финотчет.
Поступления:
Людмила Федай – 200,00 грн.;
Ольга Бастет – 100,00 грн. и много подарков (подробно в теме);
Света – 100,00 грн.
ИТОГО: 400,00 грн.
Траты:
Пеленки - 214,11 грн. (чек в теме, фарш из него исключается, ибо Масяня его не ела);
Консервы - 101,42 грн. и 80,82 грн. (чеки в теме);
Наполнитель 16,00 грн. без чека, куплен в киоске:
ИзображениеИзображение
Кур. филе для котят 26,83 грн.:
ИзображениеИзображение
ИТОГО: 439,18.
Минуса в теме ПОКА нет. Все, что превышает поступившую помощь - за мой счет.
Консервы как раз доелись, завтра нужно покупать наново. Филешки еще половинка есть (за одну трапезу все котята скопом съедают половинку крупной штуки, но могут и больше - я не даю, дабы не объелись). Котята растут и расход корма - соответственно. Нужна помощь в КАЧЕСТВЕННОМ прокорме малышей.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 30 апр 2015, 23:17

Наверное будем возвращаться в срочно нужна помощь, может там больше народа увидит просьбу о помощи!
Помогите пожалуйста прокормить семейство!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 04 май 2015, 18:55

Котята переехали к Свете. Кошка намазана камфарой, готовится к стерилизации.
ИзображениеИзображение
Это еще у меня дома:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Alesa » 05 май 2015, 01:15

I.K. писал(а):Кошка орет почти безостановочно, круглосуточно, и в окно ломится, рамы лапами отковыривает: на волю хочет. Жалко ее мучить сидением взаперти, нужно отпускать. Но до стерилизации - нельзя, потом мы ее не отловим. А на стерилизацию денег нет.
Котята уже вполне готовы к пристройству, кушают самостоятельно, горшком более-менее успешно пользуются.
Со следующей недели Света планирует забрать малявок к себе на пристройство. Через пару дней у кошки закончится лактация (в крайнем случае поможем камфарой). Т.е. уже на выходные 8-10 мая ее бы как раз стерилизовать, если ВВ будет удобно, и еще через недельку - выпустить.
Пожалуйста, помогите квотой или финансово. Мы со Светой не тянем сами.

Могу помочь квотой, если нужно.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 05 май 2015, 10:24

Alesa писал(а):Могу помочь квотой, если нужно.


Алеся, спасибо, нам уже Аня передала 200 грн на стерилизацию у Василия Васильевича. А вот для сиамочки с Новобеличей, та которая сейчас у Иры на передержке - очень очень нужна квота на стерилизацию :ah:

Будем благодарны, если кто поделится Роял Канин для котят или какими -нибудь паштетами .
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Пред.След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.