Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь кормом котятам. ПИАР, СОЦ, СЕТИ!

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Помощь кормом котятам. ПИАР, СОЦ, СЕТИ!

Сообщение Veta » 01 апр 2015, 23:10

Кошка не дикая, но шипит на меня, когда подхожу. Но и не убегает. Брать в руки не пробовала.
Последний раз редактировалось Veta 16 июн 2015, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение I.K. » 03 апр 2015, 20:12

Итак, у меня теперь 19 взрослых и 5 котят... :dc:
Мамка с детями уже у меня:
ИзображениеИзображение
Подробности забора из подвала опишет Света.
Информация на сейчас: котят 5, из них 3 девицы (2 черепахи-трехцветки и полосатая) и 2 мальчишки (черно-белый и бело-рыжий). Возраст - до недели: глаза еще закрыты, у одного не отпала пуповина. Пока на вид здоровые, ттт: активные, хорошо кушают мамку, ползают и пищат. У мамки 1 глаз в зеленом гное (промою и заложу тетрациклинку); на губе нечто, по внешнему виду мне сильно напоминающее язву Якобса (такое было у моей кошки, знакомо).
Основное на сию минуту: у нас БЛОХИ!!!!! Чем можно обработать кормящую мать и малышей?
Еще: семейству тесновато в большой кролячьей клетке, не помещается горшок.
Все прочее в процессе наблюдения, больше информации завтра.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение Ksy_Don » 03 апр 2015, 20:29

У моей подобрашки малые дети пошкарябали губу и было воспаление, ну вдруг и такое может быть.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение Veta » 03 апр 2015, 20:37

Ирочка, спасибо, что приютила семейство :ax: В подвале им бы не выжить, сейчас на нашем парадном написали "укрытие", т.е. с подвал будет выполнять функции бомбоубежища, ЖЕК должен провести дизенфекцию и всякое такое. Кошка для приличия немного пошипела, но не очень то и сопротивлялась, когда её запихнули в переноску. А в клетке очень быстро успокоилась и улеглась как ни в чём не бывало. Очень нужна клетка по-больше размером. Ну и от пелёнок и корма не откажемся, Ира своих еле вытягивает. Пока будем наблюдать за кошкой, не чихает ли, не кашляет ли. Тогда уже будем думать чем и как лечить.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение Кроха » 03 апр 2015, 21:43

Кормящим можно АДВАНТЕЙДЖ - написано в инструкции и проверено.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение meta » 03 апр 2015, 22:21

У МЕНЯ ПРОстаивает женечкина клетка
она ОЧЕНЬ ПРОСТОРНАЯ, НО НЕ очень удобная, так как представляет собой 6 секций без дверей.
открывала-закрывала сверху подвязывая веревочкой :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение Veta » 03 апр 2015, 22:48

Оксана, спасибо! Завтра посоветуюсь с Ирой, поместится ли там такая большая клетка.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение I.K. » 04 апр 2015, 11:21

meta писал(а):У МЕНЯ ПРОстаивает женечкина клетка
она ОЧЕНЬ ПРОСТОРНАЯ, НО НЕ очень удобная, так как представляет собой 6 секций без дверей.
открывала-закрывала сверху подвязывая веревочкой :bw:

Оксана, спасибо! А каковы размеры? Скорее всего, беру.
В этой совсем тесно, кошке негде даже повернуться. Поэтому ночью перевернула воду, утром я обнаружила семейство на мокрой пеленке. Перестелила, но сколько котята лежали в воде - не знаю, а у меня полы холодные (первый этаж, внизу неотапливаемый подвал).
Мамка она прекрасная, ттт. Котят моет все время, они уже значительно чище, чем были в подвале. Едой, правда, перебирает, гадюка такая - хочет только консерву, от сушки и курицы отказалась, кефир лишь понюхала. Ничего, буду переучивать. Во всяком случае, сырыми бычками и куриными шеями, к чему она привыкла на улице, кормить не стану.
Кроха писал(а):Кормящим можно АДВАНТЕЙДЖ - написано в инструкции и проверено.

Относительно блохов - все же боязно адвантейджем, там в инструкции указано, что котятам можно только от 8 недель. Даже если обрабатывать только кошку, то и им может перепасть. Все же склоняюсь к фронтлайн-спрею, он от 2-дневного возраста применяется. Покупать целый флакон нам нет смысла, да и очень дорого. Поделитесь на пару пшиков, пожалуйста!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Помощь кошке с котятами

Сообщение Кроха » 04 апр 2015, 14:17

Я обрабатывала Адвантейджем кормящую кошку, которая у меня была :ab: А вообще я даже месячных котят с улицы капаю капелькой Адвантейджа, вообще ни у кого не было ничего плохого, даже у больных и слабых. Уже сколько лет. Самый любимый мой препарат для котят :ab: Только ему доверяю со спокойной душой.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно передержка домашнему коту ! Соц.сети!

Сообщение I.K. » 04 апр 2015, 17:35

Кроха писал(а):Я обрабатывала Адвантейджем кормящую кошку, которая у меня была :ab: А вообще я даже месячных котят с улицы капаю капелькой Адвантейджа, вообще ни у кого не было ничего плохого, даже у больных и слабых. Уже сколько лет. Самый любимый мой препарат для котят :ab: Только ему доверяю со спокойной душой.

Если не найду фронтлайн - возможно, попробую.
Благодаря Свете нам сегодня помогли денюжкой - 200 грн. (Света дополнит, от кого). Спасибо огромное!
Куплена большая пачка пеленок и фарш для животных из говяжьей обрези на пробу. Будет есть - будем покупать еще.
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Срочно передержка домашнему коту ! Соц.сети!

Сообщение Alesa » 04 апр 2015, 17:43

У Марины(Маришка) есть мой фронтлайн спрей, может там еще осталось. Можно забрать у нее в центре. Для котят и кормящих лучше использовать только фронтлайн.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение meta » 04 апр 2015, 21:17

I.K. писал(а):Оксана, спасибо! А каковы размеры? Скорее всего, беру.
!


6 секций 100х60
Ира, договоритесь с Женей (ник - женечка), если она не против, но я смогу подвезти к Вам клетку на днях.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Срочно передержка домашнему коту ! Соц.сети!

Сообщение женечка » 04 апр 2015, 22:05

не против.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 05 апр 2015, 08:27

Да, спасибо, клетка таки нужна как можно скорее. Если прежде я планировала обойтись (вот обработаю от блох и выпущу мамку в свободный полет по комнате, оставлю в клетке только котят, не стану закрывать дверцу, мать сможет заходить-выходить как захочет) - то фиг вам, кошка вчера вечером показала мне, что такое решение преждевременно. Горшком пользоваться она не умеет, предпочитает гадить в постель, что меня, разумеется, совершенно не устраивает.
Вчера вечером Масяне (это еще "уличное" имя этой кошки), видать, "приспичило" - и немудрено, сутки у меня она терпела, горшком не пользовалась, все держала в себе. Клетку эта гадюка с легкостью разломала и вышла. Хорошо, я была в комнате, вовремя заметила, успела подставить горшок, куда Масяня и навалила огромную кучу. Я решила, что это все, и унесла содеянное в туалет; вернувшись, обнаружила кошку на постели, в огромной луже. Наругала и водворила в клетку, предварительно починив ее. Вышла из комнаты, услышав снова треск разламываемой клетки - вернулась и застала кошку снова на постели, накладывающую еще одну кучу таких же размеров. Снова починила клетку, снова наругала, водворила к детям.
Очевидно, на этом запасы в ее организме иссякли, ибо до утра вела себя спокойно. Но мне сейчас нужно уехать, и в мое отсутствие она наверняка снова что-то подобное вытворит. А в будни меня вовсе нет дома с утра до вечера. Так жить нельзя.
Теперь по состоянию здоровья: глаз после нескольких намазов тетрациклинки значительно лучше, уже не гноится, только немного слезится. Это похоже скорее на заглищенность, чем на вирус. Рассмотрела более внимательно то, что мне было похоже на язву Якобса, и поняла, что, скорее всего, ошиблась: там сломан клык, торчит почерневший обломок и вокруг воспалена десна, немного кровит. Нужно удалять. Кошка очень пузатая даже после вчерашнего обильного опорожнения: еще один плюс к версии о заглищенности. Но травить, пока кормит, нельзя? Или как?
Ест гадюка паршиво. Вчера я перед ней танцевала как могла, снизошла она только блюду из к сушки, размоченной в курином бульоне, с добавлением консервы, да и то - выпила только жидкость и повытаскивала кусочки консерв. Ни воду, ни молоко (обезжиренное) не пьет, а ей для лактации нужно много жидкости. Согласна есть консерву в чистом виде, но так я кормить не могу. Сейчас предложила сырой фарш для животных (из обрези говядины) - даже не нюхает.
У котят активно раскрываются глаза, некоторые уже полностью глазастые, другие в процессе. Так что с возрастом мы тоже промахнулись, они несколько старше.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Кроха » 05 апр 2015, 09:20

Я глистогонила кормящую кошку Профендером - опять же в инструкции об этом написано. Ничего с котятами не произошло.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Alesa » 05 апр 2015, 11:44

Каниквантелем может быть, вроде самый безопасный, но котятам только с 3хнедель :bw:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 05 апр 2015, 11:52

Сейчас разберемся с блохами, а уже в следующие выходные - с глистами. В будни я не смогу наблюдать.
Спасибо огромное Елене Гаврилюк (ВК) за фронтлайн!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 05 апр 2015, 12:24

Вчера Людмила Федай перечислила на это семейство 200 грн, огромнейшее ей спасибо, Ира сразу же купила большую пачку пелёнок. Очень актуальна помощь кормом для этой любительницы сырых бычков и куриных шей.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 05 апр 2015, 14:53

Новая придумка у этой кошки - перепрятывать котят. Оставила дверцу клетки открытой, чтобы у кошки был доступ к горшку, ушла из комнаты. Услышав сильный писк котят, вернулась, и застала эту балду, пытающейся втулить котенка в шкаф. Другого не донесла, потеряла среди комнаты - он и орал.
Без нормальной клетки она их так распихает по жилищу, что я и не найду потом.
Была у меня когда-то кошка, которая то заворачивала котят мне в постель, причем каждого в отдельную складку белья - так, что я, прежде чем сесть, прощупывала все, чтобы не задавить котенка. И носила за мной по квартире: складывала под дверь ванной, пока я мылась; или под входную, когда видела, что я собираюсь уходить; приносила мне под ноги на кухню... Мол, забери и дай мне отдохнуть.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 06 апр 2015, 13:57

Очень нужна помощь кормом, кошка не хочет есть сухой корм, ест только мягкие пакетики. Переучивать её сейчас и подержать несколько дней впроголодь - нельзя, пропадёт молоко.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Бастет » 06 апр 2015, 16:27

Светлана, а какой корм ? Могу с десяток гурмешек отдать на Оболони или Петровке.
Бастет
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 09:34

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение Veta » 06 апр 2015, 18:08

О гурмешках мы и мечтать не могли, она ест любой мягкий корм, и китикет и вискас и т.п.. Понимаем, что это не самая полезная еда для неё, Ира будет потихоньку переучивать её. С удовольствием заберём.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение I.K. » 06 апр 2015, 18:25

Бастет писал(а):Светлана, а какой корм ? Могу с десяток гурмешек отдать на Оболони или Петровке.

Берем с огромной благодарностью!
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Срочно передержка домашнему коту и кормящей кошке! Соц.с

Сообщение I.K. » 06 апр 2015, 21:46

meta писал(а):
I.K. писал(а):Оксана, спасибо! А каковы размеры? Скорее всего, беру.
!


6 секций 100х60
Ира, договоритесь с Женей (ник - женечка), если она не против, но я смогу подвезти к Вам клетку на днях.

Спасибо Ксюше, привезла нам это чудо инженерной мысли - даже не знаю, как еще ЭТО назвать. Не клетка, не вольер... Загон, может быть?
Не знаю, какой гений инженерной мысли это создал, но спящий до сих пор во мне летаргическим сном мой инженерный гений вынужден был проснуться и возбудиться. В течение не менее получаса и собирала эту конструкцию. Не уверена, что собрала верно: во всяком случае, в том сооружении, что получилось в моем исполнении, нет дна. Ладно, на полу ковер, застелила покрывалом и поверх пеленками - надеюсь, не прогадят насквозь.
Это нечто занимает даже не половину комнаты, а практически всю - к своей кровати мне теперь нужно пробираться, ночью придется носить с собой фонарик, ибо до выключателя я через ЭТО без травм не доберусь. Зато там теперь аж 2 горшка, еда и вода - и семейство.
Загон огромен, котята расползаются во все стороны и пищат, кошка не может собрать их в кучу. В этом сооружении успешно помещаюсь я (и, наверное, могла бы там жить).
ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помощь кошке с котятами

Сообщение женечка » 06 апр 2015, 21:59

Поставте туда коробку(чтоб помещалась кошка и котята)- котята не будут расползаться.Нарисую и покажу как можно уменьшить размер клетки.На словах не объяснить...
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.