Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Новая находка. Что делать?

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 09:43

Месяц назад под магазин подбросили молодую кошечку необычайной красоты. Все надеялась что кому то приглянется и заберут,но в селе на такое не падкие,к сожалению. Вчера шла с работы и услышала жалобное мяуканье, подошла посмотреть и увидела её сидящую на остановке всю в снегу дрожащую как осиновый лист.Не мудрено на улице минус 13. Естественно забрала домой. Но дома уже четверо,двое из них подобранки которые пролечены и ждут пристройства,пятую уже не тяну финансово :bn: Вот эта красавица Изображение[/[URL=http://www.radikal.ru]Изображение]
Что СРОЧНО нужно
1. Подскажите как правил по называется порода? Это важно для обьявлений. Мордочка у неё плоская,на фото не очень видно,и очень длинная шерсть.
2. Где лучше всего кинуть обьВки,для быстрого пристройства? Киньте пожалуйста ссылки.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение meta » 07 янв 2015, 10:32

ой какая хорошенькая...

пишите метис перса, заберут быстро :ab: :ab:

только хорошо бы стерелизовать ее, чтобы не попасть на разведенцев :ac: :ac: :ac:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Alesa » 07 янв 2015, 12:09

Сделайте хорошие фото помогу пиарить :ab: кошка очень красивая, не нужно отдавать кому попало. Могу отдать пол пакета корма + 100грн. на еду для нее.
А почему она похожа на котенка? Сколько ей месяцев? И таки да, лучше её стерилизовать, если она взрослая.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 12:47

Alesa писал(а):Сделайте хорошие фото помогу пиарить :ab: кошка очень красивая, не нужно отдавать кому попало. Могу отдать пол пакета корма + 100грн. на еду для нее.
А почему она похожа на котенка? Сколько ей месяцев? И таки да, лучше её стерилизовать, если она взрослая.

Спасибо вам за помощь Иза материальную поддержку,от которой я не откажусь сейчас. Сейчас она мне очень нужна! Попросить не позволяла гордость-привыкла все решать сама,но сейчас без помощи никак. Я может не оглашала,но у меня помимо котов, две собачки-алабай и немец Поэтому поэтому Эту кошку тянуть финансово уже не в силах,всего у меня их пять. Осенью было два,троих подобрала под магазином в котором работаю.Добрые :aq: люди уезжают с дачь и сносят.
Теперь о Маргаритте-так её назвала. Держать могу до пристройства,хорошего имеется в виду. По возрасту ей около 7,8 месяцев,она подросток. Очень ласковая,нежная,как принцесса. ((С Мигерой-котенок трёх месяцев,которого подобрала две недели назад с гниющими глазами мама и передала мне,так как она не умеет колоть,,не сравнить. Она даже алабаЯ начала строить.))Извините-отошла от темы)) У котейки очень длинная шерсть,но блеклая,думаю её нужно покормить хорошим кормом,чтоб привести в порядок. Так что за корм для нее буду благодарна :dh: Аппетит у неё хороший,вчера отогрелась и с удовольствием поела кашу с мясом.
Фото делала вчера, уж какое получилось извините. Чтоб сделать хорошее нужно для начала вырезать колтуны,вычесать.это будет после работы-после завтра. За помощь в пиаре буду очень благодарна.
Насчёт стирилизации. Где её можно сделать подешевле? Мигерку тоже нужно стерилизоввть в будущем.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение penguin@ » 07 янв 2015, 14:25

TET писал(а):Насчёт стирилизации. Где её можно сделать подешевле? Мигерку тоже нужно стерилизоввть в будущем.

1. Рыжий кот, пр-т Науки 78, скидка 50% для бездомных, надо записываться.
2. Любимец, Тростянецкая 4/2, Дарницкий р-н, надо узнавать цену, раньше 150грн. по волонтерскому, надо записываться.
3. Василий, оперирует на дому бездомных недорого, в Вашем случае и для 1 животного не целесообразно, но, думаю, можно договориться подвезти, кто будет в ближайшее время с форума приглашать к себе.
4. Бесплатно в гос. клиниках Электротехническая, Ярославская, Армянская. Осенью звонила - была запись на несколько мес. вперед, что сейчас не знаю, ключевое слово тут - бесплатная.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 14:56

Спасибо большое за информацию
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 07 янв 2015, 15:16

Это без сомнения метис перса. Стерилизовать ее лучше после первой течки, она на вид маленькая, надо чтобы немного подросла. После стерилизации может замедлиться рост и она останется такой же миниатюрной, поэтому не спешите пока. Где Вы территориально находитесь? Я могу передать начатый флакончик Тетравит, он очень хорошо восстанавливает шерсть. Судя по уголкам глаз, у малышки подтекают глазки, если есть Тетрациклиновая мазь, то пролечите дней 10 или купите в обычной аптеке глазную мазь Флоксал, она гораздо дороже Тетрациклинки, но намного эффективнее.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 15:27

Спасибо за советы и помощь! Я нахожусь недалеко от г.Украинка. это Обуховский р-н. В Киеве почти не бываю,но от препарата не откажусь. Если предложение Alesa в силе то и корм заберу. Только как это сделать? Нужно подумать. В Киеве работает мой друг,может он сможет забрать... Он работает в институте Стражеско,около Севастопольской площади
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 07 янв 2015, 15:40

Да уж, задачка. Я в Борисполе и в Киеве тоже бываю не часто и в основном на Харьковском массиве..
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение meta » 07 янв 2015, 15:53

*Svetlana* писал(а):Да уж, задачка. Я в Борисполе и в Киеве тоже бываю не часто и в основном на Харьковском массиве..



можно переслать укрпочтой
по области это 5-6 грн до 1 кг посылка
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 16:25

Нет,у меня сто процентно метис перса,мордочка у неё приплюснутая.Единственное что меня смцтило-это трёх цветная окраска.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 07 янв 2015, 16:31

aldonad, я не буду настаивать и спорить, но если перс не чистокровный, а помесь с обычной кошкой, то у него в первую очередь бывает более вытянутым нос, персючий нос утрачивается раньше, чем все остальное. У этого ребенка более круглая черепушка, чем у сибиряка, приличное расстояние между ушками (хотя у чистокровных персов расстояние больше) и сами ушки не большие. Она выглядит коренастой, явно выражена "манишка" и бакенбарды. Надо, конечно, смотреть все пропорции в полный рост, но принципиально это ничего не меняет, у метиса любой породы какие-то признаки больше выражены от одного родителя, какие-то от другого. Когда животное не чистокровное, то гадать можно долго, но по моему мнению, тип у этого ребенка близок к персючьему.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 07 янв 2015, 16:52

TET писал(а):Нет,у меня сто процентно метис перса,мордочка у неё приплюснутая.Единственное что меня смцтило-это трёх цветная окраска.

Черепашки и трехцветки для персов не редкость, это не должно Вас смущать. В данном случае это метис, поэтому найдется много отклонений от стандарта. Зато эта кошечка здоровее будет, чем чистокровный перс, а внешне она выглядит ничуть не хуже.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение aldonad » 07 янв 2015, 17:06

TET писал(а):Нет,у меня сто процентно метис перса,мордочка у неё приплюснутая.Единственное что меня смцтило-это трёх цветная окраска.

Ваше дело, Вам в реале виднее, и Вам пристраивать кош.
И персы, и сибиряки бывают любых окрасов.
Шерсть у них по качеству разная, и опушка по телу, и хвосты. А так и те, и те приземистые, пушистые (если хорошо им живется, ухоженные, сладко спят и вкусно едят). И те, и те мордастенькие. Длину мордочки у метиса измерять бесполезно,и искать прям 100%ное попадание, на то зверь и помесь, может быть все, что угодно. Предлагаю дополнительный тест: на ощупь шерсть какая? У нас метис перса свой, он высоколапый, и морда у него не очень то и плоская, но вот лобик да, широкий, ушки махонькие, теряются в шерсти, хвост фонтаном, и шубейка, шерсть и вычесывание - это травма, для всех, а сибиряка чесать не надо, мы разве что хвост снизу подчесываем. т.к. может испачкаться в лотке, а так кот не колтунится. Люди, вы не любите сибиряков?!!! :ai:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 17:31

Aldonad писала:Люди, вы не любите сибиряков?!!! :ai:
Начались разборки в Бронксе...Я думала такое бывает только на породных форумах...кто у кого породней и краше...
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение *Svetlana* » 07 янв 2015, 17:34

aldonad писал(а):Люди, вы не любите сибиряков?!!! :ai:

Как можно не любить кого-то из кошачьих, не важно, какой они породы или без породы? Я всех кошек обожаю, потому что я сама по натуре кошка. Персы, конечно, моя особенная страсть, но не из-за экстерьера, а они по характеру от других кошек очень отличаются особой преданностью, они, как собаки, не любят чужих, хорошо относятся ко всем домашним, но выбирают кого-то одного и ему преданны до гробовой доски. И они самые беззащитные из всех пород, редкий перс может постоять за себя.
Кстати, шерсть у персов тоже очень разная в зависимости от окраса. Меньше всего колтунятся красные (ярко-рыжые), т.к. у них больше длинных остевых ворсинок, а они более жесткие по структуре. На втором месте кремовые и голубые, а самые проблемные - белые. у них очень мягкая шерсть, чуть прозеваешь колтун и уже сплошной валенок. Насчет черепашек не знаю, думаю, что что-то среднее.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Alesa » 07 янв 2015, 18:21

Таня, если ей 7-8месяцев, лучше поторопиться стерельнуть, а то гулять начнет, можно в зоолюксе 400грн.( это уже с 50% скидки бездомникам), через боковой прокол, мне очень понравилось.
Если не хотите везти никуда, то можно у Вас на дому Василий, не беременных за 200грн. оперировал + доплатить за то, что в Украинку приедет.
Или Аня, у нее было 250, ну и + дорога, у нее вроде лучше коты из наркоза выходят.
Кошечка очень красивая, как только найдутся вменяемые ПХ, которые олатят Зоолюкс, можно отвезти сразу с ними в клинику, прооперировать и они ее заберут домой. После Зоолюкса не нужно никакого послеоперационного ухода, кошка через час, как и была до этого, ни попоны, ни уколов не нужно http://www.zoolux.com.ua/clinic/hirurgi ... ilizatsiya
До этого карантин 2недели + глистогонка и вакцинация.
А как Вам деньги и корм передать?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение aldonad » 07 янв 2015, 18:35

Alesa писал(а):Таня, если ей 7-8месяцев, лучше поторопиться стерельнуть, а то гулять начнет, можно в зоолюксе 400грн.( это уже с 50% скидки бездомникам), через боковой прокол, мне очень понравилось.

Алеся, оно менее травматично по боковому доступу для животного. Но для куратора и/или ПХ нужно учитывать, что будет мало эстетичный выбритый бок, а на пушистой кошке это оч. заметно. И надрез тоже пугающе смотрится для неподготовленных людей первое время. Тут в теме есть фото кошки с бритым боком viewtopic.php?f=53&t=54535&p=865352#p865352
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Lissa25 » 07 янв 2015, 18:43

А малышка, интересного окраса. Лишь бы здоровенькая была.

ИзображениеИзображение
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Lissa25 » 07 янв 2015, 18:48

TET, а её фоточка в профиль есть?
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Alesa » 07 янв 2015, 19:30

aldonad писал(а):Алеся, оно менее травматично по боковому доступу для животного. Но для куратора и/или ПХ нужно учитывать, что будет мало эстетичный выбритый бок, а на пушистой кошке это оч. заметно. И надрез тоже пугающе смотрится для неподготовленных людей первое время. Тут в теме есть фото кошки с бритым боком viewtopic.php?f=53&t=54535&p=865352#p865352

Юля, спасибо, что рассказали про Зоолюкс. Кошки такие счастливые в тот же день скачут :ab: . На Черепашке вообще не видно было, ни прокол, ни лысый бок, наверное это отчасти от окраса кошки зависит. У меня 6месячная подобрашка перегуляет и понесу в Зоолюкс, только сфоткать надо заранее, как Вы советовали)
У кошки морда смешнючая :ab: Нос толстый и короткий! :ca:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 07 янв 2015, 22:57

Lissa25 писал(а):А малышка, интересного окраса. Лишь бы здоровенькая была.

ИзображениеИзображение

Пришла с работы,малышка сидит в кресле там где я её посадила как прикованная с перепуганный лицом. Осмотрела,померяла температуру-норма. Видимо просто страх что опять выкинут на мороз. Пока готовила есть живности,постоянно её гладила,чтоб она расслабилась. Поела хорошо,с аппетитом. Но боится сделать лишнее движение.
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение penguin@ » 08 янв 2015, 02:34

Зашла в тему, а тут просто уже два консилиума: стерилизация до или после, метис перса или сибиряка :dl:
Про стерилизацию пока даже ветеринары не пришли к единому мнению
Про породу: если есть колтуны - скорее перс, нет колтунов - скорее сибирячка ;)
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Dikaya » 08 янв 2015, 08:55

Alesa писал(а): А как Вам деньги и корм передать?

В Киеве я почти не бываю,я уже писала. Скажите где Вам удобно отдать и когда.Буду подстраиваться. Может друг заберет,он в Киеве каждый день
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Новая находка. Что делать?

Сообщение Mariszka » 08 янв 2015, 11:18

"Алеся, оно менее травматично по боковому доступу для животного. Но для куратора и/или ПХ нужно учитывать, что будет мало эстетичный выбритый бок, а на пушистой кошке это оч. заметно. И надрез тоже пугающе смотрится для неподготовленных людей первое время. Тут в теме есть фото кошки с бритым боком viewtopic.php?f=53&t=54535&p=865352#p865352"

Я стерилизовала свою кошку (9 мес.) в Зоолюксе на Дмитриевской через боковой прокол. Очень довольна!!!Выбрито 1,5 см на передней лапке (для капельницы) и около 2 см на боку!!! Забирать можно через час (я выждала 3 часа): котенок вел себя как ни в чем не бывало!!! Ни швов, ни попон, разрез около 0,5 см - склееный мед.клеем. Я вообще впервые стерилизовала и боялась всего. Но когда увидела - не поверила глазам и еще у врача спрашивала: "Это что, все?".
Поэтому рекомендую через прокол: для животного это менее травматично, а для ПХ, если они нормальные, то им будет все-равно - вибрит бок или швы на пузе. Сфоткайте нормально до операции и пиарте. А потом уже будете говорить, что стерилизована и шерсть отрастет)
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.