Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Метис нибелунга.

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Метис нибелунга.

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 12:15

Срочно! Кот молодой, около года. Подобран на улице в октябре. Был запущенный гнойный конъюнктивит - вылечили. Стерилизовали в конце ноября. Никаких подозрительных симптомов в течении этого времени не было! Все коты у меня едят натуралку плюс витамины. Вес кота 4 кг. Его, сразу после поимки осматривал Величко, всё было в норме.
ВЧЕРА ЕГО НАЧАЛО ВОДИТЬ. Несильно. Немного заваливается на правую заднюю. Посоветуйте к кому обратиться? Что делать СЕЙЧАС?
Последний раз редактировалось Lissa25 09 окт 2015, 21:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 12:52

Сейчас. Температура 38 нормальная. Язвочек во рту нет. Аппетит хороший. Он вообще активный. Бегает за мячиком. Двигается - через раз прихрамывает на левую переднюю. Предположение одного из врачей "Может мигрировать личинка". Глистов ему гнали сразу, по схеме. Ещё до стерилизации. Простейшие тоже. Этот конъюнктивит его помучил... Звоню по врачам - "не на работе ((, но Вы наблюдайте..." Вот угараздило!
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 28 дек 2014, 13:51

Надо бы проконсультироваться у невропатолога, но возможно, что у кота первоначально был микоплазмоз, он иногда проявляется в виде коньюктивита. При микоплазме бывает перемежающаяся хромота, т.е. резко начинает хромать по не понятной причине, потом все само проходит, а через какое-то время хромает уже на другую лапу. У моего кота такое было - текущие глаза и изредка хромал, сдали анализы и подтвердился микоплазмоз.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 14:04

*Svetlana*, спасибо, согласна! Диапазон причин при таком может быть очень большой.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 14:09

А сейчас главное исключить микроинсульт и мы едем к врачу.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 28 дек 2014, 14:15

Я не очень поняла, у кота нарушена координация и поэтому заваливался на бок или он хромал, т.к. болела задняя лапа, а сегодня уже болит передняя? Если нарушена координация, то обязательно покажите невропатологу, сейчас микроинсульты случаются и с молодыми животными. Если хромал то на одну лапу, то на другую, то нужно консультироваться у хорошего терапевта-диагноста. Где Вы территориально? Могу дать контакты очень хорошего терапевта, но это левый берег.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 28 дек 2014, 14:17

Пока я писала, Вы приняли верное решение, только надо бы все-таки сначала к невропатологу.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 14:26

*Svetlana*, дайте пожалуйста координаты. И в ЛС можно. Спасибо))
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 28 дек 2014, 14:42

Отправила ЛС. Удачи Вам!
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 28 дек 2014, 23:25

Тяжёлый день, конечно... Огромное ВСЕМ спасибо, кто поддержал, кто переживает!
Обидно... вытаскиваешь из одной болячки, всё вроде правильно, выверено, согласовано, а тут БАЦ! - другое вылазит, как снег на голову! Ох уж эти "сюрпризы"!
Он вообще плотненький, и западать на правую заднюю ножку мог от собственного веса. Координация-то нарушена. А попка тяжёлая. Просто "повело". Со стороны смотреть - вроде как от наркоза отходит.
*Svetlana*, Спасибо, в клинику я звонила, но нужный врач будет только послезавтра. Но дело даже не в этом, - стала снижаться температура и опустилась до 36,7.
Ещё утром, мне сказали, что в клинике после обеда должен быть Е.Н. Калмыков.
В общем мы помчались на Закревского.
Предварительный диагноз - ОТРАВЛЕНИЕ. Я тут два листа объединила. Здесь результаты анализа и проведённые манипуляции. К врачу подъехать через три дня, если больше сюрпризов не будет, конечно.

ИзображениеИзображение

Сейчас кот дома спит на грелке. Когда увижу что с координацией, сразу напишу.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 29 дек 2014, 00:54

А других симптомов отравления типа рвоты, поноса не было? Кушает нормально?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 29 дек 2014, 01:02

Аппетит у него всегда был. Даже когда ему было плохо.
В этот период рвоты не было. Отрыжка - была. Живот вздутым был. Поноса, в прямом смысле, тоже не было.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 29 дек 2014, 21:16

Сегодня кот себя чувствует получше. Аппетит хороший. Походка выровнялась. Температуру сейчас третий раз пытаемся померить - выдирается. Силы прибавились.
Даём "Энтеросгель" и воду дополнительно. Параллельно разыскивается источник отравления. Ведь остальное котообщество не пострадало. Отравление предполагается химического происхождения. Тараканов не травили, да и нет их. Обработку санузла производим АМВЕЙ-евским "кислородным" в разведении по инструкции. Лотки - хозяйственным мылом. Стиральный порошок-автомат он не ест. Но что-то таки повлияло! Непонятно тут пока...
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение *Svetlana* » 29 дек 2014, 21:54

У моей дочки в квартире было прохладно и ее кот в основном спал в ванной на коврике, т.к. там было теплее. Она поставила там мисочки с едой и водой, а через пару недель у кота началась аллергия. Порошок был в плотно закрытых пакетах, на унитазе крышка закрыта, да и не пьет он оттуда. В общем, так и не поняли от чего аллергия, но когда кота выселили из ванной, то все нормализовалось. Ваш котик случайно не в ванной тусовался?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 29 дек 2014, 23:56

Нет, к ванной он как раз равнодушен. Его "рабочее место" - кухня. Стул или табурет придвинутый вплотную к батарее. Он так успешнее мисочки контролирует. Ночью спит в комнате в "домике", или с компанией на диване на шерстяном пледе.
И ночью открыт только туалет - там лотки. Врач, когда глянул как он ходит, спросил, не травили ли мы ядом тараканов.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 02 янв 2015, 02:35

Коту уже получше. Координация визуально восстановилась. Температуру измерить – проблема, вероятно после проведённых манипуляций ещё болит задняя лапка. В основном сейчас спит. Причина отравления пока не найдена.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 02 янв 2015, 16:33

Наблюдаю всё время, анализирую.
И ещё у меня есть одно подозрение. Кот был кем-то выброшен - он точно родился не в подвале! Какое-то время находился на улице, при чём достаточное для того, чтобы простудиться. Изголодался. Он сейчас ОЧЕНЬ ОХОЧ ДО ЕДЫ и всё ему мало. Туалет по-большому у него может быть и 2-3 раза в сутки, при чём сформирован, и не чуть-чуть. Перед произошедшим, какое-то время "материал" был зелёного оттенка, что может свидетельствовать о переедании. Может печень тяжело справлялась с объёмом пищи. И в этот момент он ещё молоко скисшее на столе нашёл. Конечно, друзья тоже подключились, но ему-то больше досталось. Ну и сдетонировало... Сейчас чуток поголодал, я "Дарсил" подключила. Какули сейчас нужного оттенка стали. Так что, тут есть над чем подумать...
Последний раз редактировалось Lissa25 03 янв 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение meta » 02 янв 2015, 23:35

так куда тему переносить? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Нарушение координации у кота. Нужен специалист!

Сообщение Lissa25 » 03 янв 2015, 00:01

Перенесите тему в "животные на передержке". Впоследствии, смотря по состоянию, будем просить перенести в нужный раздел.
Конечная цель - стабильного малыша пристроить в ответственные руки.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Метис нибелунга. Идём на пристройство.

Сообщение Lissa25 » 02 окт 2015, 09:55

На испытательном наш бутузик!!! Киев, семья хорошая, достойная, квартира просторная. Без других животных. Сперва с опаской, к его размерам, но малыш очень-очень старается, не подводит :ab:

ИзображениеИзображение

Вобщем, держите за нас кулачки...
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Метис нибелунга. На ИС.

Сообщение Lissa25 » 09 окт 2015, 19:44

Забираю бутузика обратно. Считаю, здесь сами ПХ не прошли испытательный.

Перечисляю претензии к коту:
"Мама оставила открытую сумку на табуретке, кот залез и съел её бутерброд, приготовленный на работу"
"По вечерам кот начал бегать по квартире, это раздражает маму"
"Дедушка лежит, смотрит телевизор (целый день!). Кот должен поесть и лежать рядом с ним, а кот не хочет"

Ну и в конце добило:
"А нет ли у вас небольшой собачки? Мама уже почти как "созрела".
Это парню 23 года....

Не стала я лишнего ничего говорить, пока бутузика не заберу.
Я их и лоточком снабдила, и питанием на первое время, и когтеточкой (очень та мама за мебель переживала). Не подвёл малыш!

Вот, завтра буду забирать и посоветую ГДЕ небольших чистеньких собачек искать :aq:
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Метис нибелунга.

Сообщение *Svetlana* » 10 окт 2015, 23:20

Жаль, что не сложилось, а может это и к лучшему. Придурки и эгоисты. Пусть купят дедушке плюшевого мишку. А чтоб не вздумали брать собаку, скажите, что кроме бутерброда, она еще и туфли мамины съесть может, а дедушке придется сползать с дивана и выгуливать собачку. Мне даже трудно вспомнить, сколько котлет, мяса и сарделек своровали со стола мои звери и за это ни разу не получили по морде. Природа у них такая, особенно у тех, кто познал все прелести уличной жизни. Не переживайте, найдутся обязательно для котика самые хорошие ручки, а это были случайные люди.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Метис нибелунга.

Сообщение Lissa25 » 13 окт 2015, 20:37

*Svetlana*, всё точно, это я и сказала)
Может, только пару слов не таких, а так именно это.
*Svetlana* писал(а):Пусть купят дедушке плюшевого мишку. А чтоб не вздумали брать собаку, скажите, что кроме бутерброда, она еще и туфли мамины съесть может, а дедушке придется сползать с дивана и выгуливать собачку.

И что в их случае, самым любимым, животное станет тогда, когда они его подберут на улице, блох повыбирают, отмоют, по врачам с ним побегают, глистов повыводят, ушных клещей вылечат, и это всё ещё в лучшем случае...
А в готовом виде, мало что ценится, и дорогим становится.
И не они животное "осчастливят", как они думают, а совсем наоборот...

Потом, мама эта, кота на прощанье на ручки взяла, обняла. Только это для "показухи" было.
"Ну теперь уже следующую - собачку возьмём", говорит.
Ничего не поняли. Эгоистами были, эгоистами и остались.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Метис нибелунга.

Сообщение aldonad » 13 окт 2015, 20:44

Внесите, пож-та, В ЧС эту семейку Адамсов, чтоб не дай бог кого не осчастливили.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Метис нибелунга.

Сообщение Мар*Яна » 13 окт 2015, 20:54

Люди так и не осознали, что берут в дом члена семьи, а не игрушку.
В черный список!
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15


Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron