Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка с рынка Юность, место на стерилизацию или квота

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Кошка с рынка Юность, место на стерилизацию или квота

Сообщение Veta » 21 окт 2014, 16:33

Ехала забирать умершую в клинике мою подопечную кошку. Увидела из трамвая лежащую на остановке котейку. Показалось, что лежит как-то странно, думала, что наверное больная или после ДТП. Выскочила из трамвая. Оказалось, что с кошкой всё нормально, просто возле остановки зоо -ларёк, так она выпрашивает себе на пропитание. Кошечка очень красивая, окрас скорее коричневый, чем чёрный и белый подшёрсток. Молоденькая, неимоверно ласковая, кажется чуть-чуть беременная. Поскольку сейчас совершенно безденежная , обвешана подопечными, и собаками и котами, да ко всему ещё дома у кошек эпидемия недавно была , то всё, что смогла сделать - это накормить её и сфотографировать. Прошу помощи разместить в соц.сетях просьбу о поиске передержки или ПХ для кошечки. Если найдётся бесплатная передержка, то смогу курировать кошку. А платную я к сожалению не тяну .
097 282 11 36 Светлана

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Veta 02 ноя 2014, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение foxi » 21 окт 2014, 17:04

эксклюзивная красотка...
:ac:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение 108galka » 22 окт 2014, 11:01

We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение Alesa » 22 окт 2014, 23:47

ап
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение 108galka » 23 окт 2014, 08:56

108galka писал(а):Делайте перепосты!
https://www.facebook.com/anna.maiko.5/p ... 9386426093

Всего 1 перепост за сутки!!! Просим перепостов! :bc: :bc: :bc:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение I.K. » 24 окт 2014, 06:57

Для репостов от Гали Радиоактивной: https://vk.com/cats_pansionat?w=wall-48374262_3208
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение Veta » 24 окт 2014, 09:43

Аня, Ира, Галя! Огромное вам спасибо!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение foxi » 26 окт 2014, 20:29

какие новости?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение Veta » 26 окт 2014, 20:45

Ездила Люба туда. Кошки этой на месте не было в пятницу, хотя продавец зооларька сказала, что недавно кошка приходила. В результате поисков в близлежащих домах была обнаружена кошка ещё более красивая, чем та, на которую открывалась тема, тоже с белым подшёрстком, только очень пушистая с роскошным хвостом. Тоже очень ласковая и ручная, молодюсенькая. Возможно даже это кошки из одного помёта.
Сфотографировать не было возможности.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Разместите в соц. сетях, пожалуйста! Передержка, ПХ

Сообщение aliska » 27 окт 2014, 12:14

Я готова была взять кошку на передержку, но не нашла ее. Искали со мной ее все бабушки в округе и очень сожалели, что коши не оказалось на месте...
Заодно я нашла еще семью из 3 молодых абсолютно черных девочек-кошек и 1 очень красивой молоденькой коши с сиамским окрасом и персиной шерстью. Очень пристраиваемая кошка! у меня телефон не фотографирует. фото нет.
Девочки, у кого есть возможность подскочить туда посмотреть, может она появилась, та, что Света в этой теме выложила?
продавец из зооларька говорит, что она все время приходит.
Это прямо возле рынка Юность. может кто там рядом? я забрала бы ее пока к себе. кто-то сможет глянуть?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение Veta » 27 окт 2014, 12:58

Если кто-нибудь будет в районе рынка Юность (точное место скажу по телефону), пожалуйста, посмотрите, есть ли кошка на месте. Ничего не надо делать, только позвонить мне 097 282 11 36 Светлана или Любе 067-443-66-56
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение SingingCat » 27 окт 2014, 14:42

Я живу не далеко от Юности. Но глянуть смогу только вечером, после 19 00
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение nyura » 27 окт 2014, 15:01

А продавец зооларька не может ее прикрыть и позвонить?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение aliska » 27 окт 2014, 15:07

nyura писал(а):А продавец зооларька не может ее прикрыть и позвонить?

у нее нет номера. я не додумалась телефон там оставить, замерзла пока искала вот и уехала так :ac:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение Alesa » 01 ноя 2014, 15:12

Кошку не нашли?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение I.K. » 01 ноя 2014, 15:32

Alesa писал(а):Кошку не нашли?

Нашли, Люба ее забрала, подробности позже напишет Света.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кто рядом с рынком Юность, посмотреть, есть ли кошка.

Сообщение Veta » 02 ноя 2014, 21:45

Кошка у Любы, спасибо ей огромнейшее, что пожалела бедосю и поехала на её поиски. Первая попытка была неудачной, потом Ира Козина поехала на разведку и сообщила, что кошка на месте. Люба забрала её без всякой переноски, посадила в машину, отвезла на работу. Кошка вела себя абсолютно спокойно, так же спокойно приехала к Любе домой. Но всё оказалось гараздо сложнее. Кошка не такая уж и молодая оказалась, она жила на том месте уже несколько лет, рожала в подвале котят. Её пытались несколько раз забирать домой, но потом возвращали назад, причины не знаю. Потом с кошкой случилась беда, или собаки её покалечили, или люди побили. С тех пор кошка не совсем здорова, плохо передвигается. Так она и живет уже долгое время. К врачу её конечно никто не носил, что с ней неизвестно.
Сейчас очень нужно срочно стерилизовать кошечку, если кто уступит место на бесплатную стерилизацию - будем очень признательны. Или же поделитесь пожалуйста квотой на стерилизацию, будет просить Василия Васильевича в срочном порядке её стерилизовать.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Кошка с рынка Юность, место на стерилизацию или квота

Сообщение aliska » 06 ноя 2014, 14:05

Сегодня Зяма (так на Юности назвали кошку) поехала на осмотр и стерилизацию к Ткаченко С.М.
Что имеем - переломанный позвоночник, я так и знала.... :aq: ее скорее всего сильно избили. Насколько свежая или старая травма - непонятно. в пояснично-крестцовом отделе позвоночник домиком. теперь понятно почему она в лоток ходит через раз. плохо контролирует. там, где я ее забирала, говорили, что ее несколько раз пытались забрать, но потом возвращали. они и меня предупреждали, что мол вернете. и говорили, что ходит она боком, потому как побил ее кто-то. что котят в подвале рожала. и что уже немолодая, и на улице давно
теперь понятно почему почти 2 недели она не встает вообще и все время лежит на одном месте. больно. она не дает дотронуться ни к лапам, ни погладить по спине, ни тронуть хвост- ей очень больно. Сергей Михайлович говорит, что скорее всего уже поздно что-то делать. возможно, травма старая и уже все. :ac:
А вообще Зяма спокойная и ласковая. Но, блин, такая настрадавшаяся и перепуганная, жуть. реагирует даже на движения ребенка, вжимается и дрожит, видно досталось ей немало.
я с ней ласкова и она потихонечку приходит в себя. мурчит, ластится, трется. но все лежа. брать себя или трогать не дает, да я ее и не напрягаю.
Собаки мои пока о ней не знают :ba: . Кот пока видит в ней конкурента :ai: . Зато ребенок рад! :bo: Ки-ки-ки. Ура, еще одна кошка. :bp:
так что вот такая вот ситуауция с кошкой. она пока будет у меня. что делать с позвоночником пока до конца непонятно...
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Кошка с рынка Юность, место на стерилизацию или квота

Сообщение meta » 15 ноя 2014, 19:56

Люба, Вам поклон :dh:

а темку куда? или какая срочно помощь нужна?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Кошка с рынка Юность, место на стерилизацию или квота

Сообщение aliska » 17 ноя 2014, 11:32

meta писал(а):Люба, Вам поклон :dh:

а темку куда? или какая срочно помощь нужна?


Да помощь никакая не нужна, справляюсь, спасибо. Переносите нас в Передержку, наверное. Зяма пока у меня. что с ней делать дальше я пока не знаю
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха


Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.