Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Соцгород, 5 старых+4диких.+2 на улице+ 4 на передержке((

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Re: Соцгород,6 пожизн.+2 на пристройс.+4диких на улице((

Сообщение Zoja » 08 дек 2015, 11:28

Каспер уехал в семью)
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Zoja 02 окт 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород,6 пожизн.+3 на пристройс.+2котята+4диких((

Сообщение Zoja » 21 дек 2015, 12:16

Ноябрь-декабрь - опять трудные для меня финансово месяцы- пришлось лечить 9 котов, но Вы , мои дорогие друзья, ОПЯТЬ были РЯДОМ и НЕМЕРЯНО МНЕ ПОМОГлИ СПРАВИТЬСЯ - и вылечить котов, и достойно их прокормить!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИЩЕ!! :ax: :ax: :ax:
Финотчеты:
ноябрь http://vk.com/topic-75486030_32768414 Остаток с ноября 578.0
декабрь http://vk.com/topic-75486030_32775042 ИТОГО: Остаток с ноября 578.0 + приход в декабре 3500.0 – расход в декабре 8482.0 = минусовый остаток 4404.0
Помощь по-прежнему нужна, 12 котов в доме, 2 еще под домом выхожу кормить- словить не могу даже кошколовкой((( Очень беспокоюсь за их жизнь- в соседнем дворе появился стафф с неадекватным хозяином из луганска, стафф порвал уже 3 кота- сама не видела- дворники доложили(((
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород,6 пожизн.+3 на пристройс.+2котята+4диких((

Сообщение *Svetlana* » 20 янв 2016, 23:53

Зоя Юрьевна, как Ваши дела?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Соцгород,6 пожизн.+3 на пристройс.+2котята+4диких((

Сообщение Abizyanka » 26 янв 2016, 11:48

Перечислила немного денег сегодня. Как котики?
Abizyanka
Старожил
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 май 2009, 11:37

Re: Соцгород,6 пожизн.+3 на пристройс.+2котята+4диких((

Сообщение Zoja » 29 янв 2016, 14:40

Светлана, спасибо за письмо! Abizyanka, 26 января я получила 200 гр. от Романенко Ольги- это от Вас?Других сумм нет 26 января.
И январь тяжеленный(((
Отойду от смерти Кристы((((( напишу............ИзображениеИзображение
Киев. Соцгород. Тема «Беда….не приходит одна». Горе у нас((( Похоронила 14 января голубую девочку-нибелунга Кристу((( И рука долго не поднималась написать о этом(( НЕТ уже этого красивого ласкового и нежного которебеночка….На Радуге….Нежных тебе и теплых облачков, моя красотулечка…
Ее история лечения. Подобрала я ее с плохим стулом, очень истощенную, но глазки и носик не текли – ничего на вирус не указывало.
Выровняла стул атоксилом, фосфалюгелем и РК инстинтив, гурме с рисом. У меня квартира очень жаркая -доходило до 29 градусов, приходится часто проветривать, а Криста все тянулась к сквознячку и на кафель в ванной. И… простыла- начался кашель, поднялась температура до 40,6.
Мы бегом в клинику, лечить простуду, сдали анализы и тут выясняется, что у Кристы на фоне простуды и снизившегося иммунитета вылез еще какой-то вирус…Рентген воспаление легких не показал, УЗИ ничего особенного не показало, а дважды сделанные анализы крови показывали снижение лейкоцитов и температура тоже падала. Начали делать капельницы, но это уже не помогло ((( Вскрытие показало нелеченный герпес-вирус….
Лечение голубой Кристы- нибелунга : (скидки в клинике 15%): на 1724 грн.
10.01.16 Предв. Диагноз: ларинго-трахеит, т. 40.6: осмотр, забор крови, общий анализ крови, биохимия 6 параметров, иньекции цефтриаксон, тималин, но-шпа, анальгин, димедрол, катозал = 378.0
Постоянно ингалипт, , фосфалюгель, атоксил
11.01.16 Диагноз: вирусная инфекция, т. 38.0: иньекции цефтриаксон, катозал, глобфел = 183.0
12.01.16 иньекции цефтриаксон, катозал, тималин =47.0
13.01.16 иньекции цефтриаксон, катозал, тималин, ронитидин= 68.0
13.01.16 рентген, общий анализ крови,т. 37.4 = 225.0
14.01.16 УЗИ, глобфел, капельница, иньекции цефтриаксон, катозал, тималин=573.0
Вскрытие 250.0 без квитанции
И опять я в долговой яме с 10 нездоровыми и дикими котами((( Еще 3 на передержке и 3 под домом… Одно утешает – все-таки забрано с улицы, стерилизовано-кастрировано 17 взрослых котов и кошек и 11 котят, а 8 взрослых и 10 котят уже в СЕМЬЯХ!
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, кто нам помогает! Помощь нам нужна постоянно(((... Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
Финотчеты с квитанциями расходов http://vk.com/club75486030
Последний раз редактировалось Zoja 17 мар 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 6 пожизн.+3 на пристройс.+4 на передержке((

Сообщение Zoja » 26 фев 2016, 16:29

Новости и горести. Дорогие друзья! Ну сколько раз надо говорить СЕбЕ, что надо показывать кошку в несколько разных клиник.. Видимо, и возраст, и все меньше сил сильно сказываются…Нужна фин.помощь кошке Дане-Дануте- удалены 2 опухоли в носоглотке и 4 зуба на 1602грн. и дальнейшее лечение уколами на 612 грн. История кошки: кошка была подброшена в октябре под клинику в переноске с тяжелым дыханием, в горле свистело, хрюкало, она сглатывала неестественно, глаза текли, десна воспалены(( Естественно, пролечили вирус и ларинго-трахеит, но коте не становилось лучше, а рентген не показал ни воспаления легких, ни чего-то другого(( Увидев кошку Кошу с трепанацией черепа из приюта Тани Домовенок , я решила показать кошку врачу Калмыкову Е.Н. И я была права, что у коти ЧТО-ТО в носоглотке вплоть до инородного тела(((
15.02.16 начали повторное лечение и сделали операцию Дане - Дануте:
Исследование крови, рентген 1 проекция, хирургическое удаление новообразования в гортани и в носовом проходе, снятие зубного камня и удаление 4 зубов, лечение ринита, ларингита, лекарства: капли генталайн, орнитазон, изатизон, протефлазид – все со скидкой 10% = 1602.0
15-24.02.16 10 дневный курс уколов в клинике орнитазола, энраксила, гамавита и катозала со скидкой 15% 10х68.0 = 680.0
Дома заливается в рот изатизон, протефлазид, капли в глаза генталайн.
И опять я в долговой яме размером минус 2800 грн….
с 10 нездоровыми и дикими котами((( Еще 3 на передержке и 3 кормлю под домом… Одно утешает – все-таки забрано с улицы, стерилизовано-кастрировано 17 взрослых котов и кошек и 11 котят, а 8 взрослых и 10 котят уже в СЕМЬЯХ!
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, кто нам помогает! Помощь нам нужна постоянно(((... Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
Финотчеты с квитанциями расходов http://vk.com/club75486030
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 6 пожизн.+3 на пристройс.+4 на передержке((

Сообщение Zoja » 04 мар 2016, 11:14

Дописываю- Ночку вернули- дикушка она совсем, 2 недели пряталась, не ела... плакала, укусила хозяина...(((((Моя дикушка-Ночка уехала в замечательную семью в большой красивый Дом единственной кошкой- она не уживалась с котами! Но пока прячется, плачет по ночам и не ест((( Каждый день созваниваемся с ПХ Еленой...
ИзображениеИзображение
Вместо Ночки отвезла в эту семью Нюсю- она сразу адаптировалась, спит в ногах, свободно бегает по дому) Удачи тебе, моя девочка! :aj:
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 6 пожизн.+3 на пристройс.+4 на передержке((

Сообщение Zoja » 26 мар 2016, 11:00

Киев. Соцгород. Продолжение Темы «БЕДА…НЕ ПРИХОДИТ ОДНА» До чего могут докатиться НЕлЮДИ - выпрыгивают с вещами из окон, не платя за квартиру и оставляя кота((( Опять нужна помощь... Альбом https://www.facebook.com/zoja.glavatska/media_set
Опять сосед- алкаш Вася с 1 этажа взял себе кота, кормил косточками(((( Я у него уже отобрала за несколько лет 4 выходящих на улицу котов-кормила их, потом успешно их пристроила в хорошие руки, в том числе душевному человеку Марине Куранде - разорванного собаками и вылеченного незабываемого Васькиного кота Мулика…Вася слезно обещал больше НЕ БРАТЬ КОТОВ!!! И вот его 2 пьяные истории появления нового кота:
Первая история. Якобы он взял на квартиру жиличку с котом. Жиличка через месяц исчезла, не заплатив, через окно выбросив вещи, а кота оставила(((
Вторая история: Знакомая Васи поехала в отпуск и НА ВРЕМЯ оставила кота, и конечно не забрала его…
Несчастный кот все время сидел на окне и кричал- сначала от голода, а потом по кошкам((( Мне кота Вася не отдавал до тех пор, пока кот НЕ ОБМЕТИЛ ЕМУ ВСЮ КВАРТИРУ…
12 февраля я забрала огромного черно- белого пушистого худющего кота Биг Мака- Макусика, посадила в стационар в клинику на 1 день, обезблошила, проверила на лишай, кольнули глобфел ( 272 грн), кастрировала ( 150 грн.) Он полностью ручной, кричал от страха, увидев 9 котов…Но вроде его мои коты не трогают)))
И опять я с 10 нездоровыми и дикими котами((( Еще 3 на передержке и 3 кормлю под домом… Одно утешает – все-таки забрано с улицы, стерилизовано-кастрировано 18 взрослых котов и кошек и 11 котят, а 9 взрослых и 10 котят уже в СЕМЬЯХ!
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, кто нам помогает! Помощь нам нужна постоянно(((... Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
Финотчеты с квитанциями расходов за март еще делаю… http://vk.com/club75486030
МакусикИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 6 пожизн.+3 на пристройс.+4 на передержке((

Сообщение Zoja » 13 апр 2016, 15:19

Киев. Соцгород. Продолжение Темы "Мы почти справились! Спасено 30 котов и котят в нашем дворе» Невероятно грустная история Альбом https://www.facebook.com/zoja.glavatska ... 534&type=1

Киев.Соцгород. «Треба заспокоїтись! Треба заспокоїтись!» От отчаяния я вынуждена отключить дом. стац. телефон…..Меня окружили вампирки и ведьмы – высасывают последние силы бабулеты нашего Соцгорода((( По «сарафанному радио» мой телефон распространился по всему массиву и каждая из бабулет теперь навязывает мне или своего старого больного или подружкиного кота или считает своим долгом сообщить, что возле ЕЕ подъезда сидит беэдомный кот(((
Последний звонок бабулеты Гали меня ДОБИЛ просто- забери мою старую глухую кошку- она кричит по ночам((( Мне хватило 4 котов алкаша Васи и 3 котов от 90- летней бабы Кати((( И я отказываю, я уже без сил и без средств после спасения за все эти годы около 100 котов только в НАШЕМ ДВОРЕ и потому что мне тоже НЕМАЛО лет, тоже пенсионерка, как и они, и дома у меня, в отличие от них, 8 нездоровых и диких котов +1-2 кормлю на улице+4 на передержках((( И каждый звонок рвет душу и сердце, я же не сплю потом((( А бабулеты не понимают, что для меня и 8 котов ОЧЕНЬ
МНОГО и грубят- какая я на хрен волонтерка((( Одну из звонящих бабулет точно называют ВЕДЬМОЙ и я верю((( После отказа в прошлом году забрать котов ее знакомой бабки у меня полетел комп- коты обоссали клавиатуру, упала дверца холодильника и перестала закрываться дверь на балкон, разболелась спина, рука и еще куча всего грустного ...Как ПОРОБЛЕНО было((( Хоть и меня соседи называют ВЕДЬМОЙ - у меня 4 черных кота и 1 черно-белый и на счастье 3 рыже-белых, но я , видимо, все-таки добрая ВЕДЬМА))) Мои черненькие котики, конечно, часть ПЛОХОЙ энергии убирают и потом болеют на ровном месте((( А началось много лет назад ВСЕ с того, что начали сносить немецкие двухэтажки в районе Красноткацкой-Черниговской и люди повыезжали в новые квартиры, бросив своих котов в лютый мороз, они были на свободном выгуле и их обнаружили наши бабулеты…я забрала сразу 16 котов и пристроила, конечно, давно(((( Потом начался просто подброс котов в наш подвал, который прямо под моим балконом((( Мы с соседкой Линой их кормили прямо в подъезде, за что нас возненавидели жильцы- мол, коты все обсыкают, воняет, хоть я постоянно мыла подъезд. Хрущовка, обгаженный наркоманами и бомжами, может, 1 раз с 1961года ремонтированный подъезд, да еще коты(((ДОСТАЛИ СОСЕДИ ТАК, что я взяла ТОПОР и оббила до цемента всю штукатурку, оголила все провода с 3 по 1 этаж- 2 недели специально ГРОМКО РУБИЛА))) и только одна соседка помогла….Потом сфотала и отнесла фото в ЖЭК, надавила на мозг оголенными проводами и быстренько нам сделали косметический ремонт)))) Это я еще была моложе лет на 8, и фирма моя еще не была загублена аннексией Крыма и вообще я всегда раньше жила под девизом жизни «Вiзьми и зроби» !!!))) А сейчас существую только благодаря Вашей помощи, дорогие Друзья- ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИШЕ! И спасибо, что выслушали- как бы вроде легче стало))))
Вот оставшиеся 8 котов дома..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 8 пожизн.+3 на улице+3 на передержке((

Сообщение Zoja » 08 май 2016, 12:53

Киев.Соцгород. Тема «Мы почти справились - почти РАЗГРЕБЛИ ДВОР с 30 котами и котятами!» https://www.facebook.com/zoja.glavatska ... 534&type=3
Новости. Опять Операция Мулику-Элвису на 1170 грн. Очень прошу помочь, еще остался долг клинике…История зубов Мулика. Канеша, все болячки обостряются у котов в праздники( Ну и канеша, 2 мая повезла кота Мулика-Элвиса в клинику с опять с «вылезшим» пародонтитом- гниением десен и зубов(( Бедолага, когда пытался есть, подпрыгивал с жалобным криком от боли((( Мулику вырвали часть зубов, когда его подобрала, позже вырвали еще 4 зуба и почистили десна и зубы, потом неделю с большим трудом делали линкомициновые блокады в ДЕСНА- были сильно покусаны и я , и врач((( и вот 2 мая вырвали ВСЕ зубы, кроме 4 клыков(((Права была Надюша Волкова, что пока все зубы не вырвем- толку не будет…Это уже 3 наркоз, и естественно, полетели почки((( Опять ЧЕТВЕРТЫЙ по счету у меня почечник(((Но, к счастью, кот за эти дни очухался и кушает даже сухой корм Пурина NF, значит, подтянем здоровье!
Сейчас я подтягиваю здоровье еще 3 котам-старичкам - Скручику, Песику ( почки подлечиваю травой фитофит и кантареном) и Семену Львовичу ( печень- гепатоветом и хофитолом)
Моя мечта остаться с 5-6 старичками накрылась медным тазом окончательно - я с ШЕСТЬЮ старыми нездоровыми и 2 дикими молодыми котами Ночкой и Санни((( Еще 4 на передержках и 3 неуловимых кормлю под домом… Одно утешает – все-таки забрано с улицы, стерилизовано-кастрировано 18 взрослых котов и кошек и 11 котят, а 9 взрослых и 10 котят уже в СЕМЬЯХ!
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, кто нам помогает! Помощь нам нужна постоянно (((... Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Финотчеты https://vk.com/board75486030
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 8 пожизн.+3 на улице+3 на передержке((

Сообщение Zoja » 16 июн 2016, 13:58

Киев. Соцгород. Гнев и отчаяние…Вот говорят, что Бог не дает больше, чем сможешь выдержать…Я уже не выдерживаю и прыгать выше своей головы, и вытаскивать себя за волосы как барон Мюнхаузен((( Я, ДРАКОН по гороскопу, восставала из пепла немеряно сколько раз, но на этот раз - ДОБИЛИ((( Ни ума, ни совести, ни чести у властьимущих - так издеваться над народом- себе зарплаты повысить в 3 раза, а нам даже не проиндексировать пенсии и зарплаты((( Интересно, сколько народ еще выдержит? Это я к тому, что мне пришло «ПИСЬМО СЧАСТЬЯ» от ООО «Еврореконструкция» с угрозами подать в суд и отобрать майно за неуплату за воду и тепло 2078 грн. У них вообще УМ какой-то есть? Как из ПЕНСИИ можно оплатить ИХ тарифы??? И хочется плюнуть прямо в морду тому подонку, кто рассчитал вот ту самую прожиточную корзину! Пытаюсь подрабатывать набором текста у блогера, но подорванное здоровье полностью в 63г. меня подводит(((
Добивают властьимущие меня с детства - СССР испытала на мне первую атомную бомбу (мы жили недалеко от Челябинска-40 и я видела массово умирающих от белокровия переселенцев((( Я вообще побоялась рожать.. Потом «кончилась» медная шахта на Урале и отец вывез семью в шестидесятых годах в Украину. Потом Чернобыль и проблемы с щитовидкой и зубами. Потом в ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ Министерство науки «отжало» здание Дома научно-технических знаний и мне пришлось в 50 лет создавать и поднимать свою фирму… Ну, лет 10 пожили более-менее, шкурка-на-кисель с ИХ БЕШЕНЫМИ НАЛОГАМИ, а потом Янукович, война и Крым - фирма загнулась.. и голая не проиндексированная пенсия((( И постоянный подброс КОТОВ под мой балкон((( 2 года назад сразу 18 котов- скелетов за одну ночь подбросили, потом еще 11 котят(((
Тема в моих альбомах «Мы почти справились - почти РАЗГРЕБЛИ ДВОР с 30 котами и котятами!»
Моя мечта остаться с 5-6 старичками накрылась медным тазом окончательно - я с ШЕСТЬЮ старыми нездоровыми ( сейчас подлечиваю 4 котам почки и печень)и еще 2 дикими молодыми котами Ночкой и Санни((( Еще 4 на передержках и 3 неуловимых кормлю под домом… Одно утешает – все-таки забрано с улицы, стерилизовано-кастрировано 18 взрослых котов и кошек и 11 котят, а 9 взрослых и 10 котят уже в СЕМЬЯХ!
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, кто нам помогает! Помощь нам нужна постоянно (((... Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ДРУЗЬЯМ, кто помогает и сейчас!
Финотчет за май http://vk.com/topic-75486030_33775600
Финотчет за июнь http://vk.com/topic-75486030_33778760
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 8 пожизн.+3 на улице+ 4 на передержке((

Сообщение Zoja » 14 июл 2016, 14:50

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ДРУЗЬЯМ, кто помогает и сейчас! :ax:
С новой тарифной политикой мы, пенсионеры, врачи, учителя ИДЕМ ПРЯМО на ПОМОЙКУ :aq:
Помощь нам нужна постоянно (((...8 котов нездоровых и диких дома ( непристраиваемых), 3 диких на улице кормлю, 4 на передержках...
Карточка Приват Банка 5168 7423 0510 4378 ГЛАВАЦКАЯ Зоя Юрьевна, Киев, 067 708 93 95.
Киев. Соцгород. Смешные новости с иронией и сарказмом. Называется, ПОДРАБОТАЛА)))Начну с того, что «Лето, жара, июль» помешало выходить часто из дому и поэтому началась генеральная разборка ВСЕГО накопившегося в доме за эти годы, чтобы освободить пространство для 8 котов))) Ну вот, зачем мне, например, босоножки и туфли на высоком каблуке, целый мешок? На низком еле ползаю…Или гири по 3 кг? мечтала подкачаться))) или весы напольные? - знаю и так, что вес колеблется от 52 кг до 49кг- и в зеркало видно- худею или толстею))Или куча всяких пиджачков- нада пару -тройку оставить и все, все равно в одно что-то влезешь и не вылазишь))) А по работе, которая загнулась из-за аннексии Крыма, нафига мне мультимедийный проектор и степлер для сшивания брошюр до 20 листов? Я уж не говорю о резиновых, но коротких сапогах на размер больше - спадают, да и от будущего наводнения от грозящего прорыва плотины на Киевском море они не спасут))) Лучше б лодку резиновую покупала, а не сапоги))) разместила все это на ОLX и кое-что все-таки продалось))) Таким образом накопила около 3000 и собралась заплатить долги за квартиру, ДА НЕ СУДИЛОСЬ((( Потек унитаз - пришли сантехники - сказали: меняем внутренности! А когда узнали, что у меня 11 кубов холодной уходит и 3 куба горячей воды в 1к. хрущобе - ужаснулись и решили мне ставить счетчики воды, иначе зубы на полку положу от тарифов ((( Завтра ставить будут, а течет бачок уже неделю- ужас, сколько воды утекло уже вместе с деньгами! Вот чем закончилась разборка вещей и неаккуратное мытье бачка унитаза в этот раз))) Еще раньше, 2 года назад, когда на меня пришло «нашествие 17 котов-скелетов» за ОДНУ НОЧЬ, разборка вещей закончилась пониманием, что посудомоечная машина нам с котами не нужна совсем- нет столько сменной посуды, бо побила, т.к левая рука плохо держит уже. Да и чудо- пылесос «Хьюля» тоже нафиг стал не нужен- есть же швабра отличная и веник))) А 3 огромных мешка макулатуры -вещь тоже ценная- сосед Вася пообещал продать и со мной поделиться доходом))))Так что разгрузила я квартирку и «попала» опять в деньги…. Вот что сделало со мной «Лето, жара, июль» )))
Наконец, сделала финотчеты за май и июнь
http://vk.com/topic-75486030_33775600
http://vk.com/topic-75486030_33778760
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 8 пожизн.+3 на улице+ 4 на передержке((

Сообщение Zoja » 03 авг 2016, 14:53

К моему ужасу, в квартире одинокого 80 летнего пенсионера, куда я ходила на мелкие подработки, обнаружились КЛОПЫ и я приняла решение ОЧИСТИТЬ и ПОМЫТЬ ВСЮ КВАРТИРУ.
Киев. Соцгород. О КЛОПАХ, НЕ о котах! Вчера-ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. О том, что волонтеры-котолюбы помогают не только котам, но и ЛЮДЯМ тоже) Итоги уборки квартиры у СЛЕПОГО ОДИНОКОГО 80-летнего пенсионера Игоря Михайловича. Вызвали дезинфектора, потравили КЛОПОВ. Я не выкладывала фото до уборки, все сомневалать в этичности, потом- все забывала сфотать- сразу за чистку квартиры брались, не до того было) Вспомнила вовремя))) - некоторые фрагменты удалось сфотать для истории))) Ну и помытое сфотала) Ирина Ви оплатила уборку всейквартиры частной прибиральнице Ирине! Ирина Ви, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!! Остались ОКНА- раскрутить, помыть и утеплить, ну и мебель еще раз домыть, лампочки- "люстры", ручки домыть, посуду выварить и холодильник разморозить) На первом, втором, третьем фото окно- ну а ВСЕ остальное- в таком же состоянии БЫЛО, вернее- гораздо хуже(((На остальных фото- все отмытое) Вместе- МЫ СИЛА)! Только у меня зубы и спина разболелись, лежу - намазалась пекучим феналгоном))) Главное, что Игорь Михайлович позвонил и сказал, что ЕГО НОЧЬЮ НИКТО НЕ КУСАЛ)))
Потихоньку домываюм квартиру.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 8 пожизн.+4 на улице+ 4 на передержке((

Сообщение Zoja » 19 окт 2016, 09:18

Не пишу, так как долго занималась квартирой слепого Игоря Михайловича, все сделали!!!((( Окна мыли, 2 раза ремонтировали, заложили поролоном, проклеила на мыле тряпки- все равно дует. Попробую все-таки бумажными ленточками на клею ПВА или скотчем.
После смерти голубой Кристы у меня руки опускались, только подумаю, что нужно забрать хотя бы 1 кошку- прикормленную дикарку Рысю - из под дома- приходят 2-3 кота рано утром кормиться, а выходить их кормить уже нет ни сил, ни средств((( Но выхода НЕТ, надо было забирать, т.к. Рыся с 7 час. утра кричит под окнами, соседи ОРУТ- "Забери свою кошку", порезали дверь даже((( И вот я кинула клич на ФБ, отозвалась Наташа Клименко( дала 200 грн.) и Юля Патрик и вдохновили на ОТЛОВ- я вызвала Мишу из команды спасателей и ОН СЛОВИЛ ЕЕ сачком ценой прокуса руки(((( Кошка обезблошена, стерилизована и уже у меня дома осваивается, меня до сих пор боится, но с котами подружилась)
Хоть в 7 утра никто под окнами не плачет, не надо бежать кормить так рано....
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 5 старых+4диких.+2 на улице+ 4 на передержке((

Сообщение Zoja » 21 фев 2017, 23:29

Киев. Соцгород. ПОЗИТИВ!!! Мои дорогие друзья, Мы с Вами за эти годы СПАСЛИ более 20 только РЫЖИХ Котов из более 120 спасенных! ВЫ - СУПЕР! А я без Вас НИЧЕГО бы этого не смогла сделать! Я в Новогодние праздники, разболевшись и сидя дома, разбирала залежи в ящиках - записки, блокноты, и оказалось, что большинство всяких записей - о КОТАХ))) Навспоминалась о спасенышах до слез((( И порадовалась за пристроенных в золотые ручки! Почему я пишу о рыжих только? Я просто, наконец, поняла, что Я из РЫЖИХ тоже))) Бабушка была рыжая))) А я как ни красилась в молодости в блондинку - получались РЫЖИЕ корни! Наконец, додумалась отрастить свои, родные средне-русые волосы! Так вот Вам подборочка наших СПАСЕННЫХ, но не всех еще ПРИСТРОЕННЫХ РЫЖИКОВ, порадуемся ВМЕСТЕ!
И наконец, слелала финотчеты за ноябрь, декабрь https://vk.com/board75486030
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Соцгород, 5 старых+4диких.+2 на улице+ 4 на передержке((

Сообщение *Svetlana* » 22 фев 2017, 22:00

Зоя Юрьевна, я очень рада за Ваших подопечных рыжиков. У меня волосы не рыжие, но, наверное, в прошлой жизни я была рыжей, причем кошкой :ca: . Кроме того, что я обожаю рыжих, как-то так случается, что они постоянно попадаются на моем пути, причем не только кошки, но и рыжие собаки. Вот только кошки по натуре мне все равно ближе, мы понимаем друг друга с полувзгляда, наверное я с ними одной крови.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.