Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Голубоглазая красавица Таечка на передержке

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 24 май 2012, 15:22

Ах, досада.... :ac: По-хорошему, так врачи в Шансе должны были проверить на грибок, я ж просила осмотреть котю :ac: При выписке они внимательно котю осматривали? Думаю, надо везти и проверять на грибок, если проплешины увеличатся- это обычно быстро происходит... Ну и витамины давать- девочки, подскажите, какие лучше!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 24 май 2012, 16:20

О клинике не мне судить, Вы знаете лучше меня. Ткаченко был занят. Кошку вынес Женя, а женщина (Елена Анатольевна?) при мне её осмотрела, позаглядывала в уши и сказала, что всё хорошо. Понаблюдаю пару дней. Может это мне по сравнению с нашей "персистостью" кажется, что Таечка слишком гладкая? Не может же грибок абсолютно ровно поразить передние лапы, шею, голову, а остальное не тронуть.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 25 май 2012, 19:58

Таечка весит 3 кг. Нормально? Ест хорошо и сухой корм , и консервы. На ужин предложила отварной рис с фаршем - пока отказалась. Поведение нормальное, ненавязчивое. Попыталась сделать парочку фото. Маловразумительно. Вид после еды уставший, наверно, хочет спать. Будем пытаться позже.
Изображение
Изображение
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 25 май 2012, 20:03

Ну, все равно красотулечка, хоть и серьезная такая :ab:
По еде - надо все пробовать давать- и сырую перемороженую говядину, творог со сметаной, и яйца( желтки), и закваску.
Мои персюки это не едят, остальные коты - даже очень...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 25 май 2012, 20:13

Закваска сегодня была примерно к обеду. Пиалка опустела очень быстро. А что там у нас с глистогонкой : было или не было?
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 25 май 2012, 20:34

Думаю, что не было глистогонки - сразу стерилизовали, а потом ведь надо переждать некоторое время...Думаю, через несколько дней можно уже, думаю, надо глистогонить каниквантелом по весу.
А шов у нее зажил? Не вылизывает? Если есть краснота, надо помазать йодицерином.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 25 май 2012, 21:58

Швы зажили, кошка их не торогает. Дает погладить живот. А ещё очень смешно хвостом постукивает.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 25 май 2012, 22:13

Поменяла лоток (туалет), поставила высокий, потому что кошка гребёт наполнитель, расшвыривая по всей комнате. Надеюсь, Таечка его примет, т.к. в него никто ещё не ходил, а наполнитель я частично сохранила.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 27 май 2012, 06:44

Предложила нашей тайской принцессе травку для котеек - полный игнор. Всем кормам предпочитает кисломолочку. Кашку-натурашку ест без особого энтузиазма. Все у нас нормально и спокойно. Подскажите, пожалуйста, когда можно будет дать глистогонку?
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 27 май 2012, 08:08

Zoja писал(а):Думаю, что не было глистогонки - сразу стерилизовали, а потом ведь надо переждать некоторое время...Думаю, через несколько дней можно уже, думаю, надо глистогонить каниквантелом по весу.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 30 май 2012, 10:11

фин. отчет с 14 по 31 мая
Получено:
zentava 100грн. ( еще не забрала деньги, заберу после 15 июня) :ax:
Мартиция: Маша Мария дала мне 120 грн, из них 70 грн ушло на такси, остальные 50 грн на операцию. :ax:
KievLena 100 :ax:
Zhu 100 :ax:
Zoja 100 :ax:
Итого получено: 520,00
Расход:
300грн. стерилизация
70грн. такси
150 грн. корм.
Итого расход:520,00
Остаток на 31 мая: 0

Любе передано 2 кг сухого корма, паучи и несколько пакетов наполнителя(деревянного и глину).
С Мартицией по деньгам разберусь после приезда- и у нее, и у меня цейтнот :ah:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 05 июн 2012, 17:03

Прошу извинить, что несколько дней не писала о Таечке, была без связи (без оплаты). В общем всё хорошо. В частности, в еде принцесса привередлива, имею в виду натуральную пищу. Правильнее было бы сказать, что это Таечка имеет всё это в виду. Творожок свежеотжатый, желток, каши с курятиной, с говядиной, будь то рис или гречка - полный игнор. Только закваска и лактония ей по вкусу. Проплан и консервы съедает по прежнему. Поведение независимое. Хочет общаться - ластится, не хочет - залазит в какие-нибудь щели так,что всей семьёй найти не можем. Ночью тоже иногда по мне топчется, а иногда, по настроению, спит под кроватью. Настоящая кошка, гуляет сама по спебе. Вчера были у Лихачёвой. Лена запихнул в ротик глистогонку, постригла коготки и внимательно её осмотрела. Никаких блох, лишаёв и прочей нечисти. Как я и думала, авитаминоз как следствие беременности и плохой пищи. Ездила сегодня в ветаптеку на Васильковскую, купила Зоовит (вит.А, Д3, Е). Будем теперь капать по утрам ради хорошей кожи и густой блестящей шерсти.
Расходы: Закваска - 5,6грн., фарш - 10,0грн., Зоовит - 15,0грн., визит к Лихачёвой - 25грн.( осмотр, когти, глистогонка, шприц инсулиновый в роли пипетки), транспортные расходы мои, без претензий на компенсацию. Итого: 55,6 грн. От Зои получила 100 грн. На сегодняшний день +44,4 грн.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Maria. » 06 июн 2012, 08:08

Косуля, спасибо Вам за таечку :ax:
Maria.
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 18:38

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 07 июн 2012, 07:31

Таечка осмелела. лазит по мебели под потолком. Разбила 2 вазочки. Наша за 12 лет - ни одной, хоть по молодости лет тоже была верхолазкой.Если долго, в течение дня, оставляем её наедине с собой, кричит. требует общения. За вазочки я не обижаюсь. Когда бьётся посуда, я радуюсь, появляется возможность(необходимость) обновления.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Yaposhka » 07 июн 2012, 15:40

:ca: :ca: :ca: :ca: :ay: :ay: :ay:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 07 июн 2012, 20:36

Yaposhka писал(а)::ca: :ca: :ca: :ca: :ay: :ay: :ay:
Спасибо за внимание, спасибо ,что разделяете с нами нашу радость! :ax:
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 10 июн 2012, 20:17

Таечка облюбовала место для сна на спинке дивана, в средней его части. Когда ей нужно спуститься на пол, она почему-то бежит не под прямым углом, по укрытой части тела, а наискосок по груди, больно. Провалить не провалит, но синяки возможны. Очень любит общение, с удовольствием принимает ласки, но на руки идти не хочет. Может боится, что опять в переноску засуну. Когда ложусь спать, она может взгромоздиться на грудь задом к лицу. И тогда вместо экрана телевизора я созерцаю её похлопывающий хвост. Жизнь прекрасна и полна разнообразия!
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 12 июн 2012, 08:41

Ах, бедная Таечка! Не совпадает у нас с ней стиль жизни. Я больше лягушка-путешественница, а она любитель покоя. В силу обстоятельств пришлось уехать на несколько дней в Киев. Вчера вернулись на дачу. Теперь она от меня прячется, боится, что снова грозит переноска. Спала под кроватью, по мне не топала. А в остальном с прекрасной Маркизой всё ХОРОШО. Может, кто-то предложит более-менее созвучное имя, а то у меня ближайшая родственница Тая, как-то неудобно. Подскажите, пожалуйста. Может,Тала.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 13 июн 2012, 12:57

Люба, я вчера приехала из командировки, сегодня закуплю сухой корм и паучи, сообщите, когда сможете забрать.
Да, нужно поставить прививки от грибка и от всяких инфекций Талочке (пусть будет Талочка :ab: )- созвонимся, как это осуществить. Деньги на это будут от меня.
Судя по Вашим описаниям- кошка ведет себя нормально- все они НЕ любят одиночества, и ВСЕ обижаются, когда уезжаешь...Моя кошка встречала меня "спиной" из командировки и ДВА ДНЯ меня игнорировала, долго ее уговаривала, чтоб меня опять полюбила... :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 14 июн 2012, 08:35

Прививку Талочке заказала. Как раз сегодня 2 недели после первой глистогонки, даю вторую. Лене позвонила вовремя, она как раз собиралась звонить, заказывать по списку. Будем ждать 10 дней. Далее готовиться к выходу в "свет" :cp: :ap:
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 14 июн 2012, 08:40

Сегодня утром Талочка впервые улеглась на салфетку на подоконнике, смотрела в сад. Я поставила окно на проветривание, побоялась, что если она увидит птиц, порвет сетку москитную и сбежит, не дай бог!
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 16 июн 2012, 09:55

Талочка снова оскандалилась. Внук забыл закрыть дверь во вторую комнату и эта якобы принцесса снова нахезала на покрывало. :bw: Спасло и её, и меня то, что у зятя пока рабочие дни. В противном случае было бы мало места. :dl: Как думаете, кому?
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Zoja » 16 июн 2012, 10:37

Да... новости огорчают... :bh:
Конечно, надо мордахой потыкать в какашки-писюхи, только если на месте преступления застанете...Лешику моему помогло, ттт...уже в горшок ходит.
Люба, привезите, пжл., клетку, когда за кормом приедете - буду готовиться к отлову неуловимого рыжего красавца-котищи из под балкона.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Косуля » 16 июн 2012, 17:45

Клетку доставлю во вторник 19.06 после обеда. Предварительно позвоню. :bs:
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Голубоглазая красавица Таечка на передержке

Сообщение Tasia31 » 18 июн 2012, 09:29

Трохи поправила фото для кішки, зробила що могла:) (фото на емейл не прийшли, тільки зараз в темі побачила прохання).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tasia31
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:37
Откуда: Львів

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.