Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Маленький ЛАПУСИК с ампутированной лапкой.

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Маленький ЛАПУСИК с ампутированной лапкой.

Сообщение vokalina » 13 мар 2012, 15:17

Совсем случайно мы с Леной (Master_l) нашли на ДВРЗ бедолагу с сильно травмированной лапкой. Зрелище было ужасное, слезы навертывались на глаза. Мимо такого несчастья нельзя было пройти мимо. Собачкой полностью занимаюсь я, Лена очень поддерживает нас морально, т.к. сейчас не имеет возможности заниматься этой собачкой.
10 марта я вызвала "Службу порятунку", Лапусика отвезли в клинику Ткаченко "Шанс". Об операции по восстановлению лапки даже и не было речи, только сложная ампутация. Оперция длилась около 3-х часов и прошла успешно - большое спасибо Сергею Михайловичу, Жене, Елене Анатольевне. На сегодняшний день Лапусик находится на послеоперационной передержке в "Шанс". Т.к. ампутация очень сложная - лапа была ампутирована по плечевую кость (лопатку) - Лапусик будет на передержке около 3-х недель (а может и целый месяц).
Очень остро стоит вопрос с финансами. Такая сложная и длительная ампутация обошлась в 1 000 грн. Мне удалось собрать 750 грн., которые я внесла как аванс (выписку прилагаю ниже).

Затраты по состоянию на 13.03.2012:

Ампутация: 1000 грн.
Послеоперационная передержка: 40 грн. * 4 дня = 160 грн.
Воротник: 30 грн
Антибиотик (12.03.2012): 20 грн.
______________________________
Итого: 1210 грн.

Долг на 13.03.2012: 750 грн. - 1210 грн. = - 460 грн.

Плюс к стоимости передержки и антибиотика с сегодняшнего дня добавляются манипуляции 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня. Стоимость 1-й манипуляции 50-70 грн. Плюс обязательная кастрация за 5 дней до выписки - 200 грн. Плюс обязательная обработка от блох, если брать Адвантикс, то это - 50 грн.

Вобщем, лечение обойдется в заоблачную для меня сумму. Кобелек молодой, около 2-3 лет (по словам Сергея Михайловича) и даже после такой сложной ампутации может "неплохо" прожить свою собачью жизнь и на 3-х лапках. Помогите, пожалуйста, вытянуть беднягу.

Лена Master_l берет нас в свою квоту.

Буду очень благодарна, если у кого-нибудь найдется возможность ещё передать деньги на лечение и послеоперационную передержку.
Все выписки из клиники буду оперативно размещать.
________________________
(093) 037 74 88
(099) 375 48 90
Алина

Реквизиты для оказания материальной помощи Лапусику:

"Приватбанк", карточка № 4405 8858 2615 6702, Вохмянина Алина Сергеевна.

Большая просьба отписываться о перечислении денег! Спасибо!
Последний раз редактировалось vokalina 18 авг 2014, 08:35, всего редактировалось 65 раз(а).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение Yaposhka » 13 мар 2012, 16:16

фото пёси значительно увеличит его и ваши шансы на получение помощи!
Пы.сы. обработка от блох может проводится не таким дорогим препаратом. Я всех своих домашнихз обрабатываю Барьером, стоимость до 10грн. за 3 пипетки (одна пипетки идет на 10 кг веса)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение pit » 13 мар 2012, 16:20

А не тот ли это Лапусик, которому я презентовала ошейник около клиники? )))
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение master_l » 13 мар 2012, 20:15

Фотки- ужас :ak: , даже не представляю как он выжил стакой травмой.
у Алинки сейчас долги за лечениее венсаркомы и чумки у собак с рембазы. А тут еще Лапусик попался.
Очем просим помощи. Может кто может в контакте нас покидать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение master_l » 13 мар 2012, 20:18

Вот выписка об операции
Изображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 13 мар 2012, 21:02

Yaposhka писал(а):фото пёси значительно увеличит его и ваши шансы на получение помощи!
Пы.сы. обработка от блох может проводится не таким дорогим препаратом. Я всех своих домашнихз обрабатываю Барьером, стоимость до 10грн. за 3 пипетки (одна пипетки идет на 10 кг веса)


Спасибо большое за Ваш отзыв. Честно говоря, никогда не имела дело в Барьером. Привыкла доверять Адвантиксу. Двух своих домашних собачюнь обрабатываю только им. Нареканий пока нет :). Да и ветеринар, которая вытянула мою Лёночку после пироплазмоза, советует их по соотношению цена-качество. Надо подумать. Всё упирается в финансы (((... к сожалению.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 13 мар 2012, 21:08

pit писал(а):А не тот ли это Лапусик, которому я презентовала ошейник около клиники? )))


Не могу знать. Мы нашли его очень и очень случайно. Как нам рассказал пенсионер, который его подкармливал, он "прибился" в тот район совсем недавно. Откуда бедолага родом никто не знает ((( А около какой именно клиники Вы презеновали ошейник?
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 13 мар 2012, 21:12

master_l писал(а):Вот выписка об операции
Изображение



Ленчик, спасибо тебе огромнейшее за размещение фото и выписки. :dh: Чтобы я без тебя делала. :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 13 мар 2012, 21:21

Звонила сегодня Елене Анатольевне Ткаченко. Лапусику делали сегодня перевязку. Состояние раны нормально стабильное, что не может не радовать. Завтра обязательно надо расчитаться хотя бы по долгам.

Сегодня получено 200 грн. от Натальи (знакомая моей знакомой). Спасибо ей большое. :dh:
Вопрос с финансами мега актуален.
Я первый раз обратилась к Ткаченко Сергею Михайловичу. Спасибо, что поверили мне "на слово" и прооперировали частично в долг, а вот передержка и манипуляции уже полностью в долг.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение Oo » 14 мар 2012, 00:33

50 грн.
Как передать?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение zachist » 14 мар 2012, 00:34

Дайте,пож. номер карточки,куда перевести деньги
Аватара пользователя
zachist
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:59

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение Oo » 14 мар 2012, 00:35

50 грн.
Как передать?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 14 мар 2012, 09:36

Oo писал(а):50 грн.
Как передать?


Если у Вас есть возможность, пожалуйста, перечислите деньги на карточку Приватбанка. Если нет - напишите мне в личку номер своего мобильного, я с Вами встречусь, где Вы скажете. Огромное спасибо!!!
Последний раз редактировалось vokalina 20 июн 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 14 мар 2012, 09:39

zachist писал(а):Дайте,пож. номер карточки,куда перевести деньги



Приватбанк. Заранее благодарю Вас. Просьба, сообщить сумму после того, как перечислите денежки, чтобы я могла "отчитаться"на ua-vet. СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось vokalina 20 июн 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение Yaposhka » 14 мар 2012, 10:20

vokalina писал(а):
Yaposhka писал(а):фото пёси значительно увеличит его и ваши шансы на получение помощи!
Пы.сы. обработка от блох может проводится не таким дорогим препаратом. Я всех своих домашнихз обрабатываю Барьером, стоимость до 10грн. за 3 пипетки (одна пипетки идет на 10 кг веса)


Спасибо большое за Ваш отзыв. Честно говоря, никогда не имела дело в Барьером. Привыкла доверять Адвантиксу. Двух своих домашних собачюнь обрабатываю только им. Нареканий пока нет :). Да и ветеринар, которая вытянула мою Лёночку после пироплазмоза, советует их по соотношению цена-качество. Надо подумать. Всё упирается в финансы (((... к сожалению.


Вы знаете, у нас достаточно много собак, и крупных в том числе, мы в свое время перепробовали много препаратов, и остановились на Барьере. Соотношение цена/качество полностью устраивает, особенно, когда животное не одно :ad: Несколько лет уже используем, проколов нет :ad: Живем в частном доме, ходим гулять в лес :ad:
В Вашем случае, когда еще клещей нет, для обработки от блох я бы посоветовала его :ad: Экономия на лицо :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 14 мар 2012, 11:41

Yaposhka писал(а):
vokalina писал(а):
Yaposhka писал(а):фото пёси значительно увеличит его и ваши шансы на получение помощи!
Пы.сы. обработка от блох может проводится не таким дорогим препаратом. Я всех своих домашнихз обрабатываю Барьером, стоимость до 10грн. за 3 пипетки (одна пипетки идет на 10 кг веса)


Спасибо большое за Ваш отзыв. Честно говоря, никогда не имела дело в Барьером. Привыкла доверять Адвантиксу. Двух своих домашних собачюнь обрабатываю только им. Нареканий пока нет :). Да и ветеринар, которая вытянула мою Лёночку после пироплазмоза, советует их по соотношению цена-качество. Надо подумать. Всё упирается в финансы (((... к сожалению.


Вы знаете, у нас достаточно много собак, и крупных в том числе, мы в свое время перепробовали много препаратов, и остановились на Барьере. Соотношение цена/качество полностью устраивает, особенно, когда животное не одно :ad: Несколько лет уже используем, проколов нет :ad: Живем в частном доме, ходим гулять в лес :ad:
В Вашем случае, когда еще клещей нет, для обработки от блох я бы посоветовала его :ad: Экономия на лицо :ad:


Да, то что экономия на лицо - это факт. Даже если взять, что Адвантикс 10-25 в ветаптеке на Васильковской стоит около 47 грн., экономия почти в 2,5 раза. Сегодня буду на Васильковской, если там будет Барьер - куплю именно его. Спасибо за Ваш совет и убедительность :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение pit » 14 мар 2012, 13:09

vokalina писал(а):
pit писал(а):А не тот ли это Лапусик, которому я презентовала ошейник около клиники? )))


Не могу знать. Мы нашли его очень и очень случайно. Как нам рассказал пенсионер, который его подкармливал, он "прибился" в тот район совсем недавно. Откуда бедолага родом никто не знает ((( А около какой именно клиники Вы презеновали ошейник?

Я дала ошейник другому псу. Я забирала собу со стер-ции от СМ. У того пса была тоже травмировапна лапа.
Выздоравливайте! Жаль малыша! Держитесь! Все будет нормально.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение shila1079 » 14 мар 2012, 13:56

Татьяна Ильяшенко из группы "Земляне" передала 100грн на карточку Приват
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
Последний раз редактировалось shila1079 14 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Fortes fortuna adjuvat
Аватара пользователя
shila1079
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:58

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение shila1079 » 14 мар 2012, 13:57

Катерина Просяник группа "Земляне" 20 грн на Приват карточку.
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater


Прошу прощения за возможно некорректный перевод фамилий с латинской прописи :ah:
Fortes fortuna adjuvat
Аватара пользователя
shila1079
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:58

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение master_l » 14 мар 2012, 15:12

Shila1079, Оо, zachist спасибо большое
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение shila1079 » 14 мар 2012, 17:12

Janet Druzhshinina P24A531538796736047-14.03.2012 17:10Короткая Елена СергеевнаUAH200.00.5 UAH.Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. Дружинина Жанна проведен
Это от наших ушастиков вашему мальчишке! Пусть выздоравливает!

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
Fortes fortuna adjuvat
Аватара пользователя
shila1079
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:58

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение shila1079 » 14 мар 2012, 17:16

Перепост с ФБ
Татьяна Стрижевская 14 березня 2012 р. 17:18
Алинка, беда у нас похожая...мне сейчас по Плюше (Электротехническая) перечисляют, я думаю то, что останется отдадим Лапусику!!!точно скажу в конце недели
Fortes fortuna adjuvat
Аватара пользователя
shila1079
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:58

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение shila1079 » 14 мар 2012, 22:29

ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!!!
ПЕРЕПОСТ С ФБ

Janet Druzhshinina Хочу сказать спасибо этому пёсику. Сегодня он спас нашу девочку Алёну, которая должна была перечислить деньги для помощи. Она ехала в метро , но так как должна была заити в банк то вышла раньше....Если бы не помощь этому ушастику, она оказалась бы в эпицентре пожара, которыи случился на однои из станции метро в Киеве! Бог видит все добрые дела! Спасибо тебе малыш!!!! Завтра за тебя будут молиться в церкви!!!!
Fortes fortuna adjuvat
Аватара пользователя
shila1079
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:58

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 14 мар 2012, 23:29

Хочу сказать спасибо всем-всем-всем, кто остался неравнодушным к судьбе Лапусика. Всем, кто перечислил денежки на карточку, всем, кто нас перепостил. Спасибо за Вашу отзывчивость, доброту и сострадание. Денежки я уже сняла с карточки и передала в клинику "Шанс", а также купила капли Барьер от блох и клещей - спасибо Yaposhke за совет.
Завтра в течение дня полностью отчитаюсь, какую сумму я получила и сколько потратила.
А также попрошу Лену (Master_l) разместить свежую выписку и новые фото Лапусика уже после операции.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!

P.S. А ведь действительно... вместе мы - сила!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Срочно нужна финпомощь Лапусику, тяжелейшая ампутация ла

Сообщение vokalina » 15 мар 2012, 17:53

Отчет о поступлении денег в "Фонд Лапусика" с 13.03.2012 по 14.03.2012:
Получено:

13.03.: 200,00 грн. наличными от Натальи (знакомая моей знакомой) - большое спасибо,Наташа.
14.03.: перевод 407,95 грн. на карточку "ПриватБанка" от Орел Людмилы
перевод 895,50 грн. на карточку "ПриватБанка" от Орел Людмилы
Итого от Орел Людмилы 1 303,45 грн.
- когда Люда сообщила мне СМС-кой о переводе такой суммы... честно... я расплакалась... Люда, огромнейшее Вам спасибо.
перевод 100,00 грн. на карточку "ПриватБанка" от Илляшенко Татьяны из группы "Земляне" - благодарю Вас за помощь, Таня.
перевод 20,00 грн. на карточку "ПриватБанка" от Просяник Екатерины - спасибо большое Вам, Катя.
перевод 200,00 грн. на карточку "ПриватБанка" от Ферендович Юрия и Иры - супружеская пара. Узнали о нас с Facebook. Спасибо большое за такую отзывчивость.
перевод 99,00 грн. на карточку "ПриватБанка" от Вики (с Facebook) - наша Вам благодарность, Вика.
перевод 199,00 грн. на карточку "ПриватБанка" от Дружининой Жанны - спасибо, очень большое спасибо Жанна.
________________________________________________________________________-

Итого приход: 2 121,45 грн.

Потрачено:

14.03.2012.: 1680,00 грн. - отдала в клинику Ткаченко "Шанс" (выписку размещу чуть позже)
14.03.2012: 30,90 грн. - купила капли "Барьер" от блох и клещей (3 уп. по 3 шт. в каждой, итого 9 пипеток), чек попозже.
Отдельное спасибо Yaposhke за совет с "Барьером" :ad:
_____________________

Итого потрачено: 1710,90 грн.

Остаток денег на 14.03.2012: + 410,55 грн


По поступлениям за сегодня, 15.03.2012, отпишусь уже завтра.

Спасибо Вам всем за то, что Вы такие НАСТОЯЩИЕ!!!
Последний раз редактировалось vokalina 16 мар 2012, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron