Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Привет от Сержанта!)

 
 
Животные, которые находятся на передержке длительное время и по которым обновляется информация.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В темах раздела, где есть просьбы о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно нужно указывать на какой именно передержке находится животное.
Если этой информации нет, Администрация форума оставляет за собой право переноса темы в раздел " Неактуальные темы" до момента прояснения ситуации о местонахождении животного.
2. Необходимо отписываться в теме о текущей ситуации (поддерживать актуальность) не реже 1 раза в месяц.
В противном случае тема будет перенесена в раздел "Неактуальные темы".

Привет от Сержанта!)

Сообщение Мурз » 01 фев 2012, 04:28

Не знаю, почему этой темы нет здесь.

lifepets-nata писал(а):Обращаемся за помощью ко ВСЕМ, кто не равнодушен к судьбе животных, которые лишены любви и заботы хозяев! Сегодня, ко мне поступил тревожный звонок с просьбой помочь собачке, которой СКАЛЬПИРОВАЛИ КОЖУ на голове! В отлове собаке помогла городская служба "ПОРЯТУНОК" и его привезли в клинику. Д-з: ожог кипятком или гарячим маслом.
На сегодня необходима помощь в оплате стационара в клинике, лечения и лекарств, а также корм и пеленки!!! И конечно по возможности ПР и дом для этого бедолаги по кличке СЕРЖАНТ.
Песа находится в клинике на Электротехнической,5а.
Контактный телефон 093 003 02 41 Наталия.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!


Изображение

Изображение
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Собака со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение megera » 01 фев 2012, 12:52

http://plantator.com.ua/viewtopic.php?f=145&t=29332
На Сержанта, так зовут собаку, и Лена (Алиса333) собирает помощь.
Деньги можно кидать на мою карту. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Мурз » 01 фев 2012, 13:09

После того, что он пережил, его можно смело в Майора переименовывать
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение zaryusha » 01 фев 2012, 20:18

есть тюбик ируксола,как передать?
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Blueberry » 01 фев 2012, 20:22

боже :ak:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Alisa333 » 01 фев 2012, 20:36

zaryusha писал(а):есть тюбик ируксола,как передать?


ААААА, Ируксол очень нужно, как бы встретится? А Вы где находитесь?
Сережка спасибо что темку создал, я три дня на форум зайти не могла :dy: поэтому и темы не было, Сержант поступил в понедельник ближе к вечеру, и вот я наконец смогла зайти на форум :ah:
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение zaryusha » 01 фев 2012, 20:51

Работаю в центре(Золотые ворота),живу Татарка
095-427-6081 и 063-520-8791 Оля
звоните
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Ксана » 01 фев 2012, 21:04

Я уже писала в контакте, могу передать цефтриаксон - она у меня на работе.
Дружбы Народов.
Пеленок нет, но есть пододеяльники пару штук и шторы х/б - если совсем нечего стелить или есть возможность стирать...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Раджа » 01 фев 2012, 21:08

Видела сегодня Сержа - обалденный пес с великолепным характером! А какой он терпеливый!
Кстати, в вольере не стал "туалетничать", ждал когда выпустят!
Сегодня его снимал "Сниданок с 1+1", может завтра покажут. Так хочется ему хозяина найти!
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Yaposhka » 03 фев 2012, 13:40

К этой теме будет предельное внимание, особенно к ее финансовой части у всех, кто знает историю собаки Вишни, которую открывала и курировала lifepets-nata. Напомню: детального финансового отчета в теме выложено не было, тема была удалена без него.
Сержанта, так же как и Вишню предлагала забрать под полное кураторство на лечение Лиля Хелпдог, но ей отказали в этом.
http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=19&t=5986
После лечения в клинике на Электротехнической (предлагаю просто посмотреть раздел "Мемориал" и то количество животных, которые умерли там в последнее время от чумы) Сержант по предварительной договоренности поедет в "Сириус"(так же предлагаю обратить внимание на количество животных, которые находятся в "Сириусе", на постоянные сообщения на форуме, что в "Сириусе" очередной форс-мажор).
Вопрос: кто куратор собаки Сержант? И кто будет полностью отчитываться перед форумом? Не получится ли снова так, что помощь будет передаваться бесконтрольно, но куратором окажется Александра Мезинова, которая на форум не заходит и отчитаться не сможет?
Пы.сы. мой пост создан не для обсуждения, а как информация к размышлению для lifepets-nata и Счетовода-Вотрубы.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение Alisa333 » 03 фев 2012, 14:42

Ира, отвечу на твои вопросы я (если ты не против разумеется) куратор Наташа и я. Фин.отчет предоставлять буду я! По поводу отдачи собаке Лиле, вообще отдельный разговор! и я не хочу его заводить (пусть это останется на совести самой Лили) На сегодня финансовой помощи собрано пока достаточно. Отчет прилагаю, его я буду регулярно обновлять согласно нужд собаки. Собака сейчас переведена с Электротехнической в клинику Рыжий кот. Позже отпишусь подробнее. И еще Ира, СЕРЖАНТА В ПРИЮТ НИ Я, НИ НАТАША НЕ ОТДАДИМ. Псу будем искать хозяев столько, сколько понадобиться! Мир не без добрых людей, как-то будет и надеюсь будет хорошо!
Вложения
Финансы_Сержант.xls
(50.5 КБ) Скачиваний: 361
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощь!!!

Сообщение megera » 03 фев 2012, 15:13

1) Сержант не поедет в Сириус, то, что его туда готовы принять, не говорит о том, что его туда запрут. :ab:
2) Я не Счетовод, слава Богу, теперь я просто нейтральный управляющий, но сомнений в финансовой отчетности нет, ибо ее будет вести Лена (Алиса333).
3) Сержант сейчас в Рыжем коте.
4) Даже у всех любимого *имя которого нельзя называть вслух* доктора, есть свое кладбище и не только по сложным случаям. Так что давайте не будем рассказывать о смертности в клиниках друг другу. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Alisa333 » 06 фев 2012, 07:20

Alisa YA писал(а):Сегодня получила фотки Сержанта!

Вот так Сержик выглядел сразу после первой операции!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Ангелина » 08 фев 2012, 21:08

Бедный мальчик :ak:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Иринка » 09 фев 2012, 21:45

Как у Сержанта дела?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение zaryusha » 10 фев 2012, 01:01

Ируксол у меня,абсолютно новый тюбик :ab: звоните,варианты передачи найдем .Удачи зверю :ab:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение mummi-nastea » 10 фев 2012, 09:49

13 февраля с 14.00 до 16.00 акция на Жилянской 142 - за справедливый приговор Ведуле, первому ДХ с форума вредов, которого судят. Мы обязаны поддержать! Чтоб другим неповадно было...
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение megera » 10 фев 2012, 11:53

Alisa YA писал(а):У Сержантика все хорошо! В воскресенье планирую поехать к нему в гости, а заодно заплачу за стационар, а после этого выложу отчетик по финансам на Сержика :)
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Alisa333 » 12 фев 2012, 21:17

Сегодня была у Сержанта! Вот классный он пацан, только фотографироваться не любит)))), стесняется страшно..., голову прячет как страус...))))
Ну что вышло, то вышло!

Изображение

Изображение

P/S Если у кого-то возникают вопросы по фин.части прошу задавайте мне их в ЛС, или спрашивайте прямо в теме.
Изображение

Изображение
Вложения
Финансы_Сержант.xls
(30 КБ) Скачиваний: 372
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Клеопатра » 12 фев 2012, 21:51

Боже, какой жк Сержант трогательный на фоточках.
ПрЯм не Сержант, а бабушка , бабушка в хустЫночке.
Сержантик, выздоравливай поскорее и пусть найдётся для тебя
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ХОЗЯИН :cp: :cv: :cp:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Fuflik » 12 фев 2012, 23:51

поправляйся мальчик!!!!спасибо вам дорогие за ваш тяжёлый труд!!!! :ax: :ax: :ax:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Мурз » 19 фев 2012, 08:32

Быть Сержанту Лейтенантом!
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение Alisa333 » 20 фев 2012, 14:48

Люди, извините но у меня на прошлой неделе возможности поехать к Сержанту не было! Но в субботу к нему ездила моя родственница Людмила, с гостями из Львова, которые приехали специально посмотреть на Сержантика. И выложила его свежие фото в одноклассниках и у всех наконец-то появилась возможность посмотреть Сержику в глаза))). Удивительно удачное фото при его то скромности)))!

Изображение

ПЫ.СЫ. Не устаю повторять...ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ СЕРЖАНТУ!!!! $:084

ПЫ.СЫ.СЫ. Оленька (zaryusha) спасибо БОЛЬШОЕ за целый тюбик ИРУКСОЛА!
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение барбосина » 20 фев 2012, 16:23

Глаза,правда,красивые! И один глаз соседский тоже :ca: :ca: :ca:
Может я что-то пропустила,но хочу узнать как его нашли и что с ним произошло? А то даже в голову не приходит ничего,что такое могло произойти с собакой!
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Пес Сержант со скальпированной раной головы! Любая помощ

Сообщение lifepets-nata » 21 фев 2012, 23:48

И еще... о СЕРЖАНТЕ написали в журнале "КРАЇНА" :co_ol: http://gazeta.ua/articles/life/423578/4

країна писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Два тижні у київській ветклініці лікують пса Сержанта, якого знайшли у промзоні зоозахисники зі скальпованою раною голови. Пес мав опіки 4 ступеня.

Лікар 37-річна Інна Макаріна припускає, що йому могли вилити на голову гаряче масло.

"Десь він там ходив, бродяжив, просив їжу. Облили або окропом або гарячим маслом. Весь череп був голий — без шкіри. Кілька днів тому робили йому пластичну операцію. Через рану на всю голову у нього атрофувалися м'язи-тримачі на лобі. І вся шкіра сповзла на очі. Очі були так глибоко сховані, що поки не зробили операцію і не підняли шкіру, не знали, чи він бачить. Після того, як він став бачити, у нього весь світ знову в рожевому кольорі", - розповідає вона.

Сержант — високий активний сірий пес. Голова обмотана бинтами. Тягнеться до рук лікаря носом і лащиться.

"Після того, що з ним зробили, не здичавів і далі тягнеться до людей. Собаки з вулиці дуже обережні. А цьому всі друзі", - зауважує Інна Миколаївна, гладить пса по забинтованій голові.

Пес подає жінці лапу. На ній і на мордочці — шрами.

"Деякі краплі окропу йому потрапили на носа і на лапи — зараз на цих місцях є шрами. Перша операція була й пластична - відновили праве вушко і м'язи чола. Якщо хочете, можу розмотати. Йому вже не боляче, бо заживає", - каже лікар.

Розкручує бинти. У Сержанта півголови без шкіри.

"Будемо відновлювати другу вушну раковину, і робитимемо пластику і пересадку шкіри. Хочу взяти його шкіру з холки, бо тут довга шерсть. Має звичку постійно тикатись головою в сніг, коли гуляє. Мабуть, він так себе і врятував, коли отримав опік. Хату він стерегти, мабуть, не буде, бо до всіх дуже добрий. Він добрий друг. Буде він красивий, тільки б знайти хорошого господаря для нього", - додала Макаріна.

Операції Сержанту в клініці роблять безкоштовно, собівартість кожної десь 2,5 тисячі гривень. Небайдужі люди відгукнулися на біду собаки і оплачують утримання пса в клініці— 50 гривень на добу. Лікарі кажуть, що пес молодий — йому 5-6 років.

Валерія РАДЗІЄВСЬКА
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/articles/life/423578/4">Gazeta.ua</a>
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

След.

Вернуться в Животные на передержке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.