Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

 
 
Список передержек не рекомендованных Форумом для размещения животных.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Черный список передержек пополняется исключительно по решению Администрации форума. Вся подробная информация по передержкам из Черного списка находится у модераторов раздела.
Решение о внесении передержек в Черный список Администрацией обсуждению не подлежит!

Просьба ознакомиться с правилами раздела.

Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Scarlet83 » 28 фев 2011, 17:51

Тема для отзывов
Последний раз редактировалось Scarlet83 04 май 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Scarlet83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:32

Re: Предлагаю платную передержку для котов и котят!!!

Сообщение Sasha » 20 дек 2011, 02:10

Scarlet83 писал(а):Добрый день, отвечаю на вопросы:
1. Беру кошек, котят, котов (кастрированных);
2. Клетки;
4. Есть собака(московская сторожевая), а так же есть два кота (контактировать не будут); привиты
5. Частный дом;
6. Есть возможность карантина;
7. У меня всю жизнь коты.
8. Передержка платная:
а) котята - 10грн.сутки, (песок, корм мой);
б) взрослые коты, кошки - 15грн.сутки (песок, корм мой);

093 827-02-00, Елена.
095 065-95-49


Мы пока еще не пристроились, но, в любом случае, хочу сказать огромное спасибо Лене за передержку.
Мой малой из этой темки сейчас у нее:
viewtopic.php?f=4&t=33602 и нам обоим очень нравится. :ab:
Котики живут в отдельном теплом помещении, кто-то в клетках, кто-то в свободном полете на диване. Все очень чисто и красиво. Всегда у котеек есть корм, водичка, все лотки чистые и убранные. Кормит Лена нормальными кормами (Нутрой и подобными), угощает домашними яйцами (от своих домашних кур), проводит обработку и глистогонку. Коты все холеные, толстые и здоровые.
А самое главное, Лена очень хорошо относится ко всем животным. И, хотя я и не часто у нее бываю, я вижу что коты к ней бегут и ластятся.
Может кому-то пригодятся мои рекомендации. НАМ НРАВИТСЯ!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Предлагаю платную передержку для котов и котят!!!

Сообщение Sonia » 27 дек 2011, 15:07

Sasha писал(а):
Scarlet83 писал(а):Добрый день, отвечаю на вопросы:
1. Беру кошек, котят, котов (кастрированных);
2. Клетки;
4. Есть собака(московская сторожевая), а так же есть два кота (контактировать не будут); привиты
5. Частный дом;
6. Есть возможность карантина;
7. У меня всю жизнь коты.
8. Передержка платная:
а) котята - 10грн.сутки, (песок, корм мой);
б) взрослые коты, кошки - 15грн.сутки (песок, корм мой);

093 827-02-00, Елена.
095 065-95-49


Мы пока еще не пристроились, но, в любом случае, хочу сказать огромное спасибо Лене за передержку.
Мой малой из этой темки сейчас у нее:
viewtopic.php?f=4&t=33602 и нам обоим очень нравится. :ab:
Котики живут в отдельном теплом помещении, кто-то в клетках, кто-то в свободном полете на диване. Все очень чисто и красиво. Всегда у котеек есть корм, водичка, все лотки чистые и убранные. Кормит Лена нормальными кормами (Нутрой и подобными), угощает домашними яйцами (от своих домашних кур), проводит обработку и глистогонку. Коты все холеные, толстые и здоровые.
А самое главное, Лена очень хорошо относится ко всем животным. И, хотя я и не часто у нее бываю, я вижу что коты к ней бегут и ластятся.
Может кому-то пригодятся мои рекомендации. НАМ НРАВИТСЯ!


А еще нужно упомянуть, что ради более выгодного предложения, вас выгонят с передержки пинком под зад в течении 2 дней.
До этого меня в Лене, тоже почти все устраивало. Правда не нравилось что никогда не видела в мисках мной привозимый корм, а какой-то дешевый, и что отец Лены гораздо чаще видит животных и за ними ухаживает чем сама Лена.
Что Лена понятия не имеет что такое карантин, и не хочет его придерживаться, принимает всех животных в одну комнату. Включая лишайных котят, которых стали лечить, только после того как я два раза обратила внимания на то, что котята все в проплешинах. И как интересно можно видя каждый день котят, не видеть что они в лишае?
Заразились мои коты, и когда я им привезла Ламикон, еще и мазали тех котят им, а мне потом нагло врали в лицо, что лишай прошел самым чудесным образом и все заросло, и Ламикон мой тут не при чем.
У Лены все хорошо ровно до тех пор, пока животное здорово и ее особо не напрягает.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Предлагаю платную передержку для котов и котят!!!

Сообщение Sasha » 30 дек 2011, 00:58

Sonia писал(а):
Sasha писал(а):
Scarlet83 писал(а):Добрый день, отвечаю на вопросы:
1. Беру кошек, котят, котов (кастрированных);
2. Клетки;
4. Есть собака(московская сторожевая), а так же есть два кота (контактировать не будут); привиты
5. Частный дом;
6. Есть возможность карантина;
7. У меня всю жизнь коты.
8. Передержка платная:
а) котята - 10грн.сутки, (песок, корм мой);
б) взрослые коты, кошки - 15грн.сутки (песок, корм мой);

093 827-02-00, Елена.
095 065-95-49


Мы пока еще не пристроились, но, в любом случае, хочу сказать огромное спасибо Лене за передержку.
Мой малой из этой темки сейчас у нее:
viewtopic.php?f=4&t=33602 и нам обоим очень нравится. :ab:
Котики живут в отдельном теплом помещении, кто-то в клетках, кто-то в свободном полете на диване. Все очень чисто и красиво. Всегда у котеек есть корм, водичка, все лотки чистые и убранные. Кормит Лена нормальными кормами (Нутрой и подобными), угощает домашними яйцами (от своих домашних кур), проводит обработку и глистогонку. Коты все холеные, толстые и здоровые.
А самое главное, Лена очень хорошо относится ко всем животным. И, хотя я и не часто у нее бываю, я вижу что коты к ней бегут и ластятся.
Может кому-то пригодятся мои рекомендации. НАМ НРАВИТСЯ!


А еще нужно упомянуть, что ради более выгодного предложения, вас выгонят с передержки пинком под зад в течении 2 дней.
До этого меня в Лене, тоже почти все устраивало. Правда не нравилось что никогда не видела в мисках мной привозимый корм, а какой-то дешевый, и что отец Лены гораздо чаще видит животных и за ними ухаживает чем сама Лена.
Что Лена понятия не имеет что такое карантин, и не хочет его придерживаться, принимает всех животных в одну комнату. Включая лишайных котят, которых стали лечить, только после того как я два раза обратила внимания на то, что котята все в проплешинах. И как интересно можно видя каждый день котят, не видеть что они в лишае?
Заразились мои коты, и когда я им привезла Ламикон, еще и мазали тех котят им, а мне потом нагло врали в лицо, что лишай прошел самым чудесным образом и все заросло, и Ламикон мой тут не при чем.
У Лены все хорошо ровно до тех пор, пока животное здорово и ее особо не напрягает.


Вы знаете, может что-то у Лены и происходит из того, что Вы описали (впрочем, как на большинстве передержек). Об отсутствии карантина она меня предупредила как только я к ней обратилась. Больных животных (во всяком случае, визуально больных, с лишаями, вирусняками и т.п.) в последний месяц, пока там сидит мой малой, я у Лены не видела, хотя животные меняются. По поводу корма я не предъявляла каких-либо претензий, моему котейке не нужен лечебный корм, а Нутра, которой она кормит, меня вполне устраивает. По своему опыту знаю, что привозить на ЛЮБУЮ передержку свой корм и настаивать, чтобы твое животное кормили индивидуально - НЕРЕАЛЬНО.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Предлагаю платную передержку для котов и котят!!!

Сообщение Sonia » 30 дек 2011, 13:18

Тогда Лена кормила не Нутрой, а фигней какой-то.
Вы знаете, может что-то у Лены и происходит из того, что Вы описали (впрочем, как на большинстве передержек).

Не может, а происходило. Я передержку посещала один-два раза в неделю. И на нормальной передержке не селят лишайных в один кагал со всеми. И уж точно лечат,а не сидят коты с лишаем неизвестно сколько, пока другой человек на это не обратит внимание несколько раз. А потом еще и лечат за его же счет.
Человек занялся этим бизнесом, не имея понятия о его специфике и абсолютно не имея представления о болезнях кошек и особенности их содержания в условиях передержки. На данной передержке - передержка это бизнес.
И пока животные проблем не досталяют, все будет хорошо. А если вдруг понадобится, что-то большее, чем 1 раз в день убрать и корм насыпать, то вас могут в конце концов попросить забрать своих животных.
1. Карантина нет. Могут поселить больное животное к здоровым. Так как передержка - это одна большая комната на чердаке.
2. Общение с животным происходит на уровне - насыпать еды, убрать лоток. Ни о какой социализации речи тут не идет.
3. Если животное заболеет, никто вовремя не сигнализирует, так как у Лены весьма скудные представления, о признаках заболеваний, а в основном за животными ухаживает ее пожилой отец.
4. Ради более выгодного предложения, могу вас попросить освободить места, которые занимают ваши животные.
Я категорически не рекомендую данную передержку.
На основе содержания там 4 животных в течении почти 3 мес.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Передержка для кошек, котов и котят в Подольском р-не г.

Сообщение Yaposhka » 29 фев 2012, 16:32

Sonia писал(а):Я не оспариваю того момента, что с августа месяца могли произойти некие изменения в лучшую сторону.
Предупреждаю о специфике этой передержки.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Scarlet83 » 29 май 2012, 15:34

Уважаемая Соня, Вам очень нравилась моя передержка до тех пор, пока Я Вас не попросила уйти. Честно говоря мне очень неприятно было с Вами сотрудничать. Вы обвиняете меня в том что я гонюсь за материальным благом, когда Вы договаривались о передержке Вы знали что она платная. Я шла Вам на встречу и смотрела за Вашими животными в пол цены, а так же Я лечила Ваших животных, делала им уколы, и не жаловалась о том что они меня не однократно царапали и кусали, в связи с тем что животные были "диковаты".
А по поводу карантина и болезней могу сказать следующее:
1) Вы привезли мне с другой передержки 2-их лишайных котов, и обвинили меня в том что Ваши животные больны. Вы поставили сами диагноз и назначили лечение, хотя в таких ситуациях животных нужно показывать специалисту. И тот "Ламикон" который вы привезли ушел на лечение сугубо Ваших животных, в виду того что животных было двое а лекарства только пол тюбика, и наносить его нужно было 3-4 раза в день.
2) Карантин у меня есть. Он находится в беседке возле дома.
Вы говорите что Я не общаюсь с животными, в таком случае вспомните кошку "Урсулу" которая была социализирована и благополучно пристроена.
Я Вас Убедительно прошу не распространять о моей передержке не соответствующую действительности информацию!!!
Scarlet83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:32

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Sonia » 29 май 2012, 16:28

Уважаемая Лена, я пишу о вашей передержке исключительно правду и факты. И никакой ложной информации не распространяю.
Вам очень нравилась моя передержка до тех пор, пока Я Вас не попросила уйти.

Вы меня поставили, перед фактом, что бы забрала животных до конца недели, сообщили вы мне это в среду. Когда я вас слезно умоляла, оставить, вы сказали, что вам сделали более выгодное предложения. По факту вы моих животных выгнали.
Я шла Вам на встречу и смотрела за Вашими животными в пол цены,

Вы на это пошли добровольно. Когда вы моих животных решили выгнать, я вас просила их оставить за 10-15 грн/в сутки + корм + песок. Вы отказались.
1) Вы привезли мне с другой передержки 2-их лишайных котов, и обвинили меня в том что Ваши животные больны. Вы поставили сами диагноз и назначили лечение, хотя в таких ситуациях животных нужно показывать специалисту. И тот "Ламикон" который вы привезли ушел на лечение сугубо Ваших животных, в виду того что животных было двое а лекарства только пол тюбика, и наносить его нужно было 3-4 раза в день.

А вот это наглая ложь. Двое моих котят которые сидели на чердаке приехали к вам толстыми и полностью здоровыми. Они были неделю как пролечены. Я все это могу подтвердить в теме этих котят. При мне вы принимали других котят от мужчины, и хотели их поселить в ту же комнату на чердаке, когда я увидела что у них на лапах розовые пятна лишенные шерсти. Об этом я вам сказала. Вы с недовольным видом спустили их в беседку, где их водой облили ваши дети. Потом через неделю я приезжаю на передержку, обнаруживаю этих котят с лишаем наверху, с лишаем еще худшим. А потом заболевают мои котята. я привожу ламикон, мои вылечиваются, и в ту же неделю чудесным образом и лишайные котята от мужчины тоже. Наверное совпадения? Ведь по вашим словам лишайным котята выздоровели сами, вероятно чудом.
2) Карантин у меня есть и Ваши животные через него прошли перед тем как были запущены к остальным животным.

Конечно прошли, из-за того, что я на нем настаивала. После моего отъезда, у вас, по словам людей, которые содержали там котов, уже никакого карантина и в помине не было.
И вы моих котов выгоняете с передержки ровно через два дня, после того как я привезла лекарства, так как они заболели. И это кстати произошло скорее всего по вашей вине. Так как их клетка стояла под самым окном, с решеткой и без стекла, а те дни были дождливые, и на них постоянно дуло и моросил дождь. И они за пребывание у вас сильно похудели. Котята температурили, я это узнала, привезя градусник и сама померяв температуру, из-за того, что приехав в понедельник я их погладила, и обнаружила сухой нос, и через один день во вторник я уже была у вас и меряла им температуру. Вы видимо к ним даже не прикасались, так как о температуре мне не сообщили. И сколько она у них была до понедельника остается неизвестным.
Вы говорите что Я не общаюсь с животными, в таком случае вспомните кошку "Урсулу" которая была социализирована и благополучно пристроена.

Урсула не была особо социализирована, и как бы это было возможно, если вы там появляетесь в лучшем случае 2 раза в день на 10-15 минут, что бы насыпать корма и убрать.
Или по вашему это социальная кошка, что я ее что бы показать хозяйке еле вытащила из под дивана. И ее пристроиство все же больше моя заслуга чем ваша, не находите?
И это не говоря о том, что я привозила Нутру Желтую, а часто у котят заставала какой-то непонятный корм.
Честно говоря мне очень неприятно было с Вами сотрудничать.

Конечно вам было неприятно, ведь я такая плохая, углядела лишай у привезенных мужчиной котят, просила делать уколы, лечить лишай, а самое худшее просила о карантине. Вам все это не нравилось, это было видно не вооруженным взглядом. А я лишь просила выполнения обязательств любой нормальной передержки, за мои деньги заметьте. Ведь у вас тогда в условиях передержки значился карантин, когда я спросила где же карантин, вы сказали в открытой беседке. Про уколы и элементарные манипуляции у вас ничего не было, но вы могли бы мне сказать, что это за доп. плату. Свою вину я вижу лишь в том, что так как обычно все эти манипуляции делают на передержке, я это автоматически ждала от вас. На будущее указывайте: делаете вы элементарные мед. манипуляции или нет, входит это в стоимость передержки или нет. Есть ли у вас карантин, если есть, то что он из себя представляет и тд.
Я Вас Убедительно прошу не распространять о моей передержке не соответствующую действительности информацию!!!

Я пишу лишь факты о вашей передержке. И имею право высказывать свое мнение.
Мое мнение такое: ваша передержка подходит животным социальным, которым не нужно уделять более 10-15 минут в день, животным здоровым и привитым, так как по моим сведениям у вас карантина таки нету.
При этом куратору никто не даст гарантий, что привозя здоровое, но не привитое животное, к нему не подселят больное.
Вы смотрите на все это с точки зрения передержки, при чем далекой от волонтерское деятельности, не учитывая того факта, что ваши действия напрямую влияют на то, сколько материальных средств и моральных сил вложит куратор в свое животное, что зачастую куратор отдает свои последние деньги за передержку.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение sveta21 » 30 май 2012, 09:23

Добрый день!
Прочитала отзывы, и захотелось оставить свой комментарий. У меня двое котят, уезжала в командировку, к сожалению, оставить знакомым возможности не было, у кого-то свои коты, у кого-то собаки, некоторым не доверила бы.
Узнала об Алене на приеме у врача, когда поделилась, что уезжаю, а животных оставить негде. Алина порекоммендовала Алену. Отнеслась с опаской, никогда с передержкой не сталкивалась, и ассоциации были не очень: питомник какой-то грязный, где света нет.
Но, если честно, то выхода особо не было.
Приехала с предубеждением, меня встретила Алена, показала территорию, рассказала про условия, показала где будут жить котэ.
В тот же вечер привезла котят, взяла щетку, песок, и корм. Попросила разместить вместе, чтобы не скучали, договорились на 2 недели.
Звонила, узнавала как дела, но все-равно, переживала. Деньги я оставила сразу, но ровно на 14 дней, приехала через 16. Если честно, было неудобно, что подвела. Приехала сразу с вокзала, без звонка. И застала картину: Алена моет пол, а мои зайчики кушают.
Котят забрала ухоженных, чистых, за 2 дня доплатила.
Если честно, то я очень довольна.
Спасибо за понимание, и хорошее отношение.
А еще отдельное спасибо за чистоту везде
sveta21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:03

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Faina » 03 июн 2012, 14:27

Животные были в доме всегда, сколько себя помню. Моей кошке 16 лет - это уже фактически член семьи. Я свою красавцу доверяю Елене без обиняков. Не знаю, что не понравилось ув.Sone, но вижу, что довольных больше, чем недовольных, и действительно, что же это вы, милая три месяца были довольны, а когда Вас попросили, вы вдруг стали "объективны " и не в меру активны, голубушка? Если вы можете устроить все лучше, что же не устроите? И еще, милая, животных любить легче, чем людей, и все не могутбыть неправы.
Faina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:00

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Sonia » 03 июн 2012, 20:32

Faina писал(а):Животные были в доме всегда, сколько себя помню. Моей кошке 16 лет - это уже фактически член семьи. Я свою красавцу доверяю Елене без обиняков. Не знаю, что не понравилось ув.Sone, но вижу, что довольных больше, чем недовольных, и действительно, что же это вы, милая три месяца были довольны, а когда Вас попросили, вы вдруг стали "объективны " и не в меру активны, голубушка? Если вы можете устроить все лучше, что же не устроите? И еще, милая, животных любить легче, чем людей, и все не могутбыть неправы.

Вы ко мне в подобном тоне не обращайтесь. Я вам не подруга, что бы вы меня "голубушкой" и "милой" звали.

По последним двум постам вывод, который я делаю: оставляли домашних здоровых котов, не равняйте пожалуйста это с привозом на передержку животных с улицы или с животными, которым нужно лечение, животных, которых нужно пристравивать. Я все четко, ясно описала, либо вы не прочли внимательно мой пост, либо единственной целью вашей регистации, является обелить хозяйку передержки в глазах общественности.
Я свой отзыв написала, все честно как было.
Подчеркиваю еще раз не нужно сравнивать - на время отдать домашних животных на передержку и волонтерских животных, которым часто требуется лечение. Не судите, о том в чем не разбираетесь.
И заканчивайте этот базар. Отписывайтесь, оставляйте свои отзывы, для этого и тема создана, люди на форуме собрались взрослые, которые сами могут сделать вывод, подходит им передержка или нет.
Время и желания у меня больше нет отписываться в этой теме. Что бы подвести черту:

1.Эта передержка подходит животным социальным, которым не нужно уделять более 10-15 минут в день, животным здоровым и привитым, так как по моим сведениям на передержке карантина нет.

2. Укажите в описании делаете вы элементарные мед. манипуляции или нет, входит это в стоимость передержки или нет. Есть ли у вас карантин, если есть, то что он из себя представляет и тд.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Faina » 03 июн 2012, 22:23

Sonia, эпитеты "милая" и "голубушка" действительно не для Вас, главного Вы так и не услышали, а жаль. Это не первая передержка, которая Вас не устроила, или которую не устроили Вы. И еще раз - людей любить тяжелее. С наилучшими пожеланиями.
Faina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:00

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение light-09 » 04 авг 2012, 09:59

Товарищи, данная тема содержит объективно, 1 полноценный отзыв о данной передержке.
Все остальные - очень похоже на то, что человек со стороны Елены (либо же сама Елена) регистрируется лишь для того, чтобы дать тут комментарий, вот и все. Это заметно невооруженным глазом, и делать этого не следовало бы. Пускай тут отписываются те люди, у которых высокий рейтинг на данном форуме, которые не один год как тут зарегистрированы, у которых не одна сотня сообщений - тогда и веры будет больше.
Считаю, что нужно "разборы полетов" остановить, они ни к чему хорошему не приведут. А уж в теме касательно отзывов о данной передержке - тем более. Каждый выбирает сам для себя. Я сама помню огромный SOS в прошлом году от Сони, которая криком кричала с просьбой о помощи, т.к. с передержки таки выгоняют, а деться с кошкой-мамой и детьми-котятами некуда... И уж хотя бы на отсрочку пойти можно было - это безапелляционное мнение.
Вот и все. Для меня, например, когда животных сначала берут, а потом невесть как за ними ухаживают (но даже не это главное), а потом резко и без предупреждения действительно выгоняют - это не те люди, которые любят животных. Любящий человек никогда не поставит перед фактом - чтобы твоих котов тут не было, потому что у меня с тобой понимания нет. А похоже на то, что личностные отношения пересилили, потому живые существа оказались под риском быть просто выброшенными. Это жизнь, нельзя к ней относиться так, как к вещи, которую нужно иногда стирать и гладить... Это жизнь, пусть и кошачья или собачья, и никто не дает права принимать решение живое существо выгонять, потому что мне так захотелось в тот момент времени.
Буду благодарна за отсутствие глупостных комментариев на мои слова, т.к. я пишу с позиции нейтралитета, как сторонний наблюдатель. Есть факт, на котором базируется простой вывод. Мною не движут эмоции, я не занимаю сторону какой-либо стороны. Но лично для меня выводы сделаны однозначные.
Желаю здоровья всем обитателям данной передержки и никогда не стать заложником настроения или личной несимпатии хозяина данной передержки.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Yaposhka » 06 авг 2012, 12:24

light-09 писал(а):Товарищи, данная тема содержит объективно, 1 полноценный отзыв о данной передержке.
Все остальные - очень похоже на то, что человек со стороны Елены (либо же сама Елена) регистрируется лишь для того, чтобы дать тут комментарий, вот и все. Это заметно невооруженным глазом, и делать этого не следовало бы. Пускай тут отписываются те люди, у которых высокий рейтинг на данном форуме, которые не один год как тут зарегистрированы, у которых не одна сотня сообщений - тогда и веры будет больше.
Считаю, что нужно "разборы полетов" остановить, они ни к чему хорошему не приведут. А уж в теме касательно отзывов о данной передержке - тем более. Каждый выбирает сам для себя. Я сама помню огромный SOS в прошлом году от Сони, которая криком кричала с просьбой о помощи, т.к. с передержки таки выгоняют, а деться с кошкой-мамой и детьми-котятами некуда... И уж хотя бы на отсрочку пойти можно было - это безапелляционное мнение.
Вот и все. Для меня, например, когда животных сначала берут, а потом невесть как за ними ухаживают (но даже не это главное), а потом резко и без предупреждения действительно выгоняют - это не те люди, которые любят животных. Любящий человек никогда не поставит перед фактом - чтобы твоих котов тут не было, потому что у меня с тобой понимания нет. А похоже на то, что личностные отношения пересилили, потому живые существа оказались под риском быть просто выброшенными. Это жизнь, нельзя к ней относиться так, как к вещи, которую нужно иногда стирать и гладить... Это жизнь, пусть и кошачья или собачья, и никто не дает права принимать решение живое существо выгонять, потому что мне так захотелось в тот момент времени.
Буду благодарна за отсутствие глупостных комментариев на мои слова, т.к. я пишу с позиции нейтралитета, как сторонний наблюдатель. Есть факт, на котором базируется простой вывод. Мною не движут эмоции, я не занимаю сторону какой-либо стороны. Но лично для меня выводы сделаны однозначные.
Желаю здоровья всем обитателям данной передержки и никогда не стать заложником настроения или личной несимпатии хозяина данной передержки.

Извините, но и Вы не добавили полноценного отзыва, как человек, который содержал на данной передержке животное!
Считаю, что нужно "разборы полетов" остановить, они ни к чему хорошему не приведут
- так зачем же Вы снова продолжаете этот самый "разбор полетов" и нагнетаете обстановку???? Советую, в дальнейшенм воздержаться от таких "отзывов". Есть что сказать как куратору, животное которое находилось на данной передержке - ОК! Тогда пишите!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Sasha » 06 авг 2012, 13:23

light-09, то есть Вы хотите сказать, что мой отзыв, оставленный об этой передержке, не является объективным? Поверьте, я на этом форуме и на предыдущем (догги) уже более 7 лет и передержек за это время повидала.
Не знаю, почему у Сони не сложились отношения с Леной - хозяйкой передержки. У меня и у многих других они благополучно сложились. Я осталась полностью довольна и, если возникнет необходимость, обращусь туда снова.
Мне кажется, что Ваш взгляд со стороны, дает Вам право делать свои личные выводы о передержке, но не дает Вам права высказываться в теме отзывов, так как никакими личными отзывами Вы поделится не можете.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение light-09 » 07 авг 2012, 19:54

отредактировано модератором

P.S. если модератор посчитает нужным, пусть мой пост удаляет. или переименуйте эту ветку в другое название, как угодно... но я думаю, что передержек очень мало, и люди все равно, ищут себе место и пробуют разные, а оставлять животное на этом месте или нет - каждый думает в реальности уже, спрос велик, а предложений крайне мало. что бы мне кто ни говорил, я и только я принимаю решение, оставлять кому-то кота, которого лечу, или нет, нравятся мне условия или нет.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Yaposhka » 08 авг 2012, 16:57

light-09, за нарушение п. 3.9, 3.10, 3.11 Конституции данного форума Вы получаете, на первый раз!!!, устное предупреждение!

ранее я уже писала:
Yaposhka писал(а):
light-09 писал(а):Товарищи, данная тема содержит объективно, 1 полноценный отзыв о данной передержке.
Все остальные - очень похоже на то, что человек со стороны Елены (либо же сама Елена) регистрируется лишь для того, чтобы дать тут комментарий, вот и все. Это заметно невооруженным глазом, и делать этого не следовало бы. Пускай тут отписываются те люди, у которых высокий рейтинг на данном форуме, которые не один год как тут зарегистрированы, у которых не одна сотня сообщений - тогда и веры будет больше.
Считаю, что нужно "разборы полетов" остановить, они ни к чему хорошему не приведут. А уж в теме касательно отзывов о данной передержке - тем более. Каждый выбирает сам для себя. Я сама помню огромный SOS в прошлом году от Сони, которая криком кричала с просьбой о помощи, т.к. с передержки таки выгоняют, а деться с кошкой-мамой и детьми-котятами некуда... И уж хотя бы на отсрочку пойти можно было - это безапелляционное мнение.
Вот и все. Для меня, например, когда животных сначала берут, а потом невесть как за ними ухаживают (но даже не это главное), а потом резко и без предупреждения действительно выгоняют - это не те люди, которые любят животных. Любящий человек никогда не поставит перед фактом - чтобы твоих котов тут не было, потому что у меня с тобой понимания нет. А похоже на то, что личностные отношения пересилили, потому живые существа оказались под риском быть просто выброшенными. Это жизнь, нельзя к ней относиться так, как к вещи, которую нужно иногда стирать и гладить... Это жизнь, пусть и кошачья или собачья, и никто не дает права принимать решение живое существо выгонять, потому что мне так захотелось в тот момент времени.
Буду благодарна за отсутствие глупостных комментариев на мои слова, т.к. я пишу с позиции нейтралитета, как сторонний наблюдатель. Есть факт, на котором базируется простой вывод. Мною не движут эмоции, я не занимаю сторону какой-либо стороны. Но лично для меня выводы сделаны однозначные.
Желаю здоровья всем обитателям данной передержки и никогда не стать заложником настроения или личной несимпатии хозяина данной передержки.

Извините, но и Вы не добавили полноценного отзыва, как человек, который содержал на данной передержке животное!
Считаю, что нужно "разборы полетов" остановить, они ни к чему хорошему не приведут
- так зачем же Вы снова продолжаете этот самый "разбор полетов" и нагнетаете обстановку???? Советую, в дальнейшенм воздержаться от таких "отзывов". Есть что сказать как куратору, животное которое находилось на данной передержке - ОК! Тогда пишите!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Таисия » 17 авг 2012, 11:42

Сидело 3 щенка, из темы viewtopic.php?f=14&t=40271, по моему по фото все видно, щенки в прекрасном состоянии и благополучно пристроились, Пх приежали к Алене, она сама их отдавала, ещё и наставления давала :ab:
Лично я очень довольна и благодарна Алене за помощь, и обязательно буду ещё обращаться!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Мурчик » 29 авг 2012, 12:54

Передерживала 10 дней бездомную кошечку. До и после стерилизации. Остались довольны-я и кошечка :-)
Перед отправкой на передержку кошке уколола глобфел.
Хорошие, просторные клетки для передержки на карантине :ay:
Кошка итак не худенькая на передержке прибавила в весе :ab:, несмотря на операцию и двухдневную голодовку после операции.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Мурчик » 20 сен 2012, 11:11

Передерживала котёнка, найденного истощённым на улице, на карантине 2 недели. Естественно перед передержкой укололи котёнку глобфел.
Отдавала тощее, дрожащее, блохастое существо, уже через несколько дней котёнок преобразился в активного, чистенького которебёнка :-))
Корм оставляла свой, проведовала.
Спасибо! :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Cherry2010 » 24 сен 2012, 21:09

Передерживала 2-х щенков месяц и почти неделю. К передержке и ее хозяйке осталось очень сомнительное отношение. Я уже давно не оставляла на передержке щенков, в основном они у меня дома сидят до пристройства. Но перед командировкой нашла двоих пацанов 2,5 мес и решила забрать на передержку. Щенки абсолютно социальные, жили у меня на даче 3 дня, есть даже видео, как они подбегают к маме и она с ними играет. Порекомендовали мне Аленыну передержку для них. Отвезла сначала одного, потом второго отвезли уже родители, после моего отъезда, так как он был в клинике с пироплазмозом. Хочу сразу отметить, что у Алены познания о болезнях собак достаточно скудны, так как был задан вопрос, а не заразен ли пироплазмоз для других собак. Но возможно это касается только пироплазмоза, потому что его симптомы тоже ей не известны. Из командировки я вернулась через 2-е с половиной недели, за это время с Аленой созванивалась, так как ей оставляли назначение и лекарство для щенка и она его (надеюсь) прокалывала, за что ей спасибо. На передержку я приехала с фотографом, проведать щенков и заодно и перефотографировать. Когда я увидела состояние малышей, я была очень расстроена и пожалела, что привезла их на эту передержку. Алена их по одному доставала из загородки, они ходили на полусогнутых, дичились, не подходили к нам, от Алены тоже убегали, от прикосновения приседали, зажмуривались и писялись под себя. На мой вопрос был дан ответ, что "они сидят в загородке и для них выход на открытое пространство это стресс, а может это от того, что я им давала глистогонку и держала долго приподнятой голову щенка, но животных я не обижаю". Я попросила закрыть их в загородке и подошла посмотреть как они ведут себя там, но и в загородке, они от протянутой руки шарахались и прятались, я была просто в шоке. Также Алена меня предупредила, что она уезжает на море иследующие две недели за щенками будет смотреть ее знакомая Юля. Я уехала с передержки, не зная что мне делать, так как на следующий день улетала и времени искать новую просто не было, да и многие, кто занимается собаками знают, как сложно найти хорошую передержку для щенков. Я позвонила Алене и снова начала разговор, что возможно не она, но кто-то другой из ее семьи обижает щенков, Алена сказала, что их никто не обижает, но она не может им уделять время, так как у нее много животных, выпускать их не будут, чтобы не портили огород, она их только кормит и убирает после них в загородке (это стоит 40 грн/сутки за двоих щенков) и она предложила мне забрать щенков, если меня не устраивают условия, но после моего вопроса важна ли для нее репутация ее пережержки, она ответила, что важна и как компромисс она готова им уделять 10-15 мин для выгула на поводке. Но я уже решила, что буду искать другую передержку, уговорю родителей передержать из пару дней пока найду что-то. На следующий день я уехала, и попросила маму поехать и забрать щенков, на передержке мама встретилась с Юлей и она пообещала, что будет заниматься со щенками, выгуливать их на поводках. Мама их оставила, а через 5 дней приехала посмотреть и сообщила мне, что собаки поправились, не дичатся, подходят к рукам, взгляд не затравленный и они ходят на поводках. Вот что значит уделять животным время. Я очень благодарна Юле за них. Я вернулась из командировки до приезда Алены и забрала щенков, не хотела экспериментировать. Даже когда подошла к их загородке, они себя по-другому вели, виляли хвостиками, тянулись к рукам.
Я не буду передерживать там своих животных это однозначно и не рекомендую это делать тем, кто не может приезжать и проведывать своих животных как минимум 3 раза в неделю. Для меня важно психологическое состояние животного и физическое, у меня уже есть 2-е не социальные собаки, которых я год не могу пристроить. На этой передержке без активного участия куратора социализации не будет и никто не узнает как относятся к животным, когда куратора нет рядом, так как один из моих мальчиков все еще боится прикосновения человеческой руки, зажмуривается и пригибается к земле. Если Вы все-таки решили передерживать у Алены, оговаривайте условия выгула, щенки не могут сидеть в загородке полметра на метр без выгула, привезите им игрушки, так как там им ни палочку ни хотя бы пластиковую бутылочку не бросят поиграть и приезжайте их проведывать чем чаще тем лучше. Иначе кроме как покормить и убрать, никаких "дополнительных благ" им не светит.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение Cherry2010 » 05 июл 2013, 00:14

на передержке вирус ЧУМЫ ПЛОТОЯДНЫХ
viewtopic.php?f=8&t=48756
liveUSA писал(а):Моя собака находилась на передержке у Елены в Подольском р-не (ул. Павлоградская, 12) и заболела чумой плотоядной. Вот уже вторую неделю лечим эту болезнь. Прогнозы очень не утешительные, для взрослых собак выживаемость 50/50. Лечение дорогостоящее, но шанс есть. Очень хотим поправиться. Лечимся на Электротехнической, 5-а у Александра Чайки. Собаку зовут Эльза, волонтёр Масалова. Прошу тех, кто может помочь с оплатой лечения. Есть чеки, выписки, назначения. За первое обращение к врачу заплатили 250 грн. + 600 грн. за лекарства. Лечебный корм 200 грн. Второе посещение обошлось 500 грн. (сюда вошли анализы крови - биохимия, УЗИ и рентген и капельница + новых назначений на 600 грн. Теперь нужно каждый день ездить на капельницы. Мне одной тяжело финансово. Очень прошу помочь.
Моя карточка Приватбанка.
4149 6059 0135 2468 Масалова Наталья Павловна. 097-591-53-13; 093-904-51-56
ИзображениеИзображение
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение zaryusha » 08 июл 2013, 03:04

Хотелось бы услышать от хозяев передержки ,какие меры предприняты по борьбе с инфекцией.И наверное ,надо уточнить ,что должен пройти карантинный период,для того что бы передержка начала принимать новых животных.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Кошки, коты, котята. Подольский р-н, г.Киев

Сообщение vamp » 21 июл 2013, 18:44

В черный список до выяснения ситуации
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Черный список передержек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.