Страница 1 из 1

Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:35
Елена Л.
Добрый день!
Сразу оговорюсь, что эта тема не для обсуждения/осуждения кого-либо, а для привлечения внимания к проблеме.

Сообщаю просто факты.
Вчера мне довелось подвезти людей на передержку к Алле в Бортничи.
Зайдя во двор, я обратила внимание на клетки с котами и котятами. Алла сказала, что там находятся вирусные котята. Действительно, в клетках было около 5-6 котят, все с залепленными гноем глазами и носами.. Котята все одинаковые, красивого персикового цвета..

В клетках ниже находилось несколько других котов (по виду вроде здоровых), даже один породистый (британец?). Одна кошка сидела в переноске и кричала.

НИ В ОДНОЙ клетке не было ни воды, ни еды, стояли пустые сухие миски и повсюду какашки.
То же самое в клетках с этими несчастными котятами. С одной стороны друг на друге лежат котята, с другой - кучи какашек, даже в мисках. Один котенок просто безучастно сидел и, казалось, уже доходил... Глаз не было видно совсем, из носа - зеленые сопли.. Я не знаю, пытается ли Алла лечить этих больных котят или просто изолировала таким образом, но увиденное меня ужаснуло.

Я спросила, почему нигде нет воды (по времени было уже примерно 12:30), Алла ответила, что она не успевает управиться со всеми животными и что сейчас будет убирать.
Я не знаю, откуда эти коты у нее, но если вдруг кто-то из форумчан разместил там своих подопечных на передержку, обратите внимание на проблему!!! Достаточно будет просто приехать без предупреждения.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:46
ksana1
Отписываюсь по просьбе ретриверкоманды и Натальи Рец.
Бывает(( я не в восторге от условий содержания там животных,но... нет другого выхода если ограничен бюджет.
Алла старается, но зашивается. Именно потому мы ездим к своим подопечным часто и лечим их самостоятельно
Около 100 собак и столько же котов. Попробуй самому всех обработать
Волонтеры в своем большинстве привезли, оставили животное и только деньги платят. И то не всегда.
Проблему подняла Лена правильную, но я бы добавила " у кого там котики-приезжайте их лечить, играть с ними, ухаживать"
А сколько таких, что привезли и больше не появляются вообще(( и денег не платят...
Так что проблемы есть...
С уважением,Наталья.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:31
Fimina
Что значит зашивается? Сама она ест и пьет наверное, про себя любимую не забывает. Получается, больного и слабого животного можно посадить в клетку и даже воду до 12 дня (в жару не налить). Ничего себе отмазки: деньги за котят не платят и не навещают. И тут еще птичку обсуждают, чем этот фашизм лучше. В черный список эту даму и по всем соцсетям рекламу написать. Нет слов...

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:05
Кроха
Мне понравилось вот это:
Волонтеры в своем большинстве привезли, оставили животное и только деньги платят

Можно поинтересоваться: теперь нужно заплатить за передержку и несколько раз в день ездить кормить/поить/чистить? Просто класс...
Есть же передержки, которые не берут животных больше, чем могут обслужить. А "берем, сколько привезли" всегда заканчивалось эпидемиями.
Кстати, я молчала, не хотела, чтобы срач начался, но теперь все равно начнется, у Аллы очень много защитников. Так вот мои знакомые взяли там щенка с лишаем. Щенки были типа Аллы, о лишае не было сказано ни слова. Обнаружили в машине по дороге, молча поехали в клинику - просто люди такие. А кто-то мог бы просто из машины выкинуть и поехать дальше. Так что и лишай там есть, не думаю, что куда-то делся.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:27
aldonad
Кроха писал(а):Мне понравилось вот это:
Волонтеры в своем большинстве привезли, оставили животное и только деньги платят

Можно поинтересоваться: теперь нужно заплатить за передержку и несколько раз в день ездить кормить/поить/чистить? Просто класс...

Оно как бы да! Но куратор тоже ведь должен ездить , навещать своих подопечных, смотреть, как они себя чувствуют на передержке, не ежедневно, но раз в неделю, или звонить, особенно на начальных этапах, особенно если животные больны. Куратор ведь должен знать, к чему ведет лечение, глаза те лучше или готовиться к удалению и т.п. И фотографа приглашать, если все гуд. Ну такая себе нормальная кураторская активность. В клиниках денежка тоже платится и гораздо бОльшая, но что происходит без контроля, Вы сами знаете...
Елена Л., а Вы не интересовались, чьи котята загибаются, чтобы напрямую связаться с куратором или при Вас просить Аллу звонить куратору и сообщать, что происходит, если передержка не дает телефон третьим лицам (что как бы тоже правильно по закону)? Просто не факт, что куратор увидит тему на форуме.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:41
penguin@
Fimina писал(а):И тут еще птичку обсуждают

Птичку не обсуждают, а думают как бороться с этим явлением, или не надо?
Ни разу не была у Аллы в Бортничах, но думаю, что усилия форумчан по борьбе с передержками да направить бы все же на борьбу с перекупщицами на птичке было бы лучше для общего дела. Но вот чего-то мне кажется, что с передержками бороться просто легче, а с птичкой - боятся, вот и ВСЁ.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:46
Елена Л.
Я не спрашивала чьи это котята. Вполне вероятно, что Алла сама их где-то нашла и теперь ими занимается...
Наеврное, она отдала бы этих котят, если бы кто-то вызвался забрать их и пролечить.

Но кроме котят там были и другие коты в клетках и один породистый. Чьи бы они все ни были, кураторские или собственные Аллы, но это не меняет сути проблемы.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:01
aldonad
Елена Л. писал(а):Я не спрашивала чьи это котята. Вполне вероятно, что Алла сама их где-то нашла и теперь ими занимается...
Наеврное, она отдала бы этих котят, если бы кто-то вызвался забрать их и пролечить.

Но кроме котят там были и другие коты в клетках и один породистый. Чьи бы они все ни были, кураторские или собственные Аллы, но это не меняет сути проблемы.

Тогда, простите, но я не поняла, в чем суть темы? В чем суть проблемы? Что котам плохо из-за содержания в ненадлежащих условиях? Что дальше?
Если Вы хотите найти куратора (нового) для котят, то их нужно было хотя бы сфотографировать. Если у них есть куратор, надо его проинформировать. И если он не захочет заниматься, то уже совершенно другой расклад. Если это котята, которых нашла Алла и коты (породистые?), и она их отдает, то та же тема, делаете фото и ищете куратора. Или как Вы представляете? Вы написали, что ТАМ коты всякие-разные, и тут же набежало куча желающих подъехать. посмотреть, "забрать и пролечить"?

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 14:11
LN
Вопрос добросовестного кураторства тоже интересен, но вообще-то существует Закон о жестоком обращении с животными. Тем более за деньги...
Думаю, что форумчане в курсе, что отвезти на передержку животное не значит его спасти. тем более отвозить в такие условия - это практически погубить животное.

Елена Л. писал(а):... если вдруг кто-то из форумчан разместил там своих подопечных на передержку, обратите внимание на проблему!!!

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:43
*Svetlana*
Я не была на этой передержке, но интересовалась у форумчан, искала вариант оставить свою собаку на время отъезда. Отзывы были от самых негативных до чуть ли не восторженных. Интересно, те, кто говорил, что там нормальная передержка, считают такую ситуацию нормальной? Спасибо, что написали, теперь уж точно я туда собаку не отдам. Это так, лирическое отступление, суть вопроса не в этом. Если человек не может обеспечить животным должное содержание, то не нужно брать на себя такую ответственность. Кураторы платят деньги потому, что сами по каким-либо причинам не могут заниматься животными и рассчитывают за свои деньги получить определенную услугу. Многие работают чуть ли не сутками и постоянно навещать физически нет возможности, поэтому и платят тому, кто может и хочет этим заниматься. Лечение в данном случае я не имею в виду, это нужно оговаривать отдельно и контролировать, но еда, вода и чистота в клетках должна быть гарантирована передержкой, иначе за что она берет деньги? За то, что животные страдают от голода, жажды и сидят в собственном дерьме? Если человек может нормально обслужить только несколько десятков животных, то зачем их набирать сотню? Это оплачиваемая работа и ее надо выполнять или искать другой вид заработка, а не брать деньги за то, чего ты сделать не в состоянии. По-моему, это полная безответственность (мягко говоря).
Девочки, если кто-то в ближайшее время будет на передержке, спросите у Аллы телефон куратора котят, нужно его проинформировать об их состоянии, если он сам не удосужился проведать или хотя бы позвонить.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:18
Sasha/M
Это не первая тема с обсуждением этой передержки. И сто раз писали, что не нужно туда еще щенков/котят, но опять те же разговоры. Ответственность куратора адекватно оценить передержку, со всеми плюсами и минусами, а не в истериках кого-то быстро куда-то тащить.
У меня там долгое время сидит Лада, Алла ее вылечила сама - я привезла лекарства и человек сделала все как надо. Для Лады, которая старая и находится на территории там без привязи, живет в будке - это самый лучший вариант. Щенков или котят я бы туда не повезла. Маленьким собакам тоже там не сахар, думаю. Зато Алла берет демодекозных, которых никуда не берут, и их лечит. Еще она не боится брать собак бойцовских пород, с которыми другие может и не справились бы. Короче, есть специфика, вы ж не идете к травматологу нервы лечить?

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:34
LN
Ваша позиция понятна.
Но непонятна позиция передержки - зачем брать животных, которыми не можешь/не хочешь/не успеваешь заниматься ? Это безответственно по отн. к животным прежде всего.

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 19:54
Кэт
Кроха писал(а):Мне понравилось вот это:
Волонтеры в своем большинстве привезли, оставили животное и только деньги платят

Можно поинтересоваться: теперь нужно заплатить за передержку и несколько раз в день ездить кормить/поить/чистить? Просто класс...
Есть же передержки, которые не берут животных больше, чем могут обслужить. А "берем, сколько привезли" всегда заканчивалось эпидемиями.
Кстати, я молчала, не хотела, чтобы срач начался, но теперь все равно начнется, у Аллы очень много защитников. Так вот мои знакомые взяли там щенка с лишаем. Щенки были типа Аллы, о лишае не было сказано ни слова. Обнаружили в машине по дороге, молча поехали в клинику - просто люди такие. А кто-то мог бы просто из машины выкинуть и поехать дальше. Так что и лишай там есть, не думаю, что куда-то делся.

Ага. А вы что не знали? Вы платите за собаку 30 грн. в сутки = 900 грн в месяц. И при том сами все делаете. Сарказм. По ходу у Аллы скоро нужно будет еще и приезжать 2 раза в день, кормить, а то она, бедная, зашивается.
Ей платят за РАБОТУ, которая херится по максимуму.
Защитников много, сейчас и "кураторы" подтянутся, которые будут снова давить на жалость, типа "беднаянеЩасная".
Блин, говорила в прошлый раз. ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ по возможности людей, которые везут к Алле. Пусть знают, куда везут и сами решают. А не получают, то, что получают. Как в прошлый раз, когда щенков принимали НЕ РАЗ при том, что уже вовсю плясала эпидемия энтерита. При этом кураторов об этом не предупреждали.
Просто замечательно.
viewtopic.php?f=184&t=57982

Re: Об увиденном на передержке в Бортничах (коты)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 22:20
meta
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА В РАЗДЕЛ "ОТЗЫВЫ ОПЕРЕДЕРЖКАХ"

С УВ. meta