Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Энтерит у Аллы в Бортничах.

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 27 апр 2015, 16:13

Уважаемые волонтеры и просто помощники! Обращаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к тем, кто в курсе ситуации и просто умалчивает (не понятно почему) (те кто не знает, не в счет).
До каких пор вы будете покрывать передержку у Аллы в Бортничах, тем самым принимая непосредственное участие в убийстве следующих щенков?
У АЛЛЫ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ И ДЕРЖАЩЕЙ ПЕРЕДЕРЖКУ – ЭНТЕРИТ. ЕЕ НОМЕР 096 928 50 65 Алла.
На данный момент не важно, она «принесла» или ей «принесли». Хорошо она передерживает или плохо. Факт остается фактом. При недавнем созвоне она лично мне говорила, что энтерита у нее, Слава Богу нет. НО! Я узнала об этом после. И благодарна Богу, что не завезла малявок.
Я знаю вывезенных от нее ДВА выводка щенков, часть которых, увы, погибла. И им даже не дали шанс, т.к., слова Аллы: «я не буду им ничего колоть, они все-равно у меня умирают». Знаю одну взрослую собаку, которая умерла менее месяца назад от энтерита.
Для незнающих. Энтерит – это острое инфекционное заболевание. Летальность, особенно у детей, очень высока. Взрослые особи также заболевают. Прививки не всегда помогают.
ПЕРЕДЕРЖКА, В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ДОЛЖНА ЗАКРЫТЬСЯ ПРИМЕРНО НА ПОЛГОДА.
А «набор» идет дальше.
Этого не делается и животных, в основном детей, дальше привозят на смерть.
Вопрос, за что? Почему передержка не на карантине?
Уважаемые форумчане, почему вы молчите?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Kateryna » 27 апр 2015, 16:31

Я забирала Вайта оттуда 17 февраля 2015. Вроде все было нормально, Анна (108galka) может это подтвердить. Более того, передержка мне очень понравилась.
У Вас есть доказательства эпидемии или это только догадки?
Щенки могут гибнуть и по другим причинам.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение foxi » 27 апр 2015, 16:43

Катя, там ситуация со щенками была другая- куратор щенков не могла доехать до клиники, и просила аллу "чем то поколоть щенков". Куратор зная что щенки больны не могла доехать на передержку чтоб забрать щенков в клинику двое суток.
Черт знает что там с энтеритом.ну опять таки слухи. Пусть лично отпишется куратор щенков, заболевших энтеритом. А то информация ОБС.
да, заболела моя взрослая собака. Но другие то не больны. В то же время когда там была моя собака, там же содержались щенки ретривер команды- с ними все ок. Так что сказать что на передержке гарантированно вирус я лично не могу
У нас нет полной картины
И раз срач- Ткаченко некорректно стерилизовал мою собаку. Абсцесс культи матки, абсцесс кисты. от чего умерла собака- от энтерита, или от данного косяка- неизвестно, допустим я в Шанс уже не повезу животное
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение LN » 27 апр 2015, 16:48

Уверяли,что передержка на карантине. Или Алла по прежнему берет на передержку ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 27 апр 2015, 16:54

foxi писал(а):Катя, там ситуация со щенками была другая- куратор щенков не могла доехать до клиники, и просила аллу "чем то поколоть щенков". Куратор зная что щенки больны не могла доехать на передержку чтоб забрать щенков в клинику двое суток.
Черт знает что там с энтеритом.ну опять таки слухи. Пусть лично отпишется куратор щенков, заболевших энтеритом. А то информация ОБС.
да, заболела моя взрослая собака. Но другие то не больны. В то же время когда там была моя собака, там же содержались щенки ретривер команды- с ними все ок. Так что сказать что на передержке гарантированно вирус я лично не мо
У нас нет полной к
И раз срач- Ткаченко некорректно стерилизовал мою собаку. Абсцесс кулььи матки

Жень, я попросила куратора зарегестрироваться и отписаться в фейсбуке.
А относительно ретривер команды.Почему ок. У одной подопечная умерла от энтерита.
Вот что мне написали в фейсбуке:
"Екатерина, это моя подопечная умерла от энтерита. И что? Это было месяц назад. Мы все обработали. Чего орать? ЭНТЕРИТ-БЕДА всех приютов и передержек с клиниками. Не Вы ли привезли энтеритных щенков Алле и бросили их там на произвол? Занеся инфекцию. А теперь громче всех кричите "держи вора"? Если Вам не нравится Алла-не давайте ей собак. Наши там живут не один месяц. Все живы. А куда прикажете везти собак, когда их не берут приюты, клиники и домашние передержки??? Оставлять на улице? Или Вам домой????"
https://www.facebook.com/permalink.php? ... ed_comment
Жень, твоя собака умерла от энтерита. Первые щенки, та, которая не могла доехать по объективным причинам - тоже, вторая партия щенков также заражена. Ретривер команда отписалась. Т.е. все все знают, у всех идет "с одной передержки". И вроде это норма. Животные погибают от одной передержки от энтерита, Слава Богу не все, с сильным иммунитетом живут. А все считают это нормой.
Я прошу лишь, чтобы передержка закрылась на карантин.
Последний раз редактировалось Кэт 27 апр 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение foxi » 27 апр 2015, 17:00

Ретривер команда скорее всего отписалась по моей собаке- т к пристраивалсь она как их подопечная.
и потому, официально- Эва их подопечная, которая умерла от энтерита. уточни у Наташи рец
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 27 апр 2015, 17:39

LN писал(а):Уверяли,что передержка на карантине. Или Алла по прежнему берет на передержку ?

А кто вам говорил, что передержка на карантине?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Леля » 27 апр 2015, 17:51

LN писал(а):Уверяли,что передержка на карантине. Или Алла по прежнему берет на передержку ?

Да берет. И месяц назад брала...
История, о которой пишет Катя, происходила с моим участием(по тел.). Мне позвонила женщина и попросила взять щенков, которые рвут и поносят с передержки у Аллы. Я подумала, что такое состояние после глистогонки и чуть не согласилась. Но кроме моих собак еще был трехнедельный искусственник и, засомневавшись я стала наводить справки у знакомых о передержке. Вкратце мне рассказали, что умер взрослый кавказец, который уже был привезен с энтеритом, затем заболел помет щенков и находятся в клинике, потом договорились за Эву, теперь эти щенки...Было около 9 вечера и куратор согласна была ехать к Алле колоть малышей, на клинику денег не было, но она готова была купить лекарства(или я бы дала)...Алла сказала, что лекарства у нее есть, ехать не надо, колоть она не будет, т.к. все-равно умрут :dy: (это со слов куратора)Ночью двое умерло. Куратор нашла деньги и забрала выживших в клинику. Через пару дней она набрала меня и сказала, что щенкам лучше, а Алла на свободное место уже договаривается брать следующих :dy:
Не писала об этом потому, что лично ни Аллу, ни звонившую женщину не знаю и как там на самом деле - судить трудно...Но все же щенки мрут там - это факт!
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Kateryna » 27 апр 2015, 19:08

Да уж ситуация неоднозначная. Понятно, что больных щенков надо было изолировать хотя бы. Странно повел себя куратор, не мог 2-е суток подъехать или кого-то прислать.... и передержка, знать, о потенциальном энтерите, но продолжать брать животных. Все ли мы правильно поняли?
Когда был последний случай возможного энтерита на этой передержке?
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение foxi » 27 апр 2015, 19:26

Судя по сплетням (!!!)-около месяца назад. Других случаев не знаю.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение LN » 27 апр 2015, 21:24

foxi писал(а):Судя по сплетням (!!!)-около месяца назад. Других случаев не знаю.

Не знаю, что известно Вам и что Вы считаете сплетнями, но я слышала о смерти именно Вашей подопечной.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 27 апр 2015, 22:17

На фейсбуке отписались, что якобы передержка уже закрылась на карантин.
Оказывается, почти все, у кого там животные, знают об энтерите. И считают нормальным.
Очень надеюсь, что этот пост остановит беспредел и передержка больше щенков не примет.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение foxi » 27 апр 2015, 23:20

LN писал(а): Не знаю, что известно Вам и что Вы считаете сплетнями, но я слышала о смерти именно Вашей подопечной.

это задокументированный случай, да.
известие о ком-либо, чем-либо, основанные на неточных сведениях- сие называется сплетни или слухи.

кто то знает как зовут куратора тех щенков из за которых и создан пост? кто знает количество щенков, подробности диагностирования болезни и лечения? сколько щенки находились у аллы? на какой день заболели? и, для разнообразия- инкубационный период энтерита?
Эва пробыла на передержке полтора суток. вечером ее забрали хозяева, утром она начала поносить. ну и ? не исключено что она подхватила энтерит у ткаченко. этого мы не узнаем. вакцинация ослабленного и неправильно прооперированного животного могла спровоцировать развитие энтерита? обвинять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО передержку в заражении энтеритом я не могу.
я также слышала про этих щенков, и про другой помет- но это исключительно слухи. если мы не видим разницу между проверенной информацией из первоисточника, и сестрой брата бывшего мужа куратора, то грустно, и о многом говорит.
те два помета щенки заболели месяц назад, а то и больше, примерно в одно время с Эвой. о других случаев заражения слухи до меня не доходили.
факты, пожалуйста.

бабские колхозные разборки, основанные исключительно на ОБС.
чего ж никто не орет что ткаченко надо руки пообламывать и не возить к нему животных? пусть все будут предупреждены!!!!! прям отдельным постом напишу. скольких собак он стерилизовал и потом их выпускали? все, воспользовавшиеся услугами шанса могут отследить судьбу всех подопечных? сомнительно что ручки не с того места оказались исключительно для моей собаки.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение 108galka » 27 апр 2015, 23:24

Еще 30 марта я хотела привезти к Алле щенков из леса, но получила отказ из-за карантина, тогда и узнала об энтерите у щенков. Знаете, можно предъявлять разные претензии к этой передержке, кроме одной - что Алла плюет на животных и отказывается их лечить. После несколькодневных ее просьб отвезти щенков к врачу куратор реагирует фразами "Ой, я сейчас не могу. Ну поколите их чем-нибудь", а после этого идет уже не первый месяц обсырание передержки в соцсетях. Причем как доказательство фашистской сущности приводится история с этими щенками из леса, которых Алла якобы приняла у нас со **СВЕТОЙ**. Повторяю: нам было отказано, т.к. передержка на карантине.
Кому это надо? Зачем? Катя, мне помнится, вы очень хорошо отзывались об одной передержке, а потом просто перестали ее рекламировать, т.к. хозяин сдал свою лошадь на мясо. Однако никого из нас не проинформировали, не писали гневных постов КЭПСЛОКОМ с именем и телефоном. И только, когда хозяин бежал из страны, обманув и нас, и новых людей, которым передал передержку - просто украл деньги за месяц, а привезенные нами для собак продукты, очевидно, продал, - только тогда у нас открылись глаза. Считаю, что вот тогда надо было нас хотя бы проинформировать.
Теперь. Поскольку пошла такая пьянка, и сделан серьезный вброс на развитие срача, требую сюда ИМЕНА КУРАТОРОВ, СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ПОГУБИВШИХ ЩЕНКОВ, С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ. А уж то, как они пытались обманом втюхать вирусных щенков Лене Леле с ее кучей малой ослабленных животных и инвалидов - так просто нет слов, одни маты!!!!!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Kateryna » 28 апр 2015, 05:06

Анна, Я Вас полностью поддерживаю.
Еще надо разобраться с этими кураторами, которые при таком недуге просто 2-е суток недоехали, возложив весь геморрой на передержку, а другие обманом пытались подбросить больных щенков на другую передержку. Все же понятно, кто ни чего не делает, тот не ошибается. Тема поднята - надо разбираться!
108galka писал(а):Еще 30 марта я хотела привезти к Алле щенков из леса, но получила отказ из-за карантина, тогда и узнала об энтерите у щенков. Знаете, можно предъявлять разные претензии к этой передержке, кроме одной - что Алла плюет на животных и отказывается их лечить. После несколькодневных ее просьб отвезти щенков к врачу куратор реагирует фразами "Ой, я сейчас не могу. Ну поколите их чем-нибудь", а после этого идет уже не первый месяц обсырание передержки в соцсетях. Причем как доказательство фашистской сущности приводится история с этими щенками из леса, которых Алла якобы приняла у нас со **СВЕТОЙ**. Повторяю: нам было отказано, т.к. передержка на карантине.
Кому это надо? Зачем? Катя, мне помнится, вы очень хорошо отзывались об одной передержке, а потом просто перестали ее рекламировать, т.к. хозяин сдал свою лошадь на мясо. Однако никого из нас не проинформировали, не писали гневных постов КЭПСЛОКОМ с именем и телефоном. И только, когда хозяин бежал из страны, обманув и нас, и новых людей, которым передал передержку - просто украл деньги за месяц, а привезенные нами для собак продукты, очевидно, продал, - только тогда у нас открылись глаза. Считаю, что вот тогда надо было нас хотя бы проинформировать.
Теперь. Поскольку пошла такая пьянка, и сделан серьезный вброс на развитие срача, требую сюда ИМЕНА КУРАТОРОВ, СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ПОГУБИВШИХ ЩЕНКОВ, С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ. А уж то, как они пытались обманом втюхать вирусных щенков Лене Леле с ее кучей малой ослабленных животных и инвалидов - так просто нет слов, одни маты!!!!!
Последний раз редактировалось Kateryna 28 апр 2015, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Kateryna
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:24

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 28 апр 2015, 06:44

108galka писал(а):Еще 30 марта я хотела привезти к Алле щенков из леса, но получила отказ из-за карантина, тогда и узнала об энтерите у щенков. Знаете, можно предъявлять разные претензии к этой передержке, кроме одной - что Алла плюет на животных и отказывается их лечить. После несколькодневных ее просьб отвезти щенков к врачу куратор реагирует фразами "Ой, я сейчас не могу. Ну поколите их чем-нибудь", а после этого идет уже не первый месяц обсырание передержки в соцсетях. Причем как доказательство фашистской сущности приводится история с этими щенками из леса, которых Алла якобы приняла у нас со **СВЕТОЙ**. Повторяю: нам было отказано, т.к. передержка на карантине.
Кому это надо? Зачем? Катя, мне помнится, вы очень хорошо отзывались об одной передержке, а потом просто перестали ее рекламировать, т.к. хозяин сдал свою лошадь на мясо. Однако никого из нас не проинформировали, не писали гневных постов КЭПСЛОКОМ с именем и телефоном. И только, когда хозяин бежал из страны, обманув и нас, и новых людей, которым передал передержку - просто украл деньги за месяц, а привезенные нами для собак продукты, очевидно, продал, - только тогда у нас открылись глаза. Считаю, что вот тогда надо было нас хотя бы проинформировать.
Теперь. Поскольку пошла такая пьянка, и сделан серьезный вброс на развитие срача, требую сюда ИМЕНА КУРАТОРОВ, СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ПОГУБИВШИХ ЩЕНКОВ, С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ. А уж то, как они пытались обманом втюхать вирусных щенков Лене Леле с ее кучей малой ослабленных животных и инвалидов - так просто нет слов, одни маты!!!!!

1. Анна, вы мне лично говорили по телефону про энтерит. В то же время Алла согласилась взять моих. Только благодаря созвону с вами - я испугалась.
2. Телефона тех кураторов я не знаю.
3. Лене никто спихнуть, тем более обманом не хотел, все честно объяснили. Просто дал телефон Ленин знакомый, сказав, чтобы сослались на него. Лена обязательно таких берет.
4. При чем здесь Олег. Где доказательства про мясо? Вы лично к нему ездили долгий период и претензий не имели долгий период, а про то, что начал пить, даже я не знала. И никто никому не ничего не говорил. Давайте не про Олега. Я не отрицаю, какое он д..., но речь ведь не об этом.
5. И даже, если пошла такая пляска. Ваших не взяли. А скинутого на меня щенка "договорились", что через пару дней заберут ТУДА.
5. Давайте не конфликтовать. Сегодня должны отписаться девочки - кураторы. От этого и будем отталкиваться.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Леля » 28 апр 2015, 07:55

Девочки, давайте и правда не ссориться. Имя куратора мне звонившего не помню (очень много чужих людей звонит). Про обман тоже речи нет, т.к. женщине сказали, что я беру больных животных. Насколько я поняла, для человека, который дал мой номер, нет разницы между, например, сломанным позвоночником и энтеритом. Для него - это в обеих случаях больное животное. Мы с ним тоже особо не знакомы и,видимо, он думал, что у меня тут что-то типа клиники :ap:
Как было, кто виноват, кто что кому сказал, мы не знаем и рассуждать об этом не можем.
Давайте считать тему чисто информационной, т.к. случаи заражения и смерти щенков на этой передержке есть. И это не сплетни, а факты.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение 108galka » 28 апр 2015, 08:51

Кэт писал(а):1. Анна, вы мне лично говорили по телефону про энтерит. В то же время Алла согласилась взять моих. Только благодаря созвону с вами - я испугалась.
2. Телефона тех кураторов я не знаю.
3. Лене никто спихнуть, тем более обманом не хотел, все честно объяснили. Просто дал телефон Ленин знакомый, сказав, чтобы сослались на него. Лена обязательно таких берет.
4. При чем здесь Олег. Где доказательства про мясо? Вы лично к нему ездили долгий период и претензий не имели долгий период, а про то, что начал пить, даже я не знала. И никто никому не ничего не говорил. Давайте не про Олега. Я не отрицаю, какое он д..., но речь ведь не об этом.
5. И даже, если пошла такая пляска. Ваших не взяли. А скинутого на меня щенка "договорились", что через пару дней заберут ТУДА.
5. Давайте не конфликтовать. Сегодня должны отписаться девочки - кураторы. От этого и будем отталкиваться.

1. Катя, если я вам говорила про энтерит, то зачем кричать, что о нем замалчивают?
2. Вы не знаете телефона тех кураторов, значит - вы и не особенно в курсе. К чему тогда весь этот яростный вброс КЭПСЛОКОМ?
4. Об Олеге упомянула потому, что вы тогда никого не проинформировали о смене мировоззрения хозяина передержки. Что ж, может, и правильно - всегда лучше подумать, какие последствия вызовет ваш пост. Однако кураторы оказались "кинутыми": у меня было завезено мясо для Вайта на месяц, у других - на два, и даже на три. А через неделю звонят новые хозяева передержки с вопросом "Чем завтра кормить собак?" Пришлось нам с Ирой Пэрис спешно покупать хоть что-то, и везти туда. И деньги, собранные с кураторов в начале месяца, Олег тоже прихватил с собой, а новым хозяевам передержки сказал, что кураторы заплатят в конце месяца. (Да, заплатят, но ведь уже за следующий месяц, а не за то, что люди 4 прошедших недели убирали за нашими собаками). Не знаю, возможно, если бы меня предупредили про эту лошадь, я бы раньше Вайта забрала. Помнится, чтобы Олег выкупил коня Табула, всем форумом ему деньги одалживали. Интересно, куда Олег этого коня пристроил, когда драпал? Туда же, откуда выкупал?

Грустно это все, девицы. Насколько я знаю, Алла сейчас животных не берет - передержка переполнена, - а щенков и подавно. Да, на передержках бывают болезни. Знаю, что когда-то был энтерит и на прекрасной куреневской передержке, а кураторы просто бросили щенков, отморозились, а Юля выхаживала щенков. Не помню, погиб ли кто-то, но видела щенявку - бывшую доходягу, которую, слабенькую после болезни, Юля оставила себе ... а куратор перезвонила через несколько месяцев с вопросом: "А что, она еще жива?!" Алла моих собак и котов всегда лечила, и в дом переводила, и на постель укладывала собак с подозрением на чуму (в отдельный дом - не тот, где ее собаки) - в отличие от других передержек, где при подозрении на чуму или энтерит собак просто требуют забрать "куда хотите". Как посоветовали мне умные люди - НЕ ВЕЗИТЕ ЩЕНКОВ НА МАССОВУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! А от себя еще добавлю: занимайтесь своими щенками, возите к врачу, находите для этого время, силы, машину и деньги, лечите их. Очень некрасиво обгаживать передержку, которая требовала от вас внимания к вашим животным. Передержек, где зверей действительно любят и заботятся о них, так мало, и они очень быстро переполняются, в том числе и животными, которых бросают так называемые кураторы.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение LN » 28 апр 2015, 10:38

Какое отношение имеет Олег к эпидемии энтерита ?
Да уж... Очень интересно узнать о передержке в Ковылине в теме, которая посвящена передержке в Бортничах :ai: (из серии "лучшая защита - это нападение").
ИМХО - чужая подлость и непорядочность НИКОГДА не оправдывает свою.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 28 апр 2015, 13:44

Вот, по сути, откуда "высосана" гневная тема Кати Кэт об Аллыной передержки в Бортничах:
Взято с ФБ:
Екатерина Гордиенко "Жаль, мало людей, читающих Ваши (Екатерина Руднева, она же Кэт) посты. Но интересно, Катерина, получается. Теперь Вы уже не требуете, а просите закрыть передержку на карантин. Чтоб спокойнее было Вам, она уже на карантине. Но Вам же невдомек. У Вас же цель какая? Облить грязью передержку, чтобы несчастного щенка, которому так у Вас хорошо, и который даже толком не пиарился все эти месяцы, не забрали туда. А сейчас даже посты два раза в неделю стали появляться. Никогда не думала, что в ответ на просьбу помочь хорошему человеку, всплывет столько г...а в сторону человека, который спас сотни животных. Неужели боязнь, что отнимут такой греющий душу источник доходов, заставила выступить с таким громким заявлением? Что ж до этого рука не поднималась? Вы ведь за всех беспокоитесь животных, правда? Обливать грязью человека, которого Вы даже знаете, а видели один раз и сделали выводы (конечно, барышни, которые там просто напросто забыли своих больных щенков, не в счет), это просто выходит за все границы и за такие слова надо отвечать, а не распыляться тут"

Катя Кэт, вот если по порядку: ты изначально безо всяких оснований, начала оскорблять и унижать Аллу, не касаясь темы с энтеритом. Было такое? И это при том, что ты Аллу не знаешь. 1 раз видела, да?
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 28 апр 2015, 14:05

108galka писал(а):Еще 30 марта я хотела привезти к Алле щенков из леса, но получила отказ из-за карантина, тогда и узнала об энтерите у щенков. Знаете, можно предъявлять разные претензии к этой передержке, кроме одной - что Алла плюет на животных и отказывается их лечить. После несколькодневных ее просьб отвезти щенков к врачу куратор реагирует фразами "Ой, я сейчас не могу. Ну поколите их чем-нибудь", а после этого идет уже не первый месяц обсырание передержки в соцсетях. Причем как доказательство фашистской сущности приводится история с этими щенками из леса, которых Алла якобы приняла у нас со **СВЕТОЙ**. Повторяю: нам было отказано, т.к. передержка на карантине.


Анечка, а Вы представляете, что Алла не только Вам отказала взять щенков, но и МНЕ!!! :ab:

3,5 недели назад я просилась к Алле со щенками. И я, зная, что передержка у Аллы закрыта на карантин из-за энтерита, буквально умоляла Аллу взять щенков в отдельную комнатку в клеточку, в ту комнатку, где никогда собаки не содержались и чтобы за щеночками ухаживал её сын. И Алла корректно мне объяснила, чтобы я не строила иллюзий, что в данном бы случае щенки всё равно подверглись бы большой опасности.
Ну вот мне и пришлось искать передержку для малышей за большие деньги, чем бы обошлись эти малыши у Аллы.

О! И ещё, расскажу тем, кто не в курсе. Уж очень часто бывает так, что Алле звонят не знакомые люди и просят взять щенков. Да! Очень сильно так просят потому,что, блин, оказывается НЕРЕАЛЬНО У НАС В КИЕВЕ, ДА И В ПРИГОРОДЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ ЩЕНКОВ. НИКТО НЕ БЕРЕТ ЩЕНКОВ!!! И вот когда Алла отказывает, то вечером, ночью, на след. утро у неё под забором в мешке либо в коробке оказываются щенки, а были и такие ситуации, когда щенков просовывали под забор или перебрасывали через забор!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 28 апр 2015, 14:34

Отстаньте, наконец от Ковалына. Тема не об этом. Отстаньте от моих собак, наконец. Я сама попросила найти передержку. И я ее нашла. Отонсительно денег, повторюсь, Алина, выставляй чеки и обсуждай в другой теме.

Как и писала выше, выставляю текст куратора с фейсбука, ссылка выше:
Наталья Ульченко Мои(сокуратор)щенки заболели на передержке.Группа в контакте "Дети подземелья.Щенки из подвала "Их там НИКТО НЕ БРОСАЛ.В первый день вечером я готоап была ехаьь с лекарствам и их колоть.Денег на стационар не былоПрежде у меня не было щенков и больных.ИНФЕКЦИОННЫЕ КЛИНИКИ В ДОЛГ 6 ЩЕНКОВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ У НЕЗНАКОМОГО
ЧЕЛОВЕКА БРАТЬ НЕ ХОТЕЛИ !!!!!
Оказывать первую помощь со мной Алла ОТКАЗАЛАСЬ ! Может ветеринар у такой большой передержки приндет ???Врач у передержки -не
приедит !"Он только стерилизует ".
Искала помощи водонтеров -собачников и тишина.Чтобы помогли с клиникой -аедь многих знают и берут в долг.Щенков забрала на второй день.Уже троих....Передержка афишировала себя как ' всё умннм и делаем "
И ваши щенки Алина уехали с передержки за несколько дней с энтеритом до заболевания этих с энтеритьом в "Юкку ".Узнала об этом позже.И ещё два моих щенка Кай и Герда до заболесания перевезла на передержку Ани Д.У Аллы должны были перебыть неделю до освобождения места в карантине.Из видимо спас Гискан сделанный в ветклинике где лечились от власоеда иможет лучший иммунитет.Потом молились две недели чтобы они не заболели.Их болезнь пронесла.
Передержку Алла говорила что закроет.Но позже слышала что через неделю она готова была брать новых двух щенков.
ОТВЕТСТВЕННОСТИ -НОЛЬ.И вы Алина отказались подтвердить что ваши шенки заболели там же.Да она вас выручает.НО НЕ МОЛЧИТЕ И ВЫ И НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВСЕ ВИНОВАТЫ САМИ.!!!
О ситуации там знали многие у кого там собаки и молчали -авось пронесёт..


При этом, Алина отчитывает девушку, что она лично виновата в смерти щенков.
Допустим, человек не доехал, но энтерит-то был!!!!! И Наташа виновата в том, что передержка умолчала об эпидемии энтерита?
И очень весело, что Алина об этом знала изначально, поэтому и пытается "спустить всех собак".
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 28 апр 2015, 15:07

Кэт писал(а):При этом, Алина отчитывает девушку, что она лично виновата в смерти щенков.
Допустим, человек не доехал, но энтерит-то был!!!!! И Наташа виновата в том, что передержка умолчала об эпидемии энтерита?
И очень весело, что Алина об этом знала изначально, поэтому и пытается "спустить всех собак".



Ну Вот, Кать, ты опять себя ведешь как психически неуравновешенный человек. :ab:

Я абсолютно не отчитываю, что ты? Я констатирую факт. Наталья Ульченко виновата "В том, что не изъявила желания и не нашла возможности и времени в тот же день, когда Алла сообщила о проблеме, приехать и отвезти щенков в клинику. Зато мне лично по телефону Наталья Ульченко перечислила, как минимум 10 причин, по которым ни она, ни сокуратор не могут приехать и отвезти щенков в клинику".
А Наталья привезла щенков к Алле с подтвержденным ПЦР о том, что у этих щенков, забранных ИЗ ПОДВАЛА!!! нет ни энтерита, ни чумы?

Если тебе, Кать, в данной ситуации ещё и весело, то видимо я права на 100% о твоей психической неуравновешенности.
Я ни перед кем, ни в чем не виновата, поэтому "пытается "спустить всех собак" ко мне не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 28 апр 2015, 15:17

Идем дальше:
6 мин. · Нравится

Анна Даничева 5 февраля привозят щенков-17февраля щенок в клинике-энтерит. Самое непонятное,что когда девушка-волонтер спросила у куратора Любы Борщ с какой передержки дите,с Бортничей?,то Люба замялась и сказала,что нет,только с улицы забрали.Хотя в теме ясно видно,что щены были на передержке. Зачем???https://www.facebook.com/alina.vokhmyanina/posts/762242947185181
Следующими в клинику попали щенки Алины.https://www.facebook.com/alina.vokhmyan ... 3268141482 Когда ей задали тот же вопрос,то она мягко попросила не соваться не в свое дело. И вот новые жертвы-18 марта приехали на передержку,а 26-нужно везти в клинику
5 мин. · Нравится

Анна Даничева https://vk.com/club90018770?w=wall-90018770_31%2Fall

ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ.Помощь щенкам из подвала. | VK
VK.COM
3 мин. · Нравится · Убрать предварительный просмотр

Алина Вохмянина Аня, ещё вам персонально повторить, что передержка у Аллы на карантине?
1 мин. · Нравится

Анна Даничева После скольких заболевших пометов?
Только что · Нравится



Т.е. даже получается, что передержка была заражена еще в феврале, при этом продолжая принимать всех «желающих».
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 28 апр 2015, 15:43

Анна Даничева Ну АлинаВы же куратор этой передержки-к Вам и вопросы. Вы же не говорите-Да,Алла не права,что не закрылась на каантин еще в феврале,а пытаетесь доказать,что во всем виноваты кураторы.
10 мин. · Нравится

Алина Вохмянина Конкретно я Аня - куратор мини-приюта. Существенная разница между мини-приютом и передержкой, а особенно теми передержками, на которых за неуплату животных отдают неоплаченных животных в приюты или выставляют на улицу. Конкретно я отвезла своих щенков к Алле без ПЦР и без твердой убежденности в том, что они не инфецированы. Они сидели отдельно на карантине. И знаете, Аня, даже если бы мне пришлось выбирать между тем, везти к Алле, где, возможно, есть энтерит, и тем, оставлять щенков на улице, чтобы их траванули - я бы повезла к Алле. А повезла к Алле потому, что ту стоимость, которую надо платить на других передержках за 1 щенка, намного выше, чем стоимость пер-ки 1 щенка у Аллы и лично мне даже с помощью добрых людей не под силу. И если Вы внимательно читали мои комментарии, то я не писала, чо во всем виноваты кураторы. Что касается щенков Натальи Ульченко, то она виновата в том, что вовремя не приехала и не забрала щенков на вирусный стационар, а ждала 2 дня.

Анна Даничева Просто Бортничи позиционируют как приют-передержку,поєтому я и не увидела разницы. А по стоимости-ну не на много выше. А если посчитать +стоимость инфекционного стационара и лекарств,то в разы дороже в итоге. Вы везете,осознавая риски,а вот другие кураторы-нет. Им же не говорят-месяц назад у нас был энтерит,решайте везти к нам или нет.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.