Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Энтерит у Аллы в Бортничах.

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 28 апр 2015, 16:19

Катя, не утруждай себя особо. Помогу тебе.

Алина Вохмянина "А на самом дела, Анна, разница огромная между передержкой и приютом-передержкой... жаль, (хотя это и не удивительно), что Вы не понимаете разницы. Передержка на карантин закрыта. В разное время и неоднократно была проведена полная дизинфекция. А касательно стоимости, это если посчитать стомость вирусного стационара, а если не считать и сопоставить цены на других передержках, то ниже. А если учесть, что Алла кормит за свой счет брошенных животных, стерилизует их, прививает... опять-таки - Вы не поймете."
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Леля » 28 апр 2015, 17:03

vokalina писал(а):Вот, по сути, откуда "высосана" гневная тема Кати Кэт об Аллыной передержки в Бортничах:
Взято с ФБ:
Екатерина Гордиенко "Жаль, мало людей, читающих Ваши (Екатерина Руднева, она же Кэт) посты. Но интересно, Катерина, получается. Теперь Вы уже не требуете, а просите закрыть передержку на карантин. Чтоб спокойнее было Вам, она уже на карантине. Но Вам же невдомек. У Вас же цель какая? Облить грязью передержку, чтобы несчастного щенка, которому так у Вас хорошо, и который даже толком не пиарился все эти месяцы, не забрали туда. А сейчас даже посты два раза в неделю стали появляться. Никогда не думала, что в ответ на просьбу помочь хорошему человеку, всплывет столько г...а в сторону человека, который спас сотни животных. Неужели боязнь, что отнимут такой греющий душу источник доходов, заставила выступить с таким громким заявлением? Что ж до этого рука не поднималась? Вы ведь за всех беспокоитесь животных, правда? Обливать грязью человека, которого Вы даже знаете, а видели один раз и сделали выводы (конечно, барышни, которые там просто напросто забыли своих больных щенков, не в счет), это просто выходит за все границы и за такие слова надо отвечать, а не распыляться тут"

Вокалина, почему же Вы не скопировали с ФБ и мой ответ на этот пост, и мои вопросы? Ответ на них я не получила. Какой Катин доход имеется ввиду?(не голословные обвинения, а чеки и платежки). Уверяю Вас - там глубокий минус и очень некрасивая ситуация. Прежде, чем предъявлять такие обвинения, их доказать надо. Нет? За что Вы оскорбляете Катю, называя ненормальной? За то, что она полгода возится с больными щенками, которых куратор, рекомендованный Вами, повесил ей на шею и устранился от проблем?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 28 апр 2015, 21:29

Леля писал(а):Вокалина, почему же Вы не скопировали с ФБ и мой ответ на этот пост, и мои вопросы? Ответ на них я не получила. Какой Катин доход имеется ввиду?(не голословные обвинения, а чеки и платежки). Уверяю Вас - там глубокий минус и очень некрасивая ситуация. Прежде, чем предъявлять такие обвинения, их доказать надо. Нет? За что Вы оскорбляете Катю, называя ненормальной? За то, что она полгода возится с больными щенками, которых куратор, рекомендованный Вами, повесил ей на шею и устранился от проблем?


Леля ,если Вы заметили, то копировать и публиковать на юа-вет я начала те, комментарии, которые были следующими за комментариями, которые скопировала и опубликовала Катя.
У всех желающих, ознакомиться со всеми имеющимися комментариями к публикации Кати на ФБ, есть замечательная возможность по ссылке: https://www.facebook.com/permalink.php? ... ment_reply

Вы меня уверяете, что у Кати глубокий минус? Не вопрос. А другие люди меня уверили, что там минуса нет. И я склонна верить тем людям.
Где конкретно, в каком комментарии я назвала Катю ненормальной? Я выразила свое мнение о ней, назвав её психически неуравновешенной. Чувствуете разницу? Психически неуравновешенный человек - это оскорбление с Вашей точки зрения?
И, Леля, при всем моем уважении к Вам, какое лично я имею отношение к тому, что у Кати живут вот уже некоторое время эти 2 подрощенных щеночка? Какое лично я имею отношение к тому, что ситуация с пристройством одного из малышей, к сожалению, сложилась таким образом, что Кате приходится лечить одного из малышей? Аргументы???
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение athali » 29 апр 2015, 07:46

Здравствуйте, Катя, здравствуйте, друзья и коллеги!

У меня два весьма существенных с точки зрения конструктивности темы вопроса, первый к автору темы Кате Рудневой:

Катя, перед тем, как создать темы здесь и в ФБ, звонили ли вы Алле лично и просили ли взять у вас щенков (собак) на передержку?

Второй вопрос не только к Кате, но и ко всем участникам темы:

Есть ли где бы то ни было - на форуме, в соцсетях, на досках - объявление или тему о том, что Алла в Бортничах предлагает платные услуги по передержке животных? Если есть - прошу ссылку
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Леля » 29 апр 2015, 13:00

vokalina писал(а):
Вы меня уверяете, что у Кати глубокий минус? Не вопрос. А другие люди меня уверили, что там минуса нет. И я склонна верить тем людям.
Где конкретно, в каком комментарии я назвала Катю ненормальной? Я выразила свое мнение о ней, назвав её психически неуравновешенной. Чувствуете разницу? Психически неуравновешенный человек - это оскорбление с Вашей точки зрения?
И, Леля, при всем моем уважении к Вам, какое лично я имею отношение к тому, что у Кати живут вот уже некоторое время эти 2 подрощенных щеночка? Какое лично я имею отношение к тому, что ситуация с пристройством одного из малышей, к сожалению, сложилась таким образом, что Кате приходится лечить одного из малышей? Аргументы???

На мой взгляд, аргумент весомый - Лично Вы поручились мне за этого куратора. Также на мой вопрос, что будем делать, если он не заберет у меня малышей через месяц, Вы сказали, что в этом случае заберете сами. Обещали активный пиар. Больше месяца было на поиски передержки. И? Через месяц куратор разводит руками и Вы тоже...Передержку искала я. Катя согласилась взять малышей только на месяц-два. Да платно, т.к. ее подопечным животным нужны были деньги на лечение и операцию, а она осталась без работы с ребенком и кучей четвероногих инвалидов. Долго описывать все, скажу только, что ВСЕ деньги за передержку ушли на питание и лечение щенков(выписки и чеки, в отличии от Вас, я видела своими глазами). Еще Кате пришлось залезть в долги, искать подработки...а куратор с пристройством не спешил. Мало того, так он ни разу не видел этих щенков и в лечении участия не принимал. Сама глистогонила(без последствий и клиники не обошлось), прививала, пиарила, ездила к пх, искала потом, забирала, лечила, носила на себе 8 кг собачьего веса в клинику на капельницы, сидела там сутками ит.п..А по вечерам еще писала длинные, подробные отчеты куратору, на которые он не слишком реагировал и раньше, а теперь вообще игнорирует...На Кате повисло два крупных щенка(один из которых болен) и куча долгов. Скажите, пожалуйста, ЭТО ВСЕ ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕДЕРЖКИ?
Алина, прежде чем обвинять человека, надо вникнуть в ситуацию, разобраться в фактах, а не слепо верить тому, что сказали "другие люди", которые ни щенков в глаза не видели ни разу, ни в клинике не были, ни у Кати...Советую судить о человеке по его поступкам, а не по чьим-то словам :ab:
Возвращаясь в тему, скажу, что да, Катя создала свой пост про передержку Аллы именно из-за этих щенков. Она узнала, что там были собаки с энтеритом и не захотела, чтобы куратор вез туда одного из щенков, которого она еле поставила на ноги, вложила силы и душу. В отличии от куратора, даже не смотря на то, что ей очень тяжело, она хочет нормально ПРИСТРОИТЬ щенка, а не СДЫХАТЬСЯ с глаз долой. Это плохо? А также, как предупреждение остальным кураторам, кто не в курсе. Это не правильно?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 29 апр 2015, 13:37

Леля, у Вас своё виденье ситуации - у меня свое.
А если уж совсем вкратце, то когда я спросила у Вас, можно ли уже от Вас забирать выкормленных малышей, Вы сказали, что они ещё слабенькие и пускай они у Вас побудут... а потом Вы сами договорились с Катей, что малыши будут жить у неё. Если у меня и было обязательство касательно этих малышей, то оно было перед Вами. Сейчас малыши у Кати согласно Вашему решению, и я к этому совсем никакого отношения не имею.

А касательно того, что щенков должны были везти к Алле: а кто Вам сказал, что щенки должны были территориально жить там, где был энтерит? Я выскажу свои предположения: только услышав, что одного из щенков хотят забрать к Алле и не разобравшись, куда именно к Алле - Катя начала оскорблять и унижать Аллу. Хотя, Леля, позвольте и мне заметить, что Катя, как она утверждает, 1 разок видела Аллу, и несмотря на это вылила на неё поток грязи.

Леля, я Вас услышала. Но раз Вы пишите: " Советую судить о человеке по его поступкам, а не по чьим-то словам", то давайте будем объективно справедливы и применять данный совет и касательно неоправданно гнусных высказываний Кати по отношению к Алле.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 29 апр 2015, 14:35

Перестаньте считать МОИ деньги, Алина. Факты, где факты, чеки, квитанции, платежки, а «не кто-то вам сказал»?
Отцепитесь, наконец, от моих собак, хорошая вы наша.
И отвечайте по существу. Иначе я также могу написать, т.к. знаю «от проверенных людей», что вам дают деньги на передержку Мазде, вот только, упс, деньги собираются дальше.
У меня нет на это фактов, кроме как информации от надежных источников. И это не вы, Алина, работающая на официальной работе и делая пиар на 60 животных в день.
Вы еще напишите ваше расписание дня)))) Вот только это никому не интересно.
vokalina писал(а): А касательно того, что щенков должны были везти к Алле: а кто Вам сказал, что щенки должны были территориально жить там, где был энтерит? Я выскажу свои предположения: только услышав, что одного из щенков хотят забрать к Алле и не разобравшись, куда именно к Алле - Катя начала оскорблять и унижать Аллу. Хотя, Леля, позвольте и мне заметить, что Катя, как она утверждает, 1 разок видела Аллу, и несмотря на это вылила на неё поток грязи. .

Так передержка же закрыта на карантин? Или уже нет? Что значит куда именно к Алле? Может быть «специальный карантин» или так же как у Наташи, подсаживать один помет к другому? Или как, верить «на слово тому», кто обманным путем принимает животных?
И еще Алина, адекватная вы наша, кому вы говорили про энтерит? Неужели тем, кто привозил щенков к вашему больному помету? Или же вы сказали об этом Лизе, забрав от Аллиной передержки и привезя ей, не сказав ни слова? Или то, что я хотела вас предостеречь, а вы удивлялись и «благодарили за предупреждение». При этом отлично зная все с самого начала. Или вы предупредили Наташу и Лену?
Понятное дело, сейчас в ход пойдут, адекватности, глупости и т.д. Мне не интересует ваш ответ.
Факт остается фактом. Животные были заражены с февраля. При этом принимался дальше набор при вашем молчании. Я понимаю, что к этому у вас идет или бесплатная передержка или скидка. Вот только обвинять людей, которые не виноваты в том, что передержка УМОЛЧАЛА об энтерите, не нужно. Возите и дальше своих животных, это не имеет ни к кому никакого отношения. Вот только имейте совесть, не губить чужих щенков. Иначе вы не волонтер, а просто убийца.

vokalina писал(а): Леля, я Вас услышала. Но раз Вы пишите: " Советую судить о человеке по его поступкам, а не по чьим-то словам", то давайте будем объективно справедливы и применять данный совет и касательно неоправданно гнусных высказываний Кати по отношению к Алле.

Какие гнусные высказывания? Энтерит? Так он есть и благодаря вам, Алина, будет.
Вопрос не в том, что передержка плохая, а в том, что если эпидемия началась с февраля, почему передержка не закрылась на карантин, а принимала дальше щенков, будь она хоть золотая. Меня не интересует, сколько человек спас и лечит, не интересуют те люди, которые знали и везут, тут иногда бывает ситуации ~ или смерть или вирус. Это дело лично волонтера. Меня не интересуют, сколько у кого животных и кто на какой работе работает. Вопрос состоял в том, почему не знали люди, что на передержке энтерит, почему не было предупреждений, чтобы человеку самому дать выбор-рисковать или нет, просто не оставив шанс. Может быть та же Наталья перевезла бы на другую передержку, тем самым никого из щенков не потеряв. Лично для меня жизнь, любая -собачья, кошачья, человеческая - бесценна. Для вас, вижу нет.
Последний раз редактировалось Кэт 29 апр 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение Кэт » 29 апр 2015, 14:41

athali писал(а):Здравствуйте, Катя, здравствуйте, друзья и коллеги!

У меня два весьма существенных с точки зрения конструктивности темы вопроса, первый к автору темы Кате Рудневой:

Катя, перед тем, как создать темы здесь и в ФБ, звонили ли вы Алле лично и просили ли взять у вас щенков (собак) на передержку?

Второй вопрос не только к Кате, но и ко всем участникам темы:

Есть ли где бы то ни было - на форуме, в соцсетях, на досках - объявление или тему о том, что Алла в Бортничах предлагает платные услуги по передержке животных? Если есть - прошу ссылку

1. Да, я звонила ЛИЧНО Алле и просила принять щенков на передержку. Мне указали стоимость одного щенка с едой, 30 грн. За двоих 60 грн. Сказала, что прививает и гисканит сама, не нужно ничего везти. При этом, я как обычно спросила, нет ли инфекций на передержке. Такой вопрос задаётся всем и каждому. Мне лично Алла говорила, что НЕТ, ни энтерита, ничего. Дословно: «Боже упаси, у них все хорошо». Также один человек мне попросил помочь найти передержку для двух щенков и я указала на эту. Это оказались щенки (их оказалось больше) Натальи Ульяченко и Лены.
Также я попросила помочь найти другую передержку собаке, которая сейчас живет у меня. Екатерина Гончаренко мне написала, что эту собаку отвезут к Алле на передержку. С учетом того, что и я и некоторые волонтеры уже знали о наличии вируса. Т.е. получается, что еще неделю назад передержка была открыта.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 29 апр 2015, 15:09

Катя Кэт) :ca:

То, что ты написала про Мазду - даже комметировать не буду. :ab:

Но на самом деле тут уже не до смеха ...Катюша, тебе нужна помощь квалифицированного психотерапевта. Бедная... совсем с катушек слетела. Очень верю, что ты поправишься. И в любом случае желаю тебе здоровья: психического и физического. Поправляйся, пожалуйста!!!

Вообще не понимаю, как человек может нормально жить с такой ненавистью (((
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение vokalina » 29 апр 2015, 15:15

Кэт писал(а): Или же вы сказали об этом Лизе, забрав от Аллиной передержки и привезя ей, не сказав ни слова?


Катя, если ты не совсем реально визуализируешь ситуацию или в чем-то путаешься, то лучше не надо вообще писать бреда. Лизе были привезены щенки сразу же после того, как мы их забрали в 60 км. от Киева и на передержке у Аллы эти щенки не были. Можешь уточнить у Лизы.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Энтерит у Аллы в Бортничах.

Сообщение meta » 11 май 2015, 00:56

тема перемещена в раздел "Отзывы о передержках"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Пред.

Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.