Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр.пл.

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр.пл.

Сообщение Yaposhka » 24 сен 2012, 16:57

Ждем отзывов от кураторов :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Heavy » 31 янв 2013, 13:58

C 27 по 30 января передерживала у Анжелики двух своих домашних кошек. У нас аварийно оборвало провода - дом остался без света и тепла. Срочно искала хоть какую-то передержку, в комнате бы ло уже -8 :ai: Нас приняли экстренно прямо вечером, за что огромное спасибо :ax: - подключение электричества могло занять и больше времени, а кошки могли просто замерзнуть.
Условия передержки - однокомнатная квартира, очень чистенькая и довольно просторная. Уход замечательный - видно, что Анжелика любит животных и знает, как с кем обращаться. Моя кошь-дикарка и то оттаяла через два дня и пришла к Анжелике заигрывать (хоть никогда к чужим не идет). Более того, Анжелика обратила мое внимание на то, что у одной из кошек неправильно растут когти и их надо укорачивать - дома я этого не замечала, потому что кошка ходила только по ковру и по дивану. А по деревянному полу прямо когтями стучала и было видно, что лапку неправильно ставит. В общем, без внимания животные точно не были :ay:
ПС: передержка существует с сентября 2009 года - я лично вносила записи о "поступлении" в толстый блокнот, куда все записывают своих животных, какую сумму оставили, сколько корма и наполнителя и т.д. (чтобы не было потом путаницы). Просто у хозяйки нет компьютера и возможности заходить в интернет.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Yuna » 17 ноя 2014, 18:55

всем доброго времени суток!
как не прискорбно, но у меня очень ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отыв, не по уходу, не по условиям содержания, а по оношению к живтоным и риску, которому они подвергаются находясь там!!!
на этой передержке у меня кошка с 25го июля этого года, на платной передержке, до пристройства. не привита была.
29го октября, что даже видно по сообщениям в форуме, поступил кот в тяжелом состоянии. кот был после приюта. его усыпили. подозрение на вирус.
с 08/11/2014 моя кошка на карантине у др. человека, заболела она предположительно 4-5го ноября, о чем я узнала, 7го числа.
те же симптомы, что и у кота.
от меня не скрывали, что на передержке кот в тяжелом состоянии, но про вирус речи и не шло, рассказыаали, что у кота от обезвоживания отказывают органы, отдали на доживание и это по факту, когда кот уже был там.
сейчас кошка медленно идет на попраку, по инфо, что получаю от женщины, что взяла кошку на карантин, две из трех кошек этой хозяйки передержки ( у нее своих три не привитых!!) до этих выходных тоже больны.
и эта женщина продолжает предлагать передержку!!!!
ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ПОГУБИТЕ СВОИХ КОШЕК!!!
вот ссылка на форум viewtopic.php?f=183&t=42134
вот сообщение с форума о котике:
"Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

angely » 02 ноя 2014, 01:45
29.10.2014 на передержку поступил котик в очень тяжелом состоянии. В связи с этим пока не могу брать кошек.
А также 31.10.2014 на передержку поступила собака -помесь спаниеля и дворняги на неопределенный срок.
На данный момент все места заняты."
а ниже, не полинись, почитайте, как уже знаю о вирусе и о том, что моя кошка уехала на карантин появляется предложение: "Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

angely » 11 ноя 2014, 14:35
На передержке освободилось одно место для не крупной собаки.
Также могу взять кошку с прививками."
а еще позже, когда и ее кошки были больны (честно не знаю что с ними на сегодняшний день)
она отвечате человеку, который подыскивает передержку котенку после ветклиники:
"Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

angely » Сегодня, 17:53
Если понадобится передержка-звоните!!!"
Yuna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:34
Откуда: Киев

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 02 дек 2014, 23:44

Конечно проще всего обвинить Анжелу, а не себя! Это ведь она должна была ПРИВИТЬ вашу кошку, а не ВЫ!
ВАС предупредили, что берут кота больного. ПОЧЕМУ не начали искать передержку?
Анжела вас просила сделать прививки неоднократно!
БЛАГОДАРЯ Анжеле ваша кошка находится сейчас на лечении, за передержку вы не платите.
Изначально у кота был диагноз- ПАНКРЕАТИТ! Уже спустя неделю стало ясно что это вирус,
ТАК что нужно было выкинуть на улицу? Котика никто не хотел брать!
Поэтому Анжеле низкий ПОКЛОН, что не выгнала его! :dh:
Завтра она будет сдавать на КОРОНАВИРУС, я тут отпишусь!
____________________________________________________________
Две другие кошки НЕ БОЛЬНЫ!
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Таисия » 05 дек 2014, 22:40

СветланаZ писал(а):Конечно проще всего обвинить Анжелу, а не себя! Это ведь она должна была ПРИВИТЬ вашу кошку, а не ВЫ!
ВАС предупредили, что берут кота больного. ПОЧЕМУ не начали искать передержку?
Анжела вас просила сделать прививки неоднократно!
БЛАГОДАРЯ Анжеле ваша кошка находится сейчас на лечении, за передержку вы не платите.
Изначально у кота был диагноз- ПАНКРЕАТИТ! Уже спустя неделю стало ясно что это вирус,
ТАК что нужно было выкинуть на улицу? Котика никто не хотел брать!
Поэтому Анжеле низкий ПОКЛОН, что не выгнала его! :dh:
Завтра она будет сдавать на КОРОНАВИРУС, я тут отпишусь!
____________________________________________________________
Две другие кошки НЕ БОЛЬНЫ!


А разве на передержке не предусмотрен карантин? Прививка не обеспечивает иммунитет от вируса, если животное находится в тесном контакте или в одном помещении с больным животным!
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Yuna » 05 дек 2014, 23:04

деньги за передержку, и не маленькие, я платила и платила исправно.
и ваш комментарий не исключает, а как раз подтверждает, что на передержке был вирусный кот, который заразил мою кошку. это факт!
и предлагать передержку для кошек (собаки не в счет) и дальше, а не уходить на карантин, считаю большой безответственностью.
Yuna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:34
Откуда: Киев

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 06 дек 2014, 00:18

Человека предупредили, что берут больного кота. Она куратор, ей нужно было решать рисковать или нет! ЕЕ никто не обманывал и не прятал кота! Кот сидел в ванной комнате, и повторюсь что по анализам написали диагноз-панкреатит вначале.
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 06 дек 2014, 00:20

Я спросила ее за карантин! В понедельник мы сдадим на коронавирус чтобы подтвердить! Я напишу тут!
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Таисия » 06 дек 2014, 00:44

СветланаZ писал(а):Человека предупредили, что берут больного кота. Она куратор, ей нужно было решать рисковать или нет! ЕЕ никто не обманывал и не прятал кота! Кот сидел в ванной комнате, и повторюсь что по анализам написали диагноз-панкреатит вначале.

Из прочитанного, это не оправдывает передержку!
Хозяин передержки несет ответственность за всех животных что живут на его передержке! Если человек берет не привитых животных, то такое животное должно быть изолировано от других животных минимум на 2 недели! Я думаю это очевидно!
Сейчас передержка должна быть закрыта на карантин, а на нее продолжают принимать животных...
Таисия
 
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:25

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение Yuna » 06 дек 2014, 23:12

СветланаZ писал(а):Человека предупредили, что берут больного кота. Она куратор, ей нужно было решать рисковать или нет! ЕЕ никто не обманывал и не прятал кота! Кот сидел в ванной комнате, и повторюсь что по анализам написали диагноз-панкреатит вначале.


"предупредили"?
если предупреждением являлся звонок от Анжелики, уже не вспомню точно 29го или 30го октября, с вопросом нет ли у меня определенных лекарств. из чего я да, сделала вывод, что у нее больной кот. тогда конечно - она меня предупредила.
я рада, Светлана, что у вас есть возможность за сутки найти другую передержку и перевезти животное туда.
у меня такой возможности ни физической, ни материальной не было.
и да, со словами, "я вам сейчас покажу" мне 03го ноября показали кота, когда я очередные деньги привезла.
если вы считаете нормальным брать после вирусных животных снова на передержку и дальше, то я считаю верхом безответственности.
и я не ОБВИНЯЛА (расскажите, где и в каких словах, процитируйте мое обвинение), а ПРЕДУПРЕДИЛА. оставила отзыв исключительно из соображений предупредить и предотвратить заражение последующих.
честно, если бы я не увидела как она ведет переписку:

angely » 11 ноя 2014, 14:35
На передержке освободилось одно место для не крупной собаки.
Также могу взять кошку с прививками.

и это через всего лишь ТРИ дня, как моя кошка уехала на карантин!!
и после этого, в середине ноября, и дальше ведёт переписку о том, что готова и котенка взять.
так вот если бы я этого не увидела, ни единого слова про ее передержку бы тут не написала.
и еще, если я профан (куратор - это вы загнули, подобрала кошечку под зоокиоском, с моими не прижилась, нашла передержку до пристройства), а вы - новичок, как я с ваших слов поняла, то Анжелика же профи! нет? пять лет передержкой занимается! и не раз рассказывала, да и тут у нее на форуме я читала, с мед.уходом брала в своё время!
т.е. человек уже знающий. как никто другой должна понимать насколько опасно так быстро снова животных брать.
Yuna
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:34
Откуда: Киев

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 31 янв 2015, 19:01

Сдали

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Иммуноферментный анализ инфекций*
ТОВ "Бальд"
Св-о про атестацію Мін АП України №05-240/2009
Дозвіл реж. комісії №24-07
Укрметтестстандарт ПТ-27У/096
Адрес:
---------------------------------------------
г. Киев, 03022,
ул. Васильковская, д.98,
лаб. корпус, 2 эт.
тел. (044) 521-35-35, 521-3-521
096-556-66-96, 050-4-480-480
---------------------------------------------
e-mail: bald8@ukr.net
bald-lab@mail.ru
www.vetlab.com.ua
Р Е З У Л Ь Т А Т РЕФЕРЕНС-ЗНАЧЕНИЕ (НОРМА)
ПОКАЗАТЕЛЬ
Люся (Кошка / Кот, Метис)
Офи-141210-0026
Заказ №:
Пациент:
Ветврач:Величко С. В.
Журавская А. Е. (Киев)
Хозяин:
Номер чипа:
Заказчик: Величко клиника, ул. Васильковская, 16, т. 257-22-50, ф. 503-67-96
Дата взятия материала: 09.12.2014
кровь-сыворотка
Исследуемый материал
антитела обнаружены (+) в среднем
титре
в норме - отсутствие антител
Инфекционный перитонит котов
(Feline Infectious Peritonitis - FIP),
антитела к протеину N оболочки
коронавируса
!!!
КОММЕНТАРИЙ:
Bene diagnoscitur - bene curatur
!!! Так отмечены результаты, выходящие за границы условной «нормы».
! Так отмечены результаты, находящиеся в пределах 5% от верхней или нижней границы условной «нормы» (для количественных
анализов) или сомнительные результаты и низкие титры (для количественных и полуколичественных анализов).
Дата выполнения анализа: 10.12.2014 16:49:29
Врач-лаборант: Драгущенко Е. О.
Этот результат подготовлен программой "Медучет SQL" (www.meduchet.com)
Страница 1 из 1



КОМУ ПОНАДОБИТСЯ сброшу на эл почту документ анализа, как сюда крепить не знаю!
Врач сказала что если есть хоть один крестик значит анализ положительный.
А некоторые врачи сказали , что это ни о чем не говорит и нужно еще сдавать ПЦР на коронавирус и хотя бы 2 раза!!!
А это минимум 500 грн.
Так что выводы делайте сами! Анжелика сказала что удалила сообщение о предложении передержки для кошек!
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 19 фев 2015, 21:52

Многие писали здесь, что Анжелика виновна в том, что взяла коронавирусного кота, что она знала его диагноз.
ВЫКЛАДЫВАЮ ВЫПИСКУ ВРАЧА с диагнозом этого кота!

ТО что у него коронавирус мы уже поняли потом сами!


Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось СветланаZ 19 фев 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45

Re: Кошки/собаки/другие мелкие животные.Квартира.р-н Ленингр

Сообщение СветланаZ » 19 фев 2015, 23:04

Потом обратились на Васильковскую.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


МЫ НЕ ВРАЧИ !
СветланаZ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:45


Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.