Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружной

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружной

Сообщение mummi-nastea » 11 фев 2012, 10:04

Не социализированных животных на передержку не везите - никакой социализации тут нет. Только потеряете деньги и время для пристройства. Кормление, передержка - все ок, но за 2 месяца щенков не гладили, потому что "они в руки сами не идут" и по итогу хозяева передержки не могут одеть на щенков ошейники перед перевозкой на другую передержку. Щенки пробыли на передержке ровно 60 дней, потрачено только на передержку 2 700 грн (не считая отлова, перевозок, прививок и тп). Результат: увозятся такими же дикими как и привозились, только уже не щенки - а подростки, которых и социализировать и пристроить тяжело. Вероятно, из-за этого двух девочек придется держать еще месяц на другой передержке, стерилизовать и выпускать на предыдущее место жительства :ac: Не знаю, может это нормально, но у меня ранее ни с одним котом, ни с одним щенком такого не было.
Алексей человек в общении очень приятный, передержка неплохая, но если вам нужна социализация - и не надейтесь.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Kusaka » 11 фев 2012, 11:42

странно - писалось изначально, что передержка в доме, и три раза в день выгул на поводках - как же при этом без социализации и приучения к ошейникам?
Kusaka
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47
Откуда: вообще Новосибирск, но сейчас Киев

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение mummi-nastea » 11 фев 2012, 14:57

Передержка в доме - в отдельных комнатах. И так как изначально щенки не поддались ошейникам и поводкам - выгулу суждено было не быть... Сегодня опять не удалось отловить всех щенков с передержки - 2 забрали, 1 остался...

То есть если у вас абсолютно контактное животное - то можно везти сюда, если дикарь - то поищите другие варианты.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Алексей < » 11 фев 2012, 21:16

Настя,хочу Вам напомнить,что изначально мы договаривались о передержке.О социализации разговор не шел.Но это совсем не значит,что щенкам(которым ,кстати, было не меньше шести месяцев) не уделялось внимание.Просто для привыкания абсолютно диких животных к человеку необходимо время.Бывает достаточно недели,бывает месяц или два,но бывает и намного больше.А если гладить животных силой,прижав их где нибудь в углу(как Вы советовали),то можно получить результат противоположный желаемому.
По поводу того,что"никакой социализации тут нет".Я неоднократно приглашал Вас к нам.Я думаю,что если бы Вы приехали и познакомились с нами и с животными которые у нас живут,то Ваше мнение изменилось бы на противоположное.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Dajna » 11 фев 2012, 21:26

Девочки, Вы меня извините.......конечно.
Но не кажется ли Вам , что не просто передержка , а передержка с социализацией и 10-15 гр в сутки - понятия совсем не совместимые. Эта цена за покормить и содержать.
Да и еще и в доме.
Об этом должны думать именно кураторы и не через 2 месяца после.
Это ответственность именно куратора. И надо реально оценивать условия, в которые отдаются собаки.
Так же очень надеюсь, что забранных щенков Вы определили на новую передержку в помещение с отоплением (у щенков в таком возрасте идет смена щенячей шерсти на взрослую и обростания подшерстком так же не было в тепле).
И для общей информации - прошлую ночь в пригороде температура на градусниках была -35.
Для щенков из дома - это шок.
И очень возмущают планы этих не приспособленных к уличной жизни собак, после всего проделанного и не проделанного выпустить на улицу. Это верная смерть.
Надо делать работу над ошибками.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Mango » 11 фев 2012, 22:06

mummi-nastea писал(а): Щенки пробыли на передержке ровно 60 дней, потрачено только на передержку 2 700 грн (не считая отлова, перевозок, прививок и тп)

С одной стороны 45 гр/сутки, если я правильно поняла из приведенной выше цитаты, - это уже стоимость передержки с социализацией.

С другой стороны нужно учесть, что
щенкам(которым ,кстати, было не меньше шести месяцев) ...
... для привыкания абсолютно диких животных к человеку необходимо время.Бывает достаточно недели,бывает месяц или два,но бывает и намного больше.А если гладить животных силой,прижав их где нибудь в углу(как Вы советовали),то можно получить результат противоположный желаемому.

С третьей, которая ближе ко второй :ab:, стороны
Я думаю,что если бы Вы приехали и познакомились с нами и с животными которые у нас живут,то Ваше мнение изменилось бы на противоположное.

ИМХО. Оттарабаня животное на передержку и не посещая его в течение месяцев, абсолютно наивно рассчитывать на результат, сколь надежным не казался бы хозяин передержки.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Dajna » 11 фев 2012, 22:25

Ой, Наташ, я по цене оринтировалась на этот пост.
Алексей < писал(а):Берем на передержку собак и котов.Маленькие и средние:10-15 гривен в сутки+корм+обработка от блох и клещей(обязательно)+глистогонка.Большие по договоренности.Коты:10 гривен в сутки+корм+наполнитель.067-236-30-76 Алексей.067-465-51-38 Женя.


Хотя математика - есть матеатика. :bw: :bw:
:bh: :bh:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение oksan4ik » 11 фев 2012, 22:44

45грн/день за троих-не так уж и дорого.
oksan4ik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 14:51

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Алексей < » 11 фев 2012, 22:54

Сумма 45 гривен в день состояла из стоимости передержки(25 гр. за троих)+питание(20 гр. за троих).
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Mango » 11 фев 2012, 23:08

Алексей, спасибо за уточнение.

oksan4ik, мне бы твою внимательность :ad:
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение mummi-nastea » 12 фев 2012, 11:35

Коллеги:) Я объективно оценила передержку - передержка нормальная, но не социализированным собакам и кошкам ИЩИТЕ ДРУГУЮ. Не знаю, кто на каких передержках был - но я была почти на всех (В Пуще у Светы, в Тарасовке, у Анжелики, у Анны Д., у Тани в Броварах). И знаю только одну - в Пуще (не у Светы, а вторая, я там не была), где социализация идет за отдельную цену. На остальных стараются социлизировать и за 15 грн в день, общаться с животным, и как-то везде мне ранее везло... все получалось.
Поэтому я просто дала добрый совет, чтоб не получилось так, как у меня. Нет смысла терять время и деньги, которые можно было потратить на следующих животных.
А вам Алексей нет смысла отрицать - принимайте на передержку социализированных животных, таких тоже хватает. Передержек в Киеве очень мало, без работы не останетесь. А делать западло и себе, и кураторам нет смысла. Когда щенки приехали к вам - им было по 4 месяце, не перевирайте. А сейчас им по 6 - и они дикие подростки((
Даже если бы я приезжала к щенкам каждую субботу - толку от часа в неделю не было бы, социализация должна проводиться каждый день. Но в любом случае куратор этих щенков в Киеве - не я, а Наташа скави, и даже из Киева к вам добираться достаточно далеко... Учитывая, что на нас много животных и других дел, связанных с защитой животных - это нереально. Да и не имело бы смысла, опять таки.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Клеопатра » 12 фев 2012, 16:23

mummi-nastea писал(а):Коллеги:) И знаю только одну - в Пуще (не у Светы, а вторая, я там не была), где социализация идет за отдельную цену. .

mummi-nastea, та, вторая, это моя передержка.
Но у меня к ВАМ вопрос -- откуда Вы знаете об "отдельной цене" и т.п. ?
Вы, пожалуйста, или проверяйте информацию, или не пишите того, в чём не уверены.

По поводу передержки у Алексея :
я СПЕЦИАЛЬНО перечитала всю темку очень внимательно !
НИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ, НИ ЕДИНОГО РАЗА Алексей НЕ НАПИСАЛ слово СОЦИАЛИЗАЦИЯ ни в одном из своих постов !!!!!!!!!!!!
Делаю выводы ( только ИМХО ! ) -- человек МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНО огласил круг своих возможностей и условия содержания животных.
Цена -- соответствует ( написана выше и к цене претензий нет, я так поняла)
Содержание -- соответствует ( собаки же живут в доме- претензий нет)
Питание -- соответствует ( нет претензий к состоянию щенков)

mummi-nastea, ЧТО и ГДЕ не так написал Алексей и ГДЕ именно было с его стороны нарушение ? Я, простите, не увидела :ah: .
Просто Вам, именно Вам !, нужно было внимательнее почитать темку, обсудить с содержателем передержки Ваши желания и его возможности и ТОЛЬКО ПОТОМ , подумав , решать -- везти/не везти собак туда.
А сейчас, как в поговорке : " После боя кулаками не машут " ( опять ИМХО).

К Алексею не вижу повода предъявлять претензии.

пЫ.сЫ.: mummi-nastea , простите, если не права.
Но, как содержатель передержки, понимаю, КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берёт на себя передержка и , что ВСЁ нужно оговаривать и обо ВСЁМ договариваться ДО, а не писать после.

пЫ.сЫ.2: Алексей, , простите за флуд в Вшей темке.
Если посчитаете нужным, напишите, я удалю свой пост.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение mummi-nastea » 12 фев 2012, 16:46

Ага, а сегодня, на новой передержке, оказалось, что наша девочка Габи - на самом деле мальчик Габик :bf: Как же это так за 2 месяца не заметить "нюанс"?:) Я больше не участвую в обсуждении этой темы - моя обязанность написать, что к чему, чтобы не пострадали животные. Слава богу на новой передержке я поняла, что возвращать на улицу никого не придется - всех приручим, всех пристроим:) Не хочу, чтобы у кого-то из кураторов получилось иначе.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Kusaka » 12 фев 2012, 18:29

я солгасна с mummi-nastea.
люди, которые берут на передержку животных, даже получая за это деньги, прежде всего должны любить их и быть внимательными к ним, а не так, что - получил деньги и забил на своих подопечных...
даже представить не могу, чтобы собаку, которую я отдала на платную передержку, ни разу не погладили за всё время содержания и не приласкали... О_о
и дико то, что люди готовы делать это только за определённую плату! для меня это шок просто...
ладно начальная дрессировка - за отдельные деньги, это я понимаю, но простое приучение собаки к людям, у которых она постоянно проживает - это не само собой разумеющееся, а некая дополнительная услуга?! жееесть...
Kusaka
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:47
Откуда: вообще Новосибирск, но сейчас Киев

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Алексей < » 12 фев 2012, 20:06

Настя. Девочка Габи (Габриэла) сейчас находится у меня.Очень странно что Вы об этом не знаете.На новую передержку Наташа забрала Геракла(щенок с белой лапой) и Гюзель(щенок с грустными глазами).Они уже привыкли к своим именам поэтому надеюсь Вы не будете больше их путать.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Алексей < » 12 фев 2012, 20:16

Клеопатра.Пост удалять не нужно.Вы абсолютно точно описали сложившуюся ситуацию.Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Алексей < » 12 фев 2012, 20:25

Kusaka.Прежде чем делать поспешные выводы,советую Вам познакомиться с нами,с нашими животными и с животными находящимися у нас на передержке,а не слепо соглашаться с выводами человека,который у нас никогда не был.
Последний раз редактировалось Алексей < 12 фев 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Предлагаю платную передержку.

Сообщение Grafinia » 20 фев 2012, 11:29

пару слов о передержке:
у меня тут кот Мучик. Претензий никаких с моей стороны нет. Спасибо.
По овчарику Максу: на лицо прогресс. Я его видела 8 февраля, вчера снова с ним общалась, пес стал лучше, уже не забитый в углу, ходит, интерисуется происходящим.....со слов Алексей уже делает свои дела на улице.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение soms » 29 фев 2012, 09:56

Вчера отвезли на передержку маленькую щенулю. Говорить о том, что не погладят, не приласкают - полная чушь, люди - безусловно любящие животных. Условия хорошие, а главное - добрые руки. И Макса видели, отличный мальчик. Так что нужно просто наведываться к своим подопечным. Алексей, спасибо!
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение zairiya » 28 май 2012, 18:24

Мнение о передержке - очень положительное! Хозяева передержки действительно любят животных! Спасибо! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Alunya » 25 сен 2012, 12:45

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за мою Чапу Алексею и Евгении :ax: :ax:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение нюшка2 » 14 окт 2012, 17:37

Я сегодня отвезла к Алексею собаку. Я, конечно, не спец по передержкам, но мне показалось, что Алексей и Евгения очень любят животных и очень ответственно относятся к своему занятию. Они сами предложили и объяснили то, чего я не знала и забыла,все подробно записали, дали советы. Животные, которых я у них видела упитанны, выглядят хорошо, радостные, подвижные, лезут к ним ласкаться, некоторые прямо на руки вылазят :ab: В общем у меня впечатления самые хорошие. На машине добираться туда очень удобно, конечно, если без машины - то сложнее.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Good_magic » 21 ноя 2012, 10:37

Очень благодарны за передержку Карины, длившуюся больше полугода, за терпение к ее выходкам и к нашим платежным опозданиям. :ax: Наведывались мы довольно редко, поскольку далековато, но каждый раз нас встречала сытая, веселая собака, по лечению которой мы получали полный отчет и много полезных советов на будущее. Также надо отметить, что, когда мы срочно и отчаянно искали хоть какую-нибудь передержку, откликнулся только 1 человек, и это был Алексей. :ab:
Так что передержку рекомендуем. ИМХО, опять же. :ad:
Последний раз редактировалось Good_magic 27 мар 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение mana » 22 окт 2013, 20:15

Моего пса Рыжика, которого я курирую уже 2 года, который находился на моем попечении на платной передержке в селе Ясногородка у Богданова Алексея, не отдают.
Этот самый Алексей сегодня мне заявил, что собаку не отдаст. Цитирую: "Приедьте, попробуйте заберите. Вы вообще никто, вы больше не куратор, собаку я не отдам" Все это с криками и агрессией! ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??????? КАК ВЫЗВОЛИТЬ ПСА????????? ЖИВ ЛИ ОН ЕЩЕ???????????????? ПОМОГИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ??????????????????????????????
Лучше самая маленькая помощь делом, чем наставления что делать.
mana
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:05
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение нюшка2 » 22 окт 2013, 20:29

Повторюсь и здесь: я неоднократно бывала у Алексея, знаю Рыжика. Думаю, у Алексей есть сомнения, что пес попадет в хорошие руки. Насколько я знаю, животное имеет проблемы со здоровьем. За ним нужен определенный уход. Если вы хотите его в приют - я бы тоже не отдала, это для Рыжика верная смерть.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

След.

Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.