Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружной

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение mana » 22 окт 2013, 21:13

нюшка2 писал(а):Повторюсь и здесь: я неоднократно бывала у Алексея, знаю Рыжика. Думаю, у Алексей есть сомнения, что пес попадет в хорошие руки. Насколько я знаю, животное имеет проблемы со здоровьем. За ним нужен определенный уход. Если вы хотите его в приют - я бы тоже не отдала, это для Рыжика верная смерть.

Верная смерть для Рыжика это недоедать, так как он сейчас недоедает на этой передержке, и не разрешать мне его с нее забрать!
Лучше самая маленькая помощь делом, чем наставления что делать.
mana
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:05
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Prostoj » 22 мар 2014, 14:31

Почти десять лет назад я не отдала Миросю, но какого-то черта отдала не одно животное после, а еще и имела неосторожность давать положительные рекомендации........
Мне очень жаль. Мне жаль, что я такая дура.

БОДЯ

собака после года платной передержки (живущая в доме):
Изображение

собака, скитающаяся по улицам:
Lilya писал(а):Изображение


спасла ли я собаку и обеспечила ли ей хорошую жизнь, для меня - очень большой ворос..... увы. Но, я вынуждена поднять эту тему.

Амур - моя боль. Виновата, конечно, я. Хочу предупредить тех, кто после тоже не будет рад.

Вот такого пса мы привезли на передержку
Изображение

Так сложилось..... тяжелая (откровенно тяжелая собака - гадящий под себя немец)... мы это все понимали. Но, не стали усыплять собаку тогда, в надежде на то, что у него есть шанс на жизнь: молодой пес, абсолютно адекватный, абсолютно вменяемый и очень приятный. Да, проблема была. У нас была проблема еще и в том, что собака однозначно была квартирной и в вольере он орал криком (иначе, он мог бы оставаться у нас)..... хотя, содержать собаку, которая гадит "под себя", крайне сложно в вольере - есть зимняя проблема - примерзание, есть летняя - мухи. Но, подобный опыт у нас есть - мыть, обтирать и все такое - нам не сложно, просто хотелось понятной жизни для собаки.
Для нас стоял вопрос - усыпить или попробовать. Мы решили пробовать. Мы искали передержку, где любят собак и дадут парню шанс за нашу оплату. Нашли.........
Мне больно об этом писать, мы знаем людей 10 лет, но я так и не поняла что это было. Последние три месяца я очень сильно переживала (зимний период - очень сложен для поездок), но мы все же не раз предпринимали попытку, поехать и посмотреть на собаку, но ответ был такой, что сейчас уезжаю, завтра не могу, потом таки да, но давайте созваниваться. Душа болела, но ум, увы, не включился (все надеялась).
Самым страшным стало то. что, когда мы таки согласовали наш приезд, люди ЗНАЛИ, что мы приедем, но даже не потрудились "намарефетить" СОБАКУ. МАТЬ ЕГО С МАРАФЕТОМ, ОНИ НЕ ВИДЕЛИ ТО, ЧТО МЫ ЗАМЕТИЛИ В ПЕРВУЮ МИНУТУ. По сути: затравленный пес, который (разрази меня гром, если я ошибаюсь - я сейчас во дворе пытаю выветрить эту клетку) - который явно год сидел в клетке, без подстилки (это очевидно), без питания достаточно и нормального (хотя, мы его плачивали), и абсолютно точно без выгула.... у собаки пошли пролежни, собака гнила в собственных фекалиях и моче - он оставлял след, идя по асфальту - след говна... собаку вывели из дома. Даже, когда мы попросили помыть собаку с тем, что мы заберем его в понедельник, его не помыли, мотивировав тем, кто я не перезвонила.......
Собаки уже нет. Я очень долго думала и плакала, думала, взвешивала, думала и решилась. Я не готова терзать это животное, которое фактически сгнило на платной основе. За мои деньги, за деньги людей, которым я обещала хорошую жизнь для этой собаки. Меня убило то, что люди, которые его держали, даже не увидели, что происходило с собакой. Объясняли его худобу извечными поносами (это только когда я приехала - до этого такой проблемы не было озвучено, а созванивались мы регулярно).... мне до одури больно и до одури противно. Я больше не одну собаку не отвезу на платную передержку, я не хочу больше играться в то", что жаль, но попробуем". Это высший уровень скотизма - довести животное до такого кошмара, при этом улыбаться и рассказывать о "некоторых проблемах"... и немного не заметить, что живая собака, живущая на платной основе, гниет заживо..., что она откровенно тощая, что она боится людей.

Изображение

то, что вы сейчас видите, это не культя хвоста, это не анус....это основание хвоста.....свищующее, гниющее, очевидно очень болезненное....
Это основание хвоста не собаки, которая гуляла на улице, это откровенный пролежень животного, которое сидело в клетке без выгула и без движения (и абсолютно точно без подстилки), гниющего в собственных фекалиях.
Изображение[/quote]

Я воздержусь от комментов по малышам - метисам дога. Я очень хорошо помню комментарии людей, которые таки имели подвиг забрать собак (увы, но мне и тогда не хватило мозга понять ситуацию) – а именно я подписывалась под этими щенками (матчасть обеспечила ТаняМ под мою просьбу и обещания, что у малышей все будет хорошо).

Тема к размышлению. Оспаривать ничего не буду, более того - не позволю. Я не отношу себя к идиотам и пока еще могу "идентифицировать" ситуацию (увы, реально, не сделала этого ранее - да, дура.... тут не поспорить). Очень сожалею, что имела неосторожность "пристроить" некоторое количество животных в этот дом (еще много лет назад) - я вижу как они живут, увы, не могу уже забрать. Человек, который мне рекомендовал этих людей 10 лет назад, сейчас сам в шоке.
Увы, но лично некоторое время назад "сосватала" животных на эту передержку и, увы, далеко не одно(((((((. Пусть люди сами думают (если на сегодня они довольны "по цене", то это далеко не факт, что животным таки хорошо). уверяю, что их точно не выгуливают и не кормят достаточно.
Собака моей подруги, "выгуливающаяся" каждый день (со слов передержки), ошейник где-то потеряла....... просто интересно, как можно выгуливать слепую собаку без ошейника на территории без забора. И таких десяток в каждой комнате... и все выгуливаются почти «однокомнатно». Угу. Реально, боюсь представить.

РЕбят, я безумно прошу прощения: у всех, кому я имела неосторожность рекоменовать эту передержку. Я знаю, что многие довольны. - ценой, но вы точно не понимаете КАК содержат ваших собак, за которых вы платите (пусть Вы и хвалите передержку, но,боюсь, что вы так же, как и я, не ездите туда, понадеявшись на "милый телефоннный разговор". Пожалуйста, проверьте!!!!!!
Для меня много лет было вопросом как можно накормить десять собак из одной комнаты - сейчас я примерно понимаю ответ... то, как выглядят "мои" собаки говорити само за себя.......
Я надеюсь, что сейчас (после моего поста) у нас хватит здравого смысла помочь вашим подопечным и таки забрать их.
Prostoj
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 14:26

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение нюшка2 » 30 мар 2014, 15:20

Я только что от Алексея . После ваших постов поехала забирать собаку. Не забрала. Да, и я там не из-за цены. Просто приезжайте, следите и решайте проблемы, если они-есть. Возможно, они бывают. Те 6 собак, которых я знаю больше года выглядят очень хорошо.
Аватара пользователя
нюшка2
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:15

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение light-09 » 22 май 2014, 18:19

К сожалению, столкнулась, не зная совершенно, что это за передержка. И таки да - повелась на культурное и милое общение по телефону. И мне очень срочно нужна была передержка для кота, ну совсем позарез... Деньги не играли роли, играли роль срочность и адекватность...
Вот есть ярые сторонники и защитники данной передержки. Я так понимаю, что собак эти кураторы просто видели, им их выводили. Но вы заходили внутрь? Не на кухню, где всех принимают, а именно туда, где содержатся собаки на передержке. Эти комнаты всегда закрыты на замок, и вы просто так даже двери не откроете. Сидят огромной стаей в одной комнате, где поеден пол ими же, дыры в полу, в дверях, дверей по сути, нет уже, они поломаны и пробиты собаками, мебель в том же состоянии... Есть одна дверь полноценная - которая все это царство закрывает от глаз... все внутри в испражнениях, ступить некуда, чтобы не запачкаться... сколько там комнат, не знаю, несколько. Везде полно собак, битком набито. Ор немилосердный стоит, когда они близко чуют человека... Собаки жутко скучают по человеку, по общению. Т.к. я приехала без предварительного звонка - специально, т.к. заподозрила сразу неладное, то я и увидела всю красоту в реальности. По глазам Алексея сразу все стало понятно - еще на улице, когда я его встретила. А когда Женя открыла дверь, то у нее глаза забегали со скоростью маятника. Мне предлагали вынести кота, чтобы я посмотрела на него на кухне, но я уже поняла, что нужно смотреть реальные условия, куда поместили мое курируемое животное. Попросила показать именно то место, где он находится, без всяких переносов... Ну и открыли обреченно двери... И на меня понеслась орава жутко тоскующих по ласке собак, они неимоверно радовались, что дверь наконец-таки, открылась, и они могут хотя бы выйти в другую комнату! Вонь неимоверная! Все в кале и моче! Все полы прогнили. Остатки мебели - тоже. Отовсюду раздается душераздирающий лай собак! Я даже не поняла, откуда, т.к. я стояла в этом ужасе в полном шоке и только глазами искала своего кота, но не могла его найти. Увидела, в каких условиях держат других котов - они сидели в комнате, в которой нет дверей, в переносках! Не в больших клетках, где хотя бы встать можно и потянуться, а именно в переносках! У котов от количества скачущих и жутко орущих собак такой шок, что надо просто видеть их глаза, чтобы понять, что животное при этом ощущает и как оно живет в этом аду каждый день. Коты в состоянии полнейшего шока, ни на что не реагировали, только зрачки были расширены на весь глаз. Куда они и каким образом ходят в туалет, как кушают - для меня осталось загадкой. Своего я так и не увидела, не спрашивала, а орала - где мой кот? Т.к. ничего слышно не было, я уже вся была обмазана, извините, говном, а дело было летом, и я была в белых брюках и белой блузе. У меня не только брюки были вымазаны, но и подошвы - к ним прилипло... И даже руки - т.к. на тебя постоянно кто-то хотел стать и сшибить с ног от радости, что к ним кто-то пришел.
В общем, мой кот оказался в клетке, которую поставили тут же, в этой же комнате, где сидит орава крупных собак, которые лают так, что действительно, закладывает уши. И они скачут по этой клетке, бьют по ней лапами. Животное было в полном ступоре, он не двигался, только в уголок забился и даже не смотрел, не реагировал ни на что, не ходил в туалет, не ел, конечно же, ничего... просто овощем лежал... самое поразительное, что когда я сказала, что забираю животное, то на меня Женя посмотрела с недоумением, спросила даже - ПОЧЕМУ? я не стала ничего пояснять, просто забрала... меня этот кошмар преследовал долго еще, сама не могла есть ничего несколько дней - от запаха и шока от того, за что кураторы платят деньги и в каких условиях содержатся их животные...

так что, если все-таки, и отдаете на эту передержку животных - рекомендую появляться без созвона. Женя, как правило, всегда дома, хотя вас непременно будут просить созваниваться заранее, чтобы мол, кто-то был дома. но дома есть этот "кто-то" всегда. Просто приезжайте и просите показать реально ту комнату, в которой будет находиться ваша собака. хотя, я просила показать, где же именно будет стоять временно клеточка с моим котом, но каждый раз Алексей уверял, что это очень сложно - что такую большую клетку собирать долго и т.д. причем тут собирание клетки??? если я просто хотела посмотреть на саму комнату... теперь я понимаю, почему он всех животных показывает или на кухне, или на улице.
я лично считаю, что это не те условия, за которые нужно платить и в которых нужно содержать животных. ни собак, ни котов - тем более! это пытка.
с Алексеем пыталась говорить, писала письма - но меня не услышали, полностью проигнорировали, к сожалению. просто тупой, именно тупой игнор, хотя я даже входила в положение и хотела помочь им как-то собрать средства на рабицу, чтобы они собак хотя бы летом на участок выпускали...
P.S. безумно жаль овчарика... безумно... считается, что нужно все прощать, я так сама искренне полагала, но я вижу по наблюдениям, что это не меняет людей... вот если бы они на себе поняли и почувстсвовали, что сделали, чтобы хотя бы на ПЯТЬ МИНУТ ощутили эту боль, этот кошмар наяву, каждую секунду когда он не становится легче, и ты никому не нужен - тогда бы и только тогда они бы поняли, что делали... все бы люди понимали, что творят... и я желаю им понять.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Алексей < » 28 май 2014, 01:26

Очень не хотелось отвечать на все это.Но вижу,что нужно.Многие прекрасно знают,что я далеко не первый,кого Лиля обливает грязью.Схема отработана еще со времен форума doggy.kiev.ua. Сначала свое мнение высказывает Лиля,ей отвечают,потом вступает группа поддержки.Продолжать не буду.Многие испытали это на себе.
Я хорошо знаю,что наш приют(именно приют,а не передержка) почему то стал Лиле очень мешать.А собака просто стала заложником человеческих амбиций.Плюс возможность свалить на нас свое бездействие.Если бы я знал,что Амура везут усыплять а не лечить,я бы просто его не отдал.К сожалению говорить об этом уже поздно.То что собака жила в клетке,наглое вранье.Как и то что мы не обращали внимание на проблемы собаки и не говорили об этом.
И совсем непонятно,как сочетается деятельность по защите животных и обещание отравить моих собак,которое пришло мне на телефон.
Что касается поста Лены(light-09).Очень странно,когда человек описывает ужасы творящиеся на передержке почти через два года после посещения этой передержки.Создается впечатление,что Лену об этом кто то очень попросил.Еще более странно,когда зайдя на кухню(на которой всех принимают) Лена не замечает десяток животных которые в это время там находятся.Зато,зайдя в комнату(после того как открыли замок,которого там нет)она вместо шести мелких и средних собак видит два десятка крупных.Где Лена увидела котов,живущих в переносках мне вообще не понятно.
Для тех,кто у меня не был,постараюсь объяснить.За дверью,которую Лена так красочно описывает,находятся четыре комнаты в которых живут собаки.Ремонта там действительно нет.Старую мебель мы ставим специально для собак.Естественно они ее грызут.
Чтобы полностью закрыть этот вопрос я прошу всех кураторов,чьи животные находятся у меня или находились раньше написать здесь о всех претензиях по поводу содержания животных.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Natau » 29 май 2014, 11:28

Не понимаю Алексея. Как можно писать о нормальном содержании животных в описанных условиях, после выложенных выше фотографий животных?? Или для таких как Алексей - это нормальное содержание собак?? Не можешь обеспечить ПЛАТНОЕ содержание тебе вверенных животных - НЕ БЕРИСЬ! В ПРИЮТАХ за животных НИКТО НЕ ПЛАТИТ! Предоставление передержки - платная услуга и обязывает ко многому ее владельца. Пора вводить штрафы и договорную систему. А то выходит куратор ОБЯЗАН оплачивать передержку, а владелец передержки, выходит вообще ничего НЕ обязан. Потом виноват куратор, что не приезжал и не следил. Так может кураторам вообще там рядом где-то поселиться и следить?? Пора наконец наводить порядок в этом направлении. Иначе конца и краю не будет концлагерям. Эта передержка должна уехать в черный список. ИМХО
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение Алексей < » 30 май 2014, 02:31

Natau.Не Вам советовать мне за что браться,а за что нет.Вы никогда не видели ни меня,ни животных,которые у меня живут.Я занимаюсь проблемой бездомных животных больше двадцати лет.Последние десять лет мы с женой содержим небольшой домашний приют.Три года назад мы открыли передержку,средства от которой идут на содержание животных которые живут у нас.Хотя для таких как Вы это не имеет никакого значения.Вы,судя по всему,считаете нормальным когда куратор привозит тяжелую,очень тяжелую собаку на месяц,а потом в течении года,даже приезжая ко мне,не изъявляет желания эту собаку увидеть.Вы считаете нормальным когда куратор, не предъявляя мне никаких претензий, забирает собаку якобы лечить,а на самом деле везет усыплять.Потом удаляет на форуме(не на этом)все фотографии своих собак,которые когда либо были у меня,а вместо них выставляет те,которые для нее удобны.И только через десять дней, когда уже ничего нельзя проверить,разводит всю эту грязь.
Очень жаль,что на форуме нет черного списка безответственных кураторов.У меня найдется несколько кандидатов.
Аватара пользователя
Алексей <
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:56

Re: Передежка для собак и котов.с.Ясногородка 28км от Окружн

Сообщение stena » 02 июн 2014, 17:04

Алексей < это достаточно серьезное обвинение в сторону любого человека, который спасает животных
сфотографируйте присланное Лилей смс и номер и выложите в открытом доступе, в знак подтверждения, а так, это как-то не красиво даже.

Лиля всегда хорошо отзывалась о вашей передержке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Пред.

Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.