Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. выгул

 
 
Информация о работе передержек от людей, чьи животные размещались на них.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. В этом разделе на каждую отдельно взятую передержку тема создается Модератором раздела.
2. Заголовок темы в разделе «Отзывы о передержке» соответствует заголовку темы в разделе « Предлагаю передержку».
2. В теме отзывов о конкретной передержке желательно писать о плюсах и минусах передержки, о своих впечатлениях, пожеланиях и рекомендациях.

Помните! Объективный отзыв поможет избежать многих недвусмысленных ситуаций в отношениях «передержка-форумчане» в дальнейшем.

Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. выгул

Сообщение Yaposhka » 21 фев 2012, 17:01

Ждем отзывов о передержке Татьяна Лапиной (куратор Вика Irisochka ) :ax:
Кураторы, не стесняемся, и активно отписываемся в теме :dz:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Evanika » 21 фев 2012, 17:35

Ой, хочеться наконец отписаться и сказать большое СПАСИБО за ответственное отношение к моим подопечным =0))
Я как раз в середине декабря отвезла сразу 3 (!) собы к Тане в Бровары на передержку, когда подняли панику на форуме . Так вот, мои собаки за 2 месяца не похудели , отлично себя чуствуют, характер все такой же игривый и на контакт идут с удовольствием. Собачек привезла с улицы, так что я не боялась что они там в вольере или в будке простудяться,
Кроме того одну собу, когда привезли, пришлось изолировать от других ( так как почистили бок от стреляной раны Оо). Все две недели, что Лейлочка сидела отдельно, Таня прилежно ее колола и перематывала рану. Зажило все отлично - Лейла уже бегает в общем вольере с сестричкой.
Рыжика, который был без прививок - сразу отсадили отдельно, дали Гискан, привили и только потом пустили в другим собам. ( Правда из за того что начал буянить пришлось опять в будку отсадить - но Таня звонила и докладывала каждый день что и как.). Приезжать проведывать можно в любой день ( хотя у меня только на выходных получаеться)
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Irisochka » 23 фев 2012, 13:23

Моя Машка "живет" и Тани с Васей уже два года. За это время проблем не было. Что касается здоровья собак - на передержке за этим следят. Машутка как-то начала кашлять, а приехать и отвезти к врачу в срочном порядке я не могла, Таня сама сводила девочку в клинику и проколола ей курс уколов, после чего кашель прошел и больше не повторялся!
Если есть какие-то вопросы или претензии к передержке и содержанию на ней животных - все решается! Со мной или с Таней напрямую!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Maluk » 03 мар 2012, 09:42

Изложу факты, а их оценку пусть каждый делает для себя в соответствии со своими стандартами. На передержке находилась собака Рыжик. Его оттуда забрали и перевезли на квартирную передержку. Собаку забрали худую, голодную, полудикую и больную: у Рыжика шерсть была свалявшейся, тусклой; собака ела 2 дня так, что готова была сожрать даже миску - Рыжик пожирал с огромной скоростью все в поле зрения; он не давал гладить спину, не умел играть с др.собаками; при пальпации живота он укусил врача - оказалась больна печень и желчный, а поясницу не давал трогать, т.к. там застарелая травма+покусы. На новой передержке у Рыжика 2а дня шла желчь. Если бы предыдущая передержка уделяла внимание собаке (не говоря о достаточном и качественном питании), то они обратили бы внимание на реакцию собаки при прикосновении к спине и животу, и могли бы предупредить куратора о возможной проблеме.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Berta » 03 мар 2012, 20:03

Maluk писал(а):Изложу факты, а их оценку пусть каждый делает для себя в соответствии со своими стандартами. На передержке находилась собака Рыжик. Его оттуда забрали и перевезли на квартирную передержку. Собаку забрали худую, голодную, полудикую и больную: у Рыжика шерсть была свалявшейся, тусклой; собака ела 2 дня так, что готова была сожрать даже миску - Рыжик пожирал с огромной скоростью все в поле зрения; он не давал гладить спину, не умел играть с др.собаками; при пальпации живота он укусил врача - оказалась больна печень и желчный, а поясницу не давал трогать, т.к. там застарелая травма+покусы. На новой передержке у Рыжика 2а дня шла желчь. Если бы предыдущая передержка уделяла внимание собаке (не говоря о достаточном и качественном питании), то они обратили бы внимание на реакцию собаки при прикосновении к спине и животу, и могли бы предупредить куратора о возможной проблеме.

Один вопрос - каков временной интервал проведывания собаки куратором?
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение ЛенаЯ » 04 мар 2012, 19:11

Иванна, падажжи, я понимаю, что ты за Рыжика переживешь, но давай по пунктам, чтобы было ясно и понятно :ab: :

1. Я - куратор Рыжика

2. Рыжик реально жрал как не в себя первые дни, - меня это не удивляет, и я была к этому готова. Таня кормит собак кашами с мясным фаршем 2 раза в день, по крайней мере так об этом заявлено. Хватало ли этого Рыжику - не знаю, я не видела, сколько он съедал за кормление. Но действительно, первые дни Рыжика просто колбасило при виде еды.

3. То, что у Рыжика воспаление печени - тоже не удивительно: Рыжик не на курорте был, и вырезкой не питался. Когда я приезжала к Рыжику, ВИДИМЫХ проблем с печенью не было, иногда какашки были жидковаты. По телефону Таня тоже не говорила, что есть какие-о проблемы. Возможно, проблема с печенью вылезла на фоне изменения пищевого рациона. Другое дело, что эта проблема не могла появиться за один день. Но тут же опять: Рыжик не на курорте был, и я думаю, что состояние ЖКТ животных на многих передержках желает лучшего. Кроме того, Таня регулярно, довольно часто, травит глистов. Я не думаю, что это способствует оздоравливанию печени, но другого выхода просто нет.

4. Танина передержка не занимается социализацией собак как таковой. Я имею ввиду, что конкретно каждой собакой из 20 никто там заниматься не будет. Собаки живут в вольере, они целый день предоставлены сами себе, - сидят, лежат, ходят, бегают за мухами, друг за другом, иногда грызутся, как и все собаки. Другое дело, как часто сами кураторы приезжают к собакам, чтобы общаться с ними и хотя бы выгуливать их за пределами передержки. А вот здесь я отвечаю на Бертын вопрос: до декабря я приезжала к Рыжкику практически каждые выходные, выгуливала его, и еще нескольких собак, кураторы которых крайне редко выгуливали их или вообще не выгуливали. С декабря я не могла ездить к Рыжику по определенным причинам, но по моей просьбе Таня иногда сама его выводила гулять, иногда с ним гуляли другие девченки, за что всем большое спасибо! :ax:

5. Совру, если скажу, что Таня невнимательно относилась к собаке, если вдруг замечала какие-то нехорошие проявления в ее здоровье, по крайней мере, это относится к моим животным. К примеру, у Тани некоторое время жил мой Лучик. Когда он заболел, Таня тягала его на капельницы, сидела с ним по несколько часов, мы все время созванивались. По Рыжику никаких видимых проблем не было, поэтому от Тани и информации не поступало. Но думаю, что если бы Рыжик рыгал или еще что-то, то Таня бы обязательно отзвонилась.

6. Чтобы подытожить скажу следующее: мы можем друг другу хоть лбы поразбивать, но мнение о качестве услуг той или иной передержки у всех будет разное. И НИКОГДА мы не дійдемо консенсусу, и всегда наши мнения будут субьективными, потому что то, что важно для одних, не важно для других, то, на что один куратор даже не обратит внимание, у другого вызовет массу эмоций. Я бы, к примеру, хотела, чтобы мою собаку на передержке кормили сухим кормом, который бы я привозила: я считаю, что качественный корм намного лучше дешевого фарша. Но многие кураторы довольны фаршем. И кто прав - я или они? У Тани есть свои причины, по которым она не будет кормить собак сухим кормом: она их всем озвучила.

Вообще, я уже так, извините, задолбалась, читать эти темы о передержках и качестве их услуг, что у меня сейчас даже нет охоты рассусоливать что-то. Я забрала Рыжика не на другую вольерную передержку, а на квартирную передержку. Забрала для того, чтобы откормить его "домашней" едой, выкупать - расчесать, социализировать, и, возможно, с новыми фотками быстрее найти ему дом, т.к. звонков по нему нет. Но эта передержка и стоит дороже, - я плачу больше денег за питание, потому что хочу, чтобы Рыжик ел натуральное мясо, гречку, рис, овощи, кефир, творог. Будет ли такой рацион стоить 5 грн в месяц ( как у Тани)? - сомневаюсь. А если Таня сейчас поднимет цены на питание, все ли кураторы согласятся? - тоже сомневаюсь.

Вобщем-то, на сим откланяюсь.
Последний раз редактировалось ЛенаЯ 05 мар 2012, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Дом без кота или собаки - это дом скряги.

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.
ЛенаЯ
Старожил
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:42

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Maluk » 04 мар 2012, 22:35

Я полностью согласна - у каждого свои стандарты жизни, красоты, ценностей и всего прочего, в т.ч. передержек для животных. Также я понимаю, что люди, у которых животные на определенных передержках, где что-то не так, не хотят ссориться с их владельцами, это естественно. Ведь придется еще не раз обращаться. Но у меня другая ситуация - я просто констатировала увиденный результат. А хорошо это или плохо или так и должно быть - я не оцениваю, опять-таки у каждого своя шкала оценки. Главное, чтобы кураторы ЧЕТКО представляли не только условия, но и результат содержания собак, чтобы ясно понимать куда и кому пристраивать животное. Может я и не права, но как куратору для меня это важно. Потому, Леночка, спасибо за детальный отзыв:).
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение МарТоша » 04 мар 2012, 22:55

Иванна, извините, что вклинюсь в Ваши умозаключения...
Но .... Вы должны отдавать себе отчет, где Вы отписываетесь...
Вы отписываетесь в разделе ОТЗЫВЫ О ПЕРЕДЕРЖКЕ, при этом, ни разу на передержке не побывав, и ни одного животного тут не передержав.....
Я, лично, как куратор животного, которое уже почти год сидит на передержке у Тани и Васи, этой передержкой довольна.
Я общаюсь с хозяевами передержки регулярно, Таня обязательно звонит, если возникает какя-либо проблема...
Так, что не нужно писать, извините, мягко говоря, ерунду.
Надо отдавать себе отчет, что это - ПЕРЕДЕРЖКА, а не ГОСТИННИЦА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
И стоимость тут - 15 грн. в сутки, а не 150 .
Тем более, что Леня - куратор Рыжика к передержке, как я понимаю, не в претензии...
В чем тогда Ваши претензии?
Я чего-то не понимаю..... :bw:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Пэрис » 05 мар 2012, 15:57

Рыжика я привезла вместе с Леной в августе на передержку в Бровары. Он был выброшен в клинике( человек оставил собаку и убежал) Там его кастрировали, продержали 10 дней и выбросили на улицу. Спасибо ЛенеЯ что согласилась взять на себя этого парня. Никаких сведений об автотравме не было!!!!!Когда мы его отвозили в Бровары, он боялся, не давал к себе прикоснуться и рычал. Мы с Леной его с трудом загрузили в машину и привезли, первое время на передержке он не подпускал к себе никого и выгулять его было большой проблемой.Так вышло что перевозила его на квартирную передержку тоже я. Я его везла практически у себя на руках. он не рычал и не грыз меня. О какой дикости Вы, Иванна, говорите? С точки зрения его поведения оно изменилось к лучшему. То что он стрессует в новых условиях вовсе не означает что он чем то напуган на прежней передержке. Вы ведь не наблюдали собаку пол года год...да и вообще по-моему его не видели. Шерсть у собаки с улицы, естественно , будет грязная и тусклая. Чтобы судить о состоянии внутрених органов надо видеть анализы до и после. Не забывайте , пожалуйста, что собака приехала в Бровары не с курорта...
Считаю что писать отзывы ( и позитивные и негативные) имеют право лишь люди которые там содержат или содержали собак. Это будет объективное мнение. Собаку Вы не видели в каком она состоянии поступила на передержку, в каком ее забрали, пишите с чужих слов...Вы нашли новую передержку для Рыжика- спасибо Вам большое, это не просто. Впрочем так же не просто как найти 1000 и выше в месяц, чтобы все наши собаки сидели( иногда больше 1-2 лет) в квартирах в чистоте и тепле....
Ира Берта, о таком кураторе как ЛенаЯ любое животное может только мечтать!!!!!!!
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Maluk » 06 мар 2012, 08:35

Ира, я не пишу с чужих слов - с Рыжиком общалась дважды. Что и откуда взяла - напишу Вам в ЛС, чтоб не засорять тему.
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Tassya » 13 июл 2012, 11:35

Позавчера забрала своих трёх собанек от Тани))) Уезджала в отпуск и оставляла их на неделю. Забрала откормленых трёх кабанчиков, они ещё сутки есть не хотели)))) даже от мяса отворачивались)))))) В первый раз оставляла самую младшую Бонечку (6 месяцев) на передержке и очень за неё переживала - никакого стресса у собаки не было) Может конечно сказалось то, что они все были в одном вольере.
Я в общем довольна условиями передержки (для моего добермана-холерика это вообще прекрасный вариант, так как квартиру она просто разнесёт и очень требует постоянных игр с другими собаками)))) А тут - одна собачка устала, можно с другой поиграть)))))))))) :ca: :ca: :ca: )

Так что теперь мы всегда к Тане)
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Irisochka » 13 июл 2012, 13:27

Tassya, спасибо за хорошие отзывы - приятно :ab:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Ксана » 26 сен 2012, 21:34

Моя собачка сидит недолго - всего вторую неделю, но отправила я ее наблюдая за собаками своих подруг, которые на этой передержке были - тут не просто отзывы хорошие - я вижу что и как. Я видела совсем не тощую Рыжулю (Джеллу или Джилли сейчас) которая за пару месяцев стала аки кабанчик, видела Дашу - тоже с фигурой далекой от балета, я щупала шерсть этих собак до и после...
Но сегодня... За меньше чем 2 недели - моя Дороти перестала быть скелетиком (хотя ей еще есть и есть) и стала даже пушистей и шерсть у нее чище, чем я ее привозила.
+ индивидуальный подход к животному - Вася с Таней уже вторую неделю подбирают ту еду, которую моя Дороти захочет кушать (а она такая - привередливая) и обо всех изменениях в ее поведении - сообщают мне - очень приятно знать все новости о своем подопечном.
В общем, передержкой очень довольна и знакомым буду рекомендовать.))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Irisochka » 19 ноя 2012, 10:57

Хочу сказать огромное спасибо Васе, который водил мою Машутку в клинику и Танюше, которая капает и промывает ромашкой глазик девочке каждый день! У Машки обнаружили конъюнктивит, и благодаря оперативному реагированию (мне кстати сказали постфактум, что Машу записали на прием в клинику :dh: ) и постоянному лечению девочка чувствует себя уже намного лучше!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение Alunya » 19 ноя 2012, 14:02

Хочу выразить свою благодарность Тане и Васе за свою подопечную Паку. :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение balerina » 07 июн 2013, 09:54

двое моих подопечных щенка, бывшие на этой передержке, умерли от чумки. хозяйка передержки теперь всем рассказывает, что я "бессовестный куратор", который "завез" на передержку чуму. но я уверена, что это не так. щенков изначально было 6. наблюдаю их с февраля. четверых успешно пристроили, а двоих и мамку завезли на передержку 9 апреля. до этого были у вета. у собак была нормальная температура, отсутствовали выделения, был хороший аппетит, нормальный стул и активное поведение. сперва стало плохо мамке потом щенкам. забирала всех по первому требованию передержки. маму удалось спасти, щенков нет. все пристроенные щенки, которые не побывали на передержке, живы-здоровы. если бы они были носители чумы у кого-то из них это бы вылезло. а так умерли только те, что были на передержке.

читаю отзывы, все довольны. значит не все так плохо. но не везите туда непривитых собак.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Собаки любого размера, Бровары, вольер, будка, свобод. в

Сообщение skavi » 08 июн 2013, 15:46

ИМХО, сейчас вообще по всем передержкам ситуация такая, что непривитых нельзя привозить.. Но что же тогда делать, если до прививки за неделю глистов надо гнать, + после прививки - ревакцинация...в итоге где-то надо держать собаку около меесяца до общей передержки=(( В общем замкнутый круг... где? как? у кого, чтобы не было контакта с другими животными?

Отзыв оставляю со своей стороны:
Сидели на этой передержке:
1) 2 диких щенка подростки - увы, они не приручались ни у Алексея на Передержке, ни у Тани... Были кастрированы, привиты и выпущены на место обитания, ибо это не выход держать в клетке дикарей.
2) Щенок Ляля - привезлась непривитой, была 1 в вольере, привилась и т.д. Ляла крикливая барышня, и чтобы она ночью давала спать, то Таня с Васей грели ей НА НОЧЬ еду, так как холодную или еле теплую она не любит кушать... Ляля раскабанела там, если нужно, могу фото показать до и после.. Пристроена!
До этого Ляля просидела неделю у бабульки на площади Шевченко.. Там ее 100% били палочкой, так как шугалась она ее очень сильно...
3)в хаосе привезла пекинеса на ночь глядя... Нашли в лесу.. куда везти не знала.. В итоге малой сидел вроде неделю или 2. поправился.. Но мутант еще тот.. Пристроен!
4)также, у Тани пол дня сидел щенок-подросток (утром словили, а вечером надо было показывать) - с меня даже копейки не взяли, хотя и кормили и после него кучу убирали...

В общем я хочу поблагодарить Таню и Васю за передержку... Конечно же хочется собак держать в квартире/доме... Но тогда цена будет в 2-2.5 раза выше и не все могут себе это позволить.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев


Вернуться в Отзывы о передержках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.