Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Карантин в случае возникновения инфекционных болезней

 
 
Объявления передержек о наличии свободных мест и условиях содержанияживотных.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. Заголовок темы должен иметь вид:
Собаки мелкого и среднего размера. с. Мила 15км Житомирской трассы. В вольер.

2. Первый пост темы должен быть заполнен по шаблону согласно правилам.
3. Второй пост темы должен содержать информацию о животных, находящихся в данный момент на передержке
3. Редактирование второго поста темы - не реже 1 раза в месяц!

Перед размещением темы в разделе - ознакомьтесь с правилами раздела и требованием к оформлению темы!
Если Вы Куратор животного - ознакомьтесь с этой ВАЖНОЙ информацией

Карантин в случае возникновения инфекционных болезней

Сообщение rusik » 15 июн 2012, 14:07

При выявлении на передержке инфекционных болезней животных
В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УСТАНАВЛИВАТСЯ КАРАНТИН.


КАРАНТИН – комплекс мероприятий, проведение которых позволяет предупреждать занесение и распространение болезней.
Во время карантина на передержке:
1. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
- вывоз животных (ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНЫХ НА ДРУГУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ) с карантинируемой территории, КРОМЕ ВЫВОЗА ЖИВОТНОГО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕЧЕБНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ В ВЕТ.КЛИНИКЕ,
- провоз по этой территории и ввоз на эту территорию восприимчивых, а в некоторых случаях и невосприимчивых к данной болезни животных (В ТОМ ЧИСЛЕ И РАНЕЕ ВАКЦИНИРОВАНЫХ);

2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЛЮБОЙ контакт больных животных со здоровыми животными ( ДЛЯ СОБАК: ВЫГУЛ НА ОБЩЕЙ ТЕРИТОРИИ), выпуск из КАРАНТИННЫХ помещений животных, СПОСОБНЫХ разносить инфекцию);

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
перегруппировка (перевод) животных внутри передержки, КРОМЕ ИЗОЛИРОВАНИЯ В ОТДЕЛЬНУЮ КАРАНТИННУЮ ЗОНУ(ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) УЖЕ ЗАБОЛЕВШИХ ЖИВОТНЫХ.

4. ТРУПЫ ЖИВОТНЫХ , павших от заразных болезней, обеззараживаются и утилизируются;

5. ПОДСТИЛКИ, МИСКИ, ИГРУШКИ, РАСЧЕСКИ, ПОВОДКИ, ОШЕЙНИКИ, ТУАЛЕТЫ, ДОМИКИ, БУДКИ и остатки корма от животных, больных или подозреваемых в заболевании заразной болезнью, уничтожаются или обеззараживаются (ПРОВОДИТСЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ).

6. Проводится регулярная текущая ДЕЗИНФЕКЦИЯ помещений, инвентаря и выгульных площадок. Для дезинфекции импользуются физические (кварцевание, фламбирование) и химические методы.

7. Проводится ЛЕЧЕНИЕ И ВЫНУЖДЕННАЯ ИММУНИЗАЦИЯ животных.

8. Карантин, в зависимости от вида заболевания, снимается через 21-45-60 суток после последнего случая выздоровления или гибели животного и проведения заключительной дезинфекции. По возможности желательно проводить лабораторный контроль качества дезинфекции.

При возникновении эпидемии на передержке, владельцы/кураторы передержки ОБАЗАНЫ уведомить Администрацию форума и Вет.консультантов форума о сложившейся ситуации на передержке.Учитывая то, что большинство передержек не соответствуют требованиям ветзаконодательства по содержанию животных, сроки карантинирования, меры дезинфекции, определяются ветеринарными консультантами форума на основании ветеринарных инструкций и с учетом особенностей каждой конкретной передержки. Рекомендации по срокам карантина и решение о его окончании так же принимают ветеринарные консультанты форума.Помните, что ветеринарные инструкции по борьбе с болезнями животных разработаны для животноводческих хозяйств, которые организованы, оснащены и имеют производственные циклы согласно ветеринарного законодательства, в отличии от форумских передержек.
Тема о передержке в разделе "Предлагаю передержку", на которой зафиксирована эпидемия и/или которая закрыта на карантин, до окончания срока карантина переносится в раздел "Неактуальные темы".
В этой теме владельцам/кураторам передержки рекомендуется отписываться о дате заболевания/выздоровления конкретных животных, дате проведения очередных и заключительной дезинфекции, перечне используемых дезинфицирующих средств.


Администрация оставляет за собой право вносить изменения/дополнения к вышеперечисленным пунктам Правил без предварительного уведомления. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования. Ваши пожелания к правилам приветствуются и могут быть приняты во внимание.
rusik
Старожил
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:50

Вернуться в Предлагаю передержку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.