Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОБАКИ у Клеопатры.Есть ТРИ места - для средней и мелкой пЁс

 
 
Объявления передержек о наличии свободных мест и условиях содержанияживотных.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
1. Заголовок темы должен иметь вид:
Собаки мелкого и среднего размера. с. Мила 15км Житомирской трассы. В вольер.

2. Первый пост темы должен быть заполнен по шаблону согласно правилам.
3. Второй пост темы должен содержать информацию о животных, находящихся в данный момент на передержке
3. Редактирование второго поста темы - не реже 1 раза в месяц!

Перед размещением темы в разделе - ознакомьтесь с правилами раздела и требованием к оформлению темы!
Если Вы Куратор животного - ознакомьтесь с этой ВАЖНОЙ информацией

Re: Собаки у Клеопатры, с.Горенка - 1км от Киева, будка+цепь

Сообщение Клеопатра » 26 мар 2012, 12:59

Девочки, произошла не совсем хорошая для меня ситуация ...
Я сейчас пишу так сказать "не вовремя", а уже постфактум и НАЧИНАЯ С СЕГОДНЯШНЕГО дня буду стараться отписываться регулярно в темке
в " ЛЕЧЕНИЕ " viewtopic.php?f=12&t=37087

Я ещё 15 марта с самого утра сообщила всем опекунам о подозрении на чумку.
Потом мы созванивались и я сообщила всем, что диагноз подтверждён.
В темке сразу не написала, т.к. видела, что сами опекуны не отписываются и не оглашают ситуацию. А опекуны, наверное, ждали пока я отпишусь и тоже нигде не писали о болезни.
Вот такая не совсем понятная ситуация произошла с информированием.
Пока тянула лечение сама, я не считала нужным писать "впереди опекунов", но т.к. со вчерашнего дня в соцсетях была размещена информация и просьба о помощи и люди откликнулись, я посчитала нужным отписаться и в этой темке .
СПАСИБО ОГРОМНОЕ и НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, кто помогает и просто поддерживает и переживает.

ПРОСТИТЕ, пост будет очень длинный и (скорее всего) сбивчивый.
Начну по-порядку и с ГЛАВНОГО:

У меня на передержке ЧУМКА ( чума плотоядных)
Собачка, которую привезла Галя ( galya) оказалась инфицированной чумкой.
На момент приезда ( 29.02.12) Мишелька выглядела здоровой.
Был проведён общий осмотр и выдано заключение.
Но..., чумка ..., такая коварная болячка и через 16 дней у Мишельки проявилась болезнь ( инкубационный период чумки 14- 21 день. В это время собака выглядит абсолютно здоровой, бодрой и нет никаких проявлений болезни.)
Я сразу позвонила опекунам и Галя забрала Мишку в клинику "Дунай" к доктору Николаю Фёдоровичу.
Увы, Мишка умерла в клинике ...

Вечером 15.03.12 стало не хорошо Лучику.
На следующий день, 16.03.12 заболела Норишка.
Уже ночью с 15 на 16 марта я вызвала доктора на дом .
С 16. 03. 12 все остальные собаки стали получать профилактическое медикаментозное лечение.
И с 16. 03. 12 -- Лучик и Норишка получают лечение.
Норишка откапалась ( капельницы) 3 раза и потом пошла на поправку ( т т т ).
Сейчас с ней всё нормально, весёлая и бодрая, кушает хорошо и с аппетитом , писи/каки уже в норме ( была кровь в кале), температуры нет, насморк вылечили.

А вот с Лучиком всё не так хорошо.
Он переносит болезнь в очень тяжелой форме.
Капаем с 16. 03. 12, получает много медикаментов, но увы, проявились осложнения и теперь все силы брошены на облегчение состояния и борьбу с осложнениями -- инфекционный миокардит.
В последние три дня было несколько "приступов", т.е. присоединилась нервная форма чумы.
Вчера ( воскресенье) Галина Александровна привезла ко мне домой для консультации Лучика доктора кардиолога-невролога Валентину Александровну.

Я просто не вытягиваю больше сама и вынуждена просить о помощи.

И ещё...
Я не знаю , как правильно и какими словами описать свои чувства и то, что творится у меня в душЕ и что я чувствую.
Но я не могу НЕ сказать ОГРОМНОЕ, просто НЕОБЪЯТНО ОГРОМНОЕ СПАСИБО Доктору ( именно с большой буквы Доктору ) и Человеку ЧЕРНИЧКО ГАЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ.
Если бы не она, не её профессионализм, не её отзывчивость и готовность в любую минуту просто примчаться ко мне ... я , честно, не знаю, как бы выходила из данной ситуации.
Девочки, Галина Александровна КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжает , каждый день наблюдает Лучика и всех остальных собак, каждый день ставит капельницы , корректирует назначения и даже некоторые препараты оплачивала сама, не беря за них ни копейки денег, согласилась лечить в долг без всяких установок сроков отдачи долга ( конечно, я как можно быстрее собиралась расчитаться с доктором, но пока ... пока в долг) .
Я не устану благодарить Галину Александровну за всё, что она делала и делает для собак всех и Лучика отдельно, за ту поддержку, которую она оказывает мне.
Да и то, что сейчас в соцсетях появилась информация о моей проблеме (безденежья) и болезни Лучика, тоже заслуга именно Галины Александровны.

Так же не могу не сказать СПАСИБО огромное одной из опекунов Мишельки АНЕ ( простите, ник не знаю) , которая в первый же день, когда заболели собаки , передала 1 100 грн.

Лена (Элгран) - опекун Норишки сказала, что поможет расчитаться за Норишкино лечение и передала 350 грн.

Огромное СПАСИБИЩЕ Оксане (Ричи), которая моталась ко мне по несколько раз в неделю, привозила лекарства, помогала держать собак на капельницах, отдала препараты, которые у неё были, просто морально поддерживала меня и выслушивала мои истерики по телефону.

Спасибо Леночке (Уфрау) за помощь на капельницах и поддержку, Ирише (Раджа), Лиле (Хелпдог), Ире (Берта) и всем всем, кто все эти дни старался меня поддержать, подбодрить и просто переживал и волновался за собанек.

Спасибо Леночке (ЛенаЯ), которая каждый день была на связи, переживала и беспокоилась о Лучике, сегодня заказала и оплатила лекарство.

пЫ.сЫ.: девочки, простите, может я не совсем понятно и внятно всё написала. Пока я "плохо соображаю" и не могу писать нормальным "человеческим" языком.
До сегодняшнего дня я не брала чеки, не вела подсчёты, т.к. оплачивала всё сама и писала на себя долг перед Галиной Александровной.

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ я буду писать ФИН.ОТЧЁТ

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кто откликнулся на мой , уже просто "вой/скулёж" о помощи.

Вот так мы лежали на капельницах -- Лучик и Норишка ( Лучику не тесно, это он сам так захотел лечь... До этих кадров он лежал нормально, а потом решил, наверное, разрядить обстановку и успокоить мою внутреннюю истерику и лёг вот так, к Норишке на бёдрышко)

Изображение Изображение Изображение
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Sasha » 28 мар 2012, 01:22

Марина, держитесь!
Я уверена, Лучик обязательно справится.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Redy » 28 мар 2012, 06:13

Не знаю, Мариш, успеваешь ли ты сюда заглядывать. Если от моего "Держитесь!" тебе и Лучику станет легче - держитесь, мои хорошие. Луч столько уже перенес! Он обязательно должен одолеть и эту пакость.
Redy
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:54

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 03 апр 2012, 13:48

Очень трудно писать даже в этой темке.
Девочки, спасибо за сочувствие и понимание.

Сейчас у меня на передержке живут Норишка, Йорик и Рыжуля.
Я каждое утро стараюсь снимать махонький видеоролик, но всё как-то руки не доходили выложить в темке.
Вот наши видео за последнюю неделю и вчерашние несколько фоточек





















Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение ЛенУля » 06 апр 2012, 11:25

Мариночка, держись! Очень сочувствую, слов нету, как-то тебя поддержать:ac: Если нужна помощь, звони!
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 17 апр 2012, 12:25

Леночка, спасибо.

Вот наши дуриловки-бесиловки-игрища/кусаки за прошедшие дни.
Т.к. мы сейчас не выходим пока за калитку, все видео похожи друг на друга

























_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Buster_Keaton » 17 апр 2012, 22:19

Марин, мое сочуствие тебе и пожелания сил и здоровья тебе и твоим питомцам. Держись. Извини, не знал что у тебя такое... за работой не заходил сюда пару недель...
Buster_Keaton
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:43

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 25 апр 2012, 00:26

Ну вот, прошла ещё неделя и опять я со своим фото и видео отчётиком.
У нас всё, слава Богу, нормально. Всё чертенЯта бодрые и весёлые. Носятся по пол-дня по двору и занимаются своим любимым делом - погрызУшками друг друга.
А ещё, по дороге из клиники домой, к нам заехали Ира и Сергей (БертЫ).
И пока мы с Серёгой пили кофЕй, Ира "работала" манекеном для облизУшек ( для Йорика) -- была облизана-зацелована-облобЫзана вся !
И ещё немножко "поработала" агрегатом для погладУшек-почесушек -- это уже для всех : и для Йорика, и для Норика. и для Рыжули :ae: :ae: :ae: .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пришлось Йорику переделать жилище.
Эта землеройка за пол-часа — час роет такие ямы и канавы, что создаётся впечатление, что скоро можно будет провести метро прямо ко мне во двор.
Вот и пришлось сделать из просто Йорика – Йорика, типо, узника.
Но так как уже тепло, сОбы почти весь день носятся по двору. Так что Йось-барбось не сильно-то и переживает по поводу изменения жилищных условий.
Вот он, наш лизун-мазун, в своих обновлённых апартаментах.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

К нам временно на недельку "на пожить" приехала наша "старая знакомая" -- ОДРИшка.
Сказать, что прям дружит-дружит со всеми -- так вроде и не скажешь, но с Норишкой у них, по-моему, какая-то любОффффф вырисовывается

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ЛюбОфффф

Изображение

Ну и видео немножко








Вчера вакцинировала своих масЯвок, а в четверг ( если не будет дождя) буду обрабатывать ВСЕХ от блох и клещей (БАРЬЕРом)

пЫ.сЫ.: Олег ( Buster_Keaton ), спасибо.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 25 апр 2012, 16:25

К нам временно на недельку "на пожить" приехала наша "старая знакомая" -- ОДРИшка.

Я правильно понимаю, что передержка, закрытая на карантин, приняла собаку?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Panja » 25 апр 2012, 16:29

Yaposhka писал(а):
К нам временно на недельку "на пожить" приехала наша "старая знакомая" -- ОДРИшка.

Я правильно понимаю, что передержка, закрытая на карантин, приняла собаку?

Одри приехала не на "передержку", она не пристраивается это хозяйская собака, хозяйка в курсе более чем)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 25 апр 2012, 16:33

Panja писал(а):
Yaposhka писал(а):
К нам временно на недельку "на пожить" приехала наша "старая знакомая" -- ОДРИшка.

Я правильно понимаю, что передержка, закрытая на карантин, приняла собаку?

Одри приехала не на "передержку", она не пристраивается это хозяйская собака, хозяйка в курсе более чем)


Спасибо за разъяснение!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 25 апр 2012, 16:40

Так же прошу ответить на поставленные ранее вопросы :
Монар писал(а):
ЛенаЯ писал(а):Села писать и даже не знаю, есть ли смысл в моём "отписывании"....

Из прочитанного для себя поняла позицию большинства отписывающихся: Куратор (то бишь я) - лох, который сам виноват, потому как завез Луча на передержку на которой не было карантина. Луч - вобщем-то тоже сам виноват, что попал в такую "трагическую случайность", мог бы и на улице сдохнуть, как говорится, не понос, так золотуха, чё уж там....И вообще проблема высосана из пальца ... Прямо так и хочется сказать: извините нас с Лучиком, что доставили всем столько неприятных моментов и проблем!

Луч был привит. В 7 месяцев. И его лечащий врач Ткаченко С. М. сказал, что ревакцинация не нужна. И именно это я озвучила Марине. Еще раз : ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО РЕВАКЦИНАЦИЯ НЕ НУЖНА. Мне нужно было не доверять врачу и считать его мнение неквалифицированным? Могу выложить скан паспорта Лучика, чтобы уж совсем ни у кого сомнений не возникало. Поэтому очень прошу "мягенько " не подводить к тому, что Луч не был ревакцинирован, и именно в этом вся проблема.

Я везла Лучика на передержку к Марине потому, что была наслышана о том, насколько тщательно и скурпулезно Марина относится к своей передержке. Наше первое знакомство с Мариной состоялось по телефону. Марина полчаса расспрашивала меня о Лучике, о том, здоров ли он, привит ли, несколько раз подчеркивала, что она не берет животных "просто так, с улицы", чтобы не занести никакую заразу. На каком основании я должна была спрогнозировать возможность того, что к Марине попадет больной щенок? Да я была счастлива (!!!), что мое животное будет в надежном, чистом месте! Да, карантина у Марины нет. Но зачем он ей нужен? Она же не берет непривитых животных, - я так думала.... Все когда-то случается в первый раз....
Перед тем, как везти Луча на передержку он почти три лишних недели сидел у Сергея Михайловича в клинике. И не потому что мне было лень его забирать. А потому что я знала, что я НЕ МОГУ везти на передержку непривитого щенка. Потому что это риск и для него, и для других собачек, и для передержи, как таковой. Поэтому сначала в клинике ждали, пока выйдет антибиотик, потом вакцинировали, и только потом Лучик поехал к Марине.

А теперь я хочу сказать Ане, которая привезла Мишельку. Аня, Ваша позиция- позиция фанатика. "Делать что-либо любой ценой, пусть даже ценой чьей-то смерти". Чего Вы добились своим "спасательством"? Вы спасли Мишельку? нет, к огромному сожалению.... но Вы угробили моё животное, подвергли риску других собак, засрали передержку Марине. Вы даже свою собственную собаку заразили! И теперь Вы еще и кричите, что "скупите" всю Мариныну передержку?))) Давайте! Там еще энтерита для полного счастья не хватает!
Марина, твой пост
Анечка (amaguk ) спасибо за твои посты, попытку что-либо разъяснить. Но мне кажется, может я конечно опять ошибаюсь, что это всё просто бесполезно, увы.
меня просто убил. По сути, ты должна бежать от таких случаев и кураторов семимильными шагами. Бежать и креститься. Но оказывается, это Аня права, а тут собрались идиоты, которые так ничего, скудоумные, и не поняли...Означает ли эта твоя реплика то, что ты и дальше планируешь брать непривитых животных на передержку, я имею ввиду после окончания у тебя карантина?

Здесь еще прозвучали рассуждения на тему, что Луч мог где угодно заразиться. Да, конечно, мог, но почему-то не заразился, - вот оказия какая. А заразился именно от непривитого щенка. Давайте не будем перекручивать и домысливать. факт есть факт.

Мой «опус» написан в большой надежде, что смерть Лучика не канет в просторах чулана, как скандальное событие, а станет тем, что приведет к изменениям в Правилах о передержке. Я прошу ответсвтенных лиц форума четко описать, что такое карантин. Установить четкие правила, что, например, если у передержки нет возможности карантина, то передержка не имеет права брать непривитое животное, даже если все остальные привиты, потому что прививка не панацея, а осмотр врача в случае вирусоносительства - просто спектакль.
В случае, если на передержке карантина нет, то это ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО большими красными буквами, чтобы каждый куратор мог оценить степень риска. Не нужно писать: «я беру животных после осмотра врача или карантина», нужно просто написать: «я беру непривитых животных».
Этого будет достаточно, чтобы каждый мог для себя решить, везти животное или нет! Если же условия для карантина есть, то они должны быть описаны хозяевами передержек. Потому что, как оказалось понятие о карантине у всех разное.
Если правила о передержках будут тщательно проработаны, тогда не будет клановости, двойных стандартов и, самое главное, это сократит риски для всех участников форума.
Я не собираюсь устраивать здесь битву Лена Я VS Клеопатра ( наверное, к сожалению многих форумчан, которые с нетерпением ждут этого события) . Марина свое «отработала», и морально и физически. И добивать ее с моей стороны было бы просто кощунственно. Хотя, лицемерить не буду: «замок» у меня внутри пока висит…. Я просто очень надеюсь, что Марина в своих попытках «оправдаться» определится, в какую сторону ей бежать и с кем сотрудничать, а с кем нет, как ей дальше строить свою работу, чтобы никогда больше такого не случалось….
И у меня есть просьба к Марине: я прошу уничтожить будку, в которой умер Луч. Чтобы потом еще раз, не дай Бог, не случилость "трагической неприятности": я не верю в то, что будку можно дезинфицировать на 100%.
Еще хочу сказать напоследок, что тема в чулане открыла мне глаза на некоторых форумчан. Такого двуличия я еще не встречала ни в одной теме……

Я очень прошу модераторов закрыть эту тему. Уже нет сил ни читать это, ни писать. Морально я просто истощена до предела. Отписываться здесь больше не буду. Виноватой ни себя ни Лучика ни в чем не ситаю. Я вложила в этого ребенка все, что могла. Сегодня 9 дней… Пусть его душа обретет, наконец-то спокойствие. Он ушел моей собакой. Наверное потому так больно….


Я думаю, что все, кто хотел, уже высказались, сделали выводы. Каждый для себя свои.
Прошу обратить внимание на выделенные части текста.Я думаю, что лучше чем Куратор Лучика никто бы не высказал претензии, вопросы и пожелания к передержке. Прошу эти пожелания учесть в дальнейшем и выполнить их.

Со стороны Администрации могу сказать, что просьбы и пожелания, Куратора касаемо внесения изменений и доработки правил раздела "Передержка" будут также учтены и выполнены.

От передержки ждем отчета о принятых карантинных мерах в теме передержки(в разделе "Предлагаю передержку"). Также прошу уведомить в той же теме о дате выздоровления последнего заболевшего животного, с целью выдержки срока карантина (45 дней с момента полного выздоровления последнего заболевшего животного).
..........
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 26 апр 2012, 16:40

Ирочка (Panja ), спасибо за своевременное разъяснение.
Я просто не успеваю читать и отслеживать все ремарки Иры (Yaposhka).

Ира (Yaposhka), давай, если ты хочешь поговорить и услышать ответы на какие-то вопросы, касающиеся МОЕЙ передержки, поговорим в нашем, теперь уже почти "любимом" разделе ( я темку открыла).
viewtopic.php?f=103&t=38009
НЕ надо засорять мою ИНФОРМАТИВНУЮ темку про передержку.
Это темка для информирования ОПЕКУНОВ о жизни и времяпровождении ИХ собак, мои фото и видео отчеты о наших "передержачных буднях".

Очень надеюсь, что я не нарушила никакие существующие пока Правила своей просьбой не флудить в моей темке про передержку.
Иначе, совсем в скором будущем, моя темка превратится в очередную тему « а поговорить», «а пообсуждать».
Ира (Япошка), ты задала вопрос, получила ответ/разъяснение от Иры (Паня).
Или теперь я обязана на форуме отчитываться обо всех знакомых и друзьях, которые приезжают ко мне в гости, зачастую с собаками, иногда остаются у меня на несколько дней (с ночевкой) ?
Или отчитываться только о тех, кто доверил мне присмотреть за своим родным домашним любимцем ?
Вы ( ты с Антоном), по-моему, когда-то сами приезжали ( без собак) ко мне на встречи-шашлыки, которые я устраивала у себя дома, и видели, что иногда собирается достаточно много народа и почти все с собаками. Почему-то тогда не требовался отчет о том, кто ко мне приехал и с кем. Ну, кроме фоточек прикольных и то… НЕ в этой темке, а в «Беседке», в темке про отдых и шашлыки.

пЫ.сЫ.: Ира, тем более. что ответ на вопрос Монара был дан ещё до того, как он задал этот вопрос ( мой пост в предыдущей темке в "Чулане"
от 4 апреля 2012, в 02:43
вот скрин - там всё написано : и про то, чем я обрабатываю, и про сроки карантина, и ссылки даны на вет.рессурсы с которых взята информация

Изображение

пЫ.сЫ.2: Ира, перенеси, ПОЖАЛУЙСТА, свой и мой последний пост в темку viewtopic.php?f=103&t=38009 , там и поговорим.
Заранее спасибо.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Монар » 26 апр 2012, 16:55

Также прошу уведомить в той же теме о дате выздоровления последнего заболевшего животного, с целью выдержки срока карантина (45 дней с момента полного выздоровления последнего заболевшего животного).
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Монар » 27 апр 2012, 08:32

Повторю еще раз вопросы, на которые Я не получил ответов.
1.Когда выздоровели, болевшие животные? Если кому-то не понятно - имеется ввиду Норишка. С момента озвучивания информации о выздоровлении животного НА ЭТОМ ФОРУМЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ начнется отсчет 45 дней карантина.

2. Была ли выполнена просьба куратора Лучика - сожжена ли будка? Прошу не писать простынь а ответить одним словом ДА или НЕТ.
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 27 апр 2012, 15:08

Марина, 7 апреля, в закрытой чуланной теме "передержка, чумка, карантин, обсуждения, притензии" Монар написал пост:

От передержки ждем отчета о принятых карантинных мерах в теме передержки(в разделе "Предлагаю передержку"). Также прошу уведомить в той же теме о дате выздоровления последнего заболевшего животного, с целью выдержки срока карантина (45 дней с момента полного выздоровления последнего заболевшего животного).


Мы искренне надеялись, что ты, выложив свой пост о случае заболевания и смертности на передержке в этой теме, так же в этой теме выложишь информацию о принятых мерах обеззараживания територии и дате выздоровления заболевших животных, т.к. "чуланная" тема была закрыта.
Прошло около 20 дней, с момента поста Монара, но никакой информации в этой теме не было выложено тобой. Поэтому резонно, мной был скопирован пост из "чуланной" темы и перенесен в эту тему, для получения ответов, на задаваемые там вопросы.

Надеюсь ты четко и лаконично ответишь на поставленные вопросы, которые я здесь суммирую, на этом мы и закроем дискуссию.
Вопросы:
1. Планируешь ли ты дальше брать непривитых животных(и щенков в частности) себе на передержку?
2. Планируешь ли у себя создать карантин?
3. Уничтожена ли будка Луча?
4. Опиши проделанные тобой обеззараживающие меры?
5. Напиши дату выздоровления(момента, когда закончился курс лечения лекарственными препаратами) последнего заболевшего животного?

Ждем четкого ответа на поставленные вопросы :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Maluk » 27 апр 2012, 19:02

сорри, мимо проходила, прочла про сожжение будки Лучика... эта будка весит больше 40 кг... вопрос - кто приедет к Марине и эту будку вынесет в лес из двора, т.к. сжигать в маленьком дворе, в котором находятся другие деревянные сооружения, такую большую будку крайне опасно :dc: :naughty: :naughty: ... пошла я дальше :ah: ...
Жизнь - это величайшая ценность, чтобы уступить её без борьбы (А. Ренд)
Аватара пользователя
Maluk
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:05
Откуда: Киев

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение ГлюкоМасяня » 27 апр 2012, 21:27

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :naughty: эта будка весит под 100 кг.
Глюк -- это диагноз и я этим горжусь !
_____________________________________________
мои телефоны
Лайф -- 063-127-48-48 (основной номер)
Киевстар -- 098-325-22-47
Аватара пользователя
ГлюкоМасяня
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:46
Откуда: г.Киев, Нивки

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 28 апр 2012, 04:30

Монар писал(а):Повторю еще раз вопросы, на которые Я не получил ответов.
1.Когда выздоровели, болевшие животные? Если кому-то не понятно - имеется ввиду Норишка. С момента озвучивания информации о выздоровлении животного НА ЭТОМ ФОРУМЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ начнется отсчет 45 дней карантина.

2. Была ли выполнена просьба куратора Лучика - сожжена ли будка? Прошу не писать простынь а ответить одним словом ДА или НЕТ.

1. Антон, а ты что теперь куратор МОЕЙ передержки ??? Или ТЫ собрался мне везти собаку и уточняешь сроки карантина ?
МНЕ куратор МОЕЙ передержки НЕ нужен и собак У ТЕБЯ я брать НЕ хочу.
ПОЧЕМУ, на каком основании, ты ТРЕБУЕШЬ от меня ответы ?
Не просишь по-человечески, а именно требуешь ?
В Правилах раздела "Предлагаю передержку" никакого ТРЕБОВАНИЯ об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ "отвечании" ТЕБЕ нет, и я надеюсь, что уже завтра не появится.
На сегодняшний день я не нарушила никаких Правил.
И , даже если, уже на днях и появится что-то подобное, то оно вступит в законную силу с момента опубликования, а не "задним числом".
АНТОН, мне тем более НЕ понятны твои требования, с учетом того, что я ещё в НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ написала, какие меры я провожу и чем обрабатываю.
И даже скрин своего поста выложила чуть выше.
Ты считаешь, этого мало ?
Я считаю - достаточно.
Кто ХОТЕЛ прочитать , тот увидел и прочел.

ГДЕ, дай, ПОЖАЛУЙСТА, ссылку на вет. ресурс, ты увидел, что карантин
ИМЕННО 45 дней ?
Я публиковала цитату с вет. ресурса, давала ДВЕ ссылки на разные вет. ресурсы, где написано, что КАРАНТИН по чуме -- 30 дней с момента смерти или выздоровления последнего животного !!!
КАКОЙ СМЫСЛ писать, когда выздоровела Норишка, если Лучуни не стало 28 марта, а Нори выздоровела раньше ???
Ты видишь в этом смысл ??? Какой ???
Я лично -- не вижу.

2. С куратором я разберусь сама.
Уж , прости, но ПРОСЬБА Лены (ЛенаЯ) была ОБРАЩЕНА ЛИЧНО КО МНЕ, а НЕ КО ВСЕМ .
И ответы на ЛИЧНЫЕ просьбы Я буду давать тому, КТО МНЕ ИХ ЗАДАВАЛ.

Yaposhka писал(а):Марина, 7 апреля, в закрытой чуланной теме "передержка, чумка, карантин, обсуждения, притензии" Монар написал пост:

От передержки ждем отчета о принятых карантинных мерах в теме передержки(в разделе "Предлагаю передержку"). Также прошу уведомить в той же теме о дате выздоровления последнего заболевшего животного, с целью выдержки срока карантина (45 дней с момента полного выздоровления последнего заболевшего животного).


Мы искренне надеялись, что ты, выложив свой пост о случае заболевания и смертности на передержке в этой теме, так же в этой теме выложишь информацию о принятых мерах обеззараживания територии и дате выздоровления заболевших животных, т.к. "чуланная" тема была закрыта.


Господа "мы", я выложила уже ответ в виде СКРИНА.
Что ещё ?
На "мы" - называете себя только ты с Антоном.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, кого интересовал вопрос как и чем я провожу обработку, прочли мой пост ( даже если не прочли, то прочли выложенный в этой темке скрин)

Yaposhka писал(а):Прошло около 20 дней, с момента поста Монара, но никакой информации в этой теме не было выложено тобой. Поэтому резонно, мной был скопирован пост из "чуланной" темы и перенесен в эту тему, для получения ответов, на задаваемые там вопросы.

Ира, а что, ТОЛЬКО ТВОИ ВОПРОСЫ и просьбы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ?
А ПРОСЬБЫ, вежливые просьбы через "пожалуйста", простых "смертных" форумчан не будут выполнятся вообще ?
Я ведь тебя ПОПРОСИЛА перенести "говорильню" из этой ИНФОРМАТИВНОЙ темки в другую и ДАЛА ССЫЛКУ на открытую мной темку.
Клеопатра писал(а):Ира (Yaposhka), давай, если ты хочешь поговорить и услышать ответы на какие-то вопросы, касающиеся МОЕЙ передержки, поговорим в нашем, теперь уже почти "любимом" разделе ( я темку открыла).
viewtopic.php?f=103&t=38009
НЕ надо засорять мою ИНФОРМАТИВНУЮ темку про передержку.
Это темка для информирования ОПЕКУНОВ о жизни и времяпровождении ИХ собак, мои фото и видео отчеты о наших "передержачных буднях".


Очень надеюсь, что я не нарушила никакие существующие пока Правила своей просьбой не флудить в моей темке про передержку.
Иначе, совсем в скором будущем, моя темка превратится в очередную тему « а поговорить», «а пообсуждать».
Ира (Япошка), ты задала вопрос, получила ответ/разъяснение от Иры (Паня).
...............................

пЫ.сЫ.: Ира, тем более, что ответ на вопрос Монара был дан ещё до того, как он задал этот вопрос ( мой пост в предыдущей темке в "Чулане"
от 4 апреля 2012, в 02:43
вот скрин - там всё написано : и про то, чем я обрабатываю, и про сроки карантина, и ссылки даны на вет.рессурсы с которых взята информация

Изображение

пЫ.сЫ.2: Ира, перенеси, ПОЖАЛУЙСТА, свой и мой последний пост в темку viewtopic.php?f=103&t=38009 , там и поговорим.
Заранее спасибо.


Или, если ТЕБЕ так УДОБНО, можно ИГНОРИТЬ других "простых смертных" форумчан ?
Или теперь нужно только ОБЯЗАТЬ и ПРИКАЗАТЬ, а вежливые ПРОСЬБЫ уже НЕ берутся во внимание?

Yaposhka писал(а):Надеюсь ты четко и лаконично ответишь на поставленные вопросы, которые я здесь суммирую, на этом мы и закроем дискуссию.
Вопросы:
1. Планируешь ли ты дальше брать непривитых животных(и щенков в частности) себе на передержку?
2. Планируешь ли у себя создать карантин?
3. Уничтожена ли будка Луча?
4. Опиши проделанные тобой обеззараживающие меры?
5. Напиши дату выздоровления(момента, когда закончился курс лечения лекарственными препаратами) последнего заболевшего животного?

Ждем четкого ответа на поставленные вопросы :ax:

Ира, не-а.
Я ещё немножко "побуду евреем" и опять отвечу вопросом на вопрос.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ты задаёшь мне все эти вопросы в стоПитьдесятыйРаз ???
Тем более, что ОТВЕТЫ на ВСЕ задаваемые тобой и Монаром сейчас вопросы, УЖЕ БЫЛИ ДАНЫ ранее

Но, если тебе так приятно читать мою писанину или я ДЛЯ ВАС не понятно писала ранее, пишу в нАдцатый раз :
1 ; 2 -- все МОИ ВОЗМОЖНОСТИ предоставления передержки и УСЛОВИЯ написаны В ПЕРВОМ посте данной темы ( созданном согласно Правил и НЕ нарушают Правил раздела "Предлагаю передержку")
3 -- ПРОСЬБА была ОБРАЩЁНА ко мне ЛИЧНО и я считаю правильным сообщить ЛИЧНО ЧЕЛОВЕКУ, который озвучил просьбу ( я же никаких Правил не нарушаю, если не буду "расшаркиваться" перед всем миром, а отвечу автору просьбы )
4 -- уже. Причем давно. Ещё ДО заданного тобой и Монаром вопроса. Или ещё раз 10 выложить один и тот же скрин ? Я могу, мне не трудно.
5 -- Ира, такое впечатление, что и тебе, и Антону просто приятно "смаковать" и издеваться над чувствами других ( я себя лично имею в виду).
Вот скажи, так приятно "ковыряться пальчиком в открытой кровоточащей ране" другого человека и "подсыпать соль на рану".
Ирааа :dy: , услышь, пожалуйста, не только СЕБЯ и Антона, но и МЕНЯ :
На хр...( прости,- эмоции...) ЗАЧЕМ и ТЕБЕ, и Антону ДАТА последнего ВЫЗДОРОВЕВШЕГО животного, т.е. Норишки, если Нори выздоровела РАНЬШЕ, чем не стало Лучуни ?
КАКОЙ СМЫСЛ в ЭТОМ вопросе ???
Не знаю, как и зачем ВЫ что-то считаете, а считаю дату НАЧАЛА карантина со дня смерти Лучика.
Простите, наверное я хреново училась в МЕД. училище, но так меня научили ( и так, просто "для справки" и что бы "похвастаться", но я закончила мед.училище с синим дипломом )
Лучуни не стало 28 марта...
Карантин, 30 дней( смотри ссылки на вет.ресурсы, которые я уже приводила), начала считать с 28 вечер (29) марта и по 28 вечер (29) апреля.

пЫ.сЫ.: Иванна (Малюк), а будка таки весит не 40, а под 80- 100 кг.

пЫ.сЫ.2 : Ира, Антон, я ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, не надо превращать ЭТУ мою ИНФОРМАТИВНУЮ темку в обычную тему "для поговорить" и аналог программы "что? где? когда?".
Не нравится "Чулан" viewtopic.php?f=103&t=38009 , давайте открою темку в "Беседке" ( ведь именно для "А поговорить" и создан этот раздел).
У нас таки с вами накопилось много взаимных вопросов. Давайте откровенно поговорим в "Чулане" или в "Беседке" и решим все наши ВЗАИМНЫЕ вопросы.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 28 апр 2012, 07:58

Марина, я просила
Yaposhka писал(а):Надеюсь ты четко и лаконично ответишь на поставленные вопросы, которые я здесь суммирую, на этом мы и закроем дискуссию.
Вопросы:
1. Планируешь ли ты дальше брать непривитых животных(и щенков в частности) себе на передержку?
2. Планируешь ли у себя создать карантин?
3. Уничтожена ли будка Луча?
4. Опиши проделанные тобой обеззараживающие меры?
5. Напиши дату выздоровления(момента, когда закончился курс лечения лекарственными препаратами) последнего заболевшего животного?

Ждем четкого ответа на поставленные вопросы :ax:
, поэтому скорее всего не я превращаю эту тему
"для поговорить" и аналог программы "что? где? когда?".

Четких и лаконичных ответов я не получила :bn:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Yaposhka » 28 апр 2012, 08:25

Отвечу за Антона:
ПОЧЕМУ, на каком основании, ты ТРЕБУЕШЬ от меня ответы ?

Если кто не в курсе - Антон - модератор данного ресурса.

И , даже если, уже на днях и появится что-то подобное, то оно вступит в законную силу с момента опубликования, а не "задним числом".

Правила вступают в силу и подлежат выполнению в настоящем времени, т.е. с момента опубликования все должно им соответствовать.

ГДЕ, дай, ПОЖАЛУЙСТА, ссылку на вет. ресурс, ты увидел, что карантин
ИМЕННО 45 дней ?
Я публиковала цитату с вет. ресурса, давала ДВЕ ссылки на разные вет. ресурсы, где написано, что КАРАНТИН по чуме -- 30 дней с момента смерти или выздоровления последнего животного !!!

Ветеринарные ресурсы могут быть разные, и их правдивость ставится под вопрос. Мнение наших форумских ветеринаров надеюсь ни у кого не вызывает сомнения? Русланой был оговорен четкий срок - 45 дней с момента выздоровления последнего заболевшего животного, т.е. с того момента, как ему перестали давать любые лекартсвенные препараты и врач постановил, что животное - здорово!
Уж , прости, но ПРОСЬБА Лены (ЛенаЯ) была ОБРАЩЕНА ЛИЧНО КО МНЕ, а НЕ КО ВСЕМ .
И ответы на ЛИЧНЫЕ просьбы Я буду давать тому, КТО МНЕ ИХ ЗАДАВАЛ.

Просьба ЛеныЯ была озвучена на форуме, выложена в открытой теме, а не прислана тебе в ЛС, поэтому и отчитываться тебе нужно здесь, тем более от нас, как представителей администрации другие форумчане требуют ответа на заданный тебе в открытой теме вопрос.

И теперь уже за себя:
Ира, а что, ТОЛЬКО ТВОИ ВОПРОСЫ и просьбы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ?

Марина, я представитель администрации, поэтому ответы на мои вопросы желательно все таки давать, иначе это может быть рассмотрено как игнорирование требований администрации данного ресурса.

Я ведь тебя ПОПРОСИЛА перенести "говорильню" из этой ИНФОРМАТИВНОЙ темки в другую и ДАЛА ССЫЛКУ на открытую мной темку.

Повторюсь еще раз: здесь тобой была выложена информация о карантине, логично, что здесь же ты и должны выложить информацию о принятых мерах!

Или, если ТЕБЕ так УДОБНО, можно ИГНОРИТЬ других "простых смертных" форумчан ?
Или теперь нужно только ОБЯЗАТЬ и ПРИКАЗАТЬ, а вежливые ПРОСЬБЫ уже НЕ берутся во внимание?

Просьбы не игнорируются. Просьбы принимаются ко вниманию.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ты задаёшь мне все эти вопросы в стоПитьдесятыйРаз ???
Тем более, что ОТВЕТЫ на ВСЕ задаваемые тобой и Монаром сейчас вопросы, УЖЕ БЫЛИ ДАНЫ ранее

На том основании, что ответы на все задаваемые вопросы получены не были.

1 ; 2 -- все МОИ ВОЗМОЖНОСТИ предоставления передержки и УСЛОВИЯ написаны В ПЕРВОМ посте данной темы ( созданном согласно Правил и НЕ нарушают Правил раздела "Предлагаю передержку")

Ответа на вопрос
1. Планируешь ли ты дальше брать непривитых животных(и щенков в частности) себе на передержку?
я так и не получила!
3 -- ПРОСЬБА была ОБРАЩЁНА ко мне ЛИЧНО и я считаю правильным сообщить ЛИЧНО ЧЕЛОВЕКУ, который озвучил просьбу ( я же никаких Правил не нарушаю, если не буду "расшаркиваться" перед всем миром, а отвечу автору просьбы )

выше я уже написала, почему это была не личная просьба и почему ты должна ответить на этот вопрос.
5 -- Ира, такое впечатление, что и тебе, и Антону просто приятно "смаковать" и издеваться над чувствами других ( я себя лично имею в виду).
Вот скажи, так приятно "ковыряться пальчиком в открытой кровоточащей ране" другого человека и "подсыпать соль на рану".

Я выполняю просто работу модератора.
На хр...( прости,- эмоции...) ЗАЧЕМ и ТЕБЕ, и Антону ДАТА последнего ВЫЗДОРОВЕВШЕГО животного, т.е. Норишки, если Нори выздоровела РАНЬШЕ, чем не стало Лучуни ?

Информации четкой о том, что Норишка полностью выздоровела, на форуме нет.
Карантин, 30 дней( смотри ссылки на вет.ресурсы, которые я уже приводила), начала считать с 28 вечер (29) марта и по 28 вечер (29) апреля.

Срок карантина - 45 дней. Такой срок был озвучен Русланой. Надеюсь ты не будешь сомневаться в компетенции Русланы?
пЫ.сЫ.2 : Ира, Антон, я ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, не надо превращать ЭТУ мою ИНФОРМАТИВНУЮ темку в обычную тему "для поговорить" и аналог программы "что? где? когда?".

Не мы ее превращаем в тему а-ля помоговорить.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Монар » 29 апр 2012, 20:58

Очень ждем ответов на поставленные Администрацией вопросы.
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Собаки у Клеопатры. ПЕРЕДЕРЖКА ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!

Сообщение Клеопатра » 30 апр 2012, 01:33

Yaposhka писал(а):Отвечу за Антона:
ПОЧЕМУ, на каком основании, ты ТРЕБУЕШЬ от меня ответы ?

Если кто не в курсе - Антон - модератор данного ресурса.

Ира, он модератор форума, а не суд присяжных и не Бог.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ я просто ОБЯЗАНА отвечать на вопросы ?
КАКОЙ пункт Правил раздела "Предлагаю передержку" я нарушаю, не отвечая на вопросы Монара ?
и ГДЕ написано, что на ЛЮБОЙ вопрос модератора я ОБЯЗАНА отвечать ???
Я не давала присягу и не клялась на Библии, что буду отвечать честно.
Хочешь, я буду врать ???
Тебе и Антону легче станет, если я такИ отвечу на вопросы ЕЩЁ РАЗ, но это будет ложью ?
Хочешь ?
Я могу.
Только напиши сразу, какие ответы ТЫ и Антон хотите услышать.
А то те ответы, которые я писала ранее, отвечая ЧЕСТНО, вас почему-то не устроили.


Yaposhka писал(а):
И , даже если, уже на днях и появится что-то подобное, то оно вступит в законную силу с момента опубликования, а не "задним числом".

Правила вступают в силу и подлежат выполнению в настоящем времени, т.е. с момента опубликования все должно им соответствовать.

По законодательству, по человечески, по правилам -- любое нововведение вступает в силу с момента принятия и опубликования. И с этого (настоящего) времени подлежит исполнению. Но никак НЕ задним числом.
То, что было когда-то, остаётся без изменений ( ну, зайти хотя бы в темку Флинта) , а со дня опубликования изменений - Правила вступают в силу . Значит, со дня опубликования И ДАЛЕЕ нужно действовать согласно обновлённым правилам.


Yaposhka писал(а):
ГДЕ, дай, ПОЖАЛУЙСТА, ссылку на вет. ресурс, ты увидел, что карантин
ИМЕННО 45 дней ?
Я публиковала цитату с вет. ресурса, давала ДВЕ ссылки на разные вет. ресурсы, где написано, что КАРАНТИН по чуме -- 30 дней с момента смерти или выздоровления последнего животного !!!

Ветеринарные ресурсы могут быть разные, и их правдивость ставится под вопрос. Мнение наших форумских ветеринаров надеюсь ни у кого не вызывает сомнения? Русланой был оговорен четкий срок - 45 дней с момента выздоровления последнего заболевшего животного, т.е. с того момента, как ему перестали давать любые лекартсвенные препараты и врач постановил, что животное - здорово!

Ира, есть мнение врача, а есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы !!!
Прости, НЕ смогла найти Инструкцию по Украине.
Нашла только ещё СССР и Молдавию.
Но точно знаю, что сроки карантина НЕ менялись.
Если у тебя есть другая ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, озвучь, пожалуйста и дай ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ.
Вот та инструкция, которую я "нарыла" ( если уж и это тебя "не удовлетворит", то я просто не знаю какими русскими буквами ещё написать, что КАРАНТИН после чумы плотоядных 30 дней, а вот ВЫВОЗИТЬ собак можно через 45 дней)
СССР http://www.consultant.ru/online/base/?r ... SU;n=19638
Молдавия (2008г.) http://justice.idknet.com/pv/pravoved.n ... enDocument
Тот же, но с поправкой Текст документа по состоянию на июль 2011 года http://bestpravo.ru/sssr/eh-pravo/c5v.htm

Утверждена
Главным управлением
ветеринарии Министерства
сельского хозяйства СССР
2 марта 1967 года

Взамен
Инструкции
от 16 октября 1939 года


ИНСТРУКЦИЯ
ПО БОРЬБЕ С ЧУМОЙ ПЛОТОЯДНЫХ ЖИВОТНЫХ


14. Карантин с хозяйства снимают через 30 дней после последнего случая выздоровления или падежа животных от чумы плотоядных и проведения закрепительных мероприятий.
15. Перед снятием карантина проводят: тщательную очистку территории хозяйства от мусора и навоза; дезинфекцию территории фермы, гнезд, домиков, клеток, шедов, бригадных домиков, инвентаря, наблюдательных вышек и других помещений, расположенных на территории фермы, а также спецодежды обслуживающего персонала. Для дезинфекции применяют дезсредства, указанные в пункте 10 настоящей Инструкции.
16. Вывоз (вывод) пушных зверей из хозяйств разрешается не ранее чем через 6 месяцев, а собак - через 45 дней после снятия карантина.

Блин, ну не могу я "откопать" Инструкцию по Украине.
Ира, и я даю ссылки не просто на вет. форумы, а на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ опубликованные на вет. ресурсах.


Yaposhka писал(а):
Уж , прости, но ПРОСЬБА Лены (ЛенаЯ) была ОБРАЩЕНА ЛИЧНО КО МНЕ, а НЕ КО ВСЕМ .
И ответы на ЛИЧНЫЕ просьбы Я буду давать тому, КТО МНЕ ИХ ЗАДАВАЛ.

Просьба ЛеныЯ была озвучена на форуме, выложена в открытой теме, а не прислана тебе в ЛС, поэтому и отчитываться тебе нужно здесь, тем более от нас, как представителей администрации другие форумчане требуют ответа на заданный тебе в открытой теме вопрос.

правильно ты пишешь !!!
Yaposhka писал(а):Просьбы не игнорируются. Просьбы принимаются ко вниманию.

+ 100 , подписываюсь и согласна с каждым словом написанным ТОБОЙ в приведённой мной цитате



Yaposhka писал(а):И теперь уже за себя:
Ира, а что, ТОЛЬКО ТВОИ ВОПРОСЫ и просьбы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ?

Марина, я представитель администрации, поэтому ответы на мои вопросы желательно все таки давать, иначе это может быть рассмотрено как игнорирование требований администрации данного ресурса.

Для меня значение слов "желательно" и "обязательно" - разное.
НИГДЕ не написано, что я ОБЯЗАНА отвечать на ЛЮБОЙ вопрос администрации.
А вот ЖЕЛАТЕЛЬНО,- т.е. очень бы хотелось..., ну, а " як нИ, то нИ ".
Ира, а если завтра вы с Антоном заинтересуетесь, где ключи от дома или где я храню деньги за передержку - мне тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечать ???
Ведь ты же пишешь, что "ответы на мои вопросы желательно все таки давать, иначе это может быть рассмотрено как игнорирование требований администрации данного ресурса".
Ты же знаешь, я люблю на примерах объясняться.
Я достаточно понятно выражаюсь почему не считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отвечать на ВСЕ вопросы ?



Yaposhka писал(а):
Я ведь тебя ПОПРОСИЛА перенести "говорильню" из этой ИНФОРМАТИВНОЙ темки в другую и ДАЛА ССЫЛКУ на открытую мной темку.

Повторюсь еще раз: здесь тобой была выложена информация о карантине, логично, что здесь же ты и должны выложить информацию о принятых мерах!

Изображение


Yaposhka писал(а):
Или, если ТЕБЕ так УДОБНО, можно ИГНОРИТЬ других "простых смертных" форумчан ?
Или теперь нужно только ОБЯЗАТЬ и ПРИКАЗАТЬ, а вежливые ПРОСЬБЫ уже НЕ берутся во внимание?

Просьбы не игнорируются. Просьбы принимаются ко вниманию.

Ясно, приняла к сведению.



Yaposhka писал(а):
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ты задаёшь мне все эти вопросы в стоПитьдесятыйРаз ???
Тем более, что ОТВЕТЫ на ВСЕ задаваемые тобой и Монаром сейчас вопросы, УЖЕ БЫЛИ ДАНЫ ранее

На том основании, что ответы на все задаваемые вопросы получены не были.

Почитай внимательнее, я отвечала уже.
Хотя...
Могу ответить так, как написала в первых строках этого поста ( красиво, "в праздничной упаковке", приукрасить, как тебе захочется)



Yaposhka писал(а):
1 ; 2 -- все МОИ ВОЗМОЖНОСТИ предоставления передержки и УСЛОВИЯ написаны В ПЕРВОМ посте данной темы ( созданном согласно Правил и НЕ нарушают Правил раздела "Предлагаю передержку")

Ответа на вопрос
1. Планируешь ли ты дальше брать непривитых животных(и щенков в частности) себе на передержку?
я так и не получила!
3 -- ПРОСЬБА была ОБРАЩЁНА ко мне ЛИЧНО и я считаю правильным сообщить ЛИЧНО ЧЕЛОВЕКУ, который озвучил просьбу ( я же никаких Правил не нарушаю, если не буду "расшаркиваться" перед всем миром, а отвечу автору просьбы )

выше я уже написала, почему это была не личная просьба и почему ты должна ответить на этот вопрос.
5 -- Ира, такое впечатление, что и тебе, и Антону просто приятно "смаковать" и издеваться над чувствами других ( я себя лично имею в виду).
Вот скажи, так приятно "ковыряться пальчиком в открытой кровоточащей ране" другого человека и "подсыпать соль на рану".

Я выполняю просто работу модератора.

Из Конституции форума viewtopic.php?f=21&t=2023
Правила сообщества - местная Конституция (11.02.2011)
О деятельности форума.

Форум создан как платформа для общения единомышленников.
Все сервисы форума предоставляются абсолютно бесплатно.
.......................
О группах форумчан.
Администрация форума – организационно-технические работники, которые выполняют взятые на себя обязательства по работе над форумом.
Внимание! Данные группы составлены для понимания того, что модератор может быть волонтером, а может просто технически вести форум.

.........................
8 Помните.
1. Администрация имеет право отредактировать Ваше сообщения с целью придания ему более понятного вида (к примеру тему), но при этом, Администрация ОБЯЗАНА УВЕДОМИТЬ ВАС ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕННО и вставить фразу "отредактировано модератором" в Ваше сообщение.
2. Администрация модерирует форум с целью более органического и понятного упорядочения материалов.

Ира, исходя из Конституции, форум - это платформа для общения, а не зал суда и не исповедальня.
По второму пункту:
Даже если ты модератор, то что в ДАННОЙ теме ты организуешь или какие технические работы проводишь ?
По третьему пункту :
Ты исправила название моей темы, когда начался карантин. Спасибо.
Мне тогда было просто не до исправления названия темы.
Но ЧТО именно в ДАННОЙ теме , какой ПОДАННЫЙ МНОЙ материал требует "органического и понятного упорядочения материалов ?
В ДАННОЙ теме я выкладываю ДЛЯ ОПЕКУНОВ и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов МОЕЙ передержки фото и видео "отчетики" о собаках, находящихся у меня на передержке, сообщаю о дате обработки и глистогонки т.п..
НИ ОДИН ФОРУМЧАНИН , заходивший в мою темку, НИ ОДИН ОПЕКУН собак, которые у меня были и есть, НИ РАЗУ не сказал мне, что тот материал, который я предоставляю, требует органического и понятного упорядочения



Yaposhka писал(а):
На хр...( прости,- эмоции...) ЗАЧЕМ и ТЕБЕ, и Антону ДАТА последнего ВЫЗДОРОВЕВШЕГО животного, т.е. Норишки, если Нори выздоровела РАНЬШЕ, чем не стало Лучуни ?

1). Информации четкой о том, что Норишка полностью выздоровела, на форуме нет.
Карантин, 30 дней( смотри ссылки на вет.ресурсы, которые я уже приводила), начала считать с 28 вечер (29) марта и по 28 вечер (29) апреля.

2). Срок карантина - 45 дней. Такой срок был озвучен Русланой. Надеюсь ты не будешь сомневаться в компетенции Русланы?

ЧЁТКИЙ ОТВЕТ :
1). Норишка ВЫЗДОРОВЕЛА, слава Богу и СПАСИБО Галине Александровне Черничко.
На медикаментозном лечении она была всего 10 дней с момента заболевания.
2). ОТВЕТИЛА выше
Ира, и про Руслану.
я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ обидеть Руслану, т.к. я её НЕ знаю, НИКОГДА и НИКОГО у неё НЕ лечила, НИКОГДА с ней НЕ общалась.
Ира, для тебя Руслана авторитет ? Не вопрос . Ты с ней общаешься и её знаешь.
А я, не видя не зная человека, не общаясь вообще ни разу не могу сказать, что она для МЕНЯ 100% и безоговорочный авторитет. Она в первую очередь человек и может , как любой нормальный человек, обладать не верной информацией или банально что-то перепутать.
Есть несколько ветеринаров к которым я обращаюсь и мнение которых для меня авторитетно. Мне они сказали, что карантин 30 дней ( как написано в Инструкции) и + те Инструкции (ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы) , ссылки на которые я привела (блин, такИ не могу найти Украинскую официальную Инструкцию)


Yaposhka писал(а):
пЫ.сЫ.2 : Ира, Антон, я ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, не надо превращать ЭТУ мою ИНФОРМАТИВНУЮ темку в обычную тему "для поговорить" и аналог программы "что? где? когда?".

Не мы ее превращаем в тему а-ля помоговорить.

У меня другое мнение
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Передержка в Пуще у Клеопатры ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!!

Сообщение Laduhska » 01 май 2012, 08:47

Марина!!!!!!!!!!! :cv: :bn:
Laduhska
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 15:06

Re: Передержка в Пуще у Клеопатры ЗАКРЫТА НА КАРАНТИН!!!!!!!

Сообщение Бабак-предупредитель » 01 май 2012, 14:12

Ув. Форумчанин!
Прошу ознакомиться, с пунктами правил, которые были нарушены Вами в данной теме (прошу обратить особое внимание на выделенные части):
3 На форуме категорически запрещено:
3.4. Переходить "на личности" в темах. Дополнительно ознакомьтесь с п. 12.1
3.5. Нецензурные выражения, хамские высказывания, оскорбления, использование бранных фраз.
3.6. Публичные дискуссии с модераторами о их работе.
3.11. Размещать темы: "обвинительные", о "разборе полетов", "претензиозного характера", а также "Жалобы на форумчан" в открытых разделах. Дополнительно о том как поступать при возникновении проблем - ознакомьтесь в п.п.: 12.1, 12.3.
7 Система взысканий за нарушение.
2. За переход на личности в общедоступных темах. Сообщения удаляются без возможности восстановления и ВСЕМ участникам выносится предупреждение (на определенный интервал времени).
3. За публичные пререкания с Администрацией. Сообщения с пререканием удаляются, тема в которой это произошло может быть закрыта, пользователь получает 2-а предупреждения бессрочно.
9. За размещение тем: "обвинительных", о "разборе полетов", "претензионного характера", а также "Жалобы на форумчан" - таковые будут удалены без уведомления автора. В случае повторного создания ее - автору выносится предупреждение.

12.1. При переходе на личности
В случае обнаружения модератором в теме "перехода на личности", будет сделано следующее:
1. Модератор на свое усмотрение может перенести всю тему в Чулан.

2. Модерировать личные амбиции людей никто не будет. Поэтому, модератор может сразу или позднее вынести участникам "перепалки" предупреждения. А может и не вынести.
3. Если личные амбиции будут просматриваться в какой-либо продуктивной теме, то они и все к ним относящееся будет вырезано и перенесено в Чулан или вообще удалено.
4. Участники скандала с переходами на личности (обе стороны) получат предупреждение - на усмотрение Администрации
5. Администрация - не судьи. Мы не должны решать кто прав, а кто нет. Поэтому, модераторы могут:
* вынести предупреждение;
* заблокировать пользователя;
* просто закрыть тему;
* перенести тему в чулан или поделить ее;
* в случае повторного нагнетания пользователь будет удален с форума, вместе с его сообщениями;
5. В Чулане участники самостоятельно смогут решить все свои вопросы.
6. Администрация не будет отвечать (письмом, в теме и т.д.) на выпады типа: "куда дели тему? почему закрыли тему? почему никого не банят, разве не видите явного хамства?".
7. Вопрошание к администрации в "проблемной" теме в открытую, а не через ЛС, будет расценено как провокация и нагнетание конфликта.
8. Если Вы чем-то недовольны - пишите жалобу по форме. Не пишете - не плачьте, если Вам вынесут предупреждение.



Учитывая Ваше звание "Старожил" и вклад в спасение бездомных животных, а именно: предоставление услуг платной передержки, Администрация форума проявляет к Вам лояльность и сообщает, что Ваш профиль а так же созданные Вами темы удалены не будут.
Но, в случае повторного нарушения Вами вышеперечисленных пунктов Конституции, Администрация форума может пересмотреть данное решение. Просим не вынуждать Администрацию к принятию подобных мер.

Так же сообщаю Вам о том, что на данном форуме есть представители Администрации со званием Ветконсультант:
10.3 Принципы получения звания Ветконсультант
Ветконсультант - форумчанин, имеющий оконченное высшее ветеринарное образование (диплом), вет. практику, опыт лечения бездомных животных, знающий специфику и особенности протекания заболеваний различной этиологии животных с улицы, пользующийся доверием и уважением большинства форумчан.


На рассмотрение АС был вынесен вопрос о продолжительности карантина на Вашей передержке. Ветконсультантами форума было вынесено решение о его продолжительности в течение 45 дней с момента выздоровления последнего заболевшего животного, т.е. с того момента, когда последнее заболевшее животное перестало получать медикаментозное лечение и перестали проводиться любые медицинские манипуляции. Так же перед снятием карантина необходимо провести еще одну глобальную дезинфекцию.

Исходя из Вашего поста следует, что 26 марта животное пошло на поправку:
Клеопатра » 26 мар 2012, 13:59
Норишка откапалась ( капельницы) 3 раза и потом пошла на поправку ( т т т ).


Но, Вами нигде не указана дата окончательного выздоровления животного и дата окончания проведения последних медицинских манипуляций.
Поэтому ждем от Вас указания вышеперечисленных точных дат, для того, чтобы отсчитать дату окончания карантина.
Так же ждем от Вас отчета о проведении глобальной дезинфекции, перед открытием передержки.
Ваша тема переносится в раздел «Неактуальные темы» до получения ответов на поставленные Администрацией форума вопросы и по истечении срока карантина будет, при Вашем желании, возвращена обратно в раздел «Предлагаю передержку».
Всегда Ваш. Бабак-предупредитель.
Аватара пользователя
Бабак-предупредитель
Старожил
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Предлагаю передержку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.