Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака Бим. Информация

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 06 ноя 2013, 15:49

Сообщение написанное Олей (sola) выкладываю от имени нашего общества.


Тема інформативна, для того, щоб наші форумчани знали, в чому справа.

Наприкінці літа у наше товариство звернулася жінка Анастасія із Запоріжжя з проханням допомогти їй взяти собі на доживання песика-інваліда Біма, історію якого можна простежити тут http://vk.com/bob_help
Зв’язавшись з його «кураторами», ми забрали старого глухого (!) собаку з погано складеними переломами з вулиці, де він жив після всіх своїх травм і лікування.
Оскільки в притулку вільних місць немає, Біма віддали на перетримку в Бірки. Малось на увазі, що перебування на перетримці довго не потриває - десь за тиждень-два Анастасія мала організувати його перевезення до Запоріжжя. Однак перетримка Біма затягнулась – зараз він в Бірках вже більше двох місяців. Гроші на перетримку (20 гривень на добу) присилає Анастасія, збираючи їх «вконтактах». Бім почуває себе добре, живе на дивані на веранді, вдень гуляє на подвірї, намагаючись тероризувати інших кобелів.
На жаль, ми припустилися однієї великої помилки: не перевірили особу Анастасії відразу, а зробили це тільки зараз. Виявилось, що ця людина скандально відома у Запоріжжі як аферистка, яка спеціалізується на скачуванні з людей грошей на тварин-інвалідів. У Запоріжжі є дві зоозахисні організації ;) , і жодна з них не співраціює Анастасією і її так званим «притулком».
http://animalshelp.org.ua/forum/viewtop ... f=4&t=4645
http://day-lapu-drug.zp.ua/articles/nas ... iloserdiya
Як то кажуть, все що не робиться – все на краще. Біму пощастило: перевантажені собаками, ми б ніколи не зібралися забрати Біма з вулиці, а так ми зробили це, думаючи, що беремо на короткий час.
Тепер ми Біма, звісно, ні в яке Запоріжжя не віддамо. Він далі житиме на перетримці, а якщо раптом з'являться бажаючі його забрати, перевіряти ми їх будемо ще прискіпливіше, ніж завжди.
Фотографии Бима сделаны мной сегодня в обед.
Изображение
Изображение
Изображение
P.S Я повторю за Олей,нам очень жаль,что мы так поздно спотхватились и изначально не проверили все,как то хочется верить людям... В наш адрес начались угрозы от Анастасии Калакай и ее мужа,с обвинениями в мошенничестве. Наше "мошенничество "заключалось" в том ,что мы забрали собаку с улицы и поместили на платную передержку,поверив,что очень скоро собака наконец то найдет хороший дом. После прочитанного и увиденного сюжета, нужно быть сумашедшим чтоб отдать собаку в Запорожье этой женщине.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 06 ноя 2013, 16:15

Судя по сюжету и по словам, которые она (Анастасия Калакай) там говорит, защищаясь - это человек самый натуральный аферист :ai: смешно, что такие люди, как правило начинают обвинять в аферизме всех вокруг, как только им наступают на хвост...
да уж, вскапнули дерьмецо, понеслось вонизмо.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sona69 » 06 ноя 2013, 18:53

здравствуйте.я ужасом прочла сообщение Натальи Кузнецовой в Вк о последних событиях с Бимом.
Настю знаю недавно , с июня где-то этого года...познакомились на темах об украинских бездомышах. кот. нужна помощь.
дело в том, что я была свидетелем постов о беде с Бимом, которая случилась в июне, активно помогала пиарить о нём посты как о финпомощи так и о пристройстве.С прискорбием поняла, что Бим после того, как его снова подлечили, оказался на улице, я поделилась этой информацией с Настей. Ей тоже было очень жаль пёску, с которым так несправедливо обошлись.Настя предложила кураторам взять его себе.Ярёменко отказал, сказав, что Бим у Соломии, хотя на деле и по факту он оставался в том же районе, где скитался все эти годы..далее Настя связалась через этот форум с Наташей Кузнецовой и собаку забрали на передержку.Мне тоже было ужасно обидно , что никак не получается найти ни перевозчика, ни открыто собрать деньги.За всё время , пока пёс был на передержке я в общей сложности отправила на Бима по Настиным реквизитам 9500 тыс руб.Часть этих денег мне жертвовали мои товарищи по зоозащите из России, а 5500 из этой суммы была отправлена именно для перевозки Бима поездом с учётом выкупа целого купе(28.10.2013 на банковский счёт Насти 2000тыс и 29.10.2013 3500тыс.руб на ЯК 410011217426227).
ранее я так же посылала деньги для Бима от зоозащитников России: 3.09.2013 от Люды Крупновой 2090 на ЯК и 3.09.2013 от Анжелы Байбус на ЯК в 17,31 1000 руб. 24.09.2013 г 1000 тыс.руб на ЯК от себя.
Итого мной отправлено для спасения Бима 9.500р

моя задача была не оставить собаку в беде, найти ей хозяина, но в течении полутора месяцев, пока я пиарила Бима по соцсетям пристроить его было невозможно. Пёс был на улице.телефоны, указанные в посте-не всегда можно было прозвонить. Единственный человек, кто на протяжении всего времени предлагал Биму кров и опеку была Настя, потому я и пыталась участвовать в его переправке в Запорожье.Если Биму возможно найти ответственного хозяина во Львове, я только рада. Но именно за то, чтобы он попал в ответственные руки, чтобы собаку не выбросили через пару недель, столкнувшись с какими-то проблемами. Пёсик всё-таки потрёпан бездомной жизнью и многочисленными серьёзными травмами.
что касается репутации Насти, то я знаю, что между ДЛД и "Милосердием" ведётся жесточайшая борьба с аналогичными обвинениями в мошенничестве. Поэтому сложно разобраться и тем более, живя в России.
личное моё общение с Настей оставило у меня только положительные впечатления. Я не думаю, что тот ужас, что пишет о её деятельности враждебная сторона и есть настоящая правда. О ДЛД в инете периодически появляются не менее шокирующие посты.
Я не сомневалась,что Бим у Насти был не обижен, накормлен и подлечен, возможно в будущем мы нашли бы ему хозяина, а если и не нашли, то Бим бы был в безопасности всю свою жизнь.
Ситуация с деньгами неоднозначна. если решение волонтёров Львова оставить Бима на передержке неизменна, то я бы конечно хотела вернуть те деньги, которые были отправлены на переезд Бима поездом (5500), что касается остальных 4-х тысяч, то я на них не претендую.
Мне искренно жаль , что и в это спасение животного, которое по сути так и остаётся неприкаянным и никому ненужным,вмешались "междоусобные разборки".
sona69
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:45

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 06 ноя 2013, 22:28

Ольга,в том то и проблема
Ситуация с деньгами неоднозначна. если решение волонтёров Львова оставить Бима на передержке неизменна, то я бы конечно хотела вернуть те деньги, которые были отправлены на переезд Бима поездом (5500), что касается остальных 4-х тысяч, то я на них не претендую.
Нам никакие деньги на переезд Бима не были отправлены!!!!!! Мы еле-еле с большими опозданиями, получали деньги на передержку Бима! Вот поэтому, я Вам в личку в вконтактах и отправила сообщение,мы предполагали ,что денег Вы Анастасиии отправили достаточно,теперь я сейчас напишу в группе ( закрытой,опять же созданной Анастасией) требование предоставить Анастасией Калакай все чеки по переводу денег во Львов до 5 ноября,в этот день наше сотрудничество с ней было закончено!
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sola » 06 ноя 2013, 22:42

Пардон, що не зовсім в тему:
на останній фотці біла кішка (а це Фіона) - ніби причеплена в фотошопі :ab:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 07 ноя 2013, 00:21

Скопировала с закрытой группы о Биме,да уже думаем Настя Калакай может ее и открыть,пока меня с нее не выкинули,буду информировать,констатирую факт-попали в очередной раз в "дерьмо",молчать не будем.


Наталья Кузнецова
В связи с последними событиями связанными с Бимкой,просьба всех желающих посетить тему открытую на нашем форуме.viewtopic.php?f=32&t=51114
Ссылка forum.ua-vet.com

UaVet - Форум • Просмотр темы - Собака Бим. Информация
UA-Vet.com - Форум помощи бездомным животным
Мне нравится
вчера в 16:31
Скрыть комментарии
Анастасия Калакай
Вы бы про ДЛД сначала прочли ...от имени бывшего руководства..http://vk.com/angelika_angelika?w=wall136218850_7702 Но ума оказалось мало. Лично мне стало только легче оттого, что Бима забирать не нужно. Удачи в пристройстве. И верните людям деньги за его передержку!
Мне нравится
вчера в 18:21|Ответить
Элеонора Шевченко
Это отличная новость, что Бимке хорошо и что им занимаются. Хорошо, что не нужно ехать за ним бог знает куда... Плохая - как быть с деньгами людей, которые передали Наталье за передержку.
Наталье бог судья за то, что не разобравшись, обвинила человека.
Считаю, что деньги должны быть перечислены жертвователям: Ольге Исаевой, Екатерине, Насте Калакай и возможно, я кого-то пропустила, извините. В противном случае это выглядит со стороны Натальи, как мошенничество: деньги взяла, но условия не выполнила.
Мне нравится
вчера в 18:33|Ответить
Татьяна Шамильевна
Уважаемая мадам Кузнецова, что же Вы не соответствуете рамкам форума, на котором выступаете? Там же ясно написано----
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений и т.д.

К чему писать этот выдуманный бред про Настю? Вы тут были? Видели-лично знаете ее много лет????? Признайтесь лучше- Выгодно Вам было брать деньги? Естественно! И продолжали бы брать, Вы ведь не думали, что мы решимся и поедем в такую даль? А теперь, конечно, Вы испугались- ведь именно Вам есть что скрывать! Может Бима уже и в живых-то нет?????

Бог Вам судья
Мне нравится
вчера в 18:39|Ответить
Элеонора Шевченко
Таня, мадам нужен был повод, что бы поссориться и не отдать собаку, когда ЗАВТРА его должны были забрать с передержки. Двойная выгода - и деньги возвращать не надо на пике конфликта с "мошенниками" и можно продолжить собирать деньги в инете на Бима, как "спасенного" от цепких рук "живодеров". Оказалось, что Настя доверилась не тому человеку, увы, слишком поздно нашлись люди во Львове, которые сразу же описали все события будущего именно так, как они и происходят сейчас((((
В этой ситуации даже больше, чем Настю мне жаль Олю Исаеву. Вы, Оля, столько сделали для Бима и в сети и помогая деньгами, рвали сердце за него. Простите нас, запорожцев, которые как полные идиоты без обновляемых фото и новостей от Бима отправляли деньги на счет Натальи. Прошу прощения и за всех украинцев в этой истории, горький осадок за нас, простите, гнилых людей, по другому и сказать не могу. Ради наживы способных на все....
Мне нравится
вчера в 19:23|Ответить
Анастасия Калакай
Наташа несколько раз в разговоре мне говорила, что проще Бима усыпить. Что им и так тяжело, куча своих собак. А мы тут "чужую" повесили..Странная женщина конечно...Но меня еще в выходные предупредили, что этим все и кончится, причем сразу 5 или 6 человек.
Жалко только стараний Ольги, остальные , в том числе и мои волонтеры, даже обрадовались по-моему, что не будет дороги в 2 тыс км и новой собаки
Мне нравится
вчера в 19:48|Ответить
Элеонора Шевченко
Ждите рассылки в сети слезных постов с просьбой о помощи спасенному Биму, а как только он перестанет приносить деньги, сразу окажется в гараже или на улице, как обычно, до новой травмы, до новых просьб о помощи.
Мне нравится
вчера в 19:57|Ответить
Татьяна Гришина
Интересно получается, Настя посылает деньги за передержку для Бима, а аферизм в чем??? Парадокс какой-то.
Мне нравится
три часа назад|Ответить
Анастасия Калакай
Татьяна, в том, что мы спонсировали Бима, собирались уже за ним ехать, нашли ДРУГУЮ передержку. Не угодно кому-то отдавать собаку. Ведь можно на нем еще деньги собирать. Вторые ДЛД, правильно мне все говорили, что не заберем мы собаку и что его может уже давно в живых нет..
Мне нравится
три часа назад Татьяне|Ответить
Наталья Кузнецова
Т. Шамильева ,я денег не брала,деньги брала передержка 20 гр в день и это было обговорено изначально с Анастасией,поэтому еще раз просьба к вашей Уважаемой Анастасии Калакай чеки в студию,собака сидела с 1 сентября,сколько денег перечислено,а сколько перечислено непосредственно на имя Калакай,сегодня Ольга озвучила сумму 9 500 руб отправлено непосредственно от нее Анастасии
И еще Ваша фраза( К чему писать этот выдуманный бред про Настю? Вы тут были? Видели-лично знаете ее много лет????? ) Это не наш бред а всего лишь информация предоставленная нам. А вот то что Вы ставите клеймо на нас Вам не кажется странным,Вы же тоже нас не знаете.
Мне нравится
12 минут назад
Комментировать..
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sola » 07 ноя 2013, 00:48

Ждите рассылки в сети слезных постов с просьбой о помощи спасенному Биму, а как только он перестанет приносить деньги, сразу окажется в гараже или на улице, как обычно, до новой травмы, до новых просьб о помощи.

Бім дочекається місця в притулку і опиниться не "в гаражі чи на вулиці", а всього-навсього в нашому притулку. Це, звісно, гірше, ніж перетримка з диваном, але ліпше, ніж вулиця.
Що стосується "слізних постів" - в нашому притулку більше 20 собак-інвалідів. Чи приносять вони нам гроші? Смішне питання. Збираємо тільки в крайніх випадках на дорогі операції. Дай Бог, Біму більше не потрібно буде операцій.
Щодо прилаштування - ілюзій не маємо. Собаки в набагато кращому стані не можуть знайти собі господаря. На жаль, такі в нас реалії. Тим більше тішились, що знайшлись Біму господарі у Запоріжжі, і тим сумніше чергове розчарування. :ac:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 07 ноя 2013, 09:36

Анастасия Калакай
Татьяна, в том, что мы спонсировали Бима, собирались уже за ним ехать, нашли ДРУГУЮ передержку. Не угодно кому-то отдавать собаку. Ведь можно на нем еще деньги собирать.

Ну то что она на него ставки делала стало уже понятно, даже в этих словах только и про наживу. Смешно.
Анастасия Калакай
Вы бы про ДЛД сначала прочли ...от имени бывшего руководства..http://vk.com/angelika_angelika?w=wall136218850_7702 Но ума оказалось мало. Лично мне стало только легче оттого, что Бима забирать не нужно. Удачи в пристройстве. И верните людям деньги за его передержку!

А, простите, получается, что средства на передержку нужно забрать у передержки и вернуть тем кто жертвовал на Бима, буд-то Бим там не жил? Они ведь сами себе противоречат - вначале беспокоились о собаке, а тут что-то не заладилось, собаку в сторону и начались грязные разборки? Попахивает аферизмом.
Кстати, изначально мне казалось, что скорее всего люди Бимку не заберут, может было удобнее так как было. А теперь, особенно посмотрев сюжет, где Анастасия Калакай ругается...что-то мне не удивительно, что она себя так ведёт. Не похожа она на человека который переживает за судьбу собаки. Скорее всего боится за свои карманы. Еслиб я не посмотрела сюжет и не почитала её посты, может быть тоже верила, что это порядочный человек. На инвалидах зарабатывать....у цыган такая тактика есть.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение Grey » 07 ноя 2013, 09:47

З усього прочитаного напрошується висновок: Анастасія, чеки на форум!!! І все всім стане ясно.Бо зараз усі звинуваченя на адресу Наталі звучать безпідставно. Де чеки?
"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой".(А.П.ЧЕХОВ)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 10:33
Откуда: Львів

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 07 ноя 2013, 10:51

Плохая - как быть с деньгами людей, которые передали Наталье за передержку.

во первых, не Наташе передали деньги, а перечисляли на карточку, которая открыта на моё имя, а потом передавались на передержку в Бирки, где бимка и живёт. Анастасия слала по немногу на передержку ито с опозданием. Было неудобно просить хозяйку передержки подождать с оплатой. Если там была большая сумма денег, то до нас они не дошли и пускай теперь Анастасия Калакай отчитывается и отдувается сама за то что набрала. А возвращать деньги передержки, моё мнение, это не правильно. Ведь получается, что мы теперь должны оторвать эти деньги от приютских собак, ибо передержка зделала свою работу и деньги за работу получили. А ведь люди то , я уверена, из лучших побуждений слали средства на передержку, почему они теперь хотят перечеркнуть свои лучшие побуждения....или они думают, что теперь собаку можна не поддерживать? Хорошенькая помощь животным, дать и потом отобрать. А вот если Калакай какуе то сумму денег себе заныкала, то конучно это возмущает, опять же - деньги предназначались на помощь не человеку! а собаке!
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 07 ноя 2013, 12:26

Группа теперь открыта http://vk.com/club57881954
В разделе приход-расход Элеонора Шевченко выставила сегодня чеки,правда я пытаюсь разглядеть суммы и число,так как очень мелко и плохо читаемо,но внизу ее подсчеты которые с небольшой огрешностью,но востанавливают картину. На нашу карточку в общей сложности на Бима было переведено 1320 гр,оплата по 5 ноября. И вот тут вопрос Ольга перечислила Анастасии 9500 руб,из них 5500 руб обещала Ольге выслать обратно,остается вопрос 4000 руб где?
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 08 ноя 2013, 17:13

Выставляю фин отчет по передержке в Бирках Бима (в вконтактах уже выставили)
Приход денег на карточку Марины
3.09 149 гр (добавили 11 гр своих) оплатили с 1.09 по 8.09
14.09 220 гр оплатили с 9,09 по 19.09
26.09 199гр плюс 39 гр(2 гр) оплатили с 20.09 по 1.10
4.10 55 гр (добавлено 5 гр) оплатили с 2.10 по 4.10
6.10 100 гр оплатили с 5.10 по 9.10
11.10 150 плюс 200(добавили своих 10) оплатили с 10.10 по27.10
28.10 100 гр Оплатили с 28.10 по 1.10.
1.11 100 гр оплатили с 2.10 по 6.10
Так как Калакай выставила чеки не по всем перечислениям,отсутствуют чеки за 11.10 и 28.10 и так как мы не играем в грязные игры,подтверждаем ,что деньги были перечислены. Марина выставит скриншоты с нашей распечатки.
Повторюсь, ВСЕ деньги отправленные на Бима были заплачены передержке,непосредственно Лиле.
Ольга написала, спасибо ей за понимание, 4000 руб ей возвращать не надо. Да,а вот Калакай требует возврата своих 40 гр пересланных на карточку Лили, плюс возмещение процентов по перечислению за все суммы :ab: И 150 и 200 гр которые отправляли её знакомые,вечером скинет реквизиты. Так что прийдется нам оторвать часть денег от наших собак и вернуть мадам.Теперь за Бима-20 гр в день,платим мы.Я в шоке от сложившейся ситуации от всей этой грязи.
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 08 ноя 2013, 17:24

8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 09 ноя 2013, 17:06

Хочу ещё тут выложить чек 150 грн по возрату денег Марии Бегуновой, одна из сумм, которую жертвовали на Бимкину передержку:Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/855021/

Хотели ещё отдать Юлии Цимбалюк сумму 200 грн, но у неё не приват банк, не получилось на Энергобанк.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 10 ноя 2013, 16:03

Выкладываю видео с Бимкой. Так как смешно конечно,но Калакай обвинила нас в том,что фотографии подделаны. Потребовали видео...
http://www.youtube.com/watch?v=x7wH5D33 ... detailpage
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sona69 » 10 ноя 2013, 19:06

на всякий случай хочу ещё раз подтвердить: денег от вашей команды мне ни копейки не надо. Единственной моей задачей было-найти Биму хозяина и дом.
я уже более 3-х лет работаю в зоозащите пиарщиком и репостером, а также админствую в нескольких зоогруппах.Так получилось , что в этом году стала плотно помогать перепостами украинским зоозащитникам.Зоодосок ,я к сожалению украинских не знаю, но вот могу постить по соцсетям в Вк и ФБ в украинских.
Моя мысль- предложить Вам помогать искать Биму хозяина через зоогруппы в соцсетях. Во избежание новых скандальных историй предлагаю не писать в тексте точную историю Бима и может даже его переименовать для пиара? как Вы считаете? в тексте надо конечно, указать, все сложности со здоровьем и условия пристройства. а именно, чтобы люди понимали, что здоровье Бима подорвано бездомной жизнью, что собака требует повышенного внимания, ни в коем случае не для цепи, желательно проживание в помещении (доме, на веранде), то есть- не на улице и не в будке.
Ещё можно создать уже открытую группу Бима конкретно с целью искать ему хозяина, опуская все скандалы, связанные с ним,-они не помогают собаке, а напротив, только усугубляют его положение... я бы старалась приглашать туда именно львовян.
sona69
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:45

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 11 ноя 2013, 23:54

sona69 писал(а):Моя мысль- предложить Вам помогать искать Биму хозяина через зоогруппы в соцсетях. Во избежание новых скандальных историй предлагаю не писать в тексте точную историю Бима и может даже его переименовать для пиара? как Вы считаете? в тексте надо конечно, указать, все сложности со здоровьем и условия пристройства.... я бы старалась приглашать туда именно львовян.

Да, спасибо, Ольга, за то, что вы беспокоитесь за Бимку. Ему повезло, что у него есть такой куратор! Да, безусловно, давайте будем пытаться его пристраивать. И лучше во Львове или близко от Львова, чтоб его сильно не перевозить, ему это будет сложно перенести. :ab:


Вернули деньги Юлии
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/masaimoresai/view/856083/
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sona69 » 12 ноя 2013, 14:52

хорошо, я составлю приблизительный текст, а Вы тогда уточните, что считаете нужным, и укажите контакты для связи
sona69
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:45

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение rita-lviv » 17 ноя 2013, 15:50

БЕДА !!!!!!! БИМА ВЫКРАЛИ ! Кому, а главное зачем совершать такую подлость , вредить и без того несчастной, старой ,СЛЕПОЙ собаке, не понятно. Тем не менее , работникам приюта, удалось выйти на след... потрачены нервы, а главное время, которое украдено от основной работы по уходу за приютом. Сейчас Наташа решает вопрос с милицией , как вернуть Бима, идёт опрос свидетелей. :dy:
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 17 ноя 2013, 22:14

Известно, что украл Бима Роман http://vk.com/adesit9, который изначально занимался Бимом и собирал под него деньги на лечение и передержку (довольно сомнительная оказалась передержка)...с передержки Бим пропал, потом появился на старом месте с ранами...кто помнит эту историю, с которой начались похождения Бима. ВОт этот человек наглым образом влез на частную территорию, где находился Бим и увёл собаку в неизвестном направлении. Теперь он пытается уверять, что это его собака и у него есть паспрт. У нас тоже есть паспорт, который выработали, когда им начали заниматься. Так что бедный Бим! Разве мы можем быть спокойны после всего, куда его забрал этот человек? что с Бимом сейчас и где он? Так что придётся подавать заявление в милицию
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sona69 » 18 ноя 2013, 10:46

просто страшно! куда и зачем Роман забрал Бима! если он ему был так нужен, то почему 2 раза за этот год, подлеченный пёс оказывался на улице! и забирали его волонтёры Львова с улицы!

2 месяца Роман не вспоминал о Биме и почему-то именно сейчас так поступил...

когда я пиарила Бима по соцсетям ещё в августе, его судьбой заинтересовалась одна киевлянка. она связалась в Романом, спросила о собаке, на что он ей сказал, что он НЕ куратор Бима, что все вопросы Соломии.что он не владеет на данный момент инфой о собаке.
sona69
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:45

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение moresai » 18 ноя 2013, 13:08

История с Романом очень странная показалась ещё с самого начала. Когда мы начали читать тему в контактах и пытаться вникнуть в суть...недоумению не было предела :ai: Потом появилась Анастасия Калакай, которая решила забрать Бима, но Роман его не отдал. Тогда Анастасия связалась с нашими ребятами из общества и попросила выяснить есть ли Бим вообще в живых (кстати, мы на тот момент думали, что Анастасия хочет взять его себе, что это не приют или что, а уже хозяин). Мы сами к тому времени уже обаалдевали от ситуации и думали, что возможно собака уже и умерла. Анастасия сказала, что если Бимка есть, то она оплатит его передержку ( действовать надо было быстро, а на тот момент у нас катастрофически в приюте не было места, тем более для Бимки - он же больной)), а позже она его заберёт. Так и решили, что поселим его на платной передержке, на которую обещали собирать деньги Запорожцы, а потом получиться с переездом и будет хорошо. Наши девчонки созвонились с Романом, представившись якобы , физическое лицо, забирает. Поехали смотреть, на месте Бима не оказалось. Роман и Соломия обошли возможные места и не нашли. Договорились, что как только появится, чтоб оповестили. Появился, они позвонили, наши девчонки поехали и забрали. Отвезли на передержку....дальнейшие перепитии вы уже знаете , к тому же Анастасия звонила с угрозами хозяйке передержки, а хозяйка не хотела лишних проблем, пришлось Бимку перевезти на другую передержку, но не на долго, вскоре его вернули назад. И вдруг появился Роман (позвонил по телефону), и ему рассказали всю эту историю (честно, потому что нас самих глодало, что пришлось обмануть людей,но ведь мы думали что будет хозяйка у Бима). Ну а Роман решил, что его ограбили, совершенно не думая, как мне кажется о собаке, а просто взыграли амбиции,и он совершил кражу, забравшись на частную территорию. Ведь мы не крали и не отбирали Бима силой, нам отдали по обоюдному желанию. И Бимка очень даже не плохо "провёл время"....теперь что с ним.
Получился очень винигретный опус, так как мы все в шоке от человеческого фактора....
Что тут скажешь.
8093 453 10 35 Марина
Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся.
Аватара пользователя
moresai
Старожил
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:08
Откуда: Львов

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение sona69 » 18 ноя 2013, 14:16

честно сказать, другой реакции от бывшего "не куратора" я не ждала...Ничего хорошего собаку под его опекой не ждёт. о пристройстве вообще речи быть не может. если бы они могли изначально заботится о собаке, то сразу определили бы его на передержку до пристройства,а не отказывались от всего этого изначально! адекватно бы пиарили, не кивали бы друг на друга, телефоны бы были рабочими. На любой вопрос о Биме Роман брал тайм-аут в группе дней в 10!!!а потом проводилась показушная фотосессия на лоне природы. На все вопросы , что и как с собакой, был ответ: всё под контролем , он у Соломии. Сама же Соломия в группе отписалась последний раз сообщением, суть которого: у меня он оставаться не может, родители против нахождения собаки , сама же я ,возможно, сменю место проживания. Это был последний от неё пост в группе. в самом хорошем случае Бима ждёт очередной гараж или жизнь на участке в качестве "сторожевой собаки"...
львовяне, девочки, неужели нельзя обратиться к общественности заоозащиты города, чтобы призвать к разуму Ярёменко, который уже 2 раза подлечивал и отпускал собаку восвояси?!!! хромую,слепую и глухую???И теперь, когда она была забрана с улицы и я помогла бы ей искать хозяина ( зная, что телефон всегда возьмут и смогут вести предметный разговор о собаке и её состоянии), в этот самый момент, Роман снова забирает собаку!!!!!Кроме человеческих амбиций непомерных, здесь нет ни малейшей заботы и мысли о самом Биме!
sona69
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:45

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение shato » 18 ноя 2013, 23:57

Всем здравствуйте!!! :ab:
Я с Питера, точно так же , как и Ольга, помогаю хвостикам..
Девочки, так все не приятно читать, так жалко собаньку, страдают наши хвостики, от человеческих амбиций.. :ac:


Знаю, Ольгу , знаю этого добрейшего человека, верю всему, что она здесь пишет...
уверена, что она искренне пыталась помочь собаке, и что в Запорожье Бимке было бы хорошо..
очень жаль, что Вы его туда не отправили..
теперь по факту, украдена собака, что с ней, как с ней и где она :ak: , я считаю, что все это на вашей совести....
Вы уж не обижайтесь.. но выглядит именно так(((((((((((((((((

если Бимку украл Роман, то по идеи он скоро появится там же, где Вы его и нашли..
надо обязательно навещать эти места........
надо написать заявление в милицию...
shato
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:29

Re: Собака Бим. Информация

Сообщение а-лиса » 19 ноя 2013, 00:57

Знаю, Ольгу , знаю этого добрейшего человека, верю всему, что она здесь пишет...
уверена, что она искренне пыталась помочь собаке, и что в Запорожье Бимке было бы хорошо..
очень жаль, что Вы его туда не отправили..
теперь по факту, украдена собака, что с ней, как с ней и где она :ak: , я считаю, что все это на вашей совести....
Вы уж не обижайтесь.. но выглядит именно так(((((((((((((((((

Вы можете считать и думать все что угодно,каждый воспринимает информацию, в свете своего понимания информации,про отправку Бима в Запорожье,,за два месяца,Запорожье почему то не удосужилось забрать Бимку, прочитайте лучше тему....А вот про нашу совесть,если Вы читали тему с начала в контактах,почему про совесть Романа не задавали вопрос? С чего история началась? По мере своих сил и возможностей,мы будем пытаться выяснить,где Бим,и наказать человека,но за нашей спиной,уже за 280 собак,и в первую очередь будем думать о них. Извините.....
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.