Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

БЛОХИ. Потрібна порада

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение cay.pollard » 20 авг 2013, 21:32

В моїх прилаштованих підопічних, вже якийсь час відданих і щасливих - така сиуація. Внєзапно, в квартирах з*являється море бліх. Хоча коти вже проблошені.
Тому, прошу пораду - чим блошити - кота, квартиру.... ШОДЄЛАТЬ?

Буду дуже вдячна за всі поради, відгуки (як позитивні, так і негативні), ціни і адреси де можна купити чудо-срєдства
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение Велена » 20 авг 2013, 22:32

Для обработки помещения: бутокс или неостомазан. Это ампулы. Препарат развести в воде (не помню пропорцию, но можно в инете посмотреть). Способ применения - обработать все поверхности в квартире, помыть полы раствором (в перчатках, естественно), из пульверизатора обработать все поверхности, через 3-5 дней повторить.
Аватара пользователя
Велена
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:14
Откуда: Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение Ксана » 21 авг 2013, 01:52

Если между этими двумя препаратами выбирать - неостомазан подойдет больше, т.к. бутокс для кошек довольно токсичен.
Есть еще варианты - самих кошек Адвантейджем или Сентри Нейчералз Диффенс. Или по составу нейчерал деффенс самому сделать смесь и можно обрабатывать и котика и квартиру и себя) Только запах - на любителя - я, например, гвоздику не люблю, а многим нравится...
Еще можно квартиру мыть раствором любого шампуня от блох - 1 столовая ложка на 1 литр воды.
И полынь - ни блохи ни клещи не любят горькую полынь - продается в человеческих аптеках стоит копейки...
Это все лично мною или близкими знакомыми опробовано после того, как не подействоали ни бутокс ни неостомазан, ни спреи от блох.
Хозяевам расскажите, что есть блохи кошачьи, собачьи и подвальные. Они все разные. И летом людей массово атакуют подвальные блохи (чаще жителей первых и последних этажей) - котики ни при чем. Чтоб от этой гадости навсегда избавиться надо имень ухоженный чердак и подвал - без сырости, в смысле. Ну и раньше Санэпид. станции обрабатывали подвалы, как сейчас - не знаю.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение alba » 21 авг 2013, 12:48

Полин дійсно дієвий і зовсім не шкодить ні людям ні тваринам. Розкидала свіжий полин в підвалі де було море блох. ДОПОМОГЛО :ay:
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение nickie » 21 авг 2013, 14:26

Сорри :ah: а полынь, купленную в аптеке (я так понимаю, сушеную) - что с ней дальше делать? Запаривать? или сухую высыпать? Хочу подьезд обработать, мне б *в промышленных масштабах* ::co::
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение карпатія » 21 авг 2013, 17:38

Можу постачити вагонами! Скільки потрібно? Звісно віддам у подарунок. Дуже добре кицю натерти цвітом полині-блохи потім не чіпляються. куди діваються не знаю,але нема! Я також мотузки полині розкидаю по хаті-навіть мухи не залітають.
карпатія
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:34

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение Ксана » 23 авг 2013, 00:48

Просто по полу разбрасывать.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение cay.pollard » 23 авг 2013, 09:09

дівчата, дуже всім дякую - передала нещасним заїденим блохами власникам)
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение Kary » 23 авг 2013, 11:35

я только что закончила трехмесячную!!!!! обработку от блох своей квартиры. никакая полынь и даже стомазан не помогают. я заказывала по интернету средство от блох, если нужно - спущусь в нижнюю квартиру, посмотрю название. Она на первом этаже, после 8 квартирантских кошек такое наследство осталось. Присылают новой почтой на следующий же день, за 2 бутылки заплатила 75 гривен. Вот это реально помогло.
Последний раз редактировалось Kary 23 авг 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение Kary » 23 авг 2013, 11:36

nickie, у меня вроде полбутылки осталось. если что - велкам.
Аватара пользователя
Kary
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:24
Откуда: Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение nickie » 26 авг 2013, 11:11

Карина, спасибо огромное за предложение! Но может Велене это актуальнее- для Таниной квартиры.
Спасибо всем за советы!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение cay.pollard » 02 дек 2013, 23:39

дякую всім за поради! наскільки я знаю - все добре, блох вивели. в неактуальні
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение sanechka » 06 дек 2013, 03:47

А по-моему-тема нужная, пусть будет.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!
Аватара пользователя
sanechka
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:45
Откуда: г. Львов.

Re: БЛОХИ. Потрібна порада

Сообщение cay.pollard » 06 дек 2013, 14:41

а в какой раздел?
cay.pollard
 
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:35


Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.