Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Базилия -очень ласковая кошечка

 
 

Модераторы: sola, а-лиса, vivi, moresai, Управляющий, ФинКом

Базилия -очень ласковая кошечка

Сообщение evazlata » 26 мар 2013, 18:30

На улицу выбросили кошку с трехнедельными котятами. Очень нужна передержка кошке с малышами на 2 недели, пока котята не начнут сами есть. Я забрать не могу, дома чумка. Через 2 недели котят заберет знакомая и будет пристраивать. А кошку стерилизуем и выпустим в подвал. 067 675 3541
Последний раз редактировалось evazlata 24 апр 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение evazlata » 27 мар 2013, 17:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Котятам вроде 1 мес. Спасибо Наталье-alba, что согласилась приютить малышей.
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение evazlata » 27 мар 2013, 17:38

А это мамаша. Очень хочет быть домашней, но какие у нее шансы с таким глазиком?
Изображение
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение nickie » 28 мар 2013, 10:07

:(((

Я полностью понимаю, что все окошачены по полной программе, но если кто-то возьмётся мамашку передержать, я в следующем месяце (после 7 апреля) готова оплатить операцию по зашиванию глазика. Уж больно жалко её выпускать в подвал так, как она есть. :ak:

Ну и плюс, как всегда, с меня активный пиар. :ax:
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Lilya_helpdog » 28 мар 2013, 13:49

а глазика совсем нет? Может, можно еще что-то сделать?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение evazlata » 30 мар 2013, 19:45

Перенесите, пожалуйста, нас в отдам!!!! Срочно!!! Женщина, что их кормит, больше не может держать, они у нее на балконе, расползаются из коробки, того и гляди, вывалятся с балкона. Они шустрые, уже кто-то из них ходит в лоточек , лакают кашку.
Мы ищем самых лучших хозяев!!!
evazlata
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:15

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 30 мар 2013, 20:41

Тоесть всё это время они были на открытом балконе ??????? Их рано ещё отдавать, Ксения попросите помощи на сайтах в нете , хотя бы на неделю вместе с мамой. Простите, а зачем их тогда забирали из тёплого подвала, что-бы добить на холоде ? Может всё таки кто из НАШИХ может взять, ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ НАДОЛГО.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 30 мар 2013, 22:19

Добрый день! Хочу прояснить ситуацию. Кошка жила на балконе ещё до появления котят. Когда она прибилась,она была сильно покалечена,без глаза,её подобрали,выходили. Месяц назад она родила пятерых котят. И кошка,и котята живут в утеплённом ящике,им постоянно кладутся бутылки с горячей водой. Я думаю,это всё-таки лучше,чем подвал,в котором периодически кошки мрут с помощью "добрых" соседей. Не говоря про блох и торчащую стекловату. В настоящий момент котятам и,в идеале, их маме нужны новые хозяева. Улица и подвал-не вариант. Малыши подросли,больше не хотят сидеть в своём домике,разбегаются. Все уже умеют самостоятельно кушать и лакать молоко. Успешно учатся ходить в лоток.
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 31 мар 2013, 00:15

Почему не стерилизовали кошку до появления котят, будучи беременной ? Ведь стерилизованную кошку, да ещё если- бы и глаз пролечить, пристроить есть надежда. У котят от прибывания на открытом балконе в морозы , наверняка уже простуда , гнойные глаза или я ошибаюсь ? А если не ошиблась, то лозунг налетай разбирай котят не пройдёт, их ещё придётся вылечить перед тем ,как начать пиарить. И почему балкон , а не на крайней случай - ванна..... кладовка.... ????????? Воистину говорят - подобная доброта , хуже воровства.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marianka » 31 мар 2013, 12:35

Ця дівчина бере на платну перетримку котиків додому, будуть жити в кімнаті, а не на балконі, але тільки здорових тварин, бо в неї є ще інші коти. Наталя якщо кіт їсть корм,то 10грн.в день,
якщо звичайну їжу,то 5грн. в день. З нею можна домовитись, дуже хороша людина, любить тварин. Можливо комусь пригодиться ця інформація.
Последний раз редактировалось Marianka 31 мар 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marianka » 31 мар 2013, 12:38

де є серед котенят дівчатка,а де хлопчики допишіть будь-ласка.
Marianka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:32

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 31 мар 2013, 14:15

Объясняю подробно. Когда кошку подобрали,вообще непонятно было,выживет ли она. Ни о какой стерилизации не могло быть и речи. Но кошка поправилась и даже умудрилась забеременеть. В этот момент у женщины,которая её у себя держит,умерла мама. Сами понимаете,уже было не до кошки. Решили оставить котят,а уже после стерилизовать кошку. Специально для rita-lviv пишу ещё раз,котята находятся в ТЁПЛОМ ящике,простуды у них нет. Глазки не так давно открылись. Естественно,их ежедневно промывают. К вопросу о том,почему нельзя забрать кошку домой. Если бы это можно было сделать,никаких проблем бы не было. Но дома уже живёт кошка. Её в своё время,по всей видимости,так же выбросили хозяева,она так же пришла с улицы и,найдя новый дом,уже никого не собирается пускать на свою территорию. Одноглазая тоже в свою очередь готова биться изо всех сил за место в доме. Короче говоря,когда эти двое встречаются,идёт настоящая война. Можно,конечно,оставить кошку на балконе,но хозяйка квартиры собирается переезжать в Россию. А захотят ли новые хозяева отдавать балкон кошке-большой вопрос. Вот и вся история. Никто не рассчитывает,что котята разлетятся,как горячие пирожки,и лозунгов "Налетай-разбирай!"выдвигать не собирается. Есть возможность помочь,будем благодарны. Нет,значит сами будем пытаться пристроить. И не надо обвинять людей,не разобравшись в ситуации.
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 31 мар 2013, 15:57

Я так понимаю в переписку вступила ДОЧЬ Марина, ваша позиция мне понятна..... Только пишу ,что знаю от Ксении, ваша мама отказалась кошку стерилизовать ,ещё когда,как вы заметили она умудрилась забеременеть. alba готова забрать всё семейство со дня выхода этого поста, но вы не привезли кошку, и даже сегодня было предложено с утра это сделать , но опять у мамы есть обьективные причины, у ВАС я так понимаю тоже. Светлана(женщина держащая котят на балконе) просила о помощи в пристойстве и пиаре, мотивируя, что нет интернета, но оказывается и это не так, знаю что эта кошка не первая которую вы нам задвинули, перед этим была чёрно-белая с ошейником которую мы успешно стерилизовали и пристроили. Думаю не в последний раз вы будете свои проблемы вешать на других. Лучше бы по НЕТУ пиарили котят, чем вступать в обьяснения, или хотя бы отвезли малышей к alba в тепло. И на конец главное - котят раньше 8-9 недель отдавать (от кошки) НЕЛЬЗЯ !
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 31 мар 2013, 16:18

Rita-lviv,спасибо Вам за помощь!Не знаю,как мама,но лично я потеряла интерес к этой беседе.Либо Вы тролль,либо неадекват.Удачи!
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 01 апр 2013, 11:27

Мда... Нет слов... Если честно,мне Вас жаль. Продолжать дискуссию и что-либо доказывать больше не вижу смысла. Всего хорошего!
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение alba » 01 апр 2013, 11:52

Кішка з кошенятами у мене. Стан усіх нормальний. Кішка абсолютно не агресивна, по приїзді обійшла кабінет, обнюхалась і залягла на подушку привезену п.Оксаною з старого місця проживання. На завтра, викликала ветеринара для огляду кошенят і мамки. Око в мами на мій погляд відсутнє зовсім (скоріш за все вибите), що з ним робити буде ясно після огляду ветеринаром. Після огляду відпишуся.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 01 апр 2013, 12:25

Здорово ! Наталя СПАСИБО !
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 01 апр 2013, 13:10

Наталья,спасибо Вам большое!
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение aniaf » 01 апр 2013, 14:44

Вітаю з новоприбулими і адекватними!) От, завтра візьму і провідаю! :ae: Я не наглію :bq:, я...я...я бонусом), на призначену годину, якщо alba не забуде нам з Тішкою передзвонити. :dh:
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение Marina1202 » 01 апр 2013, 16:18

:bs: Малыши очень игривые и общительные,думаю,они будут только рады.Ещё раз спасибо Наталье! :ay:
Marina1202
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:57

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 01 апр 2013, 17:02

А, как будет обстоять дело по стерилизации, ,,АДЕКВАТНЫЕ,, оплатят, или в очередной раз решать нам ? Если нам , надо бы чью-то карточку задействовать на сборы денег.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение alba » 02 апр 2013, 16:09

Звітую! Кошенята веселі, у декого трішечки сльозяться очки, але то зрідка, вет сказав, що нічого робити не треба, можна просто при потребі промивати чаєм. Малеча чудово їсть варену курячу філейку і телятинку :ay: , нежирний сир теж полюбляють, п"ють водичку і справно ходять в лоточок. Мацьопи в великому лотку виглядають особливо прикольно :ca: Якщо я не помилилась то персиковий, руденький і біло-сірий пацани, решта, відповідно, дівчатка, але я можу і помилятися бо там ще досить складно розібратися хто є хто. Купила Празицид-суспензію для кошенят буду глистогонити. Якщо хтось може поділитися Фронтлайном була б дуже вдячна, бо таких маленьких поки що нічим обробляти від бліх не можна. Чи я помиляюсь?
Тепер про мамку. Ока у неї таки зовсім немає. Треба чистити і зашивати, але я думаю що це краще робити разом зі стерилізацією. Поки що буду промивати фурацеліном. Щастить мені на безоких і сліпих :bh: Після прилаштування кошенят, проситиму фінансової допомоги на мамочку і крім того вже зараз треба думати, що з нею робити після одужання. Кішка справді була страшенно побитою і око їй вибили. Відпускати її назад немає сенсу, бо в підвал вона не йде, а на вулиці з одним оком... Кішка спокійна і ласкава, їй би дім знайти.
тел. 06731405-65 Наталя
alba
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:53
Откуда: г.Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение rita-lviv » 02 апр 2013, 17:14

Фронтлайн есть, но как передать ?
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение aniaf » 02 апр 2013, 20:22

Кішечка дуже симпатична і мудра. Гарна черепашкова пухнаста шубка. Величенька. І золота мамуся. Шкода, що таке з нею трапилось. Але, мені здається, що очко не повинно стати завадою для того, хто хотів би мати біля себе мудру і ніжну істоту.
Кошенятка надзвичайні. Ксеня поставила тут дуже гарні фото кошенят. Але в реалії вони ще кращі. Всі. Альбі не до роботи, звісно, біля такої краси!))) Я б, наприклад, нічого би не робила. Тільки б любовалась!))) А персиковий хлопчик, взагалі...мня-мня!
Підписуюсь під кожним альбиним словом... а на лоточок вони при мені і при лікарю - чемно так!)
aniaf
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:19
Откуда: Львів

Re: Передержка на 2 недели кошке с котятами!

Сообщение nickie » 02 апр 2013, 21:20

На стерилизацию, я так поняла, вопрос все еще открыт? :/
Можно на мою приватовскую карточку обьявить сбор (ну или на чью-то другую).

Зашивание глазика я оплачу (сориентируйте по сумме плиз). Т.е. дособираем на стерилизацию и уход.

4405 8858 2842 9131
Ткаченко Тетяна
Будь ласка, відписуйтеся, кому і на які потреби яку сумму ви переводите!
Аватара пользователя
nickie
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:20
Откуда: Львов

След.

Вернуться в Неактуальні теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.