Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовка)

 
 
Объявления о найденныъ кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовка)

Сообщение GetCat » 13 мар 2015, 10:58

10 марта 2015 в Киеве в районе улицы Антонова (Чоколовка) найдена кошка. Серая, с белым пятном на мордочке.

Изображение

Как зовут кошку, не знаю, не признаётся, хотя я спрашивал. Молодая, чуть больше года, скорее всего 2-3. Кошка явно домашняя, потому что выглядит ухоженной, в квартире чувствует себя комфортно и ходит в лоток.

Если вы знаете кого-то, кто её потерял, дайте мне знать или расскажите людям об этом объявлении. Ведь кто-то скорее всего потерял друга, и сейчас страдает от этого. Как страдает и кошка, потеряв тех, кто о ней заботился.

Если у вас есть возможность поделиться с другими в соц-сетях, помогите и с этим, пожалуйста, потому что у меня такой возможности нету.

Заранее спасибо всем за помощь!
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение foxi » 13 мар 2015, 14:04

темы на форуме носят больше информационный характер
эффективнее бросить в соцсети в потеряшек https://vk.com/propalasobakaua и на сландо
но
сомнительно что кошка потерялась- тут таких много)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 13 мар 2015, 16:16

На оэликс я тоже запостил. Вконтакте енмогу, к сожалению.
Она точно домашняя, приученная ходить в лоток, ухоженная, ручная. Так что она точно потерялась, знать бы толкьо у кого.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение женечка » 14 мар 2015, 10:41

Разместила у себя на страничке в ВК.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 14 мар 2015, 11:11

GetCat писал(а):На оэликс я тоже запостил. Вконтакте енмогу, к сожалению.
Она точно домашняя, приученная ходить в лоток, ухоженная, ручная. Так что она точно потерялась, знать бы толкьо у кого.


Кошку могли и выбросить. К сожалению, сейчас это не редкость. Ищите или старых, или новых хозяев, если себе оставить не можете. И отдавать только стерилизованной (если она еще не стерилизована), иначе ее снова могут выбросить только уже с котятами :ac:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 14 мар 2015, 11:15

женечка писал(а):Разместила у себя на страничке в ВК.


Спасибо большое!
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 14 мар 2015, 11:16

Я могу запостить в ВК, но с Вашим моб. телефоном.Давайте ее стерилизуем, если это точно кошка.... :ah:
Пока - ссылка для репостов от Женечки.
https://vk.com/id53899476?w=wall53899476_1372%2Fall
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 14 мар 2015, 16:35

Mariszka писал(а):Я могу запостить в ВК, но с Вашим моб. телефоном.Давайте ее стерилизуем, если это точно кошка....
https://vk.com/id53899476?w=wall53899476_1372%2Fall

да, конечно, спасибо за пост - 067 4028590 Антон
Стерилизовать пока не надо, вдруг она еще котят захочет, если найдутся те, кто её потерял. Всё таки я на это надеюсь. Так было бы лучше и для неё и для них.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 14 мар 2015, 21:06

Что значит "котят захочет"? :ai: Здесь половина форума - выброшенные котята!!!
Что будет с кошкой и ее котятами, если хозяева не найдутся?Вы оставите ее себе?

Расклейте обьявки в своем р-не.... И посмотрите на олх - вдруг кто ищет.

Сорри, я помогать не буду, если кошку не стерилизуют :av:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 14 мар 2015, 22:28

Mariszka писал(а):Что значит "котят захочет"? :ai: Здесь половина форума - выброшенные котята!!!
Что будет с кошкой и ее котятами, если хозяева не найдутся?Вы оставите ее себе?

Расклейте обьявки в своем р-не.... И посмотрите на олх - вдруг кто ищет.

Сорри, я помогать не буду, если кошку не стерилизуют :av:


объявки в районе и на олх уже расклеены и запощены, с этого я начал. И с просмотра форумов и досок объявлений, электронных и физических.
А стерилизовать чужую кошку, у которой могут найтись хозяева, я не имею права. Что за фанатизм со стерилизацией?... Стерилизовать нужно только при необходимости, а не привентивно. Не бывает у кошек котят, если они не контактируют с котами. Не от святого духа же. Во всяком случае не читал о таких прецедентах. У людей бывает, был один задокументированный случай, но не у кошек же. Так что без необходимости никакой стерилизации.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 14 мар 2015, 23:07

Я не буду разводить дискуссию по поводу стерилизации. Очень сомнительно, что в этом нет необходимости, т.как если девочка не стерилизована до сих пор - то Вас ждут либо котята, либо громкое мяуканье. Стерилизовать животное найденное на улице Вы имеете полное право, а вот отдавать НЕ стерилизованную кошку назад хозяевам, у которых она была на самовыгуле или в какой др. способ потерялась в марте - вот это странно. Видимо, Вы просто не хотите этим заниматься, вот и все.
Я Вам предложила помощь в стерилизации потому, что 90% бездомных животных - это бывшие домашние и их дети. Стерилизация - пока единственный гуманный метод решения проблемы бездомных животных. Волонтеры, обычно, не отдают назад животных не порядочным хозяевам, тем более, не стерилизованных. :bn:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение foxi » 14 мар 2015, 23:23

GetCat, да, стерилизация необязательна. но
1. вы найдите новых хозяев которые
а) будут терпеть постоянный ор при течках,
б)не будут кормить кошку контрасексом и прочей дрянью, чтобы уменьшить частоту течек. боюсь, такие люди- понимающие проблему, уже окошачены по самые двери
2.а) частые течки опасны для здоровья,
б) после 7- 8 лет у кошек возрастает риск онкологии, и мочеполовой системы, и особенно молочных пакетов- стерилизация эти риски снизит в несколько раз
3. из вышесказанного следует , что
а) либо вы стерилизуете кошку и форумчане вам помогают чем могут
б)либо тему модераторы закрывают. все животные на форуме стерилизуются априори, если только нет явных противопоказаний. но, думается, это не ваш случай

сомнения по поводу того, что это потерянная кошка у вас развеяться через несколько недель, когда вы убедитесь что кошку никто не ищет.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение foxi » 14 мар 2015, 23:26

Mariszka большая модераторская просьба- если начнутся дискуссии по поводу стерилизации, обратить мое внимание на данныую тему через приват или жалобу :ax:
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 14 мар 2015, 23:59

У меня точно нет никакого желания разводить дискуссии по поводу стерилизации. Я сюда обратился, как в СМИ, чтобы найти тех, кто мог эту кошку потерять.
Если честно, то даже нелепо читать, что все животные на форуме стерилизованы, или тему закрывают. Мне казалось, что тут сообщество тех, кто животных любит и о них заботится. Но, возможно, моё понимание о заботе не совпадает с Конституцией Форума. Бывает. Я видел немало достаточно странных интернет-сообществ, так что удивить меня можно, но трудно.
Ладно, это не важно. Для меня сейчас важно помочь этой животинке, и, возможно, тем людям, которые её потеряли. Помочь воссоединиться семье. Я не волонтёр, не нужно меня к ним причислять. Я нашел её при достаточно трагичных обстоятельствах и считаю, что она заслуживает того, чтобы ей помогли.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 15 мар 2015, 00:35

Сорри, любить и делать правильно - разные вещи. Многие любят своих питомцев, но и не подозревают, что НЕ ПРАВИЛЬНО их кормить сардиной, китикетом.... и не стерилизовать.

Что Вы будете делать с кошкой, если хозяева не найдутся? Как долго она сможет жить у Вас? Возможен ли вариант, что она останется в Вашей семье?
Последний раз редактировалось Mariszka 15 мар 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 17 мар 2015, 09:30

Mariszka, мы ведь в ответе за тех, кого приручили, помните? ;)
А животных я люблю больше, чем многих людей. Животные - они чище, искреннее, они настоящие. А люди нет.
Так что о кошке конечно же позаботимся. Но если есть шанс, что кто-то её потерял и ищет, то хотелось бы помочь этим людям. Представляю себя на их месте и понимаю, что мне бы хотелось, чтобы для меня кто-то сделал то же самое.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение женечка » 17 мар 2015, 11:25

Видела в СОЦ.СЕТЯХ о находке.
Спасибо кто разместил.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 17 мар 2015, 12:28

Да, спасибо большое тем, кто разместил.
Часть объявлений на домах вокруг посрывали злобные дворники или вредные бабки. Так что сейчас попрошу друзей-тимуровцев помочь еще расклеить.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение Mariszka » 17 мар 2015, 12:58

Не за что. Главное, чтобы животное не оказалось снова на улице. И если хозяева не найдутся - стерилизуйте, помогать закидывать котят в сети не буду :aq:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение женечка » 17 мар 2015, 22:06

Обычно клею после 11 часов (утром).Если клеить рано утром или вечером-дворники их сразу же обрывают...Или на выходных-у тех же дворников. выходные.
А еще не клею там где бабушки сидят на скамейках-только отходишь.и они сразу их обрывают....Из личного опыта.Может пригодиться.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Найдена кошка серая, белое пятно на морде (Киев Чоколовк

Сообщение GetCat » 19 мар 2015, 12:50

Да, спасибо, это хороший совет. Ведь из-за недостатка вырабатываемого мелатонина, вредные старушки спят мало, невысыпаются и с плохим настроением пораньше выходят на улицу. Я могу понять, что их раздражает реклама и объявления по недвижимости, и в типичной советской злобной зависти они стремятся, чтобы всем жилось так же плохо, как и им. Но вот чего я не понимаю, это зачем дворниками и злобным старушкам срывать объявления про потерявшееся животное. Где же солидарность злобных бабок? Ведь потерять кошку могла другая такая же злобная бабка из этого района. И если они вместе борются на Тёмной Стороне против сил добра, как и коварные дворники, то не должны бороться против других порождений Тьмы. Странно всё это. Получается, что каждая злобная бабка сама за себя и против всего мира. Никаких навыков работы в команде. То ли они не были пионерками-тимуровцами, то ли озлобились с тех пор на всех и вся.
GetCat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 14:31
Откуда: Киев


Вернуться в Найдена кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron