Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найден британский кот - Минский массив, Киев - передержка!

 
 
Объявления о найденныъ кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Найден британский кот - Минский массив, Киев - передержка!

Сообщение DaraChaos » 27 июн 2014, 08:07

Добрый день!
Хоть я ни разу не кошатница - но умудрилась вчера подобрать кота :ac:

Предыстория такова - этого кота я видела первый раз во дворе еще зимой - он был красивым, упитанным и мордастым - прошмыгнул мимо меня и собак в подвал. Я подумала - что кот домашний и на самовыгуле. После этого видела его еще пару раз - издалека, особого внимания не обращала.
Вчера под сильным дождем возвращалась домой, это чудо сидело под подъездом с обреченным видом и тихо мяукало... В общем, я не выдержала - взяла его в охапку (он на кис-кис сразу же подбежал ко мне, спокойно устроился на руках и даже не шелохнулся - пока я везла его в лифте, устраивала в пластиковый бокс - переносок у меня нет, и отгоняла собак) и притащила в квартиру.
У меня дома три крупных рабочих собаки, потому вариант был только один - срочно отвезти его в клинику.

По результатам обследования:
Кот (не кастрированный), около 2 лет, высокая температура (40 гр), сильное обезвоживание, вес 3200 г. Много укусов, на голове залысины расчесанные, ушами трясет :ac: Также очень сильный блошиный дерматит.
Взяли анализ крови на инфекции, общий и биохимию, соскоб из ушей и из расчесанных залысин на голове.
Укололи жаропонижающее, имунномодулятор, противовирусное что-то.
Пока остался в клинике на стационаре - результаты всех анализов будут готовы сегодня после 15-00.

По внешнему виду - как по мне - похож на британца базарного разведения :ah:

Очень нужна следующая помощь!!!

1. Все-таки определить породу
:ab:
2. Поиск объявлений о пропаже похожего кота (с зимы) - все-таки надеюсь, что он потеряшка и его ищут :ah:
3. Поиск хорошей передержки - пока несколько дней до установления всех диагнозов и поддерживающей терапии/лечения будет в клинике - потом надо его куда-то определять...

Заранее огромное спасибо за помощь!!


П.С. Кот найдет на Минском массиве - ул. Полярная/ул. П. Панча.

Изображение

Изображение
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Найден британский кот - Минский массив, Киев - передержк

Сообщение Путаница » 03 июл 2014, 07:51

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pom ... aef3bfe53b понимаю что нестыковка в дате, но вдруг :ah:
Путаница
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:13


Вернуться в Найдена кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.