Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

 
 
Объявления о найденныъ кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение alexuaadmin » 25 июл 2010, 18:44

Администрация форума ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что передавая деньги и материальные ценности «из рук в руки» всю ответственность за дальнейшую их судьбу берет на себя тот, кто их берет.
Правилами форума (п.2.8 К) определено:
Каждый форумчанин, который просит на форуме финансовую или материальную помощь, обязан вести отчет согласно Эталонного шаблона финансовой отчетности.

Если Вы считаете, что отчетность форумчанина некоррктно составлена или неверно ведется, подайте на рассмотрение свои вопросы в ФинКом.

Если Вы хотите помочь нуждающимся животным, которых курирует Форум:
  • Вы можете стать членом Финансового фонда форума (ФФФ).
  • Вы можете сделать разовый взнос в ФФФ.
  • если Вы хотите передать средства на КОНКРЕТНОЕ ЖИВОТНОЕ через реквизиты Фонда - Вы должны быть членом ФФФ.
  • с 18.02.12 передача средств на конкретное животное не от членов ФФФ приниматься не будет.
Финансовый фонд форума – это единственная подконтрольная Администрации структура, которая в четко регламентированной форме и в оговоренные сроки пишет отчеты, предъявляет чеки о всех произведенных начислениях и тратах. Только так Вы можете быть уверенным, что Ваши деньги дойдут до РЕАЛЬНОГО, нуждающегося в РЕАЛЬНОЙ помощи адресата.

Если Вы все же решили передать средства "из рук в руки":
  • поинтересуйтесь у Администрации о репутации данного форумчанина;
  • ознакомьтесь с правилами передачи средств, на основе которых работает ФФФ и соблюдайте их;
  • требуйте при передаче, чтобы Вам были предоставлены отчеты о тратах (чеки, квитанции, акты, справки, результаты анализов, выписки из клиник).
  • Спонсоры, независимо от того, каким образом (открыто, скрыто) Вами предложена помощь, куратор ОБЯЗАН отчитаться о получении такой помощи и ее расходовании ... Ознакомьтесь с Правилами создания и ведения финансовых тем на форуме

Выполнив эти рекомендации, Вы обезопасите себя от нецелевых трат.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение a.netka » 21 окт 2010, 22:19

Доброго вечора! Я вирішила взяти собі кошеня, вибрала на форумі. Але мене цікавить питання, чи повинна я за нього платити певні кошти? Буду дуже вдячна за швидку відповідь!
a.netka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:14

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение alexuaadmin » 22 окт 2010, 00:52

За что платить? За само животное? Нет.
Просто обычно "суеверие" нужно дать за животное какую-то копеечку - одну гривну к примеру...
Все животные на форуме бездомные - отдаются в хорошие руки бесплатно.
Мало того, форумчане сами платят деньги за рекламу подопечных животных в газетах, и на платных досках объявлений (пиар).
Если Вы самостоятельно пожелаете отблагодарить конкретного человека и у него есть другие животные, которых он пристраиваеет - Вы можете ему дать денюшку на корм или поинтересоваться - что ему нужно для животных.
Но никакой обязаловки нет. Мы тут животными не торгуем.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение Martish » 22 окт 2010, 13:56

alexuaadmin писал(а):За что платить? За само животное? Нет.
Просто обычно "суеверие" нужно дать за животное какую-то копеечку - одну гривну к примеру...
Все животные на форуме бездомные - отдаются в хорошие руки бесплатно.
Мало того, форумчане сами платят деньги за рекламу подопечных животных в газетах, и на платных досках объявлений (пиар).
Если Вы самостоятельно пожелаете отблагодарить конкретного человека и у него есть другие животные, которых он пристраиваеет - Вы можете ему дать денюшку на корм или поинтересоваться - что ему нужно для животных.
Но никакой обязаловки нет. Мы тут животными не торгуем.


У меня уточние, раз уж в этой теме зашел такой разговор :ah:
Отсутствие "фиксированной суммы благодарности" касаеться только кошек?
Я никак не могу разобраться с условиями отдачи собак, т.к. кошатник, поэтому очень хотелось бы понимать ситуация по собакам :ah: Особенно в случаях, если у собаки проскакивает порода.
В каких случаях просто отдают за "благодарность приветствуеться", а в каких за фиксированную сумму благодарности" и как в этом разобраться? Заранее спасибо за ответ. :ax:
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение megera » 22 окт 2010, 15:09

Ир, если у нас на форуме кто-то отдает собаку просто "за деньги", потому-что это "стафордширский бурбуль колли", такие темы немедленно будут безжалостно удаляться при обнаружении, а если человек просит возместить ему стоимость стерилизации и прививок-это другое дело, как по мне. Если же человек, берущий, сам хочет отблагодарить отдающего, ну тут уже-хозяин-барин. Наш настоящий волонтер никогда не потратит эти деньги на бирюльки, а потратит их на бездомных животных. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение Martish » 22 окт 2010, 15:43

Если же человек, берущий, сам хочет отблагодарить отдающего, ну тут уже-хозяин-барин. Наш настоящий волонтер никогда не потратит эти деньги на бирюльки, а потратит их на бездомных животных. :ab


Я же все понимаю :ax: Я только за и всегда рассказывю, что это очень приветствуеться. Чем знакомее Пх, тем более подробно рассказываю и рекомендую, но - вот как заранее знать какая из собак отдаеться на каких финансовых условиях? Обзванивать всех - это нереально, в темах это не уточняеться и т.д. А ПХ потом не ожидает, что, допустим, он должен именно столько, а он расчитывал на сумму немного меньше. (допустим). В итоге вполне велик шанс того, что просто теряем ПХ.

И, наверное странно, но опять же - если собака на платной передержке, то отказывать хорошим ПХ, которые не на такую сумму именно сейчас не расчитывали и тратить на передержку до дальнейших ПХ сумму гораздо больше, логично только в том случае, если собака 100% пристраеваемая за короткий срок. Это лично мое мнение :ah:

И выяснять у ПХ "сколько вы собираетесь отдать денюжек, если возьмете животное" для меня не совсем приемлимо. И получаеться замкнутый круг.

ПС: Еще раз уточню, что я только за, чтоб все берущие животных помогали на следующих, но по своим текущим возможностям.

Но при выборе понять это направление или вобще ограничить поиск ПХ только котами я все же предпочту попытку понять.

Хотя это все по хорошему нужно в другую тему переносить, можно это сделать?.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение stena » 22 окт 2010, 16:01

Martish попытаюсь Вам обьяснить, когда животное береться скажем с приюта, то лучше сразу пх сказать, что было бы не плохо пожертвовать на приют, я например, когда пристраивала одного классного на мой взгляд кобеля с приюта, людям сразу сказала, что надо будет дать деньги, сколько мы обговорили зарание, я сказала 50-100 грн, он дал 100грн и все остались довольны, конечно если бы человек отказался, я бы тоже отдала эту собаку, а приюту дала бы свои деньги, потому как написала Мегера, они потратятся не на бирюльки.
Когда же собаку забирают моих и меня спрашивают сколько или, что я хочу за собаку, я говорю, что отдаю в хорошие руки, если деньги не дадите не расстроюсь, главное, что б вы нам подошли, но если возместите прививки не откажусь.
Примеров у меня валом: одни на мерседесе джипе приезжают не дают не копейки и еще забирают хозяйской собаки ошейник, а потом звонят и говорят, что они его выбросили (мне пришлось покупать новый ошейник) и рассказывают какая отличная собака, хотя до этого я еле уговорила поехать посмотреть собаку, не хотели ехать потому, что я собаку с улицы забрала и чесно им сказала.
Второй пример хозяйка моей Сони, девочка, заплатила 400 грн за машину из Бердичева в Киев, приехала со своим ошейником и поводком, дала еще 100грн. и 10 раз сказала спасибо, если б я узнала раньше, что человек такие деньги потратил, что бы приехать, я конечно бы от денег отказалась однозначно.
Я не знаю как обьяснить, но от того как себя человек ведет, когда хочет взять собаку, такое и будет отношение к животному, я вовсе не обижена на тех которые на джипе, что они не дали деньги, мне больше за ошейник стало не приятно и за их непонимание, что это тоже деньги и они не падают с неба.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение Martish » 22 окт 2010, 16:20

stena, я немного о другом. Допустим есть хорошие ПХ, реально хорошие или потенциальные пх, информацию о которых более подробно выяснит куратор, но в любом случае решение принимает куратор.
Вопрос в фиксированности сумм, если я правильно сформулировала.
Я всем, кто направлен от меня (пусть их пока не много, но я работаю в этом направлении), рассказываю, что если у них есть возможность выделить денюжку на других животных, когда они будут забирать своего - то это очень-очень приветствуеться. Я объясняла почему - еда, лечение, все за свой счет и т.д. Все только за, но возможности у всех разные. У многих они неравномерные даже от месяца к месяцу.
Наверное правильнее будт сказать, что фин. пожертвование по умолчанию есть, но в пределах текущей возможности человека. Вопрос был в том, как разобраться, на каких фин. услових отдают животных - просто в хорошие руки, но если возместите ...то не откажусь или изначально за фиксированную сумму. Так, наверное, правильно сформулировано.

Я на всякий случай еще раз уточню - я действительно хочу разобраться в тонкостях, для более полноценой деятельности. Возможно, это еще кому нибуть будет полезно. Согласитесь, что гораздо обиднее потерять хорошего ПХ из-за незнания тонкостей, чем попытаться осторжно разобраться в этой деликатной теме. Ни в коем случае я не против разных позиций по этому вопросу и т.д. Это попытка разобраться, как правильнее отвечать на такой вопрос от ПХ. Возможно я не правильно это делаю.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение megera » 22 окт 2010, 16:27

Ир, тему потом разделим.
ТРЕБУЮТ денег недобропорядочные волонтеры и ты мне сообщай о таких случаях! Нормальный волонтер скажет: "Я потратил -100 на стерилизацию, 50 на прививки, если Вы мне возместите эту сумму, я буду благодарна, так как у меня на попечении еще 456 животных, но если у Вас нет такой возможности, для меня главное, чтобы Вы любили и бла бла бла".
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение stena » 22 окт 2010, 16:30

Могу сказать от себя, у меня нет фиксированных сумм и я не требую за собаку денег, а уж если и пх понравятся :bo: , так еще и буду ездить каждый год и прививать бесплатно, только бы собаке было хорошо.
Знаю, что 99,9% форумчан отдадут собаку/котиков бесплатно, а еще если хозяин будет хороший, так это вообще супер. Как-то так.
Последний раз редактировалось stena 19 июн 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение Martish » 22 окт 2010, 16:41

:ax: :ax: Спасибо вам за ответы, а то я немножко потерялась в этой теме.

Я тогда обнаглею и еще уточню по приютам (за исключением Б, там и так все понятно) - на каких условиях обычно отдают они?
И есть ли разница в метис, метис всех пород :ab: или "породистая"?
У меня буквально вчера спрашивали в этом направлении.

Извините, за глупые вопросы, я уже сразу всем интересуюсь :ah:

ПС: Но, конечно чем больше тем лучше :ab: :ax:

ППС: стразу по приютам уточнение - пх туда лучше отправлять с кем-то из форума или там на месте кто-то все покажет?
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение megera » 22 окт 2010, 16:42

так еще и буду ездить каждый год и прививать безплатно, только бы собаке было хорошо.

Таня, а вот против этого я категорически против, тебе больше некуда деть деньги?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение a.netka » 22 окт 2010, 20:22

Дякую за інформацію.Сьогодні вже придбали майбутньому улюбленцю всі неохідні речі, надіємося, що йому сподобається))))))))))
a.netka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:14

Re: О персональной передаче финансов "из рук в руки"

Сообщение zaryusha » 24 окт 2010, 23:20

Вот как было недавно у нас.На форуме появилось объявление.Ищем 2 немок.Я обнаглела и перезвонила,но сразу сказала,что у нас метисы.Человек попросил фото,всё подошло,потом спросил сколько мы хотим.Я сказала,что ничего,но если купите корм мамашке щенков,будем очень признательны.Люди корм не успели купить и дали нам 50грн.за 2собачат.Я думаю ,что никого не обидела.Да ,и после этого ,мамашку уже простерилизовали :ca: Я думаю ,что поступили мы правильно,изначально денег мы не просили,люди сами спросили.Вот.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение I.K. » 08 янв 2011, 15:21

У меня есть универсальная фраза: "Я животными не торгую, для меня главное - чтобы они были счастливы с вами долгие годы. Но если вы хотите сделать благотворительный взнос, то сумма на ваше усмотрение". Некоторые вторую часть фразы пропускают мимо ушей и не дают ничего - и я не напоминаю и не настаиваю ни в коем случае. БОльшая же часть новых хозяев что-то дает, в основном мелочь - от 1 до 10 грн. Благодарю. Единичные дают более значительные суммы (20-50 грн.), однажды даже дали 200 грн. Одни ПХ в течение 3 лет!!! (уже лет 15 тому назад, еще на прежней моей квартире) периодически снабжали продуктами из села - то пару ведер картошки подкинут, то яблок, однажды даже тушку гусика к НГ презентовали... Жаль, потом связь с ними потерялась.
Никогда не прошу возместить стоимость лечения, стерилизации, прививок... Не потому, что так богата и не нуждаюсь, а считаю себя не вправе. Я стерилизовала, лечила, прививала - не в рассчете на то, что мне эти суммы возместят. Даже если это животное никогда не пристроится и останется у меня навеки, это не повод не платить за все вышеперечисленное. Т.е., поскольку все эти траты производятся до даже предполагаемой отдачи, к ПХ никакого отношения не имеют. Единственный раз ПХ попросили простерилизовать кошь до отдачи и сами предложили оплатить - разумеется, согласилась. И сразу отсекаю тех ПХ, которые изначально просят "потом оплатить стерилизацию", хотя знаю, что многие на форуме сами предлагают всем ПХ стерилизацию отданных животных по достижении возраста за их счет. Опять же - не из жадности, а потому, что хозяева, взяв животное, должны рассчитывать свои возможности. И если считают, что оплата стерилизации (а я всегда предлагаю бюджетный вариант с моей помощью) для них - непосильная трата, то как, простите, они намерены содержать животное? Я говорю не о прокорме, это трата ежедневная, а о форс-мажорах - болезнях, например. Тем паче, что стерилизацию можно запланировать и деньги на нее отложить.
И вообще: к каждому ПХ подход индивидуальный. Однажды (лет 10 назад) был у меня на пристройство котенок красоты необыкновенной, натуральный сноу-шу. И приехали его смотреть ПХ, такие классические новые русские: черный мерс, 2 бугая бычьей внешности с золотыми цепями в руку толщиной на шеях и без проблеска интеллекта во взгляде и с ними дочь хозяина (котенок брался для нее) - существо лет 15, прыщавое и высокомерное, обмотанное шмотками ценой в тот же мерс и жующее жвачку. Так вот - им я не отдала, не понравились они мне. Хотя девица закапризничала и стала сулить 200 баксов - деньги по тем временам совершенно немыслимые, во всяком случае для меня. Не отдала, не понравились они мне. Наплела, что котенок, кажется, заболел буквально только что, как-то мне подозрительно его состояние, я должна понаблюдать пару дней... Перезвонили потом - сказала, заболел тяжело, лечить нужно долго. Отстали. В результате забрали у меня котенка этого люди в переходе, дали какие-то гривен 10, что ли - не помню. Но та семья мне понравилась. И потом с ними какое-то время созванивалась - все с котом было хорошо.
А к волонтерам, требующим деньги за отдаваемое животное, отношусь крайне отрицательно. Это уже не волонтерство получается, а торгашество. И на мой взгляд - недопустимо.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение larmika » 18 июн 2011, 17:12

Извините что пишу не в тему, не нашла куда т.к. тема "Реквизиты Фонда" и похожие закрыты.

Как вам перевести деньги из Германии ? Лучше через Visa. "Номер кошелька" и все остальное мне ни о чем не говорит - может кто-нибудь объяснить поподробнее ?
larmika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:44

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение alexuaadmin » 19 июн 2011, 11:15

Ответил в Личку.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение Nika777 » 11 окт 2011, 17:45

Извините, может вопрос нужно было задать в другой теме... Хочу помочь материально, по мере возможности. Как кому можно отдавать/переводить деньги и проверить на что они пошли? Нет возможности постоянно висеть на форуме, просто ответ в личку с контактом и объяснением
Nika777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:21

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение alexuaadmin » 12 окт 2011, 02:19

Ответил в ЛС.
Вся информация находится здесь: viewtopic.php?f=109&t=248
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в ру

Сообщение Андрей_77 » 28 окт 2015, 15:14

надо быть аккуратным)
Андрей_77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:06

О передаче средств и материальных ценностей "из рук в руки"

Сообщение tatamodka » 07 май 2016, 13:34

возьму в хорошие руки Азиатскую овчарку до 3 лет,рассмотрю другие породыне агрессивных8-905-547-24-68елена
tatamodka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 15:18
Откуда: Украина

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в ру

Сообщение rosotkinachmaf » 13 май 2016, 10:21

отлично
Аватара пользователя
rosotkinachmaf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2016, 10:06

Re: О передаче средств и материальных ценностей "из рук в ру

Сообщение Karina Lyui » 27 сен 2019, 17:52

Рекомендую всем кто лечится и ищет панацею, отличный информационный ресурс по лечению шизофрениии - https://schizophrenia.rx.ua/
Karina Lyui
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 17:34


Вернуться в Найдена кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.