Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найдена юная сибирячка, Борщаговка

 
 
Объявления о найденныъ кошках.

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Найдена юная сибирячка, Борщаговка

Сообщение Malefica » 30 мар 2010, 07:11

Вчера рядом с домом родителей заметила юную кошечку - некрупную, изящную светлую сибирячку. Очень ухоженная чистенькая шубка, пушистая. Когда подозвала ее, чтобы насыпать корм (как раз несла родительскому коту), подошла очень несмело только когда я отошла. Был напугана, вскидывалась, но, видать, очень проголодалась.
Учитывая весну, может быть беременной.
ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ? Есть ли возможность ее куда-то пристроить? Себе взять даже на несколько дней не могу - 2 дня назад взяли малыша 3,5 НЕДЕЛИ! С соплями и без единой прививки, естественно. И муж...очень против.

Кошечка очень красивая! Как с ней быть?
Malefica
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:51

Re: Найдена юная сибирячка, Борщаговка

Сообщение Starla » 05 апр 2010, 23:44

Готовы ее курировать?
Для начала очень желательно бы фото :ab:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Найдена юная сибирячка, Борщаговка

Сообщение Malefica » 27 апр 2010, 21:41

Ну вот, тему повесила и не ответила сразу на комментарий - не было в Киеве..

Сегодня снова была у родителей - кошка до сих пор рядом с подъездом. На "кис-кис" прибежала, еду жадно стала есть, но только когда я отошла.
Теперь уже совершенно очевидно, что очень-очень беременна.
ЧТО делать???
Сфотографировать попробую завтра по дороге на работу, и фото сразу помещу. Куда ее? Стерелизовать беременную, чтоыб котята и не появлялись? Так правда лучше? Как это делается? К кому обращаться?
Проблема в том, что я сейчас не вылезаю из командировок, в Киеве скорее не бываю, чем бываю.
Есть ли возможность помочь в данной ситуации?
До пятницы в Киеве, готова оплатить стерилизацию, но вот платную передержку вряд ли потяну - с деньгами сейчас как-то совсем сложно...Может, есть возможность кисо пристроить? Хотелось бы, в идеале, найти для нее хозяев хороших....
Но я вообще неопытное... Я хоть в правильном направлении мыслю????
Malefica
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:51

Re: Найдена юная сибирячка, Борщаговка

Сообщение ArtVlad » 28 апр 2010, 02:47

Абсолютно правильно мыслите! В личку пишу контакты, куда обратиться за стерилизацией. После стерилизации возьмите справку о потраченных на это деньгах (у врача). Деньги, потраченные на стерилизацию, вернет фонд при наличии указанного документа. В фонде я поддержу Вашу заявку. Возвращенные деньги потратьте на послеоперационную передержку (но не в клинике, в клинике дорого, лучше созвонитесь с нашими платными передержками). А там посмотрим, что еще можно сделать. На скорое пристройство рассчитывать нельзя - пристройства в этом году идут ОЧЕНЬ трудно. Если в прошлом году с начала года до этого времени мною из нашего мини-приюта было пристроено 27 котек, то в этом - 14. Очень трудно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Найдена кошка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron