Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной наезд?

 
 
Обсуждаем наболевшее по Бородянке

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной наезд?

Сообщение Cherry2010 » 11 янв 2015, 14:13

Ребята, кто в курсе, что в Бородянском приюте происходит? Мне сегодня написала одна волонтер из России, она в соц сетях нашла информацию, что собаки голодают и хотела уточнить можно ли этому верить. Я перешла по ссылкам, оказывается уже и в Украинской правде статью "наваяли" о Бородянке. http://kiev.pravda.com.ua/news/54b22d94135e1/ Кто ездит туда, можете написать что-то, можно в личку. Просто это все исходит от Никиточкиной, и у меня сложилось мнение, что это очередной наезд на КП и после смены власти планируются очередные перестановки. Ну а животные, как обычно, заложники ситуации. Но это мое мнение, не знаю.
Просто даже на фото, которые они выкладывают только одна собака очень худая (и собака фигурирует на многих фото и во многих ракурсах), остальные похудевшие, а большинство толстенькие.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Cherry2010 » 11 янв 2015, 18:45

тему можно перенести в проделанные. Отписался на своей странице Дмитрий Белоцерковец, который упомянут в статье.
https://www.facebook.com/dbelotserkovets?pnref=story
"Привезли сегодня корм в киевский "Притулок для тварин", спасибо всем волонтерам за помощь! Проблемы есть и их надо решать. Ответственность действующего руководства КП никто не снимал! (По сути представители старой команды назначенные еще в 2012 году, которые отказались добровольно уходить и саботируют работу)
Необходимый сытый рацион для приюта в день:
80 кг крупы (пшеница, ячмень)
160 кг мясных субпродуктов (остатков)
На сегодня кормят экономно:
50 кг крупа
100 кг мясные субпродукты.

Так же хочется передать "привет" неадекватной "общественице" Марии Никиточкиной, которая предлагала мне 50 тысячь usd и процентный "откат" за то что бы ее назначили директором КП, с такими нам не по пути, мы либо работаем честно, либо не работаем никак и понять же не могут, что есть те кто не берут. С такими никакого общения не будет вообще, прямой игнор.

Что касается самого КП "Притулок для тварин"
Само предприятие находится в двух локациях, админ персонал и службы вылова собак в Киеве, а служба содержания в Бородянке.

Штат КП - 90 штатных единиц (74 человек работает)
Бюджет 7.7 млн гривен - эти деньги выделяются исключительно на зарплаты, ни на корм, ни на коммунальные услуги с бензином они не получают никопейки из бюджета, сами зарабатывают за счет своей коммерческой деятельности и благотворительных взносов.
В Киеве есть три КП по работе с животными - "Центр Идентификации животных", "Притулок для тварин", "Ветеринарная клиника".
Есть предложение объеденить все три КП в одно предприятие с целью экономии фин средств и их перераспределения на текущие расходы (корм, бензин и капитальный ремонт). Была создана рабочая группа в составе управления экологии и волонтеров зоозащитников, целью которой является наработка структуры, штатки и программы предприятия."
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Sanka » 11 янв 2015, 20:06

Так что там с Бородянкой?? Инфо в соц. сети правдивое?? Фото собак- скелетиков актуальное?? А то меня знакомые спрашивают можно ли переводить деньги - не мошейники ли?
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Cherry2010 » 11 янв 2015, 20:25

Sanka писал(а):Так что там с Бородянкой?? Инфо в соц. сети правдивое?? Фото собак- скелетиков актуальное?? А то меня знакомые спрашивают можно ли переводить деньги - не мошейники ли?

Приютам всегда нужна помощь у этого приюта есть официальный сайт http://shelteranimals.kiev.ua/ и счет.

Адрес приюта: Киевская область, Бородянский район, Н.Залесье, ул. Студентская 24

Якщо Ви маєте можливість допомогти нашим підопічним матеріально, кошти можна перерахувати на благодійний рахунок КП "Притулок для тварин"
ЭДРПОУ 32620706
ПАТ "КБ" Хрещатик"
МФО 300670
р/р 2600200027541

и фейсбук https://www.facebook.com/PriutDlaZivotn ... a/timeline
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение 108galka » 11 янв 2015, 20:31

Ну, а это: https://www.facebook.com/groups/2690431 ... 017842213/
Чему верить?
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Cherry2010 » 11 янв 2015, 20:47

108galka писал(а):Ну, а это: https://www.facebook.com/groups/2690431 ... 017842213/
Чему верить?

:bn: не знаю. Эти ребята https://www.facebook.com/bondarenko.volod Владимир Бондаренко и Дмитрий Белоцерковец https://www.facebook.com/dbelotserkovets?pnref=story из КМДА, были в приюте сегодня, они и фото выложили и написали, что собаки в нормальном состоянии. А они очень заинтересованы в том, чтобы проводить "реорганизацию", так что я думаю, если бы там было все так плохо, они бы точно написали об этом.
P.S. Я когда-то была на собрании, где присутствовала Никиточкина, так я видела как она себя вела. Ну не удивительно, что директор приюта вызвал милицию.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 11 янв 2015, 21:53

Странно, что кто-то еще верит, что в гос. приюте, через который отмываются деньги, все хорошо.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Smesh » 11 янв 2015, 23:42

Никиточкина в своём репертуаре((((((((((((((((((((( Макарину не сдвинула, взялась за Оксану.


https://www.facebook.com/
Oksana Kora Юль, да понятное дело, что не шикуют собаки. Но КОРМИМ мы их. КАК МОЖЕМ, чем можем, возим на личных машинах в багажнике, колядуем, но кормим. от голода ни одна собака на приюте не умерла.
2 ч. · Нравится
Екатерина Гордиенко Фото конечно ужасные, но в Сириусе тоже, как ни печально, можно найти таких несчастных... И да, как правило, они не доедают. В до гонку еще глисты. Но это это вина конкретного работника
2 ч. · Нравится · 1
Oksana Kora Юлечка, все не на столько критично, честно. СПАСИБО адекватным, нормальным добрым людям - Сегодня привозили мясо-крупы-корм, завтра дамы приедут кормить. Пускай муж спокойно на работу встает)
2 ч. · Нравится · 2
Oksana Kora Глистогонное - регулярно, по плану. Конкретно тот рыжий пес сидит у нас очень давно, еще до моего появления на приюте он был. и уже тогда он был старым, мне тяжело даже приблизительно его возраст сказать, мы его и не пиарили поэтому. он сидит все время с одной и той же сукой, еду у него никто не отбирает. Старость не лечится. Что его, убить, чтоб "картину не портил"? Живет, сколько отмеряно. У собак в приюте и так срок жизни вдвое короче. Никто ничего с этим сделать не сможет.
2 ч. · Нравится · 1
Yuliya Zagorskaya Если не считаете нужным давать опровержение тогда не надо начинать свой коммет с того, с чего начали.
1 ч. · Нравится
Oksana Kora я не не считаю нужным давать опровержение, я его не могу дать от имени руководства. Появится официальное опровержение - дам ссылку. мое ЛИЧНОЕ опровержение - фото остальных собак, фото работы за 3.5 года.
1 ч. · Нравится
Yuliya Zagorskaya Так гапишите на страничку ТСН. Они взяли данные от волонтера со странички ФБ. Прежде чем публиковать инфу должны проверять ее. Если это ложь, то пусть пишут опровержение. Будет наука журналисту не делать вбросы непроверенной инфы.
1 ч. · Нравится · 2
Oksana Kora Юлия, вот завтра наш пресс-секретарь вместе с юристом и займутся этим вопросом. А здесь, на ФБ, я комментирую от своего имени в своей ленте.
1 ч. · Нравится · 1
Тата Вилькина
Написать комментарий ...
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Brillanza » 11 янв 2015, 23:59

Я бывала в Бородянке неоднократно и дружу с Оксаной Oksana Kora!!!!
Там таких ужасoв нет!!! Мною забранный оттуда пес не хотел дома есть - тосковал.
декабрьские фото
http://shelteranimals.ukrainianforum.net/t990-topic
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение meta » 12 янв 2015, 13:37

перенесла тему в Список форумов ‹ Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации ‹ КП «Приют для животных» в Бородянке
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение meta » 12 янв 2015, 13:38

перенесла тему в Список форумов ‹ Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации ‹ КП «Приют для животных» в Бородянке
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение meta » 12 янв 2015, 13:38

перенесла тему в Список форумов ‹ Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации ‹ КП «Приют для животных» в Бородянке
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 14:42

Я далека от этой темы, но мне непонятны оргвопросы. Может кто-то, кто больше разбирается, тот ответит?
1. Почему на приют в 300-400 животных выделен персонал в 70 человек? Допустим, 10 человек - офис в Киеве, остальные в таком количестве зачем?
2. Почему государством выделяется финансирование зарплаты в 8+ тысячи на человека, но не выделяется ни копейки на корм и все остальное?
Не логичней было бы 4 на зарплату и 4 на остальное? Или за 4 тысячи (не самая маленькая по Киеву зарплата) не интересно присматривать за 5-6 собаками?
3. В ФБ видела фотки ужасного состояния помещений и шкуру дохлой собаки явно не первой свежести. Как отписавшиеся выше защитники приюта могут это объяснить?
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 12 янв 2015, 16:51

Почему тему убрали из Срочных ?
На данный момент помощь в Бородянке нужна. На ФБ откликнулось большое количество пользователей.
Странно что наш Форум очень пассивно отнесся к ситуации.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 12 янв 2015, 17:11

Собака на фото из 15 вольера (на фото) умерла в машине волонтеров не доехав до передержки. :ak:
Крайняя степень истощения.
это инфа для защитников КП.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 17:47

Волонтер Никиточкина пишет, что деньги и корма есть, нет возможности покормить.
https://www.facebook.com/maria.nikitoch ... nref=story
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 17:47

КП - это что?
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Zoja » 12 янв 2015, 18:17

КП это Киевский Приют
Кличко посетил приют и уволил директора.
Это со странички мэра, Виталия Кличко
"Ми зараз знаходимось в притулку для тварин, де утримуються близько 300 бездомних собак. Я бачу занедбану базу, яка більше нагадує звалище. Стан - як собак, так і вольєрів, залишає бажати кращого і не відповідає жодним нормам. Тут працює більше 70 людей. Побачивши те, що тут відбувається, я не розумію чим займаються ці "працівники". Більше 7,5 млн грн. коштів виділяються з бюджету на їх зарплату. Проблеми сьогодні є всюди, але навести елементарний лад на території можна, для цього не потрібне додаткове фінансування. Для когось це місце стало "теплим", але воно точно не стало теплим для утриманців цього притулку. Ситуацію будемо в корні змінювати, - наголосив Віталій Кличко. - Робота директора підприємства незадовільна. Йому пропонували звільнити цю посаду, він написав заяву, але потім ії відкликав. Рішення ухвалене - відсьогодні ви не є директором даного підприємства. Його має очолювати відповідальна людина, яка любить тварин і піклується про них", - звернувся мер Києва до присутнього директора.
http://kiev.klichko.org/news/?id=705

И в то же время "На запрошення волонтерів Київський міський голова також відвідав притулок Київського товариства захисту тварин у Гостомелі, який кардинально відрізняється від комунального притулку.
"Я, чесно кажучи, шокований. У цьому притулку більше 1000 тварин і його обслуговують лише 4 людини. Тварини утримуються за рахунок внесків, залучених волонтерами, - сказав мер.- Чудові умови, тепло, чисто, собаки і коти ситі та задоволені. Волонтери навіть готові взяти частину собак до свого притулку з комунального", - зазначив Кличко.

Взято на https://www.facebook.com/groups/borodya ... t/?fref=nf
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 12 янв 2015, 18:19

Freken Bok писал(а):КП - это что?

КП = коммунальное предприятие "Приют для животных"
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Zoja » 12 янв 2015, 18:24

18-45 ICTV - СЕГОДНЯ ВЫЙДЕТ РЕПОРТАЖ О ПРИЮТЕ
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Cherry2010 » 12 янв 2015, 21:26

LN писал(а):Почему тему убрали из Срочных ?
На данный момент помощь в Бородянке нужна. На ФБ откликнулось большое количество пользователей.
Странно что наш Форум очень пассивно отнесся к ситуации.

Любовь Николаевна, тему перенесли из срочных по моей просьбе. Тема была создана мною, на вопрос, который был задан в теме, ответ получен. Вернее никакой конкретики, но суть понятна. Учитывая, что сама я туда поехать не могу и увидеть какая конкретно срочно нужна помощь, продолжать тему в виде перепостов разных версий и разборок, я не вижу смысла.
Если Вы или кто-то другой, владеете достоверной информацией, какая срочная помощь нужна, пожалуйста, создавайте и ведите тему в срочных.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение meta » 12 янв 2015, 21:34

LN писал(а):Почему тему убрали из Срочных ?
На данный момент помощь в Бородянке нужна. На ФБ откликнулось большое количество пользователей.
Странно что наш Форум очень пассивно отнесся к ситуации.



тс попросила перенести в проделанные, так как "на свой вопрос она нашла ответ" :bw:
я перенесла тему в профильный раздел

если есть необходимость перенести в срочные - то можно и перенести, только название изменить и внятно обозначить КАКАЯ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Cherry2010 » 12 янв 2015, 21:38

meta писал(а):
LN писал(а):Почему тему убрали из Срочных ?
На данный момент помощь в Бородянке нужна. На ФБ откликнулось большое количество пользователей.
Странно что наш Форум очень пассивно отнесся к ситуации.



тс вообще просила перенести в проделанные, так как "на свой вопрос она нашла ответ" :bw:
я перенесла тему в профильный раздел

если есть необходимость перенести в срочные - то можно и перенести, только название изменить и внятно обозначить КАКАЯ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

Оксана, да, все правильно, можно и в проделанные. Я в посте выше все написала. Спасибо.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Smesh » 12 янв 2015, 23:14

Ужасно что во всем этом очередном зоозащитном сраче заложниками опять будут собаки и Кличко в очередной раз пропиарится и приют частный.....
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 13 янв 2015, 11:12

Smesh писал(а):Ужасно что во всем этом очередном зоозащитном сраче заложниками опять будут собаки и Кличко в очередной раз пропиарится и приют частный.....

Для меня более ужасно то, в каком состоянии там находятся собаки.
Мои знакомые хоронили собаку из 15 вольера, рыдали....
Мне фото этого пса достаточно для того, чтобы считать Бородянку адом для животных. До такого состояния доводить живое существо :ak: у меня нет слов....
Впрочем каждый сам для себя решает как относится к проблеме Бородянки.
В проделанные так в проделанные...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

След.

Вернуться в КП «Приют для животных» в Бородянке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.