Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной наезд?

 
 
Обсуждаем наболевшее по Бородянке

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Smesh » 13 янв 2015, 16:35

По поводу данной собаки есть два кардинально разные мнения и кто прав рассудит время.
О том что в Бородянке плохо не кто не отрицает, но не таким способом это решаться должно и не с теми людьми. Многим Никиточкина помогла? Уволили Смурного, но система то осталась и менять её в этих условиях и с этими людьми наврядле получиться, даже если зоозащитники добьются, что поставят адекватного человека, в этих условиях ему не дадут работать, а если поставят своего, а по данной ситуации скорее всего так и будет, то многих вещей при такой ситуации нам знать не дадут. И ещё если в Гостомеле 4 человека обслуживают 1000 собак, так пусть поделятся этим опытом с другими приютами, я думаю другим приютам это тоже будет полезно....
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение LN » 13 янв 2015, 21:55

Smesh писал(а):По поводу данной собаки есть два кардинально разные мнения и кто прав рассудит время.
О том что в Бородянке плохо не кто не отрицает, но не таким способом это решаться должно и не с теми людьми. Многим Никиточкина помогла? Уволили Смурного, но система то осталась и менять её в этих условиях и с этими людьми наврядле получиться, даже если зоозащитники добьются, что поставят адекватного человека, в этих условиях ему не дадут работать, а если поставят своего, а по данной ситуации скорее всего так и будет, то многих вещей при такой ситуации нам знать не дадут. И ещё если в Гостомеле 4 человека обслуживают 1000 собак, так пусть поделятся этим опытом с другими приютами, я думаю другим приютам это тоже будет полезно....

Время уже рассудило - собака умерла. У нее не было времени...
Честно говоря абсолютно не понимаю причем здесь Никиточкина ? Это она заразила собаку демодекозом, оставила собаку с гниющей лапой без еды в холодном вольере ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Smesh » 13 янв 2015, 22:44

Чем закончиться этот кошмар????????????? Что будет с собаками с подорванной психикой из-за неправильного воспитания???? Их усыпят или потеряют по дороге в Гостомель? Готов ли Гостомель к такому потоку собак в том состоянии в котором они есть? Куда девать собак с безвозвратных отловов? Как рассадить забраных собак в вольеры Гостомеля, если не все уживаются вместе? Строить новые вольеры, средства где брать да и территория не резиновая? Кто будет контролировать поступающие средства? Сможет ли уже немолодой человек пусть и с достаточным опытом справиться со всем этим или через полгодика об этом забудут и тихонько это тоже ляжет на плечи волонтёров?Для меня лично все понятно, бородянковская земля освобождается(((( Поднимать шум и спасать нужно, но пока я вижу совсем другое, дай Бог мне ошибаться. Журналистка, которая подняла скандал уже не при делах, кто будет решать что дальше???? Не все так однозначно, как нам хотят преподнести, и ещё раз повторюсь, дай Бог, чтобы я ошибалась и собаки реально были спасены, все а не не для показухи.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Врем. Что происходит в приюте в Бородянке? Очередной нае

Сообщение Smesh » 16 янв 2015, 11:13

Ирина Терещенко

Столько событий, как за последние 2 недели, в зоозащитной сфере г.Киева не происходило за последние 2 года так точно. Как бы то ни было "Все, что ни делается, все к лучшему" - это философски, а дальше выскажусь сугубо субъективно о фактах, на основе того, что видела лично, с кем говорила, что проверяла. Пока что постараюсь поделиться фактической картиной:
1. Есть резонанс, а значит возможность что-то круто поменять, но только для тех, кто ищет возможности что-то делать, а не причины - чтобы снова сказать, что ничего невозможно;
2. В движении (запустила это движение КГГА, кто конкретно, распоряжение от Никонова, так пока и не удалось выяснить, а догадками заниматься пустое) находится процесс реорганизации трех КП, путем ликвидации двух из них (КП "Приют для животных" и КП "Центр идентификации животных") и передачи их имущества и функций третьему - КП "Киевская городская клиника ветеринарной медицины". На данном этапе осталось согласовать это решение на профильной ЭкоКомисси Киевского Совета (КС), и после - вынести на ближайшую сессию КС и проголосовать или не проголосовать. (от результата голосования будет зависеть дальнейшая стратегия работы общественности с местной властью и депутатами)
3. Так же есть "движение" по передаче реорганизованного (нового) КП в подчинение Департаменту здравоохранения (опять же, кто "двигатель", узнать не удалось), но допустить этого никак нельзя (был написан ряд писем от общественности на имя И.Никонова - Зам.Главы КГГА)
4. С ноября 2014г. при Управлении экологии (в подчинении Департамента благоустройства) налаживает процесс взаимодействия и выработки решений (что делать сейчас с тремя КП, как заставить их работать в условиях ограниченного финансирования и как эффективно и результативно провести реорганизацию) Рабочая группа, куда в том числе вхожу и я, от Молодежной Лиги и ведет ее - Елена Сибилева, зам.Начальника Управления.
5. После посещения Бородянки мером В.В. Кличко был уволен Директор КП "Приют для животных" Тарас Смурной, я не в курсе, назначен ли в.о. (в ближайшее время будет информация), но стоит вопрос о назначении нового Директора. Все должны понимать, что новый Директор пойдет на предприятие, которое нужно готовить к ликвидации (в случае проголосованного решения на КС), но и вместе с тем, нужно использовать каждый день, чтобы изменить то, что можно и нужно изменить в краткосрочной перспективе. Открыто конкурс не объявляют, потому что на это нет времени. Взвесив все за ("против" даже не надо взвешивать, их хватает) - я так же подала резюме и готова идти на собеседование. Кроме меня, если не ошибаюсь, подали свои кандидатуры Татьяна Андрейшена и Юлия Павлова. Лично я ни одну из них не знаю. Сейчас не о личностях, а о том, что требования ко всем будут одинаковые, от общественности так точно)
6. Про ситуацию с КП "ЦИЖ" и его Директором ничего не знаю, необходимо буде выяснить, она не слуху.
7. О том, кто будет Директором объединенного предприятия речь пойдет только тогда, когда решение будет проголосовано на КС. Но думать об этом надо уже сейчас.
8. По Бородянке, касательно передачи собак в частные приюты - спросили и Асю Вильгельмовну Серпинскую (Гостомельский Приют) и Тамару Тарнавскую (Приют "SOS" в Пирогово) и они обе согласились, но при условии, что будет ПОСТОЯННАЯ финансовая поддержка, а не разовая. И тем ни менее, каждый из нас понимает, что пока все на уровне разговоров. А целесообразность взятия такого кол-ва тяжелых собак, особенно породистых, под сильным вопросом.
9. По Бородянке, касательно закрытия Приюта - есть у официальных лиц желание ее закрыть по-принципу "Нет Бородянки - нет проблемы", но адекватная общественность понимает, что на данном этапе это нерационально и будет настаивать на приведении животных и сами помещения в адекватное состояние и налаживание открытой и активной работы с волонтерами по социализации и пристройству животных при "ограничении приема новых животных" до момента, пока ситуация для животных стабилизируется.
Я охватила лишь самые необходимые факты, которые каждому смогут помочь собрать свой личный пазл. Постаралась не давать своих выводов по ситуации в посте, так что милости прошу в комментарии - там буду высказываться, но, безусловно, только на адекватные комменты. Любые излишне негативные эмоции или неконструктивные замечания будут удаляться и человек будет блокироваться. Понимаю, тема излишне эмоциональна, но на одних эмоциях мы не решим проблемы, к сожалению. Нужны повзрослевшие, помудревшие и устойчивые морально и эмоционально люди, которые готовы взять личную ответственность на себя за определенный участок и "лупати сю скалу"!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в КП «Приют для животных» в Бородянке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron