Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранить

 
 
Обсуждаем наболевшее по Бородянке

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранить

Сообщение OksanaKora » 09 сен 2014, 20:48

http://shelteranimals.ukrainianforum.net/t924-topic
Oksana Kora писал(а):Ну вот и прояснилось. Сегодня Смурного Т.А. "настоятельно просили" "добровольно" освободить занимаемую должность. Обсуждений, кто претендует на эту должность не ведется. Аргументированных претензий, кроме пару бездоказательных пасквилей Никиточкиной, в сторону Смурного нет. Но кого то КП "Притулок для тварин" явно заинтересовал.
Просто так сдаваться не охота. Раз уж живем "по-новому", то пускай в Киевадминистрации и назначают руководителей по-новому, по правильному - с общественными слушаниями, обсуждениями кандидатов, аргументами, почему не устраивает нынешний, а не "тышком-нышком" в "добровольно-принудительном порядке".

У кого есть какие мысли или предложения помощи по поводу сложившейся ситуации - пишите, звоните. Будем думать, как отстоять собачек. Я не хочу, чтобы опять поставили какую то "дроздову", не дай Боже(((
https://www.facebook.com/oksana.kora.1


ПыСы естественно, следующей после Смурного буду я.

не знаю, может теме место в каком то другом разделе, но пускай немного побудет в срочных.
В связи с сложившейся ситуацией ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ всех полу-бывших-частичных-кураторов-волонтеров-или-сочувствующих-конкретным-собачкам ПРОСТО СЕЙЧАС начинать им РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ, ибо если сменят директора (а за ним и бОльшую часть персонала, который что то решает, естественно)- за безопасность собачек уже ручаться будет некому(((
OksanaKora
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:45

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение rudka » 10 сен 2014, 12:20

Что могу сказать. На сегодняшний день нынешняя власть боится только патриотов Украины, но всячески хочет подстроить под себя все потоки. Реальной помощью может быть только выход на самооборону различных уровней (Киев - районы, Киевской обл.) и Правый сектор. Пикет при содействии этих сил может переломить ситуацию.
rudka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:48

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение OleLukoe » 10 сен 2014, 21:36

Помогите перепостами в соц.сетях, пожалуйста.
ВКонтакте http://vk.com/propalasobakaua?w=wall-38445634_49228
Фейсбук https://www.facebook.com/PropalaSobakaU ... =1&theater
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/group/52374 ... 7310195024
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 11 сен 2014, 09:24

Желательно, что б если сменилось руководство, то не на такую как "дроздова" но и Смурной полная фигня.
Бесплатных отловов нет больше года, деньги и бензин есть, пусть Смурной не рассказывает сказки, программа не выполняется вообще (такому как Смурной пофиг на какую-то программу), приют не строится (где деньги делись под большим вопросом), собак перетасовуют по Киеву (платный безвозвратный отлов за 2 штуки грн.) хоть собаки должны ехать на пмж на Бородянку, а потом сдохи их благополучно травят и преподносят это как волонтеры-сволочи такие, привозят/подкидывают собак.
Порятук хрен допросишься выехать на сбитую, если выезжают, то такую сумму лупят, что проще самой на такси довезти.
Если волонтер готов заплатить за отлов собак - цена 700грн за одну собаку, типа - препарат и бензин (машины все на дизели) на ферари бля приезжают ловцы за собаками.
Ловцы все не выезжают, как понимаю и з/п им не платят, ну и конечно ж денег на бензин нет, за то на Бондарском куда не плюнь все начальство - и те брат, сват Смурного Тараса.
Есть в нем только один +, ему пофиг те собаки и он даже вникать не хочет, что в его конторе происходит.
Можно много "хорошего" рассказать про пана Т.Смурного, но думаю кто занимается собаками все это и так знают.

Все, что я написала не слухи, а факты, которые я могу сама подтвердить!
Поэтому, простите, не буду поддерживать такого как Смурной.

OksanaKora писал(а):ПРОСТО СЕЙЧАС начинать им РЕАЛЬНО ПОМОГАТЬ, ибо если сменят директора (а за ним и бОльшую часть персонала, который что то решает, естественно)- за безопасность собачек уже ручаться будет некому(((
.
Оксана, а помогать не кому, всех собак отравили.
Скоро и Служба отлова не нужна будет.

Конечно, я хочу, что б ты Оксана осталась на своем месте, но, и хочу что б что-то для собак в ГОРОДЕ делалось.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 11 сен 2014, 09:34

viewtopic.php?f=8&t=55742 - А вот и наглядный пример работы службы Порятунок, сразу дают телефоны волонтеров, нахрена ж напрягаться, если есть такие лохи.
И опять же повторюсь, я могу просто огромный "послужной" список предоставить работы Службы отлова в г. Киеве.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 11 сен 2014, 10:06

Никитичкиной никак не ймется, параноичка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение OksanaKora » 12 сен 2014, 10:32

Таня, я не прошу поддерживать Смурного. проблема в другом - руководству не нравится, что приют НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ. хотят, вероятно, поставить того, кто сделает его рентабельным. дроздову или шаповалиху хотите - ради Бога!

и вот, небольшое пояснение мое с ФБ о том, что есть таки причины упрекать, но не только Смурного:
"Чтобы было всем немного понятнее, сделаю экскурс небольшой - то, что наворовала в свое время дроздова, приюту, естественно, никто не вернул. мы года полтора-два только раздавали ее долги. какие? а, например, такие, где за отловы были забраны деньги, а отловов не было в помине, где были "суперпостройки", а там реально дышать нечем и все только с виду красиво. на это все приходилось где то изыскивать резервы. То, чего мы добились - не усыплять собак. Ок, сделали, но приют то не резиновый. И когда количество собак начало увеличиваться, добавочных денег нам на еду никто тоже не давал. Но все, наверное, убедились, что голода в приюте не было никогда. да временами бывало и мало еды, но не голод, а это важно. Новый приют - да, ок. Сделан и разработан был план, долго и нудно оббивались пороги и - ура! - таки дали денег и спонсоры, и город дал добро. Еще в прошлом октябре строительство шло полным ходом. По планам уже к этому октябрю даже при минимальных вливаниях мы бы уже имели огороженную территорию с ветблоком, хозблоком. Не забываем, что в Бородянке все время ломаются то вольеры, то крыша, то трубы зимой лопаются - это тоже худо-бедно латали, надеясь на новый приют, чо уж там заживем нормально. Но в стране началось то, что началось - деньги давать перестали, сократили расходы на столько, что на бензин перестало хватать, что уж про строительство говорить((( На сегодня в КП всего ДВЕ машины, одна из которых фактически безвыездно стоит в приюте, вторая ездит только на платные отловы, ибо реально - НУ НЕТ БЕНЗИНА! НЕТ СПОНСОРОВ! и не потому, что нет добрых людей - никто не хочет связываться с госструктурой, и я их понимаю...А волонтеры звонят, требуют, возмущаются. да, справедливо возмущаются, но, как мне кажется, немного не в ту сторону - это не к нам, это к горадминистрации и министерствам нужно свои гневные спичи слать. Ну и напоследок, ради справедливости отмечу факт - когда зимой дошло до того, что не за что солому было купить - руководство КП скинулось своей личной з\п, просто никто об этом не кричал. Мы просто стараемся делать свою работу. Да, с ошибками, да не так, как хотелось бы. но, как минимум, мы максимально стараемся для собак. И наши старания видны по ним - на фото и вживую. Извините, что длинно, но, судя по высказываниям некоторым, мне показалось, что некоторые просто не понимают, что такое бюджет, как его выделяют и как потом при этом бюджете выкручиваться. Так вот возьмите и прикиньте на себя - вы получаете одну и ту же з\п ВЕСЬ ГОД, а цены на все взлетели в половину, а некоторые позиции в два раза. И пол года назад вы ели хлеб с маслом, а теперь на масло уже не хватает блин никак. Вот и финансирование в приют ровно такое же, никого цены не гребут..."

ПыСы а по поводу "некого спасать" - уж уволь, как минимум треть собак в приюте от волонтеров, большинство из которых удачно забыто этими же волонтерами. вот я и решила скромно напомнить...
OksanaKora
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:45

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение lorik13 » 12 сен 2014, 14:55

Вы меня, конечно, извините, но вот это очень удивило:
OksanaKora писал(а):что приют НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ. хотят, вероятно, поставить того, кто сделает его рентабельным.

Приют априори не может быть рентабельным, потому что это понятие дословно означает эффективность, прибыльность предприятия. И рассчитывается как отношение прибыли от реализации к объему реализации.
Приют выполняет другие функции, точно также как и детский дом, дом престарелых и др. подобные организации.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 12 сен 2014, 15:25

Как я понимаю мы с тобой разговаривает на разные темы, но хочу все же обратить внимание.
Я, например, совсем не против, что б в ПРИЮТЕ директором остался Смурной, ради Бога.
Но Смурной занимает еще другую посаду, которая касается непосредственно отлова собак в городе, службы "Порятунок" и других движений касающихся животных.
И именно другие его посады имеют отношение ко мне, т.к. я занимаюсь животными в городе.
Насчет, как хорошо в приюте, нет перенаселение (Оксана, какое количество сейчас собак в приюте?) это очень хорошо, только спроси у Александры Мезиновой, сколько собак у нее в приюте Сириус от самого Смурного (скажем так с его подачи).
Я понимаю, что сейчас в Бородянке все нормально и понимаю, что это и благодаря тебе конечно.
Но, я задолбалась разгребать собак за которых КП притулок для тварин берет деньги как за безвозвратный отлов, а они оказываются у меня на массиве, а не в приюте, как это по идеи должно быть - это называется отмывание банальное денег, и поверь мне абсолютно пофиг, что кто-то не хочешь перенаселять приют, нет денег и т.д., так как это становится моей проблемой, а таких проблем мне и без этих безвозвратных собачек хватает. В прошлом году одну из таких (безвозвратных) собак я лечила от короновируса и тратила свои деньги, и она умерла, это только один пример, я уже молчу сколько таких а-ля "безвозвратных отловов" выпускается на левом берегу, двз, промзоны та же Пуща-Водица, и этих собак травят и это тоже факт.
Оксана я понимаю прекрасно проблемы приюта, как Бородянки, так и СОС и Сириуса.
Бензина нет с прошлого сентября, тоисть с 01/09/2013 года по сей день, про сейчас речь не идет и так понятно, что происходит в стране.
Еще один минус в Смурном, он никогда не будет болеть за свой коллектив, за свое КП (имеется ввиду Бондарский офис), за программу, как я понимаю, ему глубоко пофиг, могу привести пример Макарина, которая поставила на ноги КП клиники и всеми силами программа худо-бедно работает, почему-то она смогла привлечь инвесторов, спонсоров, и это тоже госучереждение. И тоже Макариной после Мазло достались огромные долги по з/п, коммуналкам и т.д. и разрушенная структура клиник.
Оксана, я как волонтер трачу достаточно денег на животных и хотелось бы чтоб за отловы не платилось 600грн, при том что откуда такая ценовая политика мне объяснить вряд ли кто-то сможет.
Я понимаю тебя и понимаю твои переживания, но в заголовке темы ты написала - Смурного хотят отстранить, тоисть речь как бы о нем, а не о конкретно приюте КП Бородянка, и я объяснила, что Смурной является директором еще других подразделений КП.
OksanaKora писал(а):ПыСы а по поводу "некого спасать" - уж уволь, как минимум треть собак в приюте от волонтеров, большинство из которых удачно забыто этими же волонтерами. вот я и решила скромно напомнить...

Оксана, от каких волонтеров собаки в приюте, можешь озвучить? попасть в приют Бородянка нужно заплатить почти 2 тыс. грн. уж не знаю какой волонтер в состоянии заплатить такие деньги за одну собаку.
Или ты намекаешь что на улице нет собак потому как их волонтеры понавезли в приют Бородянка?.

Для того что б по закону, по-правильному перевыбрать или повлиять/принять участие в выборе нового/оставить старого руководителя КП, нужно озвучивать, когда эти слухання должны проходить, а если уже по факту все узнаешь, так что мы можем сделать, перепосты ничего не дадут. А такие как Смолий и Никиточкина, пилят сук на котором дуры сами же и сидят.
Больше в данной теме я отписываться не буду, если тебя беспокоит приют, нужно конкретизировать заглавие и суть вопроса, я это восприняла как восприняла, думаю другие кто занимается бездомными собаками, Смурной ассоциируется как директором службы отлова КП "Притулок для тварин"
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение OksanaKora » 12 сен 2014, 21:04

Тань, е-мае, ну ты хоть бы потрудилась зайти на сайт или форум КП Притулок для тварин. там ПОПУЛЯРНО расписано, что КП Притулок для тварин - это и Приют в Бородянке, и служба отлова, и Порятунок - ЭТО БЛИН ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ! С каким уж из отделов ассоциируется лично у тебя Смурной, прости, не моя проблема. Так уж случилось, он директор ВСЕГО КП, а не отдельной службы. Посему - если у тебя есть нарекания на работу какой то службы - потрудись написать жалобы, предложения по решению, позвони мне в конце концов! А то выходит, что у тебя - проблемы с какой то из служб, а виновато все КП вкупе, т.е. и я в том числе. Я ведь как раз в отделе по Связям с общественностью. Но как то эта общественность только задним числом проявляется. ПОЧЕМУ? Я прячусь? Или мой телефон засекречен? Или ты думаешь, что я с утра до вечера только сижу и мониторю сайты зоозащиты на предмет кого что не устроило? Епсель, я в шоке, честное слово( Вроде все люди взрослые, а позвонить недосуг, как оказалось...проще постфактум рассказать и обвинить, чем упредить...Кому нужно, тот вызванивает, узнает, спрашивает, интересуется. ПОЧЕМУ ты, этого не сделав, сейчас недовольна? Нормальная работа предполагает ВЗАИМНОЕ общение, как мне казалось, ИМХО. Я для этого и шла в приют, чтоб пытаться решать эти проблемы.
Значит, оно и правильно, что так сложилось, как сложилось.
Когда выберут новую "дроздову", тогда, по-видимому, все опять волонтеры подтянутся активно, а то уже три года странное затишье (за редкими исключениями)...
OksanaKora
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:45

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 15 сен 2014, 08:59

Оксана, ты меня, что тупой считаешь, или немой, ты мне чем поможешь? ну говорила я вашими Стефанами и прочими коллегами вашего КП, и ЧТО??? прочти все что я написала выше внимательно.
Пусть Смурной мозг включит и пересмотрит работу своих "50-ти" замов, а то бля ловцов нет (им не чем платить з/п), бензина нет, а замов дохрена и больше, на кой они там нужны, еще один ЦИЖ?, мой телефон дают на Бондарском, что б я собаку с люка доставала, это что нормально или как?, или когда меня вынуждают заплатить за собак с соцзоны 800грн - это тоже нормально? Была жива бы Яновна, она бы подрасказала, про Бондарский и про работу КП.
Я к приюту Бородянка отношения и претензий не имею, я тебе еще раз написала, работа вашего Смурного меня не устраивает и точка, меня не волнует, что в приюте, меня волнует, что происходит с собаками на улице, ты делаешь свое дело, я свое. и если он тебя устаивает потому, что не вмешивается в работу приюта, это не значит, что он устаивает меня и я имею полное право высказывать свое мнение, лично КП я ничего не должна и зарплату я не получаю за то что волонтер.
Если так дальше будет, так нахрен вообще КП нужно будет.
Оксана, не нравится не читай.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 15 сен 2014, 11:12

OksanaKora писал(а): КП Притулок для тварин - это и Приют в Бородянке, и служба отлова, и Порятунок - ЭТО БЛИН ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ! С каким уж из отделов ассоциируется лично у тебя Смурной, прости, не моя проблема. Так уж случилось, он директор ВСЕГО КП, а не отдельной службы.


stena писал(а):Как я понимаю мы с тобой разговаривает на разные темы, но хочу все же обратить внимание.
Я, например, совсем не против, что б в ПРИЮТЕ директором остался Смурной, ради Бога.
Но Смурной занимает еще другую посаду, которая касается непосредственно отлова собак в городе, службы "Порятунок" и других движений касающихся животных.
И именно другие его посады имеют отношение ко мне, т.к. я занимаюсь животными в городе.


OksanaKora писал(а):Когда выберут новую "дроздову", тогда, по-видимому, все опять волонтеры подтянутся активно, а то уже три года странное затишье (за редкими исключениями)...

Оксана, а что ж так писимистично, а может кого-то получше Смурного, который будет ходит, добиваться (как это делает та же Макарина), отловы будут безплатные и т.д.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение OksanaKora » 15 сен 2014, 13:53

Таня, найдут кого то получше - буду только рада. Не важно, останусь при этом на работе или нет.
Но я не в сказке, к сожалению, живу.
Время покажет.
Мое дело было - предупредить как обстоят дела. И напомнить про собак.
А кто кому нравится или не нравится - это точно дело не мое, дело сугубо личное для каждого.
OksanaKora
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:45

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение Tani » 11 янв 2015, 19:24

Прошу внимания к данной ситуации http://kiev.pravda.com.ua/news/54b22d94135e1/
Tani
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:50

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 12:25

Тоже хотела эту новость написать. Что можно сделать и с кем связаться?
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение stena » 12 янв 2015, 12:41

https://www.facebook.com/groups/zoopolitikKiev/
вся информация есть в ФБ, так же на сегодня запланирована поездка Кличка в приют.
инфо: https://www.facebook.com/dbelotserkovets?pnref=story
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 12:46

Спасибо.
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение Freken Bok » 12 янв 2015, 13:09

Почитала, поняла, что идет грызня между двумя группами и не понять, кто прав, кто вор. А делать то что?
Freken Bok
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:11

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение LN » 12 янв 2015, 18:22

Freken Bok писал(а):Почитала, поняла, что идет грызня между двумя группами и не понять, кто прав, кто вор. А делать то что?

Грызня грызней, но в Бородянке ад для животных. Надеюсь Кличко и Со смогут изменить что-то в данном Приюте.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение gala » 12 янв 2015, 18:48

Ось новина.

Кличко уволил директора "концлагеря" для собак
http://kiyany.obozrevatel.com/life/6197 ... -sobak.htm

"Решение принято - отныне вы не являетесь директором данного предприятия. Его должен возглавлять ответственный человек, который любит животных и заботится о них", - сообщил Кличко, обращаясь к Смурному.

Цікаво, чи Кличко вже знає ім'я цієї "відповідальної людини"?
Виявляється, що Кличко навідався і в гостомельський притулок і уздрів різницю.

Кличко уволил директора коммунального приюта для животных
http://news.liga.net/news/capital/47266 ... otnykh.htm

А вранці на УП з'явилося це...
Чиновник КМДА: У "Притулку для тварин" проблема є, але не все так страшно. ФОТО
http://kiev.pravda.com.ua/news/54b38616dd454/
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение gala » 13 янв 2015, 18:43

Сьогоднішня інформація:

"Концлагерь" для собак под Киевом обнародовал список правил для желающих помочь
http://kiyany.obozrevatel.com/life/0836 ... pomoch.htm

Изображение

Відчувається боротьба. Чи буде користь тваринам?
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение gala » 16 янв 2015, 01:30

Ще одна стаття про події в Бородянському КП.

Дарья Чабанова. Вам собачка не нужна?
http://society.lb.ua/life/2015/01/15/29 ... uzhna.html
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение gala » 16 янв 2015, 16:40

Ось сьогоднішня новина з сайту КМДА.

Віталій Кличко: «Собаки з притулку у Бородянці отримають ідентифікаційні бирки та паспорти, і ми знайдемо для них більш комфортні умови утримання»
http://kievcity.gov.ua/news/20098.html
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Директора КП Приют для животных Смурного хотят отстранит

Сообщение gala » 23 янв 2015, 19:57

Олена Бережнюк. Бородянський притулок реорганізують. Собак виходжують та відправляють до інших закладів
http://www.day.kiev.ua/uk/article/den-u ... rganizuyut
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18


Вернуться в КП «Приют для животных» в Бородянке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron