Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

 
 
Обсуждаем наболевшее по Бородянке

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Helpstaff » 20 сен 2011, 21:40

Kora писал(а):Кто еще не знает – я с 1 августа 2011г. работаю в приюте. Должность моя называется «заместитель заведующего по работе с животными». По достаточно объективным причинам раньше никак не удавалось написать подробный отчет. Переезд, долгое отсутствие интернета, трудный путь на работу (минимум по 2,5 часа утром и столько же вечером) и, собственно, масса всего по работе никак не способствовали тому, чтобы описывать ежедневно все новости. Но сегодня у меня наконец-то полноценный настоящий выходной день и я могу хоть частично рассказать о том, что сейчас происходит в приюте. Буду краткой, потому что времени описать все в подробностях все равно не хватит. Надеюсь, очень скоро я смогу отписываться в теме каждый день и постепенно расскажу все. А пока – как есть, уж не обессудьте.
Даже не знаю, с чего начать. Начну, наверное, с того, что нам досталось «в наследство» от мадам Дроздовой. А остались нам замороженные счета, долги, полный беспорядок в документах и ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОЙ стерилизованной собаки. :de_vil:
Слава Богу, на сегодняшний день, все собаки стерилизованы (за исключением нескольких, которым пока стерилизация противопоказана и вновь прибывающих, еще не отсидевших карантин). И это первый наш плюс.
Теперь немного о персонале. Я знаю, как тяжело работалось Анюте, как она билась об стену полного непонимания. Сейчас все по-другому. Пришло много новых толковых людей – знающий, хозяйственный и разбирающийся в своем деле заведующий – Андрей Викторович, полный идей, ответственный и полностью отдающийся работе зам заведующего по хозяйственной части Валик, замечательный новый врач Андрей, фельдшер Александр. Есть и те, кто работали при мадам Дроздовой – главврач Сергей Родионович, ветврач Анна, ловцы, фельдшер Роман, бывший фельдшер (теперь кинолог) Тарас, кинолог Сергей и много других. Очень долго называть всех поименно, подробнее расскажу позже, хочу сказать только то, что сейчас почти все – и «старые», и новые люди работают. Причем работают хорошо, с полной ответственностью и отдачей, на благо приюта и ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Скажу честно – мне приятно работать с подавляющим большинством персонала. Это и есть наш второй плюс.
Третьим плюсом, пожалуй, будет то, что собаки у нас не голодают. Кормим их 2 раза в день – каша (рис или пшеничка)+фарши (либо мясо-кости-разные мясные продукты). Тех, кого на летниках не пускают другие собаки, по мере возможности (почему именно «по мере возможности» – будет ниже) забираем на откорм.
Четвертый плюс – регулярно дезинфицируем вольеры и обрабатываем собак от блох (хотя, конечно, добиться полного отсутствия блох и инфекций в приюте невозможно априори, увы, но мы пытаемся максимально улучшить условия). Все животные в обязательном порядке прививаются от бешенства, происходит обход животных ветеринарами 2 раза в день, всем нуждающимся оказывается своевременная помощь. К слову, за время моей работы эвтаназий (кроме 8 новорожденных щенков) не было вообще. Да, увы, животные у нас умирают. Но подавляющее число смертей – это щенки от энтерита и чумки, собаки с летника от рвано-кусанных ран и совсем немного взрослых от болезней (в основном тоже от чумы). И пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что такого нет в любом другом приюте. Как бы то ни было, но наши врачи пытаются спасать «до последнего» - зашивают, капают, колют. И благодаря этому некоторых собакевичей удается таки спасти. Сейчас каждому дается шанс выжить, и это здОрово.

Теперь немного о наболевшем – наша самая большая головная боль - это последствия «чудо-таланта» мадам Дроздовой в умении все вокруг себя разрушать. :ireful2: Для меня навсегда останется загадкой, как можно было построить «суперстационар» и «забыть» сделать в нем вентиляцию и стоки; как можно было разрушить старые летники с полом, водой, канализацией и построить на голом песке новые, где собаки в дождливую погоду по уши в воде (засыпай песком – не засыпай – все равно) и где зимой замерзает вода; зачем было разбирать половину вольеров возле кухни, где зимой хоть как то теплее и где собаки всегда на виду (а не в будках на летниках, к примеру, где никто и никогда из приходящих выбрать себе собаку их не заметит). :ps_ih: В общем, вольеров у нас катастрофически не хватает. Сейчас снова строим вольеры около кухни из того металлолома, что остался от прошлых разрушений (и это тоже плюс). Но и этого, естественно, будет мало. Именно поэтому нет возможности забирать сразу всех, кто нуждается в откорме. Именно поэтому не всегда своевременно удается разделить собак, чтоб они не дрались между собой. Именно поэтому новых собак берем очень мало.

Последнее на сегодня - двери приюта открыты КАЖДОМУ желающему с 10 утра до 16.00. Но вот тут меня неприятно удивляет то, что все ранее рвавшиеся в приют при закрытых дверях, при сейчас открытых как то не спешат. :ny_tik: Приезжают единицы, зато в «закулисных разговорах зоозащитной среды» упорно пытаются распускать слухи про «ужасные условия, некормленых собак» и т.п. поэтому очень бы хотелось сказать от себя – прежде, чем распускать сплетни или их поддерживать, ПРИЕДЬТЕ И ПОСМОТРИТЕ САМИ. Как уже было сказано выше – двери открыты абсолютно доя всех.

И вместо заключения – да, в приюте еще много проблем. Да, приют всегда останется приютом. Да, это не курорт для собак, это, как правильно заметила наша Анюта, всего лишь «перевалочная база» для собак от улицы до нового дома. Да, я не знаю, что будет дальше, если вдруг снова кто то захочет поменять руководство и убрать Тараса Анатольевича. Но я знаю, что сейчас приют в Бородянке очень изменился. Изменился к лучшему. Здесь я практически ни с кем не борюсь, здесь от руководства и подавляющего большинства персонала приюта я получаю понимание и поддержку, и самое главное, здесь сейчас ЗАБОТЯТСЯ о собаках. И кто бы что ни говорил, но все выше мною описанное делается СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС, делается КАЖДЫЙ ДЕНЬ и, кстати, без тех мифических «миллионов», о которых ходят упорные разговоры. Могу сказать с полной ответственностью – сегодня условия для собак в бородянском приюте совсем не хуже, чем в любом другом приюте. И было бы хорошо, если бы все это понимали и вместо придирок и выискивания хоть каких нибудь «минусов», ПОМОГАЛИ – словом, советом, кураторством собаки, пиаром, руками – да все равно чем, собственно, лишь бы помогали (или хотя бы не мешали). Ведь собаки то везде одинаковые, им всем нужна помощь, разве не так?
Киевская Амстаффкоманда
Helpstaff
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:47

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение lifepets-nata » 22 сен 2011, 02:34

Добавлю несколько слов и от себя, хоть они и не имеют отношения к приюту, с позволения создавшего тему.

С 12.09.2011 я работаю в КП «Київська міська лікарня ветеринарної медицини». Пока, постепенно включаюсь в работу. Спасибо волонтерам, которые регулярно приходят и помогают в уходе за животными и поддержанием вольеров в чистоте. Относительно кадрового состава, то в основном старые сотрудники, надеюсь пока, особого энтузиазма, инициативы и желания работать с нашими собаками и котами не проявляют, исключением являются сами операции по стерилизации..., и всё-таки надежды на улучшения у меня есть. Среди новых сотрудников Сергей (фельдшер) и Юля (санитар ветеринарный) - замечательные молодые ребята, действительно любящие животных.
В целом проблемы клиники схожы с проблемами приюта - это оставленные прежними руководителями огромные долги, бездумно построенные клетки для передержки и вельеры и многое другое, с чем нужно работать и менять.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Helpstaff » 22 сен 2011, 10:01

Наташа, респект!
Киевская Амстаффкоманда
Helpstaff
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:47

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Tonya » 23 сен 2011, 02:56

Я бываю сейчас в Бородянском приюте 2-3 раза в неделю, конечно же, не с целью контроля, а тем более, провокаций. Все, написанное Оксаной,- правда.Вчера там было, неожиданно для меня и в сравнении с дроздовским правлением, очень много работающего персонала,который стал намного доброжелательней к нам.В этот приют,как и во все остальные, нужно ездить только с благими намерениями и желанием помочь. Сплетни о том, что там собаки стоят в собственных экскриментах и голодные, ко мне пришли от Швец по телефону и от Дины Гуры, которой их донес,по понятным нам всем причинам, Игорь Сулимов.Я их тут же опровергла. Под чью дудку пляшут эти люди,- мы все уже давно знаем. В любом случае, всех прошу пресекать сплетни, клевету, провокации. Мне продолжают приходить СМС-ки с грязным содержанием от Никиточкиной Марии, от других волонтеров, которым прислуживала дроздова и ее команда. На Бондарском еще остались люди из прежнего состава и они тоже ведут подрывную работу не в пользу собак и достойных волонтеров (пока не буду указывать их фамилии, так как они предупреждены о том, что с нами нужно восстанавливать сотрудничество). В Бородянский приют опять вернулся хороший климат и это,действительно, заслуга Смурного Т.
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение OleLukoe » 04 апр 2012, 23:38

Новый сайт приюта
http://www.shelteranimals.kiev.ua/
Группа в ВКонтакте
http://vk.com/prytulok
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Ангелина » 14 июл 2012, 18:40

"Kora Вчера, 17:51
Огромная просьба - нам сейчас ОЧЕНЬ НУЖНЫ помощники помыть, повычесывать собак, пофотографировать. Будем очень благодарны всем, кто сможет помочь ручками :ax: :ax: :ax: "
http://forum.helpstaff.com.ua/viewtopic ... 9&start=30
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Brillanza » 04 фев 2013, 15:47

brillanza писал(а):Дорогие друзья, нескольким нашим подобечным просто жизненно необходим сухой корм, жизнь в приюте - это уже стресс, а для тех, кто привык все время быть рядом с человеком эта жизнь превращается в непреодолимое препятствие. Некоторые из наших собак очень похудели, а ведь так хочется чтобы они дождались своего единственного ....ХОЗЯИНА.

В сухом корме очень нуждаются американские стаффордширские терьеры и метис добермана/АПБТ

покупаем корм в Киеве по 200 грн за 15 кг, если хотите помочь, то корм можно отдать в Киеве, либо отвезти собакинам лично))))
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Brillanza » 07 фев 2013, 18:02

Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 05:58

ЗАВТРА, 8.02.2014 - ЕДЕМ В ПРИЮТ

План мероприятий - угощение собак взятыми с собой вкусняшками-гостинцами* (предпочтительно - крупные говяжьи или свинные кости, куринные шеи), выгул самых утеплённо-мохнатых, распитие горячительных напитков (в смысле - кофе, чай :ab: ) и рассказы как о своих, так и о приютских собаках, судьбах, событиях.

Примечание *: собак кормят, поэтому еду (каши, супы) брать не нужно. Корм - можно, но это для тех, кто в нём нуждается (отложат в сторону, кормят по расписанию).

- Одеваемся тепло. Очень тепло. Что-то с себя снять - всегда успеется, а вот одеть...
- Форма одежды - уж точно не парадная. Переодеться будет где. Можно (и желательно) взять в качестве сменной одежды или обуви то, что налезет поверх "парадной"
- С собой взять документ (вод.права, паспорт, загран.паспорт)

Дополнительные подробности - чем, как, кудой, во сколько - завтра ближе к вечеру.

Контактные телефоны:
Лайф 093 6705511, МТС 066 6491133, Киевстар/Билайн 068 9770903, 3Моб/Утел 091 9427383
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 21:15

Завтра, 9:00, метро "Святошин", возле парикмахерской "Лонда" (чуть в сторонке от "под мостом"), там рядом маршрутки на Бородянку. Проезд около 30 грн. в обе стороны, если в последнее время ничего не поменялось.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение XuMEPA » 27 мар 2014, 00:31

Фото с поездки в приют 23 марта 2014 г.

Стиф (Ujut Atu Star) и Алла (волонтёр, сотрудник приюта)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Гелечка. Мини-стафочка. Новичёк. Чудное дитё. Всех любит, ко всем ластится.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тотоша, шарпей. Новичёк. К людям агрессии не было, но парень видимо в шоке - взаимодействия с людьми никакого.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вареник, метиска то ли питбуля (вероятнее), но в какой-то мере напоминает "охотников". Ласковое любопытное существо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дольф очень любит фоткаться возле обгрызанных им шин, деревьев и прочих вещей, которые вообще можно раскусить. Любит брёвна.
Изображение Изображение Изображение

Гаврош. Глухота не мешает быть весёлым, активным и игривым. Открыл купальный сезон. Прямо в приюте, в тазу :)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: КП «Приют для животных» в Бородянке сегодня.

Сообщение Afina08 » 19 июл 2014, 20:14

А как там живется кошкам?
Afina08
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:17
Откуда: Киев


Вернуться в КП «Приют для животных» в Бородянке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.