Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 11 фев 2014, 08:49

Температура 38,3 и никак не хочет сбиваться. Это какой-то ужас просто :(
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 11 фев 2014, 09:00

Наташ,если переведут в отделение-тебе будет легче.Сможеш все сама делать и контролировать.Пусть еще раз смотрят пневмонию.Что то с вирусами меня берут сомнения.Отнесите им уксус и попросите медсестру хоть тряпку положить на голову маме с уксусом.Да,температура практически не сбивается.Возьмите свечи ректальные.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 11 фев 2014, 09:25

За ночь вкололи 6 ампул анальгина и еще что-то. Разве можно столько анальгина вкалывать??(( Врач непробиваемый. Что-либо ему говорить бесполезно, как головой о стену. Не знаю что и делать...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение *111* » 11 фев 2014, 09:26

Natau писал(а):Татьяна, спасибо большое за информацию! :dh: Значит не надо раскисать и верить в лучшее! Ваш папа полностью смог восстановить все, что пострадало при инсульте? Если Вы не против, через пару дней хочу позвонить Вам и подробнее обо всём расспросить. Спасибо за пожелания и небезразличие! :ax:

Раскисать ни в коем случае не нужно! Мой отец как мальчик, конечно, не бегает, но с третьего этажа (лифта в доме у родителей нет) в магазин ходит самостоятельно пешком, речь в течение 5 месяцев восстановилась полностью, пространственная и временная ориентация (он потерял ее после инсульта : дни недели, месяцы-он не мог назвать, город, улицу -постепенно восстановилась), по словам отдельно, но предложение он читает (тоже эту способность потерял), с памятью у отца и до инсульта появились проблемы, ситуация , конечно, сначала усугубилась, но потом выровнялась. В целом,сейчас он живет полноценной , как для возрастного человека, жизнью.
Вам нужно выйти из критического постинсультного состояния-это только медикоментозно и никак иначе и далее направлять усилия на восстановление клеток поврежденного участка мозга. Если нужно-звоните, мы проходили это неприятное явление (к слову, и заодно прокляли нашу медицину).
Выздоровления вашей маме !
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение surok » 11 фев 2014, 15:13

Если это больница Подольского района, то стоит находить хорошую перевозку и перебираться хотя бы в 8-ю на Кондратюка (из опыта, там толковый зав. реаблитационным отделением, во всяком случае еще в июле был, да и неврология тоже ничего, насколько это возможно в нашей стране), ИМХО , если на что-то получше нет средств
surok
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:58

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Smesh » 11 фев 2014, 15:37

Наташа, держись!!!! Может попробуй съездить на приём к врачу ( тел. я тебе давала) и проконсультируйся по анализам, что он подскажет, по своей практике скажу мнение одного врача хорошо, но лучше услышать мнение нескольких. Главное боритесь, мама обязательно поправиться!!!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 12 фев 2014, 13:12

*111* писал(а):Вам нужно выйти из критического постинсультного состояния-это только медикоментозно и никак иначе и далее направлять усилия на восстановление клеток поврежденного участка мозга. Если нужно-звоните, мы проходили это неприятное явление (к слову, и заодно прокляли нашу медицину).
Выздоровления вашей маме !

Спасибо за слова поддержки и пожелания! Сегодня уже 10-й день... говорят он критический...

surok писал(а):Если это больница Подольского района, то стоит находить хорошую перевозку и перебираться хотя бы в 8-ю на Кондратюка (из опыта, там толковый зав. реаблитационным отделением, во всяком случае еще в июле был, да и неврология тоже ничего, насколько это возможно в нашей стране), ИМХО , если на что-то получше нет средств

К сожалению сейчас средств еле хватает только на самое необходимое - лекарства, которые назначают и капельницы. Я обсуждала этот вопрос с мамиными сестрами, которые тоже сейчас очень помогают, но они категорически против того, чтобы ее переводить в другую клинику. А я одна это не смогу осилить. Если бы не их помощь, не знаю что бы я делала вообще.

Smesh писал(а):Наташа, держись!!!! Может попробуй съездить на приём к врачу ( тел. я тебе давала) и проконсультируйся по анализам, что он подскажет, по своей практике скажу мнение одного врача хорошо, но лучше услышать мнение нескольких. Главное боритесь, мама обязательно поправиться!!!

Постараюсь сегодня съездить. Спасибо! И я надеюсь, что мама сможет выкарабкаться.

Сегодня всё без изменений. Температура по прежнему держится выше 38. Ничем не сбивается. В реанимацию сказали, что вообще больше никого пускать не будут. Говорят, что это посетители могли занести вирус :ac:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 13 фев 2014, 10:30

Как мама?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 13 фев 2014, 12:11

ksana1 писал(а):Как мама?

Температура не сбивается и сегодня - это уже 6-й день. Врач вообще ничего не говорит, только ждать. А чего ждать? Не верю, что это вирус. Визуально нет ни соплей, ни кашля ни каких других симптомов вирусного заболевания, только высокая температура. Антибиотики давали очень сильные, если была бы пневмония - она давно бы отступила. Сегодня удалось сильно-сильно попроситься и прорваться в реанимационную палату. Получилось покормить. Мама постоянно, практически круглосуточно уже второй день что-то тихо говорит, но разобрать ничего невозможно. Иногда фиксирует взгляд, и смотрит в лицо, но потом уводит взгляд и смотрит по сторонам. Скорее всего никого не узнает. Как теть убедить в том, что маму необходимо перевозить в другую больницу - я не знаю :ac: Потрачено уже около 15 тыс.грн.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 13 фев 2014, 14:39

Ты сегодня видела маму,внимание не обратила парусит щека или нет?Помниш я тебе говорила глянуть.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 13 фев 2014, 16:09

ksana1 писал(а):Ты сегодня видела маму,внимание не обратила парусит щека или нет?Помниш я тебе говорила глянуть.

Щека не парусит, но левая часть лица еще не до конца отошла от первого наркоза - тогда была парализована вся левая часть тела. Поэтому вполне возможно, что эти проявления не видны. Сейчас у мамы левая рука до локтя не чувствительна, но правая в норме. Что с ногами не ясно, но пару дней назад правой ногой она точно шевелила.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Adjara » 14 фев 2014, 00:01

Наташенька! Только увидела тему. У моего дедушки было 2 инсульта подряд, с разницей в месяц. Речь не отнимало, но остальные симптомы были. Помимо основного лечения, я держала его на препарате "Неврин" фирмы "Экомед". Вот ссылка на их сайт: http://www.ekomed.com.ua/ru/1/0.html. А вот ссылка на сам препарат: http://www.ekomed.com.ua/ru/products/nevrin.html Пили мы его больше года без перерыва.
У них тогда бесплатно консультировали врачи. Я ездила на Верхний Вал в их клинику и мне даже заочно врач расписал схему принятия этого препарата + к нему были подобраны и другие. Не хочу вас сбивать их названиями, так как в каждом конкретном случае они рекомендуют разные схемы. Итог: уже через месяц регулярного приема дедушка нормально ходил, ел, разговаривал. Дожил до 90 лет. Это было в 2000 году. С тех пор эти препараты основные в моей аптечке. Проверено на многих знакомых и на моих детях. После приема "Джерела" мой сын не болел 3 года простудными заболеваниями.
Все препараты на растительной основе. Их можно применять даже младенцам. Попробуйте и я думаю, что у вас тоже все получится. Не поддавайтесь упадничеству, оно маме не поможет, а вас убьет(((
Сил вам и терпения! Пусть ваша мама поскорее поправляется!!!
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, так как всей семьей пьем эти препараты уже много лет. :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 14 фев 2014, 05:35

Adjara писал(а):Наташенька! Только увидела тему. У моего дедушки было 2 инсульта подряд, с разницей в месяц. Речь не отнимало, но остальные симптомы были. Помимо основного лечения, я держала его на препарате "Неврин" фирмы "Экомед". Вот ссылка на их сайт: http://www.ekomed.com.ua/ru/1/0.html. А вот ссылка на сам препарат: http://www.ekomed.com.ua/ru/products/nevrin.html Пили мы его больше года без перерыва.
У них тогда бесплатно консультировали врачи. Я ездила на Верхний Вал в их клинику и мне даже заочно врач расписал схему принятия этого препарата + к нему были подобраны и другие. Не хочу вас сбивать их названиями, так как в каждом конкретном случае они рекомендуют разные схемы. Итог: уже через месяц регулярного приема дедушка нормально ходил, ел, разговаривал. Дожил до 90 лет. Это было в 2000 году. С тех пор эти препараты основные в моей аптечке. Проверено на многих знакомых и на моих детях. После приема "Джерела" мой сын не болел 3 года простудными заболеваниями.
Все препараты на растительной основе. Их можно применять даже младенцам. Попробуйте и я думаю, что у вас тоже все получится. Не поддавайтесь упадничеству, оно маме не поможет, а вас убьет(((
Сил вам и терпения! Пусть ваша мама поскорее поправляется!!!
Если будут вопросы - с удовольствием отвечу, так как всей семьей пьем эти препараты уже много лет. :dh:

Спасибо большое! :ax: Не думаю, что врач будет против применения такого препарата.
У меня ночью появился кашель :ac: Скорее всего вирус, т.к. нигде не перемерзла, хорошо утепляюсь. Теперь точно в реанимацию я ни ногой. Да и не знаю как теперь вообще ездить в больницу. Очень не хочется чтобы кто-то из-за меня пострадал :dy: :cm:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 14 фев 2014, 15:20

Наконец у мамы упала температура, но аж до 36. По общему виду мамы, ей вроде стало лучше, лицо приобрело более здоровый вид. Тетя попросила измерить медсестру давление, оказалось 60 на 100 - для мамы это очень низкое давление. Срочно искали врача, не могли долго найти. Потом тётю попросили из реанимации, что-то стали колоть. Больше туда не пустили. Не удалось даже маму покормить, еду оставили и попросили медсестру (за деньги) ее покормить, но будет ли она это делать, не известно.
О чем может говорить такое давление и такая температура? :bw:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение vitushka28 » 14 фев 2014, 16:56

В какой больнице находится ваша мама? Ей срочно нужна квалифицированая помощи неврологов.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 14 фев 2014, 17:12

vitushka28 писал(а):В какой больнице находится ваша мама? Ей срочно нужна квалифицированая помощи неврологов.

Моя мама в городской клинической больнице на Красном Хуторе. Находится в реанимации неврологического отделения. Каких именно квалифицированных врачей Вы имели ввиду?
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение T@mara » 14 фев 2014, 19:10

Natau писал(а):
vitushka28 писал(а):В какой больнице находится ваша мама? Ей срочно нужна квалифицированая помощи неврологов.

Моя мама в городской клинической больнице на Красном Хуторе. Находится в реанимации неврологического отделения. Каких именно квалифицированных врачей Вы имели ввиду?


Заглядывала в тему, вот наконец то информация, по кот могу помочь . У меня много хорошо знакомых врачей в этой больнице, в т.ч. и заведующий одного из отделений. Если хотите составлю протекцию, чтобы врачи отнеслись к вам, как к моей знакомой и дали интересующую Вас информацию по состоянию реабилитации Вашей мамы.
Все зависит, в какой части мозга произошло кровоизлияние .... Только врачи Вам ответят, как будет восстанавливаться мама... Но реанимация есть реанимация, значит пока нестабильно....В какой то степени заведующего могу попросить "по-приятельски" отвести Вас к ведущему невропатологу...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 14 фев 2014, 20:57

T@mara писал(а): Заглядывала в тему, вот наконец то информация, по кот могу помочь . У меня много хорошо знакомых врачей в этой больнице, в т.ч. и заведующий одного из отделений. Если хотите составлю протекцию, чтобы врачи отнеслись к вам, как к моей знакомой и дали интересующую Вас информацию по состоянию реабилитации Вашей мамы.
Все зависит, в какой части мозга произошло кровоизлияние .... Только врачи Вам ответят, как будет восстанавливаться мама... Но реанимация есть реанимация, значит пока нестабильно....В какой то степени заведующего могу попросить "по-приятельски" отвести Вас к ведущему невропатологу...

Это очень-очень хорошо! Спасибо! :dh: Пишу в ЛС.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение T@mara » 14 фев 2014, 21:30

на ЛС ответила
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 15 фев 2014, 23:58

Мама сегодня умерла. Еще не понимаю это, не осознаю до конца. Как во сне. Так хочется вернуть время назад, многое изменить, о многом просить прощение. Я не успела с ней даже попрощаться нормально. Цените своих близких, всё им прощайте, не держите зла и обиды. Жизнь может оборваться в любой момент, а она скорее всего у всех одна.
Пару месяцев назад мне начали сниться очень плохие сны - у меня выпадали здоровые зубы, десна кровоточили, я просыпалась буквально с ощущением ужаса и крови во рту. Все сонники говорят о том, что такое может снится к тяжелой болезни и к смерти кровных родственников. По всей видимости к снам нужно прислушиваться. Но можно ли что-то изменить даже умея трактовать их, я не знаю. Всегда кажется, что можно было сделать чуточку больше. Но время не вернуть. Ни минуты ни секунды назад.
Спасибо всем, кто поддерживал морально и финансово. Для меня это было очень существенно. Я очень благодарна за сочувствие и сострадание!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение gala » 16 фев 2014, 00:16

Наталю, співчуваю. Світла пам'ять. Тримайся. Це життя...
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Манула » 16 фев 2014, 00:21

Очень сочувствую Вам... держитесь((((
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение *Svetlana* » 16 фев 2014, 02:33

Наташа, примите мои соболезнования, я Вам очень сочувствую. Держитесь.
Мне 2 раза в жизни снились сны, подобные Вашим, и оба раза они были вещими, причем все случалось неожиданно в очень короткое время, практически в тот же день или на следующий. Теперь, даже когда болит зуб, я стараюсь перед сном не думать о боли и так накачиваюсь обезболивающими, что хоть по голове кувалдой бей, но только чтобы не приснилось ничего, связанного с зубами, я теперь очень боюсь этих снов. Хорошие сны почему-то никогда не сбываются, а эти - с вероятностью 100%.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 16 фев 2014, 08:22

Наташ,держись хороший мой!Мам терять очень тяжело,без них очень,очень плохо.Я плачу уже 5 год.Держись!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Fimina » 16 фев 2014, 09:25

Наташенька, примите мои собелезнования. Это очень тяжело терять родных и близких. Моя любимая бабушка умерла 11 лет назад и не было дня, что бы я о ней не вспоминала. Там наверху они все видят и стараются оберегать нас. Царство небесное Вашей маме. Сил Вам справится с горем и утратой.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Пред.След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.