Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 06 фев 2014, 09:26

У моей мамы второй инсульт подряд. Первый был в середине января и вот со 2-го на 3-е ночью второй инсульт. В первый раз парализовали левую руку и ногу, она достаточно быстро восстановилась. После второго уже 4-й день в реанимации. В этот раз повлияло на правую сторону тела, отняло речь. Кто сталкивался с подобным у родственников, у кого есть опыт восстановления, может быть знаете специалистов хороших, пишите пожалуйста в тему или в личку. Буду очень благодарна.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 06 фев 2014, 11:10

В первую очередь верить в лучшее.Я из районной больницы перевозила в военный госпиталь.Были в реанимации 10 дней.Очень благодарна врачам.Сделали все что могли.Главное веритьв хороший исход!если есть вопросы наберите по телефону,чем смогу помогу.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 06 фев 2014, 12:10

ksana1, спасибо! Можете написать в личку свой номер телефона.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение gala » 06 фев 2014, 12:57

Наталю, щойно зауважила тему. Тримайся!
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 06 фев 2014, 16:24

gala писал(а):Наталю, щойно зауважила тему. Тримайся!

Галочка, спасибо! Держусь. Стараюсь думать о хорошем.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Smesh » 06 фев 2014, 18:49

Наташа, держись!!!! Всё обязательно будет хорошо!!!
Наташа, в воен. госпитале хорошие специалисты в области кардиологии, подъедь в отделение и поговори с заведующим, с ними можно договориться.
Лично там никого не знаю, но так как с мамой вожусь по всевозможным больницам не один год знаю, что пишу.
Последний раз редактировалось Smesh 06 фев 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 06 фев 2014, 18:52

Тут надо не в кардиологию а в неврологию или нейрореанимацию.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Smesh » 06 фев 2014, 18:53

Наташа, набери когда сможешь.
Последний раз редактировалось Smesh 06 фев 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 06 фев 2014, 18:55

Я ей отправила телефон но она не звонит
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение kundell » 08 фев 2014, 14:04

Наташа, Вам потребуются большие средства, напишите, пожалуйста, номер карты. Когда Вашу маму можно будет поднимать, я смогу отдать Вам мою скидку на МРТ, и помогу его сделать, подскажу номера перевозок лежачих больных. Звоните 067 902 48 79, Юля. Держитесь.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 08 фев 2014, 14:51

Smesh писал(а):Наташа, набери когда сможешь.

ksana1 писал(а):Я ей отправила телефон но она не звонит

Созвонились. Татьяна, Оксана, спасибо за советы и моральную поддержку! :dh:

kundell писал(а):Наташа, Вам потребуются большие средства, напишите, пожалуйста, номер карты. Когда Вашу маму можно будет поднимать, я смогу отдать Вам мою скидку на МРТ, и помогу его сделать, подскажу номера перевозок лежачих больных. Звоните 067 902 48 79, Юля. Держитесь.

Юля, спасибо большое! :dh: Написала в ЛС.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение kundell » 08 фев 2014, 15:08

Здесь понадобятся суммы, исчисляемые в тысячах. Лечение очень, очень-очень дорогое. Я очень прошу выложить номер карты в теме. Нашей коллеге нужна помощь, она просто жизненно необходима - одна капельница обходится от 300 до 800 грн.
Наташа, пишите номер карты, здесь стеснение неуместно.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение gala » 08 фев 2014, 15:55

Natau писал(а):
gala писал(а):Наталю, щойно зауважила тему. Тримайся!

Галочка, спасибо! Держусь. Стараюсь думать о хорошем.


Пропозиція залишається в силі. Чекаю сигналу.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Иринка » 08 фев 2014, 23:12

Наташа, держись! Пусть все будет ХОРОШО! Твоей маме здоровья, а тебе больше сил.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение oxilesa » 09 фев 2014, 01:43

Наташенька держись, а ведь есть номер твоей карточки в Диночкиной теме viewtopic.php?f=8&t=44992&start=675, я перевела немного извини что большим помочь не могу(((, держись !!!!
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 09 фев 2014, 18:03

Хорошие мои, спасибо вам большое! :dh: :ax: Тему создала не с целью финансовой помощи, поэтому если кто-то может и хочет помощь, я пришлю карточку в личку, помощь таки нужна. Но моя мама никогда не была защитницей животных, поэтому я не имею права просить на этом форуме для нее помощи в открытом доступе.

Может быть у кого-то есть противопролежневый матрац? Вдруг у кого-то сейчас он лежит без дела :ah: Мой контактный номер тел. О993Ч12777.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 09 фев 2014, 19:22

Наташ,дай денег сестре-хозяйке и она тебе выдаст матрас.Но от очень большой,вряд ли он есть у кого то дома.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 10 фев 2014, 08:44

ksana1 писал(а):Наташ,дай денег сестре-хозяйке и она тебе выдаст матрас.Но от очень большой,вряд ли он есть у кого то дома.

К счастью, матрас уже не нужен. Мама понемногу начала поворачиваться. Но речи нет совсем и похоже, что ничего не понимает. Никого не узнает :ac:
Уже третий день повышенная температура, но врач не может понять из-за чего она держится. Пневмонии ттт нет.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение oxilesa » 10 фев 2014, 09:07

Я конечно не разбираюсь но вот:

Предельно допустимая температура при инсульте не должна превышать уровня 37,5 градусов для отсутствия травм мозга.емпература при инсульте является одним из важнейших показателей для определения степени тяжести поражения головного мозга. У более тяжелых больных температура, как правило, выше. Если вовремя не принимаются мерыдля снижения температуры, увеличивается риск летального исхода. Гипертермия вызывает увеличение метаболических потребностей клеток мозга, вследствие чего начинается воспалительный процесс, приводящий к гибели клеток и повреждению нейронов, нарушается церебральная регуляция.

Как правило, температура при инсульте повышается из-за отека головного мозга, пролежней, венозного тромбоза, пневмонии, обострения сопутствующих заболеваний, различных инфекций.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 10 фев 2014, 09:17

oxilesa писал(а):Я конечно не разбираюсь но вот:

Предельно допустимая температура при инсульте не должна превышать уровня 37,5 градусов для отсутствия травм мозга.емпература при инсульте является одним из важнейших показателей для определения степени тяжести поражения головного мозга. У более тяжелых больных температура, как правило, выше. Если вовремя не принимаются мерыдля снижения температуры, увеличивается риск летального исхода. Гипертермия вызывает увеличение метаболических потребностей клеток мозга, вследствие чего начинается воспалительный процесс, приводящий к гибели клеток и повреждению нейронов, нарушается церебральная регуляция.

Как правило, температура при инсульте повышается из-за отека головного мозга, пролежней, венозного тромбоза, пневмонии, обострения сопутствующих заболеваний, различных инфекций.


Людочка, спасибо за инфо! В том и дело, что не дай Бог температуру дает отек головного мозга - тогда шансы на восстановление уменьшаются с каждым днем, пока температура держится более 38 :ak: Пролежней нет, тромбозом она никогда не страдала, инфекции тоже вроде отсекли. Сегодня будем "пытать" врача, чтобы таки разобрался в чем дело... Сейчас как раз обход.
Последний раз редактировалось Natau 10 фев 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение oxilesa » 10 фев 2014, 09:20

Держись!!!!! главное быть сильным в любой ситуации!!!
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 10 фев 2014, 11:15

Температура 38,4. Врач подозревает какую-то вирусную инфекцию. В любом случае такая температура при инсульте - это ужасно((( и никак не сбивается пока. В реанимацию сейчас никого не пускают :(
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение *111* » 10 фев 2014, 13:04

Мы восстановили отца после второго инсульта, которые случился весной прошлого года. В нашем случае были проблемы с кровеносными сосудами (бляхи) и высокая концентрация тромбоцитов в крови о которых мы бы и не знали , так как они бессимптомны, если бы не необходимость лет 5 назад делать операцию на щитовидной железе. После инсульта у отца отнялась речь и двигательные функции. Комбинации препаратов , улучшающие кровоснабжение, восстанавливающие поврежденный инсультом участок головного мозга и др-постоянно менялись . У нас тоже была повышенная температура, но связано это было с обострением (именно в этот момент почему-то) мочекаменной болезни. На восстановление после инсульта ушло 5 месяцев. Все силы семьи в материальном и моральном смысле были брошены на то , чтобы поднять отца, хотя медики не давали утешительных прогнозов в нашем случае. Приходилось с утра до вечера находится в больнице, постоянно все контролировать , в прямом смысле слова гоняться за врачами, так как к возрастным пациентам, к сожалению, отношение хуже, хотя вроде бы ка тоже не безвозмездно в больнице находимся. Где-то через три недели , когда острая фаза (предотвращения отека мозга и кровоизлияния) медикаментозными методами была преодолена : , начали потихоньку шевелить руками, поворачиваться, подносить ложку ко рту самостоятельно, по больничному коридору n-ое количество километров намотали -ходить заново учились.
Терпенья и веры в выздоровление !
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение ksana1 » 10 фев 2014, 14:18

Очень большое значение имеет время.Чем раньше*поймали*инсульт,тем легче процесс лечения и реабилитации.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 11 фев 2014, 01:49

*111* писал(а):Мы восстановили отца после второго инсульта, которые случился весной прошлого года. В нашем случае были проблемы с кровеносными сосудами (бляхи) и высокая концентрация тромбоцитов в крови о которых мы бы и не знали , так как они бессимптомны, если бы не необходимость лет 5 назад делать операцию на щитовидной железе. После инсульта у отца отнялась речь и двигательные функции.....

Татьяна, спасибо большое за информацию! :dh: Значит не надо раскисать и верить в лучшее! Ваш папа полностью смог восстановить все, что пострадало при инсульте? Если Вы не против, через пару дней хочу позвонить Вам и подробнее обо всём расспросить. Спасибо за пожелания и небезразличие! :ax:

ksana1 писал(а):Очень большое значение имеет время.Чем раньше*поймали*инсульт,тем легче процесс лечения и реабилитации.

Оксана, в том и дело, что неизвестно сколько она пролежала на полу ночью, прежде, чем зашли в ее комнату :ak: Первый инсульт случился в больнице около 4-х утра, второй уже дома через три дня после выписки из больницы. Зашли в комнату около 4-х утра.... а она на полу не двигается, в прострации. Теперь понимаю, что несмотря, на то, что она восстановилась полностью после первого инсульта, нельзя было ее оставлять одну в комнате. Надо было настаивать, хотя она и максимально противилась этому...
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

След.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.