Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

 
 
От нас уходят не только животные, но и ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, посвятившие свою жизнь хвостатым друзьям...

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение T@mara » 16 фев 2014, 09:49

Как жаль, что не успела поучаствовать в лечении.

Наташа, какая Вы замечательная ДОЧЬ у МАМЫ.
Вечная память Вашей МАМЕ...

Держитесь.
Вы на самом деле ЧЕЛОВЕК, на которого можно положиться в сложные минуты и которому можно верить. ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ, ПОДАРЕННУЮ ВАМ МАМОЙ!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение LN » 16 фев 2014, 11:04

Ужасное, огромное горе :ak:
Мои соболезнования.
держитесь.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение vitushka28 » 16 фев 2014, 12:11

Наташенька держитесь! Сил вам справиться с этим огромным горем. Упокой господи душу вашей мамы.
Как ее звали? Буду молится.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 16 фев 2014, 12:24

Спасибо всем большое. Маму звали Валентина.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 17 фев 2014, 11:32

Пытаюсь максимально распыляться вокруг. Боюсь депрессии. Слишком много было допущено ошибок с моей стороны. Сложно себя простить. Завтра похорон.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение *Svetlana* » 17 фев 2014, 14:42

Natau писал(а):Пытаюсь максимально распыляться вокруг. Боюсь депрессии. Слишком много было допущено ошибок с моей стороны. Сложно себя простить. Завтра похорон.

Наташа, Вы правильно делаете, что пытаетесь отвлечься и чем-то себя отвлечь. Только не занимайтесь самобичеванием. Поверьте, все в таких случаях ищут свои ошибки и всегда находят, даже если их не было. Но если они и были, просто сделайте выводы и больше их не повторяйте, но не думаю, что они имели решающее значения. У меня обе бабушки умерли после инсульта, я разговаривала с многими врачами и читала много статей на эту тему. Сейчас отработаны методы лечения и восстановления, есть хорошие лекарства, но решающую роль играют даже не врачи, а время оказания первой помощи, характер повреждений мозга и состояние организма больного. От Вас ничего не зависело. Больница, в которой была Ваша мама, далеко не самая плохая. Насчет неврологии я ничего не могу сказать, хотя слышала от больных хорошие отзывы о врачах, а вот в кардиологии там очень хорошие специалисты и хороший уход. Год назад мой муж там лежал в инфарктном отделении, я не ожидала, что в городской больнице можно получить настолько квалифицированную помощь. И еще, только не смейтесь, там не брали взяток. Причем ни врачи, ни медсестры. Думаю, что не отказывались, если кто-то сам давал, но со стороны персонала отношение ко всем больным было одинаковое, не зависимо от того, платили ли они деньги. И никогда они даже намеков не делали на то, что надо бы заплатить. Многие не поверят, я сама не верила, но это действительно так. У мужа в палате никто никому не платил, это я знаю точно. Я тоже не платила, отблагодарила (не деньгами) тогда, когда ездили через 10 дней после выписки на повторную консультацию, которую врач назначил, но он не обязан был этого делать, это была его добрая воля.
Дай Бог Вам сил пережить это горе, пусть будет Вашей маме там легко и спокойно, земля ей пухом.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Lissa25 » 17 фев 2014, 15:14

Наташа! Соболезную. Утрата близких тяжела и невосполнима. Болевая точка в потаённом уголке нашей души, скрытом от всех. Солнышко, держись! Сил тебе.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Кэт » 17 фев 2014, 19:57

Наташа! Искренне тебе соболезную! Дай Бог тебе сил пережить Такую потерю.
Сейчас ты не вслушаешься в эти слова, но...Не кори себя!!!Ты сделала все, что могла. Увы, люди не всесильны и иногда не могут сделать то, что непосильно человеку...Ты очень сильная и умная девушка, ты справишься с этой болью/скорбью/обидой/виной. Да, не забудешь, но сможешь подняться! Только не впадай в депрессию, не вгоняй себя в тупик и не вини себя!
Это ужасная боль, сил тебе, Наташенька!
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение kundell » 17 фев 2014, 20:56

Мои соболезнования. Возможно, мои слова прозвучат для Вас жестоко, но так, как случилось - лучше для Вашей мамы, скорее всего. Ведь человеку в таком состоянии в лучшем случае предстоит длительная реабилитация, кормление с ложки, подмывание и расчесывание, учение разговаривать и полная личная беспомощность, постепенно возрастающая занятость родных, их вымученное через пол-годика такой жизни внимание, и невозможность что-либо сделать самому, приготовить, переключить телевизор, почитать, попить, да даже прекратить собственную жизнь человек сам не в состоянии. Это ужасно. Я просто Бога молю, чтобы уйти быстро и не знать таких мучений, особенно насмотревшись на тяжелых больных. Я бы даже составила какой-то документ, что запрещаю применять ко мне реанимационные меры, но не знаю, будет ли он иметь силу (скорее всего, нет)
Наташа, там, где сейчас Ваша мама, она свободна, и ей не больно. Будьте сильной и не вздумайте корить себя ни за что. Вы сделали все, что могли, вне всякого сомнения. Держитесь.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Smesh » 17 фев 2014, 23:37

Наташа, держись!!! Самое тяжёлое это похороны, но их нужно пережить. Не кори себя, просто максимально займи себя работой.
Царство небесное твоей маме и вечный покой((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение T@mara » 19 фев 2014, 00:17

Наташа, уже вчера (пишу в 00-07) ты рассталась с мамой. И вечером прислала мне на почту маленькое письмо, как тебе тяжело сейчас. После похорон...
Не знакома лично с тобой. Но ты мне подарила много маленьких эссе, в теме о политической ситуации в стране. И я поняла, что ты достаточно талантливый человек. Я пересмотрела несколько твоих тем о помощи бездомным животным. Ты добрый человек.Таким ЧЕЛОВЕКОМ тебя воспитала МАМА.
Я навсегда твой друг. Я всегда тебя выслушаю, дам совет и стану на твою сторону. Не тоскуй так сильно. Береги свое здоровье. Мне очень больно было читать твое письмо о пережитом вчера 18 февраля 2014 г. Я тоже не могу уснуть. Хочу попросить тебя: не страдай так сильно. Ты делаешь больно и своей МАМЕ, она бы не хотела принести тебе такие страдания. Именно в эти дни постарайся сберечь свое здоровье. Пусть тебя утешат только хорошие воспоминания о МАМЕ. Но не разлука с ней.
Я очень за тебя переживаю. И жду в гости "на чай".
Ты хорошо умеешь писать, это твое призвание. Жду от тебя самых прекрасных историй-воспоминаний о твоей МАМЕ. Ты все-все напиши. Все, что было хорошего во взаимоотношениях с мамой. Воскреси и для нас память о ней своими рассказами..
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Иринка » 19 фев 2014, 00:38

Наташенька, соболезную тебе! Держись. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тебя понимаю. Ровно три месяца назад умерла моя бабушка. Я ее постоянно помню и думаю о ней. И меня все время мучает совесть, что я не успела с ней нормально попрощаться.
Вечная Память и Царство небесное всем ушедшим нашим близким!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Natau » 26 мар 2014, 19:30

Сегодня 40 дней, как мама ушла из этого мира. Мамочка, я всегда с тобой. Сегодня судный день. Я с тобой и молюсь за тебя. Царствие небесное! Вечная тебе память!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Валентину...
ИзображениеИзображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Клеопатра » 26 мар 2014, 20:23

Наташа, держись...
Соболезную твоему горю ...

Царствие Небесное Валентине.
Вечная память
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Smesh » 26 мар 2014, 21:48

Наташенька, держись..........Маме царство небесное и покой. А тебе сил и мирного неба над головой.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение pit » 27 мар 2014, 12:20

Наташа, соболезную.
Держитесь.
Светлая память Вашей мамочке.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Опыт восстановления людей после 2-х инсультов подряд

Сообщение Жанна » 28 мар 2014, 17:43

Наташа, примите мои искренние соболезнования.
Царствие Небесное, Вечная Память Вашей мамочке Валентине...
Я не знаю, какие слова найти, да и нужны ли они...
Мысленно Вас обнимаю... Пусть скорее уляжется боль от физической разлуки... А мамочка всё-равно будет с Вами...
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.

Вернуться в Память о ЛЮДЯХ, которые уже не с нами...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.